Перейти к публикации

А вы подстригали ребенка в годик?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

стригла, вернее побрила машинкой, так как меня бесил этот пушок. потом только подстригала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Пойду налысо побреюсь. 

Ну чтоб гуще волоски у меня были))) 

А то все эти витамины, гормоны, маски.. Чушь полная. 

Налысо - вот секрет густых волос! 

Яблоко, я думаю вам сейчас не поможет, надо строго в Год!!!! Вы опоздали уже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери в 3.5 довольно густые волосы, почти до пояса. Весной поведу на первую стрижку, так-как длина разная, бабушка нам челку стригла...

В саду у нее самые длинные и густые волосы, воспиталка на нас в причёсках отрывается.

До года был пух, как у всех детей. Стричь мне в голову не приходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

Осталось каким-то образом донести это мужу. Потому как он уперся, что надо. Привел мне дебильный довод, про бритье ног??‍♀️ Мол у тебя до этого же волосы более тонкие были??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Даже про волосы на ногах это неправда)

А про бритьё ребёнка в год, чтоб росли волосы, вот только недавно читала у врача, что каждый день у него маленькие пациенты, которым бритвой испортили нежную кожу головы, дважды жаль, потому что затея бесполезная) Если найду сейчас- скину ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алёнка 73 сказал(а):

Сыну 1,5, не стригли. Темные волосы, с которыми родился, вытерлись в 5 месяцев, потом выросли блондинистые, сзади вьются. Стригу ему только челку. К лету думаем подстричь в парикмахерской, но не машинкой точно?

3D4FB2C3-36CC-4BA2-B759-A9074740F2E8.jpeg

А ещё незнакомые люди его за девочку принимают?. Но мне пофиг. Ещё находится с мужской стрижкой, а может и лысым со временем, наследственность не очень у него хорошая по волосам?

Че ждать лета, ведите своего мужичка к 23 февраля!) Цвет волос красивый, хорошо отрасли, ушки вроде не торчат, личико оч симпатичное - мастеру будет, где разгуляться и подобрать стрижку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@Шалфей о, у моей тоже как ирокез растут ))) ещё и с хохляцким хохолком )))

:D

У моей только к 4 г, стали залысины зарастать и на висках, прям клоками  стали расти 

Screenshot_20200131-110840_WhatsApp.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно, я когда вижу на площадке лысых девчуль, сразу думаю что родители диковатые. Как можно в век, когда информации полно, только успевай проявлять интерес, делать такие глупости.

 У всех зверей пух меняется на более плотную шерсть. Пусть ваш муж поговорит с собачниками. Они тоже собак бреют на лысо, для того чтобы правильная шерсть наросла? А пещерные люди с пухом на голове так и помирали?

У человека в районе года начинается рост более плотной волосины. Если пух сбрить, за ним начнет расти куча более жёстких пенечков, ещё и потому что волосина на срезе, кажется жёстче. Если вы себе на затылке выбреете клок, когда он будет отрастать, будет казаться жёстким на ощупь. Но потом вырастет такой же локон. У ребенка же, после года, волосы растут более взрослые. И побрившие считают что это чертова магия! Но, они просто поменялись, как меняются у всех. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK никому ничего не стригла.  У старшей моя структура волос. Много, тонкие, вьются. Мелкий с прямыми волосами, но тоже тонкие. А с чего бы другими то быть? У мужа тоде много,  вьются и тонкие. 

Мелкого с трудом в 1.6 прдстригли.  Я держала на руках, подруга стригла, а вокруг прыгали наши старшие девки. Ну нафиг. Была бы девочка, ничего б не трогала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo про собак прямо в кассу. Точно. Никому в голову не приходит их побрить.  А над ребенком дай поиздеваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего волосы очень густые, у младшего реденькие. Не думаю, что, если бы брила налысо младшего, у него были волосы гуще. Такие бы и остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не подстригали дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dewa78 сказал(а):

@VasheVelichestvo про собак прямо в кассу. Точно. Никому в голову не приходит их побрить.  А над ребенком дай поиздеваться

И птички тоже. Я в сельском хозяйстве не сильна, но про бритых цыплят не слышала. Вроде и так оперение меняется. Страшное было бы зрелище))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK стригла по настоянию свекрови,хрен просто так бы отделалась,всю жизнь бы потыкала, примерно:у дочки длинные запутавшиеся волосы,плохо причесываются,если бы в год не подстригла,то по-любому бы "пилила"меня,типа,вот,не стала стричь в год,теперь девка мучается,знаю её как облупленную...

Волосы у нее,в меня кудрявые,в мужа густые.

Если не подстригла в год,думаю все так же и было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состригала, когда мешаться начинали. А так, первые волосы они очень тонкие, когда их состригаешь, новый волос растет толще. Вот и всё.

Так же как и при бритьё ног, подмышек, ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей какие вы все красивые!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо тут про животных, оперение,...у нас нет периодов линьки,смены оперения,... Волосы постепенно выпадают, растут новые. Чем старше человек, тем жесче у него растет новый волос. И всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем состригать эту , хоть и небольшую, красоту девочке?

Честно, если  Вы еще к бабушкам на улице подойдете, так такого услышите, заманаетесь все выполнять. Ваш ребенок. Пушок можно состричь, если путается или мешает, в глазки лезет . И то не полносью. Подравнять, для красоты.

Себя слушайте и мужу расскажите про генетику, наука такая, если  он не в курсе, как волосы растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей не стригла,хотя свекровь настаивать пыталась) Сейчас ей 2.9-волосы длинные и густые. В саду все с хвостиками,а моей воспитатели каждый день разные косы плетут. Младшей тоже не собираюсь, но судя по всему волосы ей от меня достались,а у меня они не самые лучшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не стригла, волосы были нормальной длинны и не мешали, а в 1.8 подстригли т.к. отросоа и челка и сзади уже кудри были. Но у нас мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Бритвой уничтожили волосяные луковицы?на такую глубину бритва не проникает?

Сколько мы бреем там где волосы не нужны и ни как до луковиц не дойдем.

Не надо сравнивать детскую кожу, со своей. Я своими глазами видела островки волос у малыша, а там где не растет, как раз по длине лезвия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такие. Челки стригла и сзади равняла сама, в парикмахерской они пока не дадутся )) я даже не представляю, как люди развлекают детей,чтоб они дали себя постричь посторонним)) к лету думаю модельную стрижку им делать, но не знаю, дадутся ли...

Screenshot_20200131-151130.png

Screenshot_20200131-151054.png

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сына, ни одного наголо никогда не стригла, мне тоже свекровь говорила, что вот её доча, свою дочу в год наголо стригла, а я видите ли мальчиков не хочу, а мне все равно, не хотела и не сделала )))
На структура и длину ну никак это не влияет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ спокойно сын сидит в машинке, уже два раза стригли, оба после года) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...