Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@ЛиЛу15 я в 1 Б не пила малину, а в 2 Б и 3 Б. Я пила малину с 36 недели. И шейка хорошо раскрывалась. Во 2 роды меня стимулировать от начала и до конца. На до тоже будет в этот раз насушить листья малины. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 раз 5 в час. Причем особенно ощутимые именно перед сном. Я стараюсь в эти моменты расслабиться, переключить мысли. Но переживаю все равно. В первую Б такие были чуть позже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 ага, спасибо! Насчёт ферритина моя Г сказала, что да, после того как две капельницы сделаю подождать 2-3 недели, на усвоение железа, и сдать повторно ферритин и там решить, капать ли ещё. Это конечно долго всё, даже не знаю, насколько реально повысить железо после 2х капельниц, но пока сделаю, как она говорит?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вернулась с 3 скрининга. Сегодня по месячным ровно 31 неделя, по УЗИ получилось 30 нед и 4 дня. Сказали все хорошо, малышка перевернулась и уже вниз головой. Но в заключении написано, что есть однократно обвитие пуповиной вокруг шеи ? Насколько это страшно? Наверное ещё может распутаться? 

Весим по результатам узи 1509 г

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвитие сегодня есть, завтра его нет... И ничего с ним не сделать, только усердно наблюдать за шевелениями. Если шевелится непривычно (мало или слишком много), лучше мчать к врачу на КТГ или УЗИ. У одной моей пациентки, к сожалению, был трагичный исход из-за двойного или тройного тугого обвития на сроке в 38 недель... ? Она перестала нормально ощущать шевеления и не шла дня три, итог понятен... ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // спасибо, буду следить за шевелюшками. У нас знакомая рожала сама с двойным обвитием, всё закончилось хорошо, слава богу.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у меня с первым сыном было обвитие на 3 скрине. Доктор сказала что это информация для врача, и беспокоиться не стоит. На следующем узи через месяц уже его небыло.  Детки крутятся еще, то замотаются, то размотаются. Это нам беременным только повод дай чтоб попереживать и поволноваться, сама такая?. Все будет  хорошо! С хорошим УЗИ!

Это по сколько сейчас наши крошки набирают в неделю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ именно сейчас они начинают набирать очень индивидуально, что зависит от генов и других факторов, поэтому будет большой разброс у всех нас. Моя прибавила за 18 дней примерно 300 г. ☺️ И сейчас весит 1300 (29-30 недель). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // т.е. связи нет между набором веса мамы и ребенка? Я то пока держусь, не набрала  еще. А с первым сыном к 30 неделе уже чуть больше 10 кг, он на УЗИ в 31+4 был почти 1800, а на 41й неделе я +20 кг и ребёнок 4 кг ровно. Сейчас хочу набрать минимум, но чтоб малыш тоже был крупный. Если, не дай Бог, нужно будет родиться раньше из-за состояния плаценты,  ну или крупный плод тут показание к КС, которого я хочу, если доношу до пдр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ нет, особой прям связи нет. Вес мамы складывается из кучи факторов, в том числе и прибавки малыша. Но ещё  у женщины откладывается часто жирок, изменяется объем циркулирующей крови, задерживается жидкость, отсюда цифры иные. Нормальная прибавка после 20 недель в неделю 300-350 г. Если она больше или вдруг резко сразу большой плюс, то это отеки, иногда и скрытые. 

А на вес ребёнка влияет его генетика и функциональность плаценты и сосудов. 

У меня старший 3810,а младший на кг меньше, всего 2800. Такая работа большая. Но младший весь в папу, а у него все в роду мужчины некрупные. В пузике крошка на 3D УЗИ нам показалась похожей на младшего сына, поэтому могу предположить, что тоже родится совсем некрупной и вряд ли в 3 триместре будет много набирать. Это мои предположения, а вот как будет, не знаю. ☺️

