Перейти к публикации

А вы подстригали ребенка в годик?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Что моя мама, что свекровь, убеждают, что надо обязательно состригать пушок в годик. Дочке 9 месяцев сейчас. Мы абсолютно не волосатые, даже малюсенький хвостик никак не сделаешь. Волосики есть, но реально как пушок)) и я вот в сомнениях, не хочу прям лысенького ребенка, тем более девочка же. Но при этом, может реально волосики потом хорошо расти начнут... короче, как считаете, надо ли? Некоторые вообще под ноль сбривают, слышала...

Меня кстати стригли практически под ноль, но длинных волос не было ни разу, как бы не отращивала. Шикарной наследственности по волосам у дочки нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стригли под ноль, был сильнейший стресс. Над своей дочерью так издеваться не планирую. А волосы - это генетика.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza вот и я рассматриваю это как издевательство(( но тут и муж уже свою маму наслушался, и теперь тоже говорит надо стричь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду налысо побреюсь. 

Ну чтоб гуще волоски у меня были))) 

А то все эти витамины, гормоны, маски.. Чушь полная. 

Налысо - вот секрет густых волос! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригла. 

Бабушки всю плешь проели «надо стричь», парирую «у вас тонкие волосы? А че налысо не стрижётесь?»

знакомая рассказала, как под давлением родных подстригла дочку налысо в годик, та  увидела себя в зеркало и горько заплакала. Знакомая сказала что очень пожалела о своём решении, у дочки был стресс.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стригла. Лысая девочка -некрасиво, а весной и летом тем более. Сына тоже не стригла, волосы отличные теперь. Волосы у вас и так растут, просто после стрижки будут равномерные и без тонких кончиков. Но если не в кого, густой шевелюры не появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не стригла, мама тоже пыталась мозг этим проедать предложила ей самой подстричься бесплатно(я грумер)) ) вот недавно челку немного подровняла только так как неровно выросла. А так мне нравится, у дочи еще и волос кудрявится, такой одуван милый.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK Я вот прекрасно помню, как в 1,2 в яслях все девочки были с бантами, а я лысая... Пожалейте ребенка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стригли, правда модельную стрижку делали, у нас волосы длинные были, мальчик)1c9f49169578.jpg такие вот были волосики в 11 месяцев

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригла. Не понимаю этого издевательства над ребенком, тем более девочкой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей не стригли, она родилась с хорошей шевелюрой, а младшая полулысая была, залысины на голове, проплешины на затылке.  Стригли до года два раза, чтобы сравнять это безобразие , все равно как ирокез росли

TpaoBul4zuU.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Стригли позже, когда жарко под кепкой стало) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стригли старшую в месяц а младшую сейчас в 4 мес пострижем, налысо. Но это скорее дань традициям мужа. Я не против тк  обе волосатики при рождении и сейчас как плешивый котик, где то выкачались где то нет. Ровнее отрастают. В год точно бы уже не стригла налысо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось каким-то образом донести это мужу. Потому как он уперся, что надо. Привел мне дебильный довод, про бритье ног??‍♀️ Мол у тебя до этого же волосы более тонкие были??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей о, у моей тоже как ирокез растут ))) ещё и с хохляцким хохолком )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, яблокo сказал(а):

Налысо - вот секрет густых волос!

во времена моего детства ходили легенды, что если волосы сбрить налысо, они поменяют структуру, т.е. были прямые - станут кудрявые и наоборот. хорошо, что мы с подружками не догадались на себе проверить) а хотелось!))
 

18 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Когда уж забудут про этот бред?

когда мы с вами станем тещами, свекровями и не будем одолевать детей по поводу стрижки наших внуков.
 

25 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Что моя мама, что свекровь,

...несут бред. Сил вам!)

Только что, Victoria_VDK сказал(а):

Осталось каким-то образом донести это мужу

у него залысин нету?
может предложить побрить, чтоб заросло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry не))) пока нет)) иначе давно бы так и сказала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку стригла в год с небольшим, но не для того, чтобы волосы росли лучше (у нас с мужем густые волосы, генетика в этом плане хорошая), а для того, чтобы волосы росли одинаковой длины - дочка родилась волосатенькой, и к году я уже раза 4 состригала ей мешающие пряди. Стригли не налысо, конечно, оставляли 12 мм.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Victoria_VDK сказал(а):

@Madame Cherry не))) пока нет)) иначе давно бы так и сказала)))

ну тогда просто как аргумент "почему лысые таким замечательным способом не пользуются, а дохрена денег за пересадку волос отдают..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создавала такую же тему..Не собираюсь стричь, вплоть до скандала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сейчас годик будет. Бабушки не то, чтоб наседают, но предлагают. Меня почему-то останавливает то, что зима - под шапкой перечешется, наверное... А так я бы подстригла - не налысо, а очень коротко, чтоб линию роста выровнять: у нас волосиков много, но так как подтирались - разной длины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригла. Не вижу необходимости.

Старшей вот в 8 лет состригла младенческие волосы, т.к. интенсивно пошли в рост жёсткие густые "взрослые" и стал заметен сильный перепад между ними и "детскими".

Младшей 4, кудри до попы, начала тоже стричь по паре сантиметров в месяц, т.к. на концах сильно уж путаются, меня нервируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Меня стригли под ноль, был сильнейший стресс. Над своей дочерью так издеваться не планирую. А волосы - это генетика.

В год стресс ?

Дочь стригла, стали меняться детские, родовые волосы, состригли под ноль.

Родилась с волосами до плеч, в роддоме челку ей стригла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Осталось каким-то образом донести это мужу. Потому как он уперся, что надо. Привел мне дебильный довод, про бритье ног??‍♀️ Мол у тебя до этого же волосы более тонкие были??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Найдите инфу, что луковицы волос на всех участках тела имеют разное строение, разное питание сосудов и несут разные функции изначально. И стрижка волос в год никак не повлияет на качество, разве только густоту среза. 

"В лето стричь годовалого ребёнка вообще бред. Панамки будет стаскивать- солнечный удар гарантирован" - вот вам отмазка от ваших добрых родственничков) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...