Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Не совсем, этот гормон показатель ответа Я.Соответственно показатель возможности зачатия.И он может меняться в разные стороны(не сильно , конечно). У меня полгода после анализа на АМГ(ктр был понижен сильно) с ФСГ( и со всеми другими гормонами) было все ок, а перед самым протоколом ФСГ увеличился(немного), мы его откорректировали(понизили до верхней границы нормы). Так что АМГ, ФСГ, Ингибин В лучше рассматривать в совокупности, чтобы представить четче картину-возможность заБ. По крайней мере я так поняла.))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

prevasilisa, спасибки, я решила все-таки попробовать пересдать его в след Ц.

Меня тут уже напугали, что с такими результатами дорога только на ЭКО.. :this: переживаю.. :sorry:

 

still waiting, я позвонила врачу, завтра иду к нему на прием. Но по телефону он мне сказал, что это плохой результат, который говорит о снижениии овуреального резерва :( будем пытаться стимулироваться...

 

Yulina79, спасибо за инфу, обнадёживает, но посмотрим, что мне мой Г завтра расскажет исходя из всех результатов (ФСГ, АМГ, ингибин В) я уже чувствую себя старой климактеричкой... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, я считаю у вас все хорошо, у меня АМГ 1,21 и то врач сказала ничего страшного, идет конечно тенденция к снижению овариального запаса, но про ЭКО не говорила ничего. Я поняла одно - нужно слушать своего врача, а то так себя накручиваем, что жизнь не мила! Удачи! ждем что ваш врач скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач сказала, что мои 0,79 АМГ в принципе нормальный показатель для 39 лет..., но не ноль же?))Так что правильно,не стоит паниковать)Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была вчера у врача, расспросила про свои ингибин В и АМГ. Слава Богу это не климакс!!! а то я уже думала всё... :pardon: В общем и тот и другой гормон говорят о сниженном овариальном резерве, но АМГ показывает непосредсвенно количество Я которые остались в запасе до менопаузы, а ингибин B показывает сколько есть Ф нужного (рабочего) размера. Короче смысл в том, что даже если по показателю АМГ клеток в организме еще предостаточно, а по показателю ингибина их мало нужного размера, то это тоже считается снижением овариального резерва - типа нет толка от того, что клеток много, ведь они все равно недоросшие, а значит нерабочие. Т.е. яичники не отвечают нормально на естественную стимуляцию гормоном ФСГ, который вырабатывается организмом самой женщины и их нужно простимулировать искусственно препаратами содержащими синтезированный ФСГ. Воть. Про Эко мне врач ничего не говорил, сказал попробуем начать стимулироваться с малых дозировок, посмотрим на ответ яичников и станет ясно в камом направлении действовать дальше. Так что в добрый путь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, поздравляю! это хорошая новость, в нашем случае! значит, у меня примерно то же самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно к вас вот и у меня сегодня пришел результат Ингибина В 9,4 я в транссе, почему так...и как дальше быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, предлагаю заглянуть на сайт, там есть нормативы АМГ http://www.cirlab.ru/analis/about/amh/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, предлагаю заглянуть на сайт, там есть нормативы АМГ http://www.cirlab.ru/analis/about/amh/

Это мне написано? я не сдавала АМГ, а спрашивала про ингибин :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, ты очень ясно все написала, наконец до меня дошло. Видимо нужно дальше искать причину, по которой у меня много некачественных ЯК, т.к. АМГ завышен более, чем в 2 раза. И пытаться смело стимулировать Я. На ингибин я еще не созрела, если врач сочтет нужным, я сдам. Пока пытаюсь понять, в чем причина высокого АМГ, кроме всеобщего предположения про СПКЯ. Блин, скоко теории...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, привет :wave: У тебя это действительно может быть по причине поликистозных яичников и, честно говоря, я не знаю как поступают в этом случае, не уверена, что можно смело идти на стимуляцию :scratch: я писала конкретно о своем случае (девочки просили отписаться, как схожу...) - где АМГ почти в норме, ну совсем чуть-чуть выше, чем надо, а вот ингибин сильно понижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

:wave: всем привет!

Мне врач сказала,что мы в моем случае як оценивается внешне и надо было делать пгд для внутр исследования, но это для меня оч дорого.

