Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Всем привет! У меня сегодня с ночи какие-то схваткообразные боли слева внизу живота, по ребру тазовой кости, то сама кость, то со спины. То нормально все, то как схватит!(( сходила в жк, сказали кишечник. Я в основном лежу на левом боку, на правом давит сильно матка на органы, может кишечник придавила матка, прописали ношпу, магний. Еще перед сном прихватило почку правую прям кололо сильно со спины. Еще 2 месяца ходить как минимум, а я разваливаться начала(  

@tata17 ничего себе какой низкий гемоглобин, а как самочувствие при этом? Странно что капельницы не назначают, ими быстро железо поднимается,  таблетками поддерживать уровень только. 

@Хабиби аналогично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ох как сложно! Столько тонкостей! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 слабость, что то сил нет ничего делать. Но не знаю, это может и от жары- я её тяжело переношу .  На следующем приеме поспрашиваю врача за капельницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня по направлению моего гемостазиолога на monica (аналог ктг плода, только со срока 19 можно применять) целый час пришлось лежать на кушетке на спине, программа не выдавала отчет, не могла видимо долго собрать данные. Сына тихорился. Допплер так же сделали  и малого померили. Все на 26 недель, у меня сегодня 25,6. Даже голова теперь. Можно передохнуть до 32 недель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня была у гинеколога, мне очень нужно было для успокоения. Она сказала что до 2 недель расхождение со сроком считается в пределах ошибки узиста или вариант нормы. Сама тоже сделала мне УЗИ,  голова и животик теперь на 26 недель, а ноги на 27. У меня сегодня ровно 27. Сказала что худенький пока. Мне стало легче. Не буду больше бежать впереди паровоза, а спокойно подожду 3 скрининг 11 августа.  6 августа сделаю укол иммуноглобулина, может на приёме она еще быстро посмотрит подрос ли мальчик мой. Кстати, неделю назад сидел на попе, сегодня уже головой вниз. И за плаценту тоже сказала не переживать. На ее взгляд она 1-2 ст. И что бывает что она с 20 недель и до самих родов такая, главное рост ребенка. И сейчас этот показатель уже не указывают.

Девочки, везде читаю что на наших сроках уже молозиво должно выделяться. И с первым сыном вроде уже было. А сейчас как-то сухо) И полоски на животе тоже нет?‍♀️

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ ну слава Богу что все хорошо и появилось спокойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у меня не было ни молозива до родов, ни полоски на животе в первую Б. И сейчас тоже не особо жду )))) 

 

Про молозиво вообще странно, что ты читаешь, что "должно". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 ох, я жару тоже не переношу( но сейчас у нас отличная погода 20-23 градуса))) 

@Tёnkaツ а у нас в жк раньше ктг был с 30 недель, теперь с 36! 36-38-40.  Доплер сделали в 25 недель и больше не планируют) фетометрию наверное только на скриринге сделают). Раньше все платно делала, а сейчас квартиру новую купили, экономлю))

@Викуш@ у меня есть, но это же все индивидуально) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у меня тоже этого всего добра не было))) и как то не жду)

@ЛиЛу15 меня куда мой платный врач отправляет, туда и направляю стопы))как то даже не думала что это все надо проходить...после 2 скрина думала только в 32 пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ мне в прошлую Б делали кто только 1 раз и то, потому что я начиталась, что надо и настояла. Ну и потом в родах уже. Как-то мой врач считает, что это не очень важное исследование. УЗИ информативнее. Сейчас даже не знаю, как будет. Вообще не интересовалась этим вопросом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 а меня видимо из за того что на клексане.Смотреть кровотоки. Написали тромбов и инфаркта плаценты не наблюдается.тут видимо из за того что клиника специализируется на гемостазе и в связи с моим анамнезом ( 2 зб) врач перестраховывается. 

В первую у меня так же в жк 2 скрин, а потом гуляй до 3го. Ну и где то после 30 нед ктг помнится было. Допплер наверно тоже ьыл но не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ сориентируй, пожалуйста, а по каким показаниям тебе назначили клексан колоть? Это как профилактика или есть нюансы, почему его назначают? Была у гемастозиолога на днях, она мне порекомендовала пропить капсулы флебодиа 600,они как профилактика от тромбозов вроде, и делать коаулограмму раз в 3 недели,носить компресс чулки. А тебе флебодиа не прописывали? 

Насчёт ферритина, он был у меня очень низкий ещё до беременности на этапе планирования и помогли только капельницы феринджект, 5 капельниц вроде сделала, и ферритин поднялся аж до 120))а до этого пробовала таблетки, ничего не поднималось.  Моя Г мне рекомендовала, что если в беременность ферритин сильно упадёт, то снова прокапать феринджектом. На днях как раз сдам анализ и проверю, какой сейчас ферритин 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ тоже пока молозива нет.. В прошлый раз примерно на этом сроке пришло, жёлт-оранжевые капельки были. Сейчас по ощущениям вообще грудь пустая, не замечаю изменений ?‍♀️

 А я у гинеколога была, оформляли декрет, теперь в понедельник за документами. 30 Неделек уже :) теперь 30 июля третий скрининг 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka мне тоже флебодиа прописали пропить с 28 по 30 недели, а я забыла(((( теперь не знаю пить или нет, можно ли в 30 начинать пить...

