Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Девочки, вы молодцы! Решено, отказываюсь от сладкого и мучного))) :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем все что хочется...сладкое, мучное, колбасу...а почему ограничивает себя? Боитесь вес набрать? У меня дома нет весов:D 25го на приём, взвешусь, посмотрю набор. Забеременела с весом 46кг, в прошлый приём уже 48.600 было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Ем все что хочется...сладкое, мучное, колбасу...а почему ограничивает себя? Боитесь вес набрать? У меня дома нет весов:D 25го на приём, взвешусь, посмотрю набор. Забеременела с весом 46кг, в прошлый приём уже 48.600 было. 

так тебе с таким весом можно и расслабиться чуть:D. Набрать всегда легко, а вот скинуть... И скидывать начнем не сразу, а только после ГВ. Да и потом, лишний вес может отразиться как на нашем здоровье, так и на здоровье малыша. Глюкозу еще нам надо держать до 5, в случае повышения более 5,5 могут посадить на инсулин.....Так что бдим :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 колбасу и сосисы не ем потому что ничего полезного там нет, муж так же мыслит. Мучное и сладкое личто я убераю чтобы не дай бог какого нибудь диабета не было беременного..ну это лично для себя я так решила, мои страхи )))Мне проще отказаться от продуктов вредных чем потом переживать. 

Тем более через 3 нед надо глюкозу сдавать.Пусть организм чистится эти недели и настраивается))

Чипсы хочется безумно, но не хочу вредностями малого кормить. Еле сдерживаюсь)))

Роллы бы сейчас съела  за обе щеки))

 

Вес был добер 71 при росте 168, потом в первом триме сам сбросился до 67,5..сейчас даже не взвешивалась, весов нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только на обычный сахар берут анализ, 2 раза брали уже. Я на гв в прошлый раз до 42 кг похудела, жуть. Для меня проблема набрать вес((( 

Согласна что нужно питаться правильно и даже не в зависимости от Б,  но не могу себе отказать)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ описала прям меня) все тоже самое) 3 кг набрала, позволяю есть себе все, но уже планирую ограничить сладкое) и на клубнику эту подсела?жду сезон черешни очень?тогда легче от сладкого отказаться)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инанна // ничего себе шейка 52мм! а как мерили, по животу? 

у меня в 19,2н - 34 мм, узист сказала что в норме это, но чот я очкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// а я на оборот читала, что на гв проще скинуть вес)) типо плюс 500ккал автоматически на это гв в день уходит те можно есть теоретически чуть больше, чем обычно и худеть) наоборот после гв обычно некоторые набирают тк расслабляются и привыкают есть больше) у меня подружка так набрала)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вредности ем, но и фрукты, ягоды кушаю.. Я на черешню подсела) сегодня абрикосов взяла. Пока за Б на брала 1 кг.сегодня салат сделала капуста, помидор. Огурец) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 у меня также. Иногда часто шевелится. Иногда реже. Чаще вечером. Или когда полу лежу. Но это нормально. Не переживай. Ещё после того как поем тоже толчёт более сильные. Радуется, наверное, еде)))

 

девочки, а вообще кто сколько набрал/ скинул как узнали о беременности. У меня вес стоит на месте. Даже 500 гр не прибавила. Токсикоза особо не было. Ем нормально, не много, но всё что хочу. С первым сыном я в начале похудела на 5 кг, потом набрала 6 кг. Что то я переживаю. 19 недель забрала будет. Ребёнок растёт, живот видно уже, а вес мой стоит на месте. Получается что я худею. 

Я написала про вес - а вы тут уже его обсуждаете)))

на ГВ я очень сильно похудела. Была как в 18 лет))) зато потом как закончила кормить грудью так вес сразу попер и я снова вернулась в 68-70кг. В этот раз постараюсь после гв не расслабляться и держать вес 62-63 кг. Рост у меня 174 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 дааааа, я тоже черешню жду:D купила недавно, дорогая, а по вкусу так себе). Буду ждать сезона и объедаться). 

