Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Женя ,а что быть здоровой и не беременеть-это аномалия?Когда я была Б и ходила на курсы для Б,то нам показывали фильм ВВС-так там было сказано,что из 10 Б- 8 заканчиваются неудачно,еще в фазе зачатия.Я бы ни за что просто-так не пошла на лапру :bad:

julcha,рада служить примером :dirol: А что касается О-так за все свои 34,ее отследили только раза 2-3.Мне кажется,что именно из-за этого у меня был Э.К тому же думаю,что оргазм сильно влияет на О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, потрясающий пример в вашем лице :wave:

У меня после 3 лапар тоже мало что отсалось от яичников, сильно резецированы. Мне 29 лет, ставят СИЯ = ранний климакс. :cray:

Месячных своих нет, все прелести климакса ощутила (приливы, увеличение веса, раздражительность, низкое либидо). По несколько месяцев терплю всю эту фиговину, а потом хватаюсь за гормоны и пока их пью - всё чики-пики.

Получила в МиДе результаты на ФСГ, Эстрадиол и АМГ. И я в шоке..

Когда сдавала - шёл уже 4-й месяц без КД.

 

ФСГ - 166 мМЕ/мл (норма до 21,0) :shock:

Эстрадиол - 153 пмоль/л, это вроде нормуль и даже много для климакса

АМГ 0,05 нг/мл (резкое снижение функц. резерва менее 0,8) :banghead:

 

В одном яичнике 1 фолликул до 5 мм по УЗИ. Эндометрий отсутствует.

Начала Фемостон, потому что уже физически сдаю.. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мама Настя// ,а когда гормоны пьешь и М приходят и эндик растет?Мож тогда и стимульнуться?Оба Я функционируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сдавала АМГ в ноябре. Результат заставил меня нервничать: 9.90 при норме 1-2.5!!!

Читаю интерпретацию: поликистоз яичников, коего у меня никогда в жизни не было, овуляция каждый месяц стабильно. Пошла к эндокринологу, он поинтересовался, зачем я его сдала, ведь это такая фигня! Оказалось и правда фигня, потому что именно в этом цикле я забеременела. Вот и пойми этих врачей и эти гормоны. :)

 

Желаю и вам всем того же! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,

Спасибо Вам, что написали! Такие примеры вселяют в нас надежду :give_heart:

Было бы здорово если бы Вы на нас всех тут чихнули заразным-презаразным чихом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANKA_S, обязательно чихну, но позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!решила к вам присоединиться,почитала и получила столько позитива и веры,что у нас обязательно будут малыши,так в какие же гормоны верить?мой АМГ-0,01,ФСГ-56,а вот ЭСТРАДИОЛ мне ни разу не назначили сдать за 8 лет,хотела сдать сама,так М не пришли,принимаю 3 года ЦИКЛОПРОГИНОВУ,с периодичностью перерыва,а врачи на мне,как я поняла поставили крест,сказали копите деньги на ЭКО с ДЯ,а мы не сдаёмся и верим в ЕБ,тем более столько положительных примеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите есть ли смысл сдавать АМГ просто что б проверить? по УЗИ у меня всегда несколько фоликулов в начале цикла, ДФ бывает, даже по 2 ДФ без стимуляции.

Просто я ни разу не сдавала этот анлиз, а сейчас есть возможно сдать. Как я поняла его надо в самом начале цикла делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я пожалела, что сдала. читай мой пост выше. только зря выкинула 900 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Привет) Если есть возможность и желание, почему бы и не проверить. На моем опыте АМГ еще и косвенно показывает качественность ЯК, т.е. они могут рождаться и быть О., но могут быть и не качественные.Но, я полагаю, что у тебя все будет в норме!)) :friends: Сдавать лучше на 3дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa,недавно прочла в Инете,что ранний климакс и иже с ними-это обычно наследственный фактор.И там написано,что ранний климакс-это истощение Я,а вовсе не отсутствие М,как считалось ранее,и что по антимюл.анализу узнать нельзя резерв Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, а какое значение считается лучшим-середина нормы, ближе к верху или нижней границе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Я в шоке, вчера получила результат АМГ - 0,1 ШОК! Сегодня перездала - результат будет только в среду. Рыдала всю ночь. 15.11 Лапороскопия - прижгли эндометриоз, я уже мечтала о чуде, надеялась что вот вот все случится и тут АМГ - 0,1 ниже всех границ... ФСГ - норма, сдавала несколько раз. Есть кто-то кто забеременел с таким АМГ?! Пусть ЭКО, но только не ДЯ... Что делать? Мне 33... :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, да я про связь отсутствия М и АМГ не говорю. Просто по своему опыту могу сказать, что мое значение АМГ было подтверждено на практике, т.е именно резрев Я. ,в протоколе при сильной стимуляции выросло всего 3 ЯК. И выводов относительно раннего климакса не оспариваю.А то что АМГ показатель резерва-я уверенна, просто часто дело в качестве. Мне и несколько врачей -репродуктологов подтвердили, что для моего возраста . в принципе, АМГ такой в норме. Естественное уменьшение ЯК с возрастом. У мамы , сестры, бабушке раннего климакса не было, я даже на эту тему не заморачиваюсь, М. есть и регулярные, цикл ровный, год наблюдений-О. почти всегда есть!!!) Так что, мое ИМХО -АМГ все-таки показатель резерва и качества ЯК.Но т.к. этот гормон недавно открытый, я думаю, эта тема еще будет исследоваться и исследоваться. Про климакс я вообще не люблю, когда врачи смотря на значение АМГ его начинают прогнозировать, глупость на мой взгляд, также как и про ДЯ-у них прям панацея.Вот такое отношение с такими советами меня настораживает и бесит.Вот ты у нас -чУдный пример!И я верю в свое чудо!)Не такое уж плохое у меня значение АМГ 0,89)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я не спец, но думаю, все что входит в границу нормы замечательно, даже все что выходит за норму немного. Просто у всех своя наследственность и расположенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ЛЫШК@, и что такого страшного? совсем немного от нормы) У меня 0,89 я была в протоколе ЭКО- 3 ЯК свои, отл. качества созрели.То что не прижились, это другая история, но были же! И доктор , ктр. занимается ИКСИ при ЭКО, сказал, что у нас у обоих оч хороший материал, они сами могут оплодотвориться, можно ИКСИ не делать, но мы не стали эксперементировать, т.к. клеточек всего три и сделали ИКСИ. Я что хочу этим сказать, мои ЯК были на "5" ,а мне было на данный момент 38 лет. А у меня перед протоколом и ФСГ повысился (я понижала его Фемостоном) и , что выросли мои ЯК. Повторюсь, раздражают меня врачи, ктр. советуют сразу ДЯ.Стоит задуматься в их заинтересованности в твоей проблеме.Не надо судить общее состояние репродуктивности по одному АМГ. Все надо рассматривать в комплексе, как и при других вопросах со здоровьем.

