Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

У меня в два с половиной раза выше нормы этот гормон, но я так поняла, это не так страшно, как пониженный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,привет,мне тоже назначили сдать АМГ. Моя гинеколог сказала ,что он сдается в первую фазу цикла, а в темке пишут,что надо сдавать конкретно на 3-4 день МЦ, у меня сейчас 7 день.Так результат будет показателен или нет? Кто что знает? Ответьте,плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,мне тоже назначили сдать АМГ. Моя гинеколог сказала ,что он сдается в первую фазу цикла, а в темке пишут,что надо сдавать конкретно на 3-4 день МЦ, у меня сейчас 7 день.Так результат будет показателен или нет? Кто что знает? Ответьте,плиз...

Привет, я вот жду свой результат.

Мне врач сказал на 3 д.ц. На 7 будет поздно.

Его еще делают около 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя77 //, я тоже долго думала и искала инфу поэтому поводу, поскольку мне назначался сдавать во 2-ю фазу.

По идее этот гормон стабилен (по отношению к ДЦ), овариальный резерв не зависит от дня цикла, так что можно сдавать в любой день.

Если ещё назначем вместе АМН ингибин В и ФСГ, то тогда лучше все вместе на 3 ДЦ.

Вообще, я так поняла, что мнения в этом вопросе расходятся, одни считают, что все равно на какой ДЦ, другие, что строго на 3 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще назначили ФСГ,значит все-таки в следующем цикле сдавать...а может и не придеться...такие надежды на этот цикл!!!А вдруг получится? И вам удачи,девчонки! Спасибо,что ответили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя77 // я согласна с Полосатая Legenda

если назначили ФСГ и другие гормоны, то с 3-5 д.ц. нужно сдать этот гормон!

Желаю тебе удачи и ждем // :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток :D

Подскажите, пожалуйста, где в Москве делают анализ АМГ. Если можно адрес и телефон. Мне его назначили, а когда пришла в лабораторию сказали, что временно не берут (реактивов нет). У нас всего в одном месте его делали, а мне очень срочно надо. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток :D

Подскажите, пожалуйста, где в Москве делают анализ АМГ. Если можно адрес и телефон. Мне его назначили, а когда пришла в лабораторию сказали, что временно не берут (реактивов нет). У нас всего в одном месте его делали, а мне очень срочно надо. :beg:

Я сдавала в Гемотесте))))(495)967-95-67

# г. Москва, м. Белорусская, Ленинградский проспект, д 9.

# г. Москва, м. Братиславская, ул. Перерва, д. 49

# г. Москва, м. Водный стадион, Головинское шоссе, д. 4

# г. Москва, м. Выхино (м. Новогиреево, м. Щелковская), ул. Суздальская, д. 12 корп. 4

# г. Москва, м. Красные ворота, ул. Садовая-Черногрязская, д. 3Б, стр.1.

# г. Москва, м. Крылатское, Осенний бульвар, д. 12, корп. 9

# г. Москва, м. Марьино, Новочеркасский бульвар, д. 55

# г. Москва, м. Отрадное, ул. Декабристов, д. 21

# г. Москва, м. Пионерская, (м. Филевский парк, м. Славянский бульвар) ул. Кастанаевская, д. 42А

# г. Москва, м. Пражская, ул. Красного Маяка, д. 1, корп. 1

# г. Москва, м. Севастопольская (м. Каховская ), ул. Азовская, д. 24, корп.2

# г. Москва, м. Спортивная, ул. Хамовнический вал, д. 14.

# г. Москва, м. Тверская (м. Пушкинская), Сытинский тупик, д. 1, строение 4

# г. Москва, м. Третьяковская (м. Новокузнецкая), ул. Пятницкая, д. 28

# г. Москва, м. Улица 1905 года, ул. Заморенова, д. 41

# г. Москва, м. Чистые пруды, Рождественский бульвар, д. 21, стр.2.

# г. Москва, м. Римская (м. Площадь Ильича), ул. Сергия Радонежского, д.8.

# г. Москва, м. Щукинская, ул. Габричевского, д. 5, корп. 10.

# г. Москва, м. Свиблово, ул. Снежная, д. 17 корп.1

# г. Москва, м. Ясенево, ул. Ясногорская, д. 17 корп.1.(я тут сдавала -800 рубь вроде) :Hello:

Но видела и в инвитро есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Если у нас не найду, то придется ехать. У нас Инвитро и там как раз и сказали, что нет реактивов (в Москве) на неопределенное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Получила результат гормона, сдавла на 3 д.ц.

