Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за отклики. Я была вчера у врача, она мне сказала, что для моего возраста эта величина АМГ не есть хорошо, но и не плохо. Потом я ей сказала, что так сложились обстоятельства, что этот гормон я сдала на 4 день цикла, а не на 3-ий. Она мне ответила,что если бы я его сдала на 3-ий день, то результат был бы повыше. Так что делайте выводы - сдавать надо только на 3-ий день цикла.

В последнее время гормошки я другие не сдавала, только пролактин. Он в норме. У меня уже целая папка всяких исследовний и анализов. Только результата пока нет. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lara_u, а врач не говорила что значит если АМГ повышен. Я сдавала на 7 д.ц. и он 8,28 при таких же нормах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще сдавала на 5-ый. если бы сдала на 3-ий, то он был бы выше? Пойду пересдам на третий. Тоже уже уелая папка анализов. Готовлю себя психолочгиески к лапаре. но это уже другая история. Мне кстати, врач сказала, что эндометриоз разрушает яичники, поэтому и отправила меня на АМГ. Получается, мой невыскойи показатель по АМГ - результат эндометриоза гадкой болячки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pandochka, я точно не знаю, что значит когда повышен АМГ, у меня как видишь противоположная проблема, но я так поняла, что чаще повышение связано с поликистозом яичников, тогда клеточек в яичниках больше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pandochka, у меня до лапары АМГ был 10 (я где то писала в этой теме). Моя Г сказала, что такая картина при СПКЯ. На лапаре СПКЯ подтвердилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ket_, спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pandochka, да, действительно в нескольких источниках читала, что завышенный АМГ - это поликистоз. Но ты же сдавала на 8 ДЦ. Может пересдать?

У меня, девочки, тоже АМГ низкий - 0,74 при ФСГ 22,3.

Один Я спит (правый), другой работает. Вот в левом мы с врачом насчитали 6 антральных фоликов (врач заставляла меня саму пересчитывать, чтоб я не сомневалась :grin: ). Это неплохой результат при таком высоком ФСГ. Врач сказала, что соответсвует возрастным нормам. Готовлюсь к ЭКО. Мне сказали еще сделать доплер сосудов, чтоб понять, в чем причина спящего Я. В следующую пятницу иду на прием к врачу по всем этим результатам, что скажет - расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena, А где в Москве ты обследуешься ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, я обследовалась сначала в ЦИРе. Но там почему то в упор не хотели замечать мой повышенный ФСГ и искали причину в другом. Пошла в ЦПСиР, там мне открыли глаза на мою проблему и сказали срочно на ЭКО, но квоту не дадут. Тогда я пошла в 3 эко-клиники на консультацию. В Альтра-Вите мне посчитали антральные фоликулы и сказали, что надо снижать ФСГ и что 1 Я у меня спит. Потом была в Дети из пробирки и в Лере. В общем то везде примерно одно и то же говорили. Остановилась в итоге на Дети из пробирки. Анализы в ЦИРе сдаю, мне там удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena, Спасибо за подробный ответ)))Я ЦиР воспринимаю, как лабораторию и все. Про врачей тамошних слышала, что не особо сильны. ЦПС и Р -я много о нем хорошего слышала, но там толпы такие!,и мне территориально оч далеко ,надо отпрашиваться на день или отпуск посвятить, т.к. я, когда в протоколе эко была, то отпрашивалась часто, много анализов и прием чаще в рабочее время, но вроде ко мне отнеслись с пониманием, про эко не знали, но решили , что у меня что-то со здоровьем и отпускали.Была я в клинке ФертиМед(мне близко территориально), мне понравилось, но подходят стандартно ко всем, хотя у меня от главврача(она меня вела) остались хорошие впечатления. Мне и Леру советовали(там у подруги бездетной через 10 лет с первого раза мальчик получился))). А мне моя врач , ктр. мне лапару делала Альтра Виту советовала.Странно, что тебе квоту не дали(.А то , что в клиниках часто на основные показатели не ориентируются, тоже слышала много. У меня был снижен только АМГ, а ФСГ буквально перед самым протоколом повысился, мне его снижали.По поводу одного норм. работающего Я.-не боись, у меня почти также, один красавец, другой фоллики хорошо рождает, но он прижатый к матке и надежды на него не возлагали, а в протоколе как раз он мне и трех фолликов родил), а красавец кисту в первый раз жизни вырастил((.На своем опыте могу утверждать, что не при самой сильной стимуляции при АМГ 0,74 вырастут обязательно фоллики, и ты верь и не сомневайся!!)Мне вот , похоже ,надо б поподробней обследоваться... ,но я пока не отошла морально от протокола, и мне кажется, что все должно само собой случится). :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила сегодня результаты АМГ!! Я в шоке!!!! >16 (1-2,5). Чем это грозит? У меня СПКЯ. Есть ли надежда на самомтоятельную беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Magdalena, во всех источниках пишут, что уровень АМГ не меняется во время цикла и от цикла к циклу, только постепенно снижается с возрастом. Мне назначили лапару в след цикле (делать насечки на яичниках), перед ней еще раз сдам для перестраховски, потому что никаких признаков СПКЯ у меня нет и все остальные гормоны в полном порядке.