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим набрала 20 кг, а родился всего 3100,во 2 Б и 3 Б набрала 5 кг где то, родились 3900 и 3600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ не говори, мнительные мы очень)) очень надеюсь, что распутается :udachi: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, насколько силтнвй разброс показателей у глюкометра и лабораторного анализа? Если глюкомнтр показввает 5.1 так и есть скорее всего или меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madalen может быть как меньше, так и больше. У глюкометров допустимая погрешность 15-20% (зависит от модели, читай в инструкции, сколько у твоего). То есть, если  результат 5.1, то это может быть значение от 4.1 до 6.1.  Плюс, ещё важна калибровка. Глюкометр должен быть калиброван по плазме. И если сравнивать с лабораторным анализом, то и в лаборатории должны смотреть тоже по плазме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая с хорошим узи! главное к родам чтобы не было много петель. Тройное обвитие это показания к кс, иногда и двойное. Оно опасно при родах в основном. И малыши их снимают, надевают) уже сейчас его может и не быть. Так что не переживай!:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна //  Кошмар. И смысл тогда вообще глюкометром проверяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! А после того как я сдала первый раз кровь на инсулинорезистентность, потом выпила глюкозу, затем сдавать кровь ещё через 2 часа. А в этот период 2 часов можно пить или есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ нет. Нельзя ни пить, ни есть, не нервничать и не двигаться (в смысле прогулок)

Мне в прошлый раз разрешили только Дюфастон выпить, тк он строго по времени, но запить не более чем 1 глотком воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ спасибо). Понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пересдала свои антитела, есть они, к сожалению. Отправили на доплер и узи. Слава Богу все в порядке. Единственное ребенок большой, почти на 33 недели, а у меня только 31 началась. Первый 4060г, так что я не удивлена. Тазовое предлежание так и осталось, надеюсь перевернётся. 

Теперь доплер каждые 2 недели, УЗИ через месяц. В понедельник на консультацию по антителам.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже только от врача. По узи всё хорошо. 29 недель. Вес 1300 гр. был в тазовом, потом в головном 2 недели назад, сегодня снова поперёк. И самое главное- мне назначили дату кс. 12 октября. Вообще срок на 18 октября стоял. Так что на 39 неделе прокесарят. Надеюсь ничего не изменится. И день Х всё ближе и ближе. 
Девочки, кто делал на нашем сроке? В принципе не долго, 2 часа всего. Но может есть какие спец рекомендации. Врач сказал больше двигаться во время полёта и пить много. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova я читала, что на длительные перелеты 10+ часов очень желательно компрессионные чулки. Но на 2 часа мне кажется можно и обойтись. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при ГСД достоверно только лабораторное исследование. Но для общей картины, чтобы понять, что кушать и сколько,  пойдёт. Но вот диагноз по его результатам ставить нельзя. Поэтому не понимаю, когда делают ГТТ с забором крови глюкометром. Это недостоверный результат.  

@YuliyaShapovalova у меня тоже в 29 недель весит 1300 и тоже в тазовом. Почему-то кажется, так и останется сидеть. Ну и ладно. Но я очень хочу, чтобы моя детка сама выбрала свой ДР. Не хочу, чтобы планово кесарили. С младшим так и вышло. Планировали на 19 июня, а он попросился 10-ого. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут всем назначают допплер делать, а мне ни в какую не хотят его делать☹? вообще ни разу до родов не будут делать( немного переживаю по этому поводу? Врач обьясняет это тем, что если малыш ростет и развивается в срок, то это значит, что кровотоки хорошие.. и что допплер делают если есть отставание в весе или когда шевеления редкие... 

А еще по поводу тренеровочных схваток я поговорила с врачом и она сказала, что это все норма и они могут часто быть, ничего страшного...главное чтобы безболезненные..так что я теперь спокойна по этому поводу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74привет! я в больнице когда лежала, 2 раза делали узи с доплером, показатели в норме, а вчера ездила на консультацию а ПМЦ, назначили на 30 недель доплер ещё. Но это может от того, что у меня по первому скринингу высокий риск преэклампсии. 

@Sweety187 вот по поводу списка в роддом ))). Он есть у вас? 

Девочки, дайте хорошие советы по поводу сумок в роддом! Читаю инфу, везде по разному. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...