@Неоновая с декретом!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я после первой замершей прошла полное обследование на тромбофилию. Вне беременности все показатели укладывались в норму. Потом наступила вторая зб, делали гннетику-девочка с синдромом Эдвардса, т.е из за чистой генетики прервалась. Первую не сдавали. Врач изучив анамнез, когда я пришла к ней в 5 недель этой беременности,  посмотрев мои мутации гемостаза и полное тромбофтличнское исследование показала что у меня гемоглобин очень высокий 145 (в нормы лабы по перхней границе входила ) и тромбиновое время то ли по верхней, то ли по нижней границе не помню. Вообщем это как она сказала хотььи в норме кажется но указывает на склонность к загустению крови. И могут начаться проблемы. Ну и посадила на клексан)))с тех пор и мониторю показатели крови, важные для нее,  каждые 21-30 дней кровь, в зависимости как назначит. 

Флебодию не пила, из кроворазжижающих только клексан.

Вчера врач на эвкспертном узи сказал что терапии клексана отлично хватает для моих кровотоков в плаценте, тактика выбрана верно, продолжать...

@Неоновая с декретом;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у меня тоже ни полоски до сих пор, ни молозива, хотя с обоими пацанами все было. Но это нормально, не парься. Каждая беременность индивидуальна. 

@Неоновая поздравляю с декретом! У меня с 3 августа он. Вот взяла стопку анализов, в понедельник пойду сдавать. А антибиотик мне снова не помог от бактериурии. Я в расстройстве. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозива ни в одну Б не было. Просто грудь увеличена и покалывание в груди. 

Я в декрет с 19 августа. Закончился у нас стационар, в понедельник выписку забирать. В среду пойду на глюкозу сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ Получается клексан и кровь разжижает и кровотаки улучшает тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 я так понимаю да, не дает образовываться тромбам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 , там после какого-то срока нельзя флебодиа мне сказал врач. Я месяц пропила, только закончила. Перед родами это опасно. Я так поняла кровь потому что разжижает. 

@tata17 , сил нет из-за низкого гемоглобина. У меня одно желание поспать и полежать было, усталось дикая. Сейчас немного лучше на таблетках. 

@Неоновая , ура, с декретом! Я в понедельник иду за больничным тоже

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ спасибо за ответ, полоски в аптеке не нашла, но выяснила что мне два раза мочу нужно сдать на ацетон, это видимо оно и есть. Я тоже первые дни такая голодная и злая ходила, самое для меня сложное без перекусов, но сейчас по-тихоньку выясняю что можно что нельзя, халву и сливы нормально, а вот даже от кусочка черного хлеба взлетает(

У меня молозиво капельками уже с 20 недель периодически) хотя с первым ребенком молока было вообще... Кот наплакал... Только к 3 месяцам нормально стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 ясно, а у меня получается 27 неделя и мне назначили флебодиа пропить в течение 21го дня и всё. Видимо да, после 30 недели может не стоит, но я не знаю точно. Я как буду на приёме у Г ещё уточню, что она скажет

@Tёnkaツ сколько у тебя терпения и выдержки, столько самодисциплины и упорства на пути к встрече с твоим малышом, молодчинка! ??? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka спасибо.)) Я три года шла к этой беременности. Права на ошибку нет совсем. Приходится напрячься.

Узнала у гемостазиолога по поводу аво конфликта.Она вообще сказала что не такой он частый, что чаще всего в родах может проявиться. Если проявляется в процессе вынашивания то по узи видно-отек плаценты начинается, разные признаки, какие не уточнила. Предложила если я хочу сдать через 3 нед ( пузу 29 недель будет). Если все норм то потом уже ближе к пдр. Както так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ оки, спасибо! Поняла, я тоже сдам этот анализ на аллоимунные антитела ближе к 29-30 неделе. Интересно, а как во время родов этот конфликт может проявиться вдруг, она рассказала? Это как-то сразу заметно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.07.2020 в 07:55, Tёnkaツ сказал(а):

@Zadorinka я после первой замершей прошла полное обследование на тромбофилию. Вне беременности все показатели укладывались в норму. Потом наступила вторая зб, делали гннетику-девочка с синдромом Эдвардса, т.е из за чистой генетики прервалась. Первую не сдавали. Врач изучив анамнез, когда я пришла к ней в 5 недель этой беременности,  посмотрев мои мутации гемостаза и полное тромбофтличнское исследование показала что у меня гемоглобин очень высокий 145 (в нормы лабы по перхней границе входила ) и тромбиновое время то ли по верхней, то ли по нижней границе не помню. Вообщем это как она сказала хотььи в норме кажется но указывает на склонность к загустению крови. И могут начаться проблемы. Ну и посадила на клексан)))с тех пор и мониторю показатели крови, важные для нее,  каждые 21-30 дней кровь, в зависимости как назначит. 

Флебодию не пила, из кроворазжижающих только клексан.

Вчера врач на эвкспертном узи сказал что терапии клексана отлично хватает для моих кровотоков в плаценте, тактика выбрана верно, продолжать...

@Неоновая с декретом;)

Каждый день колете?

20.07.2020 в 16:10, tata17 сказал(а):

Привет, девочки! Очень нужен совет. Не знаю колоть или нет антиглобулин. У меня кровь 3 отриц., у папы 2 +. Беременность третья(30недель), вторая замерла на 5 нед. После чистки не кололи, в 1 Бер . тоже не кололи . Сын родился с 3 отриц. Сейчас анализ крови на антитела отрицательный. Обязательно ли колоть антиглобулин? Или без него можно обойтись? 

Можнте сдать кровь еа рещус-фактор плода, если он минус, то можно не колоть, антител не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...