Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Nastya 001, Мне тоже кажется, что так лучше и не на много он и повышен, по нормам моей лабы так вооще Нормы: жен. репродукт. возраст(15-41год) 2,1-7,3, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SvetLa2009, привет! ..очень сопереживаю тебе... Я вот, уже настроилась на ЭКО. Думаю, у нас проблемы или в совместимости или в качестве моей ЯК. Даже не знаю , что сказать.Пока никаких действий не предпринимала, кроме как отслеживания О. На все воля Божья!Это ведь все-таки чудо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Я была на консультации тоже в ЭКО клинике. У меня повышен (если кто не помнит 11) АМГ. Там врач сказала что это от СПКЯ. Но вот теперь вопрос , получается:

- снижен - плохо, плохого качества яйцеклетка

- повышен - тоже плохо тоже плохого качества яйцеклетка (так как при СПКЯ это всегда)

И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetLa2009, Понимаю... знаешь, у меня ни разу у самой не получилось, я иногда думаю(грешным делом), что пусть хоть так //, а потом /... а то так и не знаю, почему не получается. И ЭКО(для меня не панацея) , говорят,надо сначала проверить реакцию на стимуляцию. Но я твоим примером вдохновилась)), что с небольшим АМГ можно самой заБ.Я думаю, с ЭКО у тебя точно получится!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, Привет, тебя хоть можно лечить)))). Есть надежда и шансы на снижение АМГ до нормы, а у нас уже что есть, то есть и он понижается с каждым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa,

Не растраивайся, все у вас получится. У меня кстати при таких показателях ответ на стимуляцию хреновый, наверно из за лишнего веса, нужны большие дозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurichek, Спасибо, друг! Я не переживаю ужо, перегорело все практически, а надежда всегда со мной)).Фиг его знает, почему в той или иной ситуации стимуляка не работает, вот у SvetLa2009, стимуляция не помогала, а Овариомин помог. Я Овариомин тоже пропила-не знаю, ничего особенного не почувствовала, но и то что навредил-такого тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prevasilisa,

А ты пила овариамин (цитамины) или колола овариум (хелевский)?

Я овариамин пропила после стимуляции, чтобы восстановить как то яичники от нагрузки а овариум колю время от времени для поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а кто-нибудь мониторил АМГ? Может ли быть скачки этого гормона? После неудачного ЭКО, когда в фолликулах не оказалось ЯК сдала АМГ 0,087 нг\мл (1,0-2,5). Хочу пересдать его.

И еще кто-нибудь пробовал ЭКО с низкими показателями? Какая была стимуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет,я к вам.У меня уровень 13 пр нормах 1-2,5.Скажите,я так и не поняла чем это чревато?и можно ли его как то снижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем приветик! :Hello: Я вот тоже сдала АМГ, результат - 6,91 при референтных значениях 1,0-2,5. Сегодня получила,жудко расстроилась, к врачу идти ещё не скоро, аж после того,как на 20й день цикла сдам ещё на прогестерон анализ. :bye: Руки опускаются, мы с мужем годик уже стараемся, и никак не могу забеременеть :this: Боюсь, что и не получится :cray: с такими то результатами. А ЭКО - почитала, ну ооочень дорого,даже и не знаю, когда денюжку на такое дело сможем насобирать :banghead: В общем наше дело - труба :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :wave: ! недавно сдавала антимюллровский гормон и меня шокировал мой результат :swoon: при норме 1,0-2,5 нг/мл,мой показатель 8,92нг/мл. Мне врач сказал что это хороший запас фолликулов в моих яичниках, но это говорит о возможном поликистозе яичников. Подскажитеврач прав или нет? я незнаю что уже и думать :sorry: . Заранее большое спасибо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он прав. Нужно дополнительно обследоваться видимо. Везде,где я читала инфу, пишут о том, что повышенный АМГ может свидетельствовать о поликистозе. Я тоже жду похода к врачу - приговора жду :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем как я поняла ничего хорошего это не сулит :cray: . Будем надеяться на лучшее, мы все равно станем мамочками я это верю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девочки!