@YuliyaShapovalova я тоже до экошного планирования весила 60-64 при росте 173. На стимуляциях набрала 10 кг. Вот теперь мечтаю, что после родов и ГВ вернусь хотя бы к 65. Муж так ехидненько улыбается при моих словах))) типа ну-ну:think_1:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova я еще мало на улицу выхожу тк у нас 2 нед дожди без перерыва? вот тоже наверное плохо, сегодня пойду в парк гулять, надо кислородом дышать чаще?

Воот, как я выше сказала, на гв легче похудеть) блин, а я думала 3кг это немного, а сейчас почитала ваши сообщения и большинство меньше набрали к 18-19нед? расстроилася)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже набрала 6 кг с начала беременности). Это меня еще токсикоз плющил 3 мес, мало ела вообще. Ем немного, как обычно. Рост 172, вес был 57-58(на Дюфастон и дивигель больше стал на 1-2кг).

В первую беременность 17-18кг набрала, ребенок 4кг с копейками. На ГВ до своих 55кг ушла. Причем за первые месяца 4-6. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mylen да, по животу. У тебя тоже отличная шейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ? У меня первая беременность, мне 31, сейчас идёт 17я неделя. Я думала, что я одна так переживаю сильно перед узи и т.п., сейчас почитала переписку и реально полегчало, а то и обсудить не с кем, все подружки уже давно рожали и почему - то не помнят или очень смутно, что было в их беременность. А меня сейчас волнуют многие вопросы, например, про тянущие боли внизу живота. На днях вдруг прихватило во время прогулки, энергично шла и хоп, теперь иногда повторяется. Позвонила гинекологу, она говорит, приходи на приём, проверим, дело ли в тонусе. Но вижу девчонки пишут, что бывает такое и паника ушла ? но есть  ещё очень актуальный вопрос. Девчонки, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался или наслышан. Суть в том, что биохимия показала недавно повышенные показатели АЛТ и АСТ, и гамма - гт. АЛТ до 102 повысился, при норме не более 31. Гинеколог посоветовал узи брюшной полости, там увидели только, что стенка желчного пузыря немного утолщена, а так остальное в норме и Г поставила сразу диагноз - хронический холецистит. Назначила капельницы гептралом и таблетки хофитол, эти препараты вроде как помогают изгнать застоявшуюся желчь в организме. То то я ворчу в последнее время часто? ну в общем если такие вещи запустить, то будет плохо, в инете всякие страсти уже начиталась. До беременности эти показатели были в норме, в самлм начале перед зачатием сдавала. Говорят, что гормоны влияют, усиливается нагрузка на печень и у некоторых беременных такие сбои. Опять таки из всех моих знакомых и подружек, кто был беременной, никтл с этим не сталкивался. Не с кем обсудить вообще. А врачам я всегла доверяю частично и проверяю, всё что назначают, читаю потом о препарате. Так вот я вычитала про назначенные мне капельницы с гептралом, что их вообще противопоказано беременным в 1 и 2 триместр. А мне гинеколог назначает, странно, но я пока торможу и не начала их капать, хочу ещё мнения узнать, к терапевту пойду. Девочки, может слышали, сталкивались с подобной проблемой и этим препаратом гептралом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka у меня во все беременности с этими АЛТ и АСТ беда :( особенно на фоне приема дуфастона были заметно повышены показатели в предыдущие беременности. Сейчас тьфу-тьфу один из них чуть выше нормы (буквально на пару единиц) а второй - вписывается в норму. Сейчас я без дополнительных гормонов, так что в этот раз пока полегче. 

У меня ещё с первой беременности обнаружились полипы желчного пузыря и очень густая желчь. Во вторую - такая же картина. Показатели были в районе 50-60 при норме около 30. Назначали Хофитол, он не помог вообще, и почти весь второй триместр я принимала желчегонные препараты (Урсофальк и аналоги), потом анализы пришли в норму, и мне таблетки отменили. А через пару месяцев, неделе на 32 примерно пересдала анализы, и там опять превышение нормы. Повторное УЗИ показало, что мои полипы желчного превратились в камни :(после этого, желчегонные уже мне ни в коем случае нельзя. Только диета и Гептрал в таблетках до конца беременности. 

