Перейти к публикации

А вы подстригали ребенка в годик?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

12 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

@Madame Cherry не))) пока нет)) иначе давно бы так и сказала)))

Плохо искали! Найдите хотя бы одну малюсенькую и полностью побрейте его обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну  в год делала модельную стрижку. Девочке бы просто подравняла. 

У нас в садике есть мальчик, его видно брили бритвой:girl_cray: Он абсолютно лысый (блестящая голова), его так и бреют, я видела отросшие волосики, не равномерные, островками, там где этой бритвой не уничтожили волосяные луковицы. Брили видно с усердием. В общем жесть.:girl_cray:

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

В год стресс ?

Дочь стригла, стали меняться детские, родовые волосы, состригли под ноль.

Родилась с волосами до плеч, в роддоме челку ей стригла.

А вы думаете, никто себя в год не помнит? Я помню, как рыдала в яслях, что лысая, и папу боялась, потому что он стриг. Но все дети разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сёма кот жесть... короче я не буду однозначно) сегодня мужу все выскажу))) настроена ругаться даже

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую под ноль не стригла, просто подровняла под каре, волосы хорошие, густые. Из младших досталось сыну, у него была шевелюра с кудряшками - папа сходил с ним в салон, побрили, хотя я была против, говорила - просто подровнять. волосы не изменились, мягкие, а кудряшки пропали. Дочке стричь вообще нечего было, совсем короткие волосики в годик были.

Моим двоюродным сестрам их бабушка (татарка, может у них обычай такой) брила машинкой до 3-х!!! лет старшей и в год младшей. Волосы гуще и толще от этого не стали. У одной всю жизнь пышные три волосины, у второй средне, обе были кудрявые, кудри пропали.

Не издевайтесь над ребенком, против генетики  не попрешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригли и не собирались. Поражаюсь таким историям, когда родственники (бабушки, дедушки) в подобных вопросах продавливают свою позицию. Я мать и мне виднее, что мне делать со своим ребенком, а что не делать. Свои волосы стрегите, если хотите.

Муж в этом вопросе доверяет полностью мне. Даже не представляю, чтобы он меня начал переубеждать))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого из детей не стригла в год, волосы шикарные и густые  у всех троих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, найдите в интернете инфо, что стрижка налысо не влияет на дальнейшее состояние, а тем более количество волос. Вот у нас в Украине была передача "за живе" и там как раз был выпуск посвященный этой теме. 

Меня когда родственники спрашивали про стрижку дочки, так я им включала это видео из передачи. Сейчас ей 3 годика, так все восхищаются её волосами, такая милая кудряха. 

Не уродуйте ребенка и не травмируйте психику доченьки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год отвели в парикмахерскую. Стригли ножницами, не машинкой, только первый волос тонкий и длинный. Сделали стрижку. После стал рост жёсткий и волнистый волос. Через полгода выглядел как Ленин на октябрятском значке))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

Осталось каким-то образом донести это мужу. Потому как он уперся, что надо. Привел мне дебильный довод, про бритье ног??‍♀️ Мол у тебя до этого же волосы более тонкие были??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Откуда он знает,какие у вас волосы в 14 лет были на ногах?:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой был лысый с небольшим пушком, не было даже мысли стричь. В 1,5 немного начали волосы расти, ближе к 2м сделала  модельную стрижку сыну, никогда не брила на лысо. Сейчас волосы отличные, густые. Ему 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мальчишек своих стригла, но не налысо. Аккуратно машинкой с насадкой шестеркой поровняла, а то клоками волосы росли. 

Девочку под 0 стричь не стала бы, хоть сам папа римский убеждал бы меня в такой необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз стригла детей в 8 и 10 месяцев соответственно, ибо лохматые были с рождения. Никаких налысо, естественно. В детской парикмахерской, человеческую мальчуковую стрижку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь родилась с волосами. Постепенно в местах, которыми терлась об подушку волосы выкатались - по бокам и затылок. Остался ирокез и челка, месяцев в 9 я ее подравняла. В год прича была норм, была фотосессия и фотки с др, я б убилась, если б она была лысая. В 1,1 челка опять отросла, уже не подстригала, завязывала резиночкой пальмочку на макушке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не стригла ни одного из троих. 

У дочки в год были уже длинные, ее в год ровняла под каре.

