Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Рекомендованные сообщения

нет, я ФСГ и Ингибин не здавала, мне доктор сказал, АМГ будет достаточно.Если он будет нормальный, то будем стимулировать, но, к сожалению, он оказался ужасный. В пятницу записалась к доктору, вот и услышу свой приговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я завтра иду этот АМГ сдавать. Как долго он делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я ФСГ и Ингибин не здавала, мне доктор сказал, АМГ будет достаточно.Если он будет нормальный, то будем стимулировать, но, к сожалению, он оказался ужасный. В пятницу записалась к доктору, вот и услышу свой приговор

Ludasha что врач сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, кого интересуют вопросы по АМГ!Вот отошла от своего неудачного протокола ЭКО, надо отписаться,как обещала. На самом деле, хочу сказать, что при моем АМГ <0,79(резкое снижение фоллик. запаса) у меня созрели и были с ЯК 3 фолликула!Все три оплодотворились, эмбриологи даже предлагали ЭКО без ИКСИ, но не стали рисковать, т.к. их мало.Подсадили 2 эмбриончика отличного качества, третий на 5й день был класса СС, т.е его не имело смысла замораживать, т.к. разморозки не перенес. Ну, это подробности из другой темы, я что хочу сказать, не смотря на такой АМГ у меня ТРИ фоллика и ВСЕ с качественными ЯК!!! Так что не теряйте веры и надежды. То , что у меня не получилось заБ, при отличных эмбриончиках-это другая тема и самому Богу известно почему так!Моя врач боялась, что при таком АМГ у меня может вообще ничего не вырасти или один всего, не смотря на стимуляцию. Все получится обязательно!!!! Главное-не опускайте руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала АМГ! Результат 10.46 при норме 2.5. У врача еще не была. Но странно....завышенный АМГ тоже влияет на О? У меня ановуляция!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Ket_, привет, прочти предыдущие сообщения. Повышенный АМГ скорее всего СПКЯ. То что ановуляция-не факт.Циклы у тебя скачут, поэтому О. может быть когда угодно. Посоветуйся с врачом. Как уже здесь обсуждалось ни раз- повышенный АМГ это не так страшно, как пониженный.Удачи! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, спасибо за комент. Я тему всю прочла. В среду иду на прием. Девочки, я 26 февраля замуж вышла!!! УРА!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девчонки. Мне, наверно, уже ничем не помочь,но я все таки спрошу. Вчера получила результаты анализов. Полный трындец. АМГ ОЧЕНЬ низкий 0,03 ФСГ ОЧЕНЬ высокий 34,0. Вывод сами понимаете..Да и возраст 42. В общем не успела..Врач сказала - с песнями к донорской як, и не обсуждается.. Девочки, неужели ничего нельзя попытаться сделать? Неужели все..?

Я понимала, что все очень не просто, уж коль 4 года планирования безрезультатно, Но все равно не ожидала такого резкого поворота. Готовилась к лапаре, врач думала проблема в этом, а тут раз..и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня

Девочки, а кто-нибудь мониторил АМГ? Может ли быть скачки этого гормона? После неудачного ЭКО, когда в фолликулах не оказалось ЯК сдала АМГ 0,087 нг\мл (1,0-2,5). Хочу пересдать его.

И еще кто-нибудь пробовал ЭКО с низкими показателями? Какая была стимуляция?

 

Привет Шишоня!У меня была неудачная попытка эко.Мой амг 0,78.Норма моей лабы1,0-3,5.Мне 34 года трубный фактор.Стимулировали сначала пурегоном неделю,на узи -слабый ответ.Зрели 4 як в правом яичнике.Поменяли на менопур,созрел еще 1 в левом.У меня всегда правый работает)В итоге взяли 5 ЯК из них одна хорошая,которая и оплодотворилась.Сделали подсадку.Была имплантация,а потом Хгч упал :( Протокол был длинный-вводили в ИК.Вот на днях была на разборе "пролета".Врач неудачу видит в сниженном овариальном резерве.Предлагает ДЯ,я не готова.Буду сдавать в след.цикле на 3 деньАМГ,ФСГ,ЛГи ингибин-б.Потому что Амг наиболее показателен с этими гормонами.Мне остальные не брали,т.к. я уже декапептил колола.Иду еще на биопсию эндометрия.И сдала кровь не ген.анализ на невынашивание.Если здесь все будет хорощо,значит АМг виновник.А если что-то найдут,то буду лечиться и снова в бой!!!Ну уверена я,что смогу родить со своей Як.А стимуляция значит мне сильнее нужна...Удачи!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa 21 фев 2010,

