Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Так я к Уваровой Е.В. и хожу, это она мне сказала прийти к ней только после консультыции в центре ЭКО. Я сначала должна определиться, чего я хочу - родить и заниматься этим(ЭКО), если нет, то она мне назначит заместит. горм. терапию. То есть и она руки умыла. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Solli, Понятно.. Я обычно стараюсь при таком раскладе сходить еще к другому специалисту и не рассказывать, что говорил предыдущий, посоветоваться.В данном случае тебе решать самой, так как тебе 24 года, может попробовать гормональную терапию и через год попробовать снова сдать АМГ и посмотреть, все равно он до конца не изучен...и приговор себе объявлять не стоит. А потом можно и ЭКО попробовать. Опять- таки это мои рассуждения исходя только из твоих слов, и я не специалист, я просто женщина , которой уже 38, у которой АМГ показывает резкое истощение,и беременность так и не наступает. Мне посоветовала мой врач планировать пока самой до года( с момента лапары), а потом топать на ЭКО.Остается только верить и ждать.Удачи тебе и веры в свои силы! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки хелппп! У меня пришел результат АМГ боялась что он понижен а он оказался 11,49 при норме 1-2,5. Подскажите как вам врачи объясняли такое повышение, а то начиталась в инете страхов про рак. У меня аноовуляция и СПКЯ ставят. К врачу только в четверг на УЗИ, дожить бы :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, Привет) Прочти, пожалуйста, предыдущие посты, там есть девочки у которых повышенный АМГ. Обычно это признак СПКЯ. Не паникуй, здоровья это не прибавляет! Удачи!) :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa,

Спасибо за поддержку. Да я прочитала вдоль и поперек этот топик. Видела что вроде все ок, но девчонки не писала не одна была ли он на УЗИ и что там увидели. Мне врач тоже говорит что при СПКЯ этот гормон может повышаться в 70 раз, у меня токо в 5, но все же страшновато. И раз он у меня повышен, значит клеток много, а ответ на стимуляции скудноватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, все так и есть (на сколько я знаю эту тему, но у меня понижен-это другая история), как ты говоришь и как твой врач говорит.Это и есть СПКЯ, а ответ на стимуляцию у всех индивидуальный, при СПКЯ обычно так и бывает-много Я, но все маленькие, это регулируется.Ты почитай здесь еще в теме про СПКЯ и посоветуйся с девочками там, я думаю они тебя своими примерами успокоят и вдохновят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, Думаешь это именно СПКЯ, и ни каких опухолей нет? Ох уж это хочушество, как начнешь проверяться так и жить не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, даже отбрось мысли об опухолях, ну , начиталась!!! :friends:

АМГ показывает качественную сторону ЯК и фолликулярный резерв(и то , т.к. это "новомодный", недавно открытый гормон, еще не до конца изучено, так ли это). Вот и все. Ты зайди на сайт ЦИРа(я давала несколько раз ссылку и прочти , что значит повыш. и понижение АМГ. И вообще не надо НИКОГДА паниковать и додумывать себе ничего при любых болячках, просто ты первый раз столкнулась с этими вопросами , вот и все. Помни, что все болезни от головы)). Удачи! И все получится! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa,

Спасибо огромное за сопереживания. На сайте ЦИР у меня кодировка не работает. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, я тебе попозже сюда скопирую расшифровку твоего АМГ. Загляни позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa,

Обязательно загляну. Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, если ты читала темку, то видела, что у меня результат еще выше твоего. Про то, что у меня СПКЯ врач мне не ставит. СПКЯ у меня не подтверждается не на УЗИ не анализами на гормоны. Сказала, что запас ЯК хороший.

но девчонки не писала не одна была ли он на УЗИ и что там увидели.

На УЗИ хожу регулярно, ничего нового там не увидели после сдачи АМГ.

И вообще многие продвинутые врачи говорят, что диагноза СПКЯ не существует, это уже устаревшее мнение и нужно копать глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karin1,

Фуххх успокоила.

Ты часом не в Евролабе сдавала?

А то нормы одинаковые.