Результат -0,66

Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, а нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Получила результат гормона, сдавла на 3 д.ц.

Результат -0,66

Что это значит?

Привет,смотря какие нормы лаборатории.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha привет!

Вот, что я нашла.

С помощью антимюллеровского гормона можно определить не только количественный, но и качественный уровень яйцеклеток. Его концентрация не зависит от периода менструального цикла и идентична количеству зреющих, то есть способных к росту и развитию, яйцеклеток. Именно эти растущие яйцеклетки и определяют женскую фертильность.

Как маркер яичникового старения антимюллеровский гормон сможет также предсказать преждевременную менопаузу и эффективность лекарственной стимуляции яичников в программе лечения бесплодия по методу ЭКО.

Данные о количестве яйцеклеток будут полезны женщинам, перенесшим операции на яичниках по поводу эндометриоза или опухолевых процессов. Кроме того, анализ может использоваться для диагностики тяжести патологических процессов в яичниках, например, при поликистозных яичниках, когда уровень АМН повышен в 2-3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha привет!

Вот, что я нашла.

С помощью антимюллеровского гормона можно определить не только количественный, но и качественный уровень яйцеклеток. Его концентрация не зависит от периода менструального цикла и идентична количеству зреющих, то есть способных к росту и развитию, яйцеклеток. Именно эти растущие яйцеклетки и определяют женскую фертильность.

Как маркер яичникового старения антимюллеровский гормон сможет также предсказать преждевременную менопаузу и эффективность лекарственной стимуляции яичников в программе лечения бесплодия по методу ЭКО.

Данные о количестве яйцеклеток будут полезны женщинам, перенесшим операции на яичниках по поводу эндометриоза или опухолевых процессов. Кроме того, анализ может использоваться для диагностики тяжести патологических процессов в яичниках, например, при поликистозных яичниках, когда уровень АМН повышен в 2-3 раза.

Ну вот моя врач на него и уповает, у меня он 1.09 (норма лабы: 1 - 2.50).Но я читала бывают случаи,когда беременеют и при АМГ 0.01, при отсутствии М. Т.е. спонтанно иногда клеточки вызревают...При этом у меня каждый месяц вылезают лишь по 2-4 фоллика (вместо положенных 20) :blackeye: , но по УЗИ увидели овуляцию (правда один раз следила), и месячные регулярные, но ФСГ высокий :cray:

У меня НИКОГДА не было воспалений, операций, абортов и т.д., а также нет ни одного заболевания по женски...Только трубы еще не смотрела...И мне 23....немного лет, правда?

:Hello: Вообще мне врач сказала,что никто в моем случае не скажет сколько у меня осталось времени, привела случаи,когда женщина до 30 лет с похожей картиной успела все ж самостоятельно забеременеть и родить двоих,но в 30 яичники истощились...)))А возможно это мое свойство и мой организм просто выдает по мало фолликулов и так будет ежемесячно до 45 лет, допустим...вот такие чудеса....

Так какие нормы лаборатории у тебя???И что сказал врач, что по УЗИ? М.регулярные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha привет :friends:

Во первых у тебя высокий ФСГ. Тут нужен хороший врач эндокринолог. Может ты и права, что твой организм выдает так мало фолликулов. У тебя проблема с гормонами. Все будет хорошо, ты молодая!!! Забудь про истощение. Думай о хорошем. Лови овулю по УЗИ!

Я планирую второго малыша, была операция на ЛЯ,убрали кисту, гормоны все в норме. Проблема в загибе. Антимюллер у меня маловат 0,66 - это не повод для панике. Фолликулярный запас хороший. Врач сказал, я здорова. Пока буду сама планировать Б., возрост то же играет большую роль, мне 32 до 35 есть время!