Подскажите я сдала АМГ и у меня 0,9 при норме 1,1-2,7 это смертельно? Врач мне ничего не назначил, сказала иди и работай над ребеночком! А я как прочла тут так мне по плохело сразу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Подскажите я сдала АМГ и у меня 0,9 при норме 1,1-2,7 это смертельно? Врач мне ничего не назначил, сказала иди и работай над ребеночком! А я как прочла тут так мне по плохело сразу :cray:

Привет), а что страшно то? Ты начало прочла? у меня вооще 0,79.Это ж не 0,00!!Правильно сказала врач, активней работай, а лучше обследуйся по полной. Не переживай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с начала прочла, и чем дальше читала тем хреновей становилось!

Да я уже прошла все обследования, у меня был повышен пролактин, теперь все в норме! Единственное что я не знаю, так это проходимость моих труб! Вот пойду завтра к врачу и посмотрю что она мне хорошего скажет! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто-то сталкивался с потобным. сдала гармоны ны 3д.ц. трипептидный, фоликостимурирующий, пролактин тестостерон свободный, дигидроепыадростерон сульфат, глобулин, глюкозу, с-пептид - все в норме. ЛГ чуть повышен -8,58(норма лаборатории2,39-6,6). а вот антимблеровый гармон в 4раза привышает у меня7,96, а нормы лаборатории 1-2,5! насколько это страшно и на что это влияет!?? :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Готовлюсь к ЭКО, прохожу обследования. Показала свои результаты по АМГ(читайте в самом начале форума мою историю) и врача(она главврач клиники) честно говоря смущает, что АМГ -резкое снижение фоллик. запаса, а по УЗИ мониторингу по всем гормонам, короче по всему-всему , что я за последний год обследую не похоже это все на резкое снижение. Так что на протоколе и посмотрим, что у меня там с ЯК, а так фоллики созревают(причем каждый месяц О.) нужного размера и по классической схеме.

Ладин , не думаю, что стоит пугаться, тем более у каждой из лабораторий своя норма. Лучше посоветоваться с врачом, лучше с репродуктологом, т.к. гормон новоткрытый и мало о нем кто-что знает. И все эти нормы выставляются на основе исследования какого-то кол-ва женщин. Так что, я не думаю, что стоит заморачиваться так сильно. И повыш. АМГ (это мое ИМХО) не так напрягает, как пониженный. Всем удачи! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за темку! Просветили :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки за темку. Врач меня отправил сдать этот гормон, т. к. у нас уже давно не получается зачать ребёночка, и оказалось у меня повышен и этот гормон. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки почитайте, интересно http://www.cirlab.ru/analis/about/amh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А Мандаринка уже у нас беременюшка!!! Вот вам и низкий АМГ))) @@@@@@@@@@@@@ за неё и малышону!!! А нам всем не терять веру, не паниковать! Все у нас получится!!!! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я сдала АМГ - 0,11 (это даже не низкий - это очень плохой результат) :cray: , вот в этом наверное и кроется моя четырехлетняя проблема, даже боюсь с такими показателями к доктору идти . В интернене очень мало форумов , которые обсуждали б такую проблему. Может у кого-то были положительные результаты с такими анализами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала АМГ - 0,11 (это даже не низкий - это очень плохой результат) :cray: , вот в этом наверное и кроется моя четырехлетняя проблема, даже боюсь с такими показателями к доктору идти . В интернене очень мало форумов , которые обсуждали б такую проблему. Может у кого-то были положительные результаты с такими анализами ?

А ФСГ и Ингибин В у вас какой?

У меня результаты АМГ=0 (1-2,5), Ингибин В<10 (40-400)пришли 30 декабря - представьет какой подарок на Новый год. Судя по таким результатам мне должно быть лет 60 и я в глубоком климаксе.

Доктору лучше не показывать, если не спросит (т.к. многие врачи тупо верят бумажкам и могут от вас отказаться ИМХО). Перездавать тоже смысла нет (дорого, а толку мало). Главное - это УЗИ на 2-5 д.ц. и ФСГ. Если есть антральные фоликулы - то шансы есть - торопитесь.

Вообще, на форумах пишут, что пересдавая АМГ в другие дни или циклы показатели менялись в лучшую сторону, что противоречит сути анализа: "АМГ уменьшается с возрастом". Я думаю, т.к. этот анализ сравнительно новый, то его у нас не научились правильно определять, а деньги не малые дерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...