А что это за анализ? Извините за флуд :giverose:

По поводу темы: жду 3дц тоже направили сдать АМГ и ингибин Б, так как ФСГ на верхней границе нормы и по УЗИ на 9 дц мало фолликулов ( в одном 2 и в другом 1 вроде)... не понравились мои яичники репродуктологу... есть вероятность,что это может связано с жарой, т.к предыдущее УЗИ показывало гораздо большее число фоликов. Вообщем надеюсь на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, это в тему ЭКО. Это оплодотворенные клетки в протоколе эко смотрят на качество , мутацию всякие болезни(синдром Дауна и тп ) , могут еще пол посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Вот и я сюда к вам присоединяюсь, 1.5 года графики рисовала, на Узи постоянно ходила, гормоны сдавала, спермограмму сделали, трубы проверили, оба сдали анализ на антиспермальные антитела, посткоиктальный тест сделали, короче мне все говорят что я здоровая женщина, и скоро стану беременной.....но увы за 1.5 года тишина, и вот решила я сдать АМГ и Ингибит В.....и вот мои результаты, на 3 ДЦ - АМГ 1.61 (норма 2.1-7) снижение оваририального резерва яичников, Ингибит В 69.9 (норма 162-240), и мне всего 29 лет....ваше мнение что мне светит с такими анализами??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Вот и я сюда к вам присоединяюсь, 1.5 года графики рисовала, на Узи постоянно ходила, гормоны сдавала, спермограмму сделали, трубы проверили, оба сдали анализ на антиспермальные антитела, посткоиктальный тест сделали, короче мне все говорят что я здоровая женщина, и скоро стану беременной.....но увы за 1.5 года тишина, и вот решила я сдать АМГ и Ингибит В.....и вот мои результаты, на 3 ДЦ - АМГ 1.61 (норма 2.1-7) снижение оваририального резерва яичников, Ингибит В 69.9 (норма 162-240), и мне всего 29 лет....ваше мнение что мне светит с такими анализами??????

 

Приветик, у меня та же история, все анализы в норме, овуляция и по тестам и по узи, у мужа все ОК, иммунология тоже в порядке, а беременности за 5 лет так ни разу и не было. обратилась в клинику ЭКО, направили на АМГ, ФСГ и ЛГ.... в результате АМГ=0.96 (норма 1-2.5), ФСГ=7.13 (норма 2.8-11.3), ЛГ=3.46 (норма 1.1-11.6)

Видимо в этом и кроется ненаступление Б, и мне тоже 29 лет...теперь даже не знаю возьмут ли в ЭКО (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miwutka, Возьмут, я думаю, "за Ваши деньги любой каприз"....лишь бы получилось...все таки процедура не из дешевых, и гарантии никто не дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miwutka, Ну, вы загнули относительно куда возьмут...)Ничего страшного в ваших показателях нет.У меня АМГ 0,79, взяли же, права aleks8108-за ваши деньги любые причуды, главное честную клинику найти. Просто ваши показатели говорят, что фолликов созревает меньше , чем обычно и стимуляция на Я. надо подбирать тщательнее, так как отзыв может быть минимальным.

Я вообще так стала все эти показатели интерпретировать-все эти нормы с долей вероятностей, раньше ориентировались на соотношение ЛГ/ФСГ, теперь на них не смотрят, обращают внимание на АМГ и ИНГИБИН Б. Потом снова чтоньть такое -эдакое найдут... , а мы трясемся.Но это мое личное ИМХО, но я к этому пришла через 5 лет всяких исследований, операций, ЭКО(одного правда).Так что не судите строго.Главное верить!Тем более в 29 лет!!! Всем удачи!!!! :friends: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, согласна с вами полностью, у меня например соотношение ЛГ\ФСГ отличное, а вот АМГ и ингибин В (будь он неладен) всю малину портит, завтра мой гинеколог покажет доктору который ЭКО занимается все мои исследования, анализы, посмотрим что скажет....А вот сегодня на УЗИ врач сказал что не похожи мои яичники на истощенные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответ.....

Я была седня у своего врача у которого ЭКО собираюсь делать, отнесла все анализа и в том числе этот, вобщем она сказала ЭКО делать будем и чем скорее тем лучше, при том стимуляцию будем делать по полной программе. Она объяснила мне результат моего показателя, сказала что т.к. он все-таки не намного ниже нормы это просто сигнла на то что процесс пошел, что процесс истощения пока в самом начале, поэтому не нужно упускать время и стимулироваться по максимуму чтобы добыть как можно больше яйцеклеточек, хотя сразу предупредила что их может быть и не очень много...

