Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

спасибо огромное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

0502, всегда пожалуйста), удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! SOS!!!!! подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался!!! У меня сегодня пришел анализ Антимюлл.гормони 5,802 при норме 1,0-2,5 ng/ml .... :scratch: Так мало по нему инфы....Вычитала про возможный поликистоз Я здесь же..Кстати сдавала на 3 ДМЦ..как и положено...Я в шоке!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапуська, Привет, не паникуй, с поликистозом можно справится, твой результат не так страшен.АМГ можно понизить, но вот повысить уже, увы, никак. Прочитай по ссылке , которую я давала 0502.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, спасибо большое...дождусь визита к врачу...честно говоря и сон пропал.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера сдала кровь на АМГ. Скажите, как этот центр на Ордынке, ЦИР - нормальная лаборатория? Я, просто, по ценам посмотрела - довольно доступно... Я сдала в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова http://www.ncagip.ru/, там я 2500 за него заплатила. Я вообще сейчас в шоке прибываю :dizzy: . Во первых диагноз поставили: синдром истащенных Я., или преждевременный климакс, в Я-ах только 2 фолликулы осталось - а мне только 24 года. А во вторых, поехала в этот центр на консультацию, и оставила там больше 12 000 р.(консультыция 2 225 р.плюс анализы: АМГ 2 500р.+ ТЭСГ 750р. узи 1500р.+ суточный ритм Кортизола и Т 2900р. + пришлось ночевать в больничном отделении (это для того что бы поздно вечером и рано утром кровь сдать) + 2500р.) Результаты УЗИ меня убили - 2 месяца назад делала Лапороскопию - удаляла киску, вчера еще одну нашли, на том же яичнике :confused: Что это, как это могло произайти.

Скажите, есть ли у кого нибудь опыт лечения в этом Центре акушерства?

Я сейчас в таком состоянии - сложно описать, прямо руки дрожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там у Уваровой Е.В. была, писала об этом в другой теме: http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=7121&st=0&sk=t&sd=a&start=180

А я правильно понимаю, что результаты АМГ дают ответ о "сроке годности" Я., грубо говоря, сколько им еще осталось?

И еще, мне в этом центре сказали, что Антимюллеровский гормон можно сдать в Москве в двух местах, я так сразу не поняла, но сейчас сомневаюсь в этом, наверное так стимулируют пациэнтов :think: Не у кого информации об этом нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solli, Привет) Главное не паниковать!)) Я сдавала АМГ на Ордынке, стоимость в октябре сдачи этого гормона было 1800руб (необходимо сдавать на 3 дц. По поводу твоего центра, не знаю ничего, поэтому посоветовать не могу.Но мне кажется странным , в 24 года и истощенные Я.? Вряд ли (мое ИМХО). Мне кажется, стоит проверится у рекомендованного врача или в другом центре и не соглашаться сразу на кучу процедур(ктр. ты уже прошла), тебя просто проверили по стандартному плану, не смотрит никто есть у тебя эти деньги и как они достаются. Это к сожалению сейчас везде. Прежде чем идти на дорогущие обследования, надо понять, зачем они и изучить, как это происходит и для чего это делается.К сожалению диагностов у нас хороших мало, все поставленно на коммерцию. Никто нас не заставляет идти на все анализы, которые нам назначают. В любом случае-удачи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо SvetLa2009, спасибо prevasilisa, спасибо за поддержку, но недоверять диагнозу причин у меня нету, я год лечилась у обычного г-эндокринолога, в больнице полежала, в геникологии, и вот в этот центр пришла, и у всех врачей глаза на лоб лезут от моих гормонов. Когда мне лапороскопию делали, скизали, что Я. у меня на вид как у 80-ти летней бабульки. А судя по гормонам у меня вообще должна расти борода и отсутстворать всякая менструация. А не чего такого нет, не волосатости, цикл установленный - день в день, овуляция на 13-14 день. Даже опытные врачи ничего не понимают :wacko: Даже мозг проверячли - опухолей нет, говорят что я такая "индиведуалка". Вот теперь надеюсь, что АМГ сможет прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solli, да, я и не говорю о недоверии к твоему лечащему, просто в жизни чего только не бывает.У меня после лапары тоже сказали , что маленькие Я.(не как у бабульки, но маловаты) поэтому тоже направили на АМГ. Я думаю, тебе могут назначит стимуляцию Ингибитора В и посмотреть на ответ на стимуляцию. Постарайся не циклиться на своей особенности в плане "индивидуальности". Здесь есть девочка Пчелкару она забеременела с кусочком Я. ей вообще предрекали климакс вот-вот. А сейчас воспитывает чудную дочу)). Так что деторождение это всегда большей частью чудо)). Главное верить и знать, что это обязательно случится, не сейчас, так позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Как хорошо, что на этом форуме есть хоть какая-нибудь инфра об этом не известном гормоне.

У меня 15 нг/мл, при норме 1 - 2.5

Что вы об этом думаете? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karin1, Привет! Возможно у тебя случай, как у Лапуська, поликистоз. Сходи по инфе http://www.cirlab.ru/ там дают предположительный диагноз по результатам анализа на АМГ.Удачи! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и поликистоз, хотя мне его не ставят, а может такое большое значение потому что я сдавала не в начале цикла :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karin1, Может быть, попробуй пересдать на 3дц.(он, правда , собака, дорогой :scratch: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у врача, она сказала результат хороший и не забивать голову всякими глупостями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karin1 , 15mg/ml это хороший?..странно.. нон кометс. Может перепутала он у тебя 1,5?А так в любом случае дай Бог, что все так, как говорит врач!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, я ж пришла вся на нервах, а она говорит "очень хороший результат", и ФСГ ему соответствует...Не буду себя накручивать, тем более есть и другие проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, но я все таки тебя послушаю и пересдам в начале цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karin1, Конечно, главное спокойствие-только спокойствие)).Все будет так, как мы хотим, главное верить).Все получится, удачи) :giverose: :wave:

Забыла спросить, а на основании чего тебе назначили сдачу этого гормона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня М сами не приходят уже год, только дуфастоном вызываются. Естественно никакой О нет. И сейчас опять задержка. Наверное врач хотела посмотреть есть ли у меня еще ЯК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,пожалуйста, название анализа АМГ на английском языке. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифруй АМГ на русском я тебе переведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMH - Anti-Müllerian hormone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я получила результаты АМГ- 0,07. :cray: это 6 дц. Есть смысл перездать на 3-й дц?

Это Климакс :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solli,Привет, никогда не опускай руки!В конце концов, если устала от ситуации, расслабься, займись чем -нибудь другим, отвлекись! А по поводу пересдачи, надо посоветоваться с врачом,может тебя направят на EFORT-тест(АМГ сдают вместе с Ингибином В до и после стимуляции Гоналом-Ф, соответственно на 3 и 4 сутки менстр. цикла) При этом уровень Ингибина В повышается, а уровень АМГ снижается и при этом определяют на сколько твои Я могут отвечать на стимуляцию. Это обычно делают перед ЭКО. Правда, анализ этот тыщ 12 руб стоит. Сходи к Уваровой, как тебе советовала Светлана.В данном случае тебе решать в тандеме с врачом.Давай хвост пистолетом!) В жизни есть всегда место чуду!)) :friends: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...