Буду ловить по УЗИ овулю и вперед. Месячные регулярные и стабильные. По УЗИ сказали есть хороший ДФ в ПЯ. Будем ловить яйцеклетку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha привет :friends:

Во первых у тебя высокий ФСГ. Тут нужен хороший врач эндокринолог. Может ты и права, что твой организм выдает так мало фолликулов. У тебя проблема с гормонами. Все будет хорошо, ты молодая!!! Забудь про истощение. Думай о хорошем. Лови овулю по УЗИ!

Я планирую второго малыша, была операция на ЛЯ,убрали кисту, гормоны все в норме. Проблема в загибе. Антимюллер у меня маловат 0,66 - это не повод для панике. Фолликулярный запас хороший. Врач сказал, я здорова. Пока буду сама планировать Б., возрост то же играет большую роль, мне 32 до 35 есть время!

Буду ловить по УЗИ овулю и вперед. Месячные регулярные и стабильные. По УЗИ сказали есть хороший ДФ в ПЯ. Будем ловить яйцеклетку :grin:

Врачи от меня отказываются, только репродуктолог взялась))У меня проблема не с гормонами, а с яичниками,поэтому фсг скачет,это второстепенно.А по сколько у тебя фолликов в яичниках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha у меня все в графике написано, посмотри. Вообще около 10 фолликулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, ну вот видишь,все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, ну вот видишь,все хорошо)))

Ага хорошо, что сегодня врач Сойкина дура, предлогала мне ЭКО с донорской яйцеклеткой. Читай у меня в графике. Все пока, спокойной ночи! Пошла спать.

Все будет хорошо, мы будем мамиками. Верь в чудо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, ну вот видишь,все хорошо)))

Ага хорошо, что сегодня врач Сойкина дура, предлогала мне ЭКО с донорской яйцеклеткой. Читай у меня в графике. Все пока, спокойной ночи! Пошла спать.

Все будет хорошо, мы будем мамиками. Верь в чудо :giverose:

Мдя.........это в альтавите врачи???? если да,то многое объясняет.

У тебя хороший запас по узи, у тебя хороший фсг и все получится.

Меня даже согласились стимулировать с ии , но перед этим дали 3 месяца - САМИМ!!!

Бегом от этих врачей к другим.Кто согласится на стимуляцию.

Конечно будем! :giverose: Причем очень скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне Г в ЦПСи Р. сказала сдавать этот гормон с 3-5 ДЦ. Я сдала на 4 ДЦ утром рано на тощах, результат 17.20 ( при норме 1-2.5) Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне Г в ЦПСи Р. сказала сдавать этот гормон с 3-5 ДЦ. Я сдала на 4 ДЦ утром рано на тощах, результат 17.20 ( при норме 1-2.5) Что это?

Такое бывает при поликистозе яичников.....Нужно все анализы смотреть и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По УЗИ всё нормально, и другие гормоны тоже. Просто раньше редко была Овулька, может поэтому так много запаса Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellada, привет) у тебя скачут по периоду циклы и О. не то чтобы её нет , просто её поймать сложнее она у тебя может быть и ранняя и вовремя и поздняя и может вообще не быть. Судя по всем этим факторам у тебя похоже на поликистоз, т.е. много фолликов, но нет доминирующего, и не вызревают они, т.е. отстают по качеству.Я бы тебе посоветовала потусоваться в темке про СПКЯ.Часто в таких случаях сажают на ОК на месяца 3, а потом пускают в самостоятельное заБ., но тебе 35 лет и ОК могут Я. окончательно усыпить((, они могут совсем заснуть.Проконсультируйся дальше у репродуктолога в ЦПСиР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellada, привет) у тебя скачут по периоду циклы и О. не то чтобы её нет , просто её поймать сложнее она у тебя может быть и ранняя и вовремя и поздняя и может вообще не быть. Судя по всем этим факторам у тебя похоже на поликистоз, т.е. много фолликов, но нет доминирующего, и не вызревают они, т.е. отстают по качеству.Я бы тебе посоветовала потусоваться в темке про СПКЯ.Часто в таких случаях сажают на ОК на месяца 3, а потом пускают в самостоятельное заБ., но тебе 35 лет и ОК могут Я. окончательно усыпить((, они могут совсем заснуть.Проконсультируйся дальше у репродуктолога в ЦПСиР.

Спасибо! Я сейчас там стимулируюсь и ОК пила по 3 месяца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...