Кстати, хотела спросить, на этом же сайте просто в другой теме наткнулась на такой препарат как ОВАРИАМИН, никто из вас не пробовал, там говорят вроде от истощения помогает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miwutka, насчет этого препарата не знаю, мне посоветовал гинеколог (как коллега коллеге) витамины "персональная месячная система", при истощении яичников, хорошо их поддерживает и помогает не сдохнуть им все таки раньше времени, по 2 таб утром 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где их можно достать, можешь мне в личку скинуть???? спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks8108, и мне в личку)))плииз!!

miwutka, я пропила овариомин в прошлом году в феврале где-то, но ничего.. не могу сказать, что помогло, но и невредило. АМГ он точно не поднимает. К сожалению АМГ нельзя поднять, он только снижается. Кстати на лапаре мне доктор сказал, что у меня гипопластичные Я(маленькие) , поэтому и посоветовала сдать АМГ, так как все показатели были в норме, и даже соотношение ЛГк ФСГ примерно около нормы(кажется там 1 должна быть, а у меня что-то около 0,8)И по поводу того, что снижение АМГ-это сигнал, согласна полностью, ничего страшного. Мне тоже сказали, что, ну резкое снижение, но в принципе в 38 лет такое бывает(ну не нормально конечно), но вполне может быть), климакс-то когда -то наступит ведь, хотим мы этого или нет(киргуду-шутка)). Просто надо давать себе отчет, что фолликов может получится и при сильной стимуляции столько же , сколько в естественном не стимулированном цикле у норм. женщины-т.е. 1шт. У меня получилось 3 шт всего, но зато качественные(хотя это внешняя оценка, но делились они хорошо,без включений, и 1 шт была просто отличная). Так что верьте и боритесь, и не напридумывайте себе катастроф)).Искренне всем удачи! Кстати я хочу попробовать еще Овариум Композитум(он в уколах) тоже , говорят хорошо стимулирует Я.))Но это уже другая тема)))) :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks8108, и мне в личку)))плииз!!

miwutka, я пропила овариомин в прошлом году в феврале где-то, но ничего.. не могу сказать, что помогло, но и невредило. АМГ он точно не поднимает. К сожалению АМГ нельзя поднять, он только снижается. Кстати на лапаре мне доктор сказал, что у меня гипопластичные Я(маленькие) , поэтому и посоветовала сдать АМГ, так как все показатели были в норме, и даже соотношение ЛГк ФСГ примерно около нормы(кажется там 1 должна быть, а у меня что-то около 0,8)И по поводу того, что снижение АМГ-это сигнал, согласна полностью, ничего страшного. Мне тоже сказали, что, ну резкое снижение, но в принципе в 38 лет такое бывает(ну не нормально конечно), но вполне может быть), климакс-то когда -то наступит ведь, хотим мы этого или нет(киргуду-шутка)). Просто надо давать себе отчет, что фолликов может получится и при сильной стимуляции столько же , сколько в естественном не стимулированном цикле у норм. женщины-т.е. 1шт. У меня получилось 3 шт всего, но зато качественные(хотя это внешняя оценка, но делились они хорошо,без включений, и 1 шт была просто отличная). Так что верьте и боритесь, и не напридумывайте себе катастроф)).Искренне всем удачи! Кстати я хочу попробовать еще Овариум Композитум(он в уколах) тоже , говорят хорошо стимулирует Я.))Но это уже другая тема)))) :give_heart: :friends:

 

Огромное спасибочки за добрые слова! про уколы мне тоже Г вчера говорила, но сказала после гистеры и перед протоколом поделаем их... на счет овариамина она тоже сказала когда я седня созвонилась с ней, что АМГ он не поднимет, и вряд ли что-то изменит, но и не навредит, т.к. это БАД, сказала хотите пейте хотите нет, вобщем я пока в раздумьях......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нет сил читать всю тему...

Вопрос: на 4 ДЦ сдавала АМГ и Ингибин В.

Результат: АМГ - 4,39 (норма 1 - 2,5)

Ингибин В - <9.40 (норма 40-100)

Если в новом цикле я пересдам анализы могут ли измениться результаты или это уже величина относительно постоянная? (был повышен пролактин, сейчас в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) А надо бы почитать)) всего 13 стр)).

Насколько я понимаю, АМГ при повышенном показателе(выше нормы) может меняться, по крайней мере в сторону уменьшения-точно. Ингибин как может меняться не подскажу. Можно задать данный вопрос на сайте лаборатории ЦиРа, они обычно расшифровывают анализы и отвечают на вопросы.Удачи! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...