mashastaya, при СПКЯ назначают стимуляцию или лапароскопию с насечками на яичниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на какой ДЦ вам говорили сдавать АМГ

мне врач сказала, что в любой (что достаточно логично, т.к. резерв он что в начале цикла, что в конце - одинаковым должен быть)

но при этом читаю, что многим говорят на 3-5ДЦ сдавать?

 

а никто не сдавал случайно и в начале и конце? результат отличался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PUZAN//, привет, мне Геворкян М.А.(на сайте её хорошо знают) рекомендовала именно на 3дц,результат самый показательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я узнала результат теста на овариальный резерв MIS или АМГ. 4.22 Я прочитала, что такое часто означает поликистоз? Это правда? Мне никогда не ставили поликистоха по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я узнала результат теста на овариальный резерв MIS или АМГ. 4.22 Я прочитала, что такое часто означает поликистоз? Это правда? Мне никогда не ставили поликистоха по УЗИ.

не всегда поликистоз....в моем случае повышение говорит о проблемах с овуляцией....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какие именно проблемы? может быть, что много фоликов и они не лопаются? Ольчичек,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

И я к вам в темку.

Сегодня получила результаты гормонов (сдавала в лаборатории НЦ АГиП им. Кулакова на 2 д.ц.)

У меня АМГ <0,04 (норма 1,0-2,5 нг/мл)

ЛГ 13,4 (норма 3,0-10,0 МЕ/л)

ФСГ 19,5 (норма 3,0-8,0 МЕ/л)

Эстрадиол 510 (норма 150-450 пмоль/л)

Это что, климакс уже? :shock:

До сдачи гормонов М искусствено вызывала дюфастоном - цикл был 79 дней. У меня не всегда такие циклы - бывает М идут по два раза в месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какие именно проблемы? может быть, что много фоликов и они не лопаются? Ольчичек,

ну типа того, не созревает доминантный фоликул с яйцеклеткой.....из-за нарушений гормонального фона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисюшонок, привет, я думаю, тебе лучше обратиться в тему по гормонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова мой АМГ гуляет. В сентября был 2,45 при норме от 2. В октябре сделала - стал 1,45 при норме от 2 (снижение резерва - ниже 1). И что теперь? Устала я от него, как он может вот так вот гулять. Неужели все и мечтать о малыше не стоит? Что-то у меня руки опускаются. Хотя на УЗИ фоллики созревают и О. проходит. И фолликов много и хороших размеров. Правда, Б. за 8 месяцев так и не наступило. Была, как мне кажется, одна в прошлом году, но не удержалась. И все. Муж успакаивает, а я уже и не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, это не у тебя количество оставшихся яйцеклеток гуляет, это у них в лаборатории методология не совершенна. Все понятно, АМГ у тебя на нижней границе нормы, но это совсем не означает, что причина в этом. Фолики есть, О есть - ну и не сдавай в ближайший год этот гормон. У тебя же не 0,01.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, меня тоже Геворкян М.А. отправила на проверку....Потому что ФСГ на верхней границе был...В этом вообще высокий (к ней еще не ходила). 15.9 (норма до 9.90!!!)Ревела....думала все....

Сегодня Получила АМГ....выдохнула,хотя мне расслабляться нельзя:

1.09 (при 1.00-2.5). Надо понижать ФСГ и пролактин (хотя циклодинончиком сгоняю по-тихоньку), Ингибин еще жду.... Вот такие дела. А мне 23!!!Климакс не за горами.....Не знаю,что Марьяна Арамовна скажет(((боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya,я тебя умоляю-8 месяцев это не срок планирования. тем более после 30 и не так он у тебя уж и гуляет.. Старайтесь -все получится))

julcha, Мне ФСГ Фемастоном перед протоколом уменьшали(он в районе 12 был-в первый раз вне нормы!) Вот у меня Фемостон злую шутку сыграл-вырастил(конечно не он один-стимуляция еще) миому, она начала расти оч быстро. Поэтому, я считаю, Циклодинон самое оно)) все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет.

Я вообще про этот гормон только вчера узнала.

Теперь переживаю.

Я планирую второго малыша, в марте была лапра.

Сегодня сдала антимюллеровский гормон и жду своего приговора.

Еще сдала ЛГ, пролактин, Т4 свободный,ТТГ,ФСГ,Эстрадиол.

У мужа все хорошие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...