Хотя все равно пока на УЗИ не увижу что все ок и по анализам все ок, червь сомнения будет точить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, Не, в ЦИРе на Якиманке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, я сдавала в Диле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karin1,

Короче понятно, кто то один из них делает а второй перепродает :D

prevasilisa,

Спасибо огромное за соучаствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, знаешь, у меня тоже не получается в ЦИре на страничку с объяснениями зайти(пустая). Вот что у меня есть по АМГ и касательно тебя:

На основании ряда исследований установлено, что содержание АМГ в сыворотке крови напрямую связано с содержанием антральных фолликулов, то есть на основании данных анализа можно проводить оценку состояния овариального резерва. Показано также, что, чем ниже содержание этого гормона в крови, тем хуже ответ яичников на проводимую стимуляцию овуляции.

 

Интересен тот факт, что антимюллеров гормон может быть использован не только для оценки состоянии овариального резерва, но также и для оценки патофизиологического состояния яичников, например, для подтверждения наличия поликистоза яичников, поскольку при этом заболевании увеличен пул именно антральных фолликулов небольшого размера. Этот показатель может не только являться маркером наличия заболевания, но также и критерием, который позволит оценивать тяжесть нарушений при поликистозе яичников.

Вот и еще по этой ссылке сходи, там ЭКОшницы общаются по АМГ

http://www.probirka.org/forum/index.php ... 4&start=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa,

Спасибо за выдержку. На пробирке читала. Наверно уже инет перекопала. Но так мало примеров с повышенным АМГ. Наверно его сдают только при истощении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, не за что, меня он тоже оч интересует, но я пока закончила всякие исследования, дабы не тратить деньги, а вот перед ЭКО, если до этого все-таки дойдет буду сдавать все-что следует далее по этим показателям. Ты, знаешь, я могу также сказать и про пониженный АМГ((. Сейчас начала копаться,нашла уже новые статьи, но все равно все расплывчато и размазано, я все-таки думаю, что все индивидуально. А по поводу всяких предраковых состояниях-не бери в голову, если есть сомнения в показателях, то попроси дать своего врача на сдачу онкомаркера(но я не думаю, что тебе это нужно, просто оч испугана)). А с СПКЯ оч много девочек, я думаю, они тебе много что расскажут и посоветуют.А АМГ это всего лишь один из показателей... Кстати, по поводу стимуляции, тебе наооборот могут осторожничать с ней, так как Я могут столько фолликов дать, что будет гипера. Удачи тебе и здоровья)).И для бодрости: у меня знакомых со СПКЯ с беременностью и с хорошими результатами после лечения много... А таких как я( с такими результатами)-знаю мало и не знаю особых результатов. Вот и думай, то ли я какая-то особенная, толи нас таких мало.Но не унываю, все получится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa,

Да я стараюсь не нервничать, даже уже успокоилась, ну вот нет у меня чувства что там что то есть. Да и я думаю что если бы что то и было то он был не 11,5 а 150. То есть не такое уже и сильное повышение. Тем более у меня аменорея и 3 месяца М не было вызвала утриком. Наверно фолликулы и накопились. А вообще все это наша экология. грустно. И тебе удачи

Спасибо огромное еще раз. В любом случае после УЗИ отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришла я с УЗИ

Все у меня вроде ОК (ну в смысле никаких опухолей не видать :-))

7 ДЦ

Короче матка 46*34*42

М-ЭХО 4мм

ПЯ -28*18*18 фол-лы 2-4 мм

ЛЯ - 26*22*20 фол-лы 3-4 мм

Вот такие пироги.

Так что повышенный АМГ не показал мне слава Богу ничего плохого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

shurichek, Во как хорошо, а ты себя накрутила). Сходи еще для успокоения на 21-23дц на УЗИ. И вооще убедишься, что все ОК). :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, мне мой новый Г тоже назначила здать этот гармон. Но она не сказала на какой день. Прочитала, что нужно на 3 ДЦ... Я вот еще позвоню в лабу - уточню. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Nastya 001, Привет, похоже на поликистозные Я. Потерпи , врач все расскажет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya 001, в любом случае это лучше(хотя если можно так сказать) , чем уменьшение АМГ, что говорит об истощении и поднять его уже невозможно, а у тебя все-таки это можно отрегулировать и уменьшить его величину. Удачи, все будет хорошо!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...