Младшему над ушами подрезала, на уши наползают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,5, не стригли. Темные волосы, с которыми родился, вытерлись в 5 месяцев, потом выросли блондинистые, сзади вьются. Стригу ему только челку. К лету думаем подстричь в парикмахерской, но не машинкой точно?

3D4FB2C3-36CC-4BA2-B759-A9074740F2E8.jpeg

А ещё незнакомые люди его за девочку принимают?. Но мне пофиг. Ещё находится с мужской стрижкой, а может и лысым со временем, наследственность не очень у него хорошая по волосам?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригла обоих тогда, когда стало видно, что пора))) Не машинкой, ножницами в парикмахерской. Сына в 1.9 первый раз, дочь в полтора года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 в приметы не верю, но я сама бритая налысо  в годик))) любимая бабуля отвела в парикмахерскую. все цивильно  было. до года  я вообще лысая была. у меня пушка почти не было  даже. помню, мама со  смехом рассказывала, как  в возрасте 8 мес примерно  меня повели на нг фотосессию. там выдали бант, сказали прикрепить  к волосам, а не к чему крепить. пришлось  просто  на голову класть  его)) совпадение, но  после обривания волосы поперли. но  это  точно  совпадение, так как у меня шикарная наследственность  и был  лишь вопрос времени, когда заколосится. наших  мальчшек  я водила по  традиции уже ровно  в годик всех к своему мастеру (многомаме с огромным  опытом). у нее есть  спец.ножнички для деток. блестящие, золотые, с камушками. она их  всех стригла сразу под модельную стрижку. налысо не брили. хотя муж до сих пор успокоиться не может и предлагает обрить))) к слову, у наших  небритых  детей волосы шикарные ( в меня!). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына в год поймала и чёлку постригла. Вопреки свекрови,которая любит локоны,в том числе на мальчиках:D Почти под ноль в 2 года получилось - я тренировалась машинкой стричь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына стригли в 1,4, машинкой, волоски сзади кудрявились и путались, негустые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригла не налысо, но на 2-ку насадку. Старшую, потому что в год с температурой она была. В журнале как раз попалась статья, типа поверья, если ребенок в год болеет, то состриги волосы. Я всегда живу по принципу, если что то прочла или сказано в определенное время, то так и надо поступить. Никогда не подводило. Состригла пушок. Но жалко его не было, т.к. постоянно путался, а расчесать дочь не давалась.

Сына тоже обстригла,тут уже налысо, тоже пушек путался на затылке, а спереди почти лысый был.

Среднюю дочь не стригла, младшую тоже пока не собираюсь. 

Волосы у всех в меня, медленно растут и вьются волной, с густотой пока не понятно. Но у старшей дочери волосы уже гуще чем у меня. Средней 3 волосинки в 2 ряда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стригла по той простой причине,  что не давался. И ничего... шевелюра  хорошая))) Стригу раз в два месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сёма кот сказал(а):

Сыну  в год делала модельную стрижку. Девочке бы просто подравняла. 

У нас в садике есть мальчик, его видно брили бритвой:girl_cray: Он абсолютно лысый (блестящая голова), его так и бреют, я видела отросшие волосики, не равномерные, островками, там где этой бритвой не уничтожили волосяные луковицы. Брили видно с усердием. В общем жесть.:girl_cray:

Бритвой уничтожили волосяные луковицы?на такую глубину бритва не проникает?

Сколько мы бреем там где волосы не нужны и ни как до луковиц не дойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK если бы вы ноги один раз в год побрили, они бы у вас не погущали.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

А вы думаете, никто себя в год не помнит? Я помню, как рыдала в яслях, что лысая, и папу боялась, потому что он стриг. Но все дети разные.

Я пришла в сад в 6 лет в группу которая начинала с горшков, т.е. С года примерно, была у нас там одна белокурая девочка с красивой косой, потом в школу вместе пошли и однажды мне другая девочка показала общее фото из яслей, там эта белокурая косичка абсолютно лысая бритая в год, так после этой фотки до конца школы я смотрела на ее косу, вспоминала фотку и сразу улыбка до ушей))))

2 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

ет?

Сколько мы бреем там где волосы не нужны и ни как до луковиц не дойдем.

По моему даже наоборот мы их стимулируем к росту)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...