Было рекомендовано удалять желчный сразу после родов. Но я так закрутилась после рождения дочки, что так и не собралась его удалить. 

Насчёт гептрала в 2м триместре не подскажу, мне уже в третьем назначали, все ок. Но странно, почему желчегонное такое слабое назначили? Обязательно посоветуйся ещё с терапевтом, желательно который на беременных специализируется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 А вы как то чувствовали недомогание или только по анализам определили отклонение от нормы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 нет, у меня жалоб вообще никаких не было, ни сейчас, ни тогда. Все ок. Только анализы не очень хорошие. У меня даже стандартных проблем для беременных типа изжоги не было. 

И камни эти в желчном меня никак не беспокоят, поэтому и не спешу удалять его. Вне беременности контролировала пару раз эти показатели, все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 спасибо!! Поняла, не буду с этим затягивать и побегу к терапевту. И похоже у меня тоже на фоне приёма дюфастона это произошло, блин, я об этом думала, что дюфастон гинекологи назначают, но никто не задумывается, какая нагрузка на печень может быть и др органы, видимо. Может я ошибаюсь, но больше не хотела бы его принимать. 

Значит у тебя показатели понижаться стали во втором триместре после приёма Урсофалька да? И только желчегонные таблетки пропивала, без капельниц?  А то, что проблемы с желчным, это никак не повлияло на роды, можно естествен роды? 

@Luchik74 я только по показаниям анализов, а так в целом всё норм,  только кожный зуд появляться стал именно перед сном, после душа, но он не сильный, и я бы это не связала с анализами, а потом почитала где-то, что из симптомов может быть такой зуд и боли в правом боку. Болей не было, это радует) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Я в 2015 после стимуляции тоже поправилась. На 5 кг. Потом тоже забеременела и набрала. Но в целом не сильно после эко хотя здоровье убила себе очень. Надеюсь откормлю и буду в норме. Главное удержать потом вес. 

@Luchik74 я тюлень. Мне бы полежать. Да ещё вкусненькое съесть. Спорт- вообще не про меня. Поэтому ещё сложнее. Но после первых родов через неделю была уже минус 6-7 кг. Так что надеюсь что и сейчас так же будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka все врачи в один голос говорят, что дуфастон не гепатотоксичный препарат, и что вряд-ли из-за него повышение печеночных проб. Утрожестан с этом плане явно вреднее. Но как я понимаю действие прогестерона, то он оказывает расслабляющее действие на органы с гладкой мускулатурой (матка и желчный пузырь как раз такие) и если и так есть проблемы с оттоком желчи, то при беременности в принципе и при приеме дополнительного прогестерона перорально желчный пузырь становится ещё более расслабленным и ленивым. 

А кожный зуд, это как раз и один из признаков того, что печень страдает. 

Да, на фоне урсофалька анализы быстро приходят в норму. Но выписывают достаточно длительный курс приема - месяц или два, уже не помню. 

На процесс родов это никак не влияет, если не в запущенном состоянии конечно. У меня было кесарево, но совсем по другой причине (Тазовое, ножное предлежание) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 Короче мало мне переживаний, теперь еще мысль для размышлений, как там мой желчный поживает после всех этих конских доз прогестерона?? с ума сойти можно))) поскорее бы октябрь уже?

@YuliyaShapovalova В майами грех лежать?такие пляжи красивые и погода хорошая))) Я вот тоже последние две недели лежу, почти не двигаюсь тк дожди не переставая льют? думаю из за этого шевеления более активные стали...я сегодня мужа в охапку и в парк пошли, свежим воздухом подышать и размяться...так после этого малыш сразу убаюкался и перестал копашиться в животе)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ? как дела .

давно тут не была )) у меня 19 недель 

у нас будет мальчик )) вы узнавали пол 
 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, мне кажется или в нашей группе одни мальчики?))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...