Привет, девчонки, кого интересуют вопросы по АМГ!Вот отошла от своего неудачного протокола ЭКО, надо отписаться,как обещала. На самом деле, хочу сказать, что при моем АМГ <0,79(резкое снижение фоллик. запаса) у меня созрели и были с ЯК 3 фолликула!Все три оплодотворились, эмбриологи даже предлагали ЭКО без ИКСИ, но не стали рисковать, т.к. их мало.Подсадили 2 эмбриончика отличного качества, третий на 5й день был класса СС, т.е его не имело смысла замораживать, т.к. разморозки не перенес. Ну, это подробности из другой темы, я что хочу сказать, не смотря на такой АМГ у меня ТРИ фоллика и ВСЕ с качественными ЯК!!! Так что не теряйте веры и надежды. То , что у меня не получилось заБ, при отличных эмбриончиках-это другая тема и самому Богу известно почему так!Моя врач боялась, что при таком АМГ у меня может вообще ничего не вырасти или один всего, не смотря на стимуляцию. Все получится обязательно!!!! Главное-не опускайте руки!

 

Я уверена,что все у нас получится!!! :clap: :good: Меня еще мучает один вопрос в моем эко.У меня 4 як были пустыми.После пункции врач спросил меня,когда я от наркоза отошла,мол соблюдала ли я время укола прегнила???Я конечно же соблюдала!!!Он сказал,что мол странно организм отреагировал!Но что-то не договаривают...Мы их все доращивали...И мне кажется они совулировали до пункции.Как раз сначала зрели 4 и потом в левом 1.Вот одна и выжила...В принципе с первой попытки мало у кого получается.Я верю во вторую!А вам не посоветовали сдать кровь на генетику на невынашиваемость?Я перед вторым протоколом обследуюсь по максимуму!!!Удачи вам огромной преогромной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sirokko, Привет).Я сначала вставлю свои пять коп в послание для Шишони.Странно, что при таких показателях тебе назначили длинный протокол.Не хочу критиковать врачей, у всех свой опыт. Моя же врач объяснила, что с таким АМГ как у меня надо короткий, так как на длинном может вообще ничего не вырасти.

И теперь по поводу послания ко мне, конечно же все все получится, я даже верю в самостоятельную Б.Странно еще то, что тебя не сразу Менопуром стимульнули, и что значит они совулировали раньше? По моему разумению , если фоллик лопнул-то лопнул-это видно и они не могут сказать, что фоллики пустые. Может правда совулировали раньше(такое бывает иногда). У меня на 4 ампулах Менопура созрело 3 фоллика и очень быстро(если интересно можешь в моеми дневничке за февраль прочесть), они все были зрелые и с ЯК.И эмбриончики были оч хорошие.Правый Я у меня тоже красавец, но там у меня в первый раз в протокол выросла эндометр. киста, она и не дала рости фолликам на ПЯ. А то что мы со своими ЯК можем заБ.-это факт!!!Без сомнений!