Удачи!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa ,так у меня при ЭКО то ж Ф было \маловато.А по УЗИ у меня всегда было мало Ф.главное,что есть ДФ.А зачем Фемостон?Я смотрю,что некоторые им эндик наращивают,а чтоб ФСГ понижать... :scratch: Через месяц пойду гормоны сдавать.Мы,наконец-то(т-т-т),ушли с ГВ.БТ (базальная температура) начала шевелиться,а то все 36.5 и усе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, абсолютно с тобой согласна, главное чтоб был ДФ( а это в моем понимании и понимании репродуктологов и есть качество процесса и ЯК).По УЗИ у меня почти всегда ДФ, короче картина классика, а толку то(. А Фемостон необходимость-для понижения ФСГ, т.к. при повышенном ФСГ не смотря на стимуляцию может вырасти всего один фоллик, как в естесственном цикле.Хоть у меня и эндик всегда хороший, но вот ФСГ вдруг скакануло , протокол на носу , вот мы им и понижали. Понизили, кстати.Но, может конечно мои домыслы, мне кажется он мне миому -то и подрастил, а потом московская жара постаралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, по поводу БТ (базальная температура) поздравляю! И Милана молодец)) отпустила маму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пож первый раз врач отправил сдать анализы на гормоны, т.к. готовлюсь на лапару, рез-ты АМГ 2,13 ФСГ 7,87. Это в норме? можете подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa ,зато у нас другая проблема появилась-у мужа плохая спермограмма.От чего-ума не приложу :scratch: Так что все мои усилия насмарку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в трансе. У меня по-моему месячные заканчиваются. Уже третий цикл скудные. А в этом месяце принимала Диане 35, чтобы киста функциональная ушла, так сейчас месячные вроде должны быть, а они всего один день помазали. И выделения весь цикл - коричневые. в общем, я в трансе. у меня что, все, климакс на подходе? Была на УЗИ в этом цикле -на ОК эндик маленький - 4 мм, но фоллики были в достаточном количестве. АМГ в сентябре был 2, 45 при норме от 2, не фонтан, конечно, но чтобы так быстро.... ФСГ был в сентябре 7,8 при норме до 11,3. Что это? К врачу пойду, конечно, но боюсь услышать приговор. До этого М. были регулярными, никаких задержек никогда, ДФ был практически всегда, О. была и по УЗИ и по ощущениям. В ноябре О. точно не было, поскольку на месте фоллика выросла огромная киста. А в декабре узистка вроде видела желтое тело. В общем, я в трансе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой ,такие М может давать и киста и гормоны.При чем тут климакс? ;) А кроме Диане 35 пить больше нечего?Это не самый "легкий" препарат:от него и вес набирают,и вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Диане 35 прописала врач. Но я уже его закончила и второй цикл пить не буду, коричневые выделения достали весь цикл. По поводу М. я поторопилась. Они начались нормальные позже. Сейчас вроде идут, хорошие. Тьфу-тьфу!!! А предыдущие скудные, наверное, все-таки кистой были обсуловлены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой ,ОК всегда такую картину дают.У меня подруга всю жизнь на них сидит,так М вообще перестали приходить.А что касается кисты-то если она фолликулярная-так и сама уйдет,а если желтого тела-то все равно останется.Судя по моему опыту,лечить кисты ОК-только воду мутить ;) Желую удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...