Перейти к публикации

Кухня + гостинная= хорошо или не очень?


Полезные сообщения

Всем добра, здоровья!

Обладатели такой планировки поделитесь опытом, какие плюсы и минусы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем довольны, минусов нет. 

Следующую квартиру с обычной кухней в принципе не рассматриваем

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Всем довольны, минусов нет. 

Следующую квартиру с обычной кухней в принципе не рассматриваем

Аналогично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хорошо, какие могут быть минусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня один минус то, что порядок постоянно нужно поддерживать, одна грязная кружка уже глаз мозолит. А так нам удобно, запахов еды нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня 21 метр. Я в будущем кухню меньше 20 метров даже не рассматриваю. 

Друзья у нас наоборот, пожили с большой кухней и новую квартиру когда купили, разделили помещения. Я когда к ним приезжаю, мне не удобно. Что еще больше укрепляет лично меня в правильности выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat у нас посудомойка. Ставишь внутрь сразу и все чисто. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lela new сказал(а):

А мне не нравится. Я могу бросить немытую посуду на кухне,она не мешает, а в гостиной этот бардак на виду. И запах при готовке тоже весь в комнате

Меня наоборот, бодрит эта ситуация, мыть посуду терпеть не могу, но бардак раздражает. Опытным путем выяснилось, что легче сразу ставить посуду в пмм после еды, чем потом разбирать завалы, скопившиеся за день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не понятно как лучше разделить на зоны- диван, барная стойка или раздвижная дверь. Или не надо разделять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// не надо разделять. Максимум напольное покрытие разное и цвет стен. А все эти перегородки, когда много людей только геморрой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удобно тем что все вместе и на виду. но я все таки в следующий раз бы разделила комнаты. пусть кухня это отдельно, а комната отдельно. интерьер не зависит друг от друга а тут надо подбирать, чтобы все соответствовало друг другу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется еще зависит от того, кто как привык встречать гостей и сколько времени проводит у плиты. У мамы кухня-гостинная: любит принимать гостей с застольем, много готовит - пироги, пирожки, много заготовок в морозилку (блины, котлеты и тп). Ей удобен этот вариант, она и у плиты, и с гостями, обед плавно перетекает в ужин, и когда одна пока готовит и телек посмотрит, и на диване отдохнет. У свекрови отдельно гостинная - посидели, пообщались и ладушки, готовить тоже не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас из  кухни арка в гостиную. нам нравится.  с запахами  проблем нет. вытяжка+вентиляция. сами  так проектировали.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живем в евродвушке, очень удобно, ребенок перед глазами всё время играет, дашь ему задание и моешь посуду, смотришь за ним. 

Купили трешку, кухня 11 метров, перенесли стену, стала 16 м, сможем поставить диван и телевизор. 

Именно большая гостиная, да и в принципе гостиная как таковая нам не нужна, у телика не сидим, с гостями либо за столом, либо в детской, либо играем тоже за столом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С маленькими детьми так удобнее, они на виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно с детьми,  либо вариант большая кухня,  метров 16 минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

Еще не понятно как лучше разделить на зоны- диван, барная стойка или раздвижная дверь. Или не надо разделять.

У нас от стены гостинной до стены кухни 11 метров. Я обожаю открытое пространство, но у нас дом и в зимний период планируем чтоб были раздвижные двери, чтоб сэкономить на отопление, всё равно целый день на работе, дни короткие. Просто у нас в гостинной местами высота потолока до 5 м.
 Весной, летом и осенью эти двери  отодвинем в одну сторону проёма. Но, они будут строго из прозрачного материала стекло например. Если гости зимой тоже отодвинем.
Запахов не боюсь и не замечяла чтоб беспокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

Еще не понятно как лучше разделить на зоны- диван, барная стойка или раздвижная дверь. Или не надо разделять.

Зависит от планировки. Имхо,хорошо когда кухня как бы за поворотом, в нише. Вроде и общее пространство и не на виду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно неудобно: я когда готовлю, вытяжка гудит так, что муж телек не слышит)

Ну и когда гости остаются на диване спать, тихо утром на кухне не пошуршать.

Планируем дом строить, так вот у нас 100% кухня будет отдельно и гостиная отдельно. Как вариант: между кухней и гостиной раздвижная полу(прозрачная) широкая дверь, чтобы по возможности отделить/cовместить помещения.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старой закалки. Для меня кухня есть кухня, места уединения, и чесания языком с подружкой. Гостиная есть гостиная и телик нормально посмотреть, и гости могут остаться и ни кто их будить не будет ночью, потому что попить захотелось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от площади жилья в целом . У меня кухня и столовая «вагончиком» друг за другом идут. Тут же зал гостевой , между ними двери типа « метро» когда надо закрываем. В большинстве двери заблокированы в открытом состоянии 

 но мы зал гостиную не используем как спальню . Есть отдельная гостевая комната. 
запахи не мучают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... ну если рассматривать гостиную как комнату для гостей... Это надо тогда 4х комнатную квартиру покупать. Детям по комнате, родителям спальня и гостиная еще. Ну и кухню 7 метров все же не хочется. Хотя бы 11-12. Такая квартира будет стоить космических денег.  Реально кто-то так делает? Конечно, в идеале гости остаются ночевать в отдельной комнате и никому не мешают. А по факту? Гостиная отдельно была бы по совместительству спальней хозяев. Куда гостей в этом случае? Я не очень понимаю. Если денег достаточно на четырешку, тогда есть над чем подумать конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

Еще не понятно как лучше разделить на зоны- диван, барная стойка или раздвижная дверь. Или не надо разделять.

Посмотрите картинки в интернете, их много. Или обратитесь к специалисту, чтобы сделано было максимально удобно и функционально. А то есть риск получить ни то, ни се

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я мечтаю о совмещенной, покупать буду точно такую, или делать перепланировку. В теперешней нельзя, газ... отключать и переходить на электроплиту ооочень геморно и не факт, что разрешат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...