Я на эко врядли пойду уже по разным соображениям, а тебе обязательно , если есть возможность, нужно еще пытаться и порасспрашивай дока о коротком протоколе. Длинный ведь делается для равномерного созревания фолликов и у кого оч хороший запас Я или мультифолликулярные Я. А у нас снижение, поэтому по всем показателям короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa Приает!Я уже теперь понимаю,что конечно надо было делать кор.протокол!Не знаю почему назначили длинный? У меня потом тоже было 4 ампулы менопура.И Як была хорошего качества.Я пойду еще к одному врачу на консультацию,а там уже буду решать!Но пока передых месяца на 3.Куча анализов,еще записалась к мамологу и на узи груди и щитовидки.А то мало ли что!Мне придется делать Эко.т.к. трубный фактор!Спасибо,в дневничке почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sirokko, при трубном факторе конечно ЭКО. А у меня так и не понятно, и трубы проходимы, и гормоны в порядке(ну если только АМГ подкачал), и у мужа все ок, а не получается... Так и остался мой неясный генез.Поэтому я и не хочу эко повторять...Зато ЭКО показало, что ЯК у меня есть и хорошего качества, я просто боялась(исходя из показаний АМГ), что дело в качестве или вообще ЯК нет. А теперь знаю, что все ок.Хоть какой-то положительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превасилисочка,а ты сдавала генетику на бесплодие и невынашиваемость?Может в этом причины?И анализ на HLA-типирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, сдавала кареотипирование, на антиспермальные тела-все ок. ХЛА типирование там несколько видов, но нам сказали, что в генетике вряд ли сбои. И у меня ведь сложно сказать про невынашиваемость, при протоколе эко даже не было имплантации. Да и не хочу я больше ковыряться в причинах. Если в двух экоцентрах выразили примерно одно мнение, что ничего особенного за что можно зацепиться. А последний раз меня вела главврач клинике, её опыту я доверяю. Возможно причина банальна, ведь в моем возрасте Б. наступает все реже и реже, и АМГ это показал, что ЯК уже меньше рождается,а качество ЯК хорошее(за что я изначально переживала). А так, начнешь сдавать все эти анализы по совместимости, генам и т.д и т.п. и не остановишься. У меня уже нет на это сил и средств.Но, это мой случай и мое ИМХО.

А тебе удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я вот сегодня получила результат АМГ - 12,37 при норме 1,0-2,5, я в ужасе! У меня есть подозрение на СПКЯ. Его вообще можно как-то снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//nadin//, у меня АМГ=10,46. Меня направили на лапару. До этого стимулировали - безрезультатно. А ЛГ, ФСГ у тебя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Ket_, ЛГ повышен - 23,5 (норма 2,78-8,6), ФСГ в норме - 5,22 (норма 2,3-10). Меня просто тоже пол года назад стимулировали, Я ответили на стимуляцию, но заБ так и не получилось. И вот не знаю что сейчас делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, а у меня с этим АМГ вообще непонятно. Сдавала в ноябре был выше нормы - 3,36. Сдала в марте этого года - оказался ниже нормы, 0.82. И как это понимать? Неужели он может так прыгать. при этом никаких гормональных препаратов не принимала. Только начала. Успокойте, или уже можно забыть про беременность. Мне всего 31. Или мне уже 31)) Хочу пересдать в следующий цикл и в другой лабе. Сдавала его на 5 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом фолликулов с ноября стало в два раза больше. Такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorya, Привет, что-то очень похоже на ошибку лабы... Лучше пересдать. Вряд ли он с 3 единиц упал до 0,8.А количество фолликов не всегда показатель качества.Лучше пересдай.Удачи! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодне получила результат АМГ - 3,62нг/мл (при норме 1,0-2,5) подскажите плиз о чем это может говорить ??? я конечно прочитала что сильно изменить нельзя АМГ, но все же что скажите??? :confused: читала в инете, что может говорить о поликистозе, но тесты на О у меня всегда положительные....Извините конечно за темность и глупость, но я уже так устала от всевозможных диагнозов :banghead: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kobuska, я думаю, что ничего страшного нет немного превышает норму. А вообще, почитай темку с начала, всего ведь 10 стр. И найдешь таких , как ты. А так, что можно сказать только по цифре и то, что у тебя есть О? :pardon:

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня АМГ 10,84 при норме 1-2,5. Прогестерон и 17-оксипрогестерон почему-то как у беременных. Все остальные гормоны в норме. Почитала я тут про поликистоз, мне его раньше приписывали, а сейчас сменила врача, она сказала, что на узи ничего страшного не видит и скорее всего не было у меня поликистоза, а неправильно диагноз поставили. И куда мне теперь с этими результатами идти, к этому новому врачу или к своему старому? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня АМГ 8,39 нг/мл при норме до 2,5.....17-оксипрогестерон повішен 3,78 во второй фазе и 0,98 в 1 фазе цикла при норме до 0,8. Врач поставила диагноз - гиперандрогения смешанного генеза. назначили метипред по 1/2 утром на 4 месяца. А поповоду АМГ сказала говорит о том что есть проблемы с овуляцией...ни о каком поликистозе речи не шло. все остальные гормоны в норме. может поетому.....врач ,конечно должен гормоны все посмотреть и в сочетании с повышенными поставить диагноз. думаю все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...