Перейти к публикации

Выплаты от 3 до 7


яблокo

Полезные сообщения

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

И зп они такую как в Мск получают за аналогичную деятельность? Нет.

Сколько родственники получают не знаю, но знаю, что детей платно учат в Мск, на школьные каникулы путешествуют по Европе, Азии. Саманку заменили хорошим домом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

есть те, кто платят налоги, а школы, поликлиниики и тд - платное. а асфальт выбивают через все инстанции

Да, поэтому учителя и получают хотя бы 20. А мы платим дальше и налоги, и за учёбу, и за лечение.  Только тех, чьи родители не хотят платить, тоже в школу берут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Да, получают достойно в регионах. Кто не боится работать, тот зарабатывает. 

Пришли ко мне мужики на дачу между 2 заказов на неделю. И заработали 70 тр на двоих. И дальше пошли работать. 

Пришёл электрик, ездит 2 недели вечерами. Получил 50 тр. 

Вы так легко описываете все с точки зрения заказчика... Мой муж вот так вот колымит иногда параллельно с официальной 5-дневной работой. Расценки у нас далеко не такие, как вы называете. Приходит домой напрочь ушатанный. Если заниматься только колымами и уйти с работы , то клиенты не всегда есть, то густо, то пусто абсолютно -это большой риск, конкуренция огромная. Сейчас бригад тьма, никого не удивишь. Почему он должен как вьючное животное крутится на двух работах, когда у него высшее хорошее образование, и он работает на заводе по профессии? Просто на заводе платят копейки, а завод хороший, выпускает вагоны. Вот поэтому и приходится крутиться , сводя концы с концами

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблемы у нас в стране не из-за того, что малёк репетитурствует втихую. 

Это скорее следствие. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Да, поэтому учителя и получают хотя бы 20.

так почему в Мск они не получают "хотя бы 20"? -) это вечный спор. мне тоже не нравится идея серых зп, но при этом эти первые в очереди на получение льгот и пособий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо обязать показывать доходы, а налог прогрессивным сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Мне кажется, проблемы у нас в стране не из-за того, что малёк репетитурствует втихую. 

Это скорее следствие. 

точно. во всем виновата Малек, яблоко и подруги badgerm, которые репетиторствуют - )
только я оф безработная пока несколько месяцев, до этого платила, а все платное и никаких льгот и пособий, тк у мужа белая хорошая зп

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Значит надо обязать показывать доходы, а налог прогрессивным сделать. 

отличная идея. только ни один богатый дядя на это не согласится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, freshfish сказал(а):

Просто на заводе платят копейки, а завод хороший, выпускает вагоны.

Так может вагоны не нужны никому? Рыночная экономика заказчик за все и платит.  Если спроса нет, то откуда зарплата? 

Может проблема в том, что нужно делать то, что пользуется спросом? А когда уже база позволяет, то можно и для души. 

У меня  у мамы самый толковый студент программист ушёл в сантехники. Время такое было в 90-е. Не было в регионе работы с нормальной зп для программиста. А сантехник он в 4 раза больше получал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Обязать репрессивными методами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

 

отличная идея. только ни один богатый дядя на это не согласится

Да брось ты, конечно согласится. Но все равно не покажет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

@Malek. Обязать репрессивными методами. 

так если эти богатые дяди друзья самого главного. вот им и сойдет с рук, а пойдут изымать у нянек, да репетиторов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

так почему в Мск они не получают "хотя бы 20"? -) это вечный спор. мне тоже не нравится идея серых зп, но при этом эти первые в очереди на получение льгот и пособий.

Потому что фот в мск другой. Посмотрите где все крупные компании зарегистрированы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Да брось ты, конечно согласится. Но все равно не покажет 

А, если наручниками к батарее приковать, да палкой между ног приласкать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все сейчас из тени выйдут, оформятся , и мы как заживем.....Ну будут налоги поступать в бюджет и что? осядут в карманах чиновников, а нам опять расскажут какую -нибудь сказку...Я полностью поддерживаю тех кто живет по принципу: " с паршивой овцы хоть шерсти клок" Я плачу до фига налогов, а толку то...что я вижу...дорог нет, медицина у меня вся платная и.т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Так может вагоны не нужны никому? Рыночная экономика заказчик за все и платит.  Если спроса нет, то откуда зарплата? 

Может проблема в том, что нужно делать то, что пользуется спросом? А когда уже база позволяет, то можно и для души. 

У меня  у мамы самый толковый студент программист ушёл в сантехники. Время такое было в 90-е. Не было в регионе работы с нормальной зп для программиста. А сантехник он в 4 раза больше получал. 

Почему вагоны не нужны никому - этот вопрос не должен решать слесарь, работающий на вагонном. 

Рыба гниёт с головы. Руководство чудит, а простые раьотяги страдают. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Потому что фот в мск другой. Посмотрите где все крупные компании зарегистрированы. 

эта тема уже неоднократно поднималась и обсуждалась. зарегистированы в мск, а находятся в регионе

1 минуту назад, London-london сказал(а):

А, если наручниками к батарее приковать, да палкой между ног приласкать? 

приезжайте из НЗ, возглавьте революцию -)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

очно. во всем виновата Малек, яблоко и подруги badgerm, которые репетиторствуют - )

Ну так все по мелочи, а потом удивляться чего? 

 

Только что, Бегущая сказал(а):

Почему вагоны не нужны никому - этот вопрос не должен решать слесарь, работающий на вагонном. 

Рыба гниёт с головы. Руководство чудит, а простые раьотяги страдают. 

Слесарь должен понимать, что актуально и востребовано. Как и любой другой работник. Можно и лапти сесть плести, а потом возмущаться, что никто не покупает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Так может вагоны не нужны никому? Рыночная экономика заказчик за все и платит.  Если спроса нет, то откуда зарплата? 

Может проблема в том, что нужно делать то, что пользуется спросом? А когда уже база позволяет, то можно и для души. 

У меня  у мамы самый толковый студент программист ушёл в сантехники. Время такое было в 90-е. Не было в регионе работы с нормальной зп для программиста. А сантехник он в 4 раза больше получал. 

Здрасьте, на чем же вы ездите? на наших вагончиках ездите..Осталось 2 филиала на всю страну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

эта тема уже неоднократно поднималась и обсуждалась. зарегистированы в мск, а находятся в регионе

Так я ж не спорю. 

Ну мск на нас... Получится как в Украине скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Ну так все по мелочи, а потом удивляться чего? 

Слесарь должен понимать, что актуально и востребовано. Как и любой другой работник. Можно и лапти сесть плести, а потом возмущаться, что никто не покупает. 

у меня муж не слесарь, а заместитель руководителя среднего звена и образование у него высшее строительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, freshfish сказал(а):

Здрасьте, на чем же вы ездите? на наших вагончиках ездите..Осталось 2 филиала на всю страну...

Я не знаю на чем ездите вы, но у нас все вагоны старше 20 лет точно, если не советские еще

Только что, freshfish сказал(а):

у меня муж не слесарь, а заместитель руководителя среднего звена и образование у него высшее строительное.

И что с высшим строительным образованием нельзя найти работу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

 

Слесарь должен понимать, что актуально и востребовано. Как и любой другой работник. Можно и лапти сесть плести, а потом возмущаться, что никто не покупает. 

У нас в городе очень долго было актуально и востребовано делать вагоны. А потом вдруг перестало. 

Ну не все блин люди могут быть бизнесменами, основная масса как раз хочет просто ходить на работу, спокойно получать зарплату и нормально жить. Обычные людей, на таких в норме всё и должно держаться. А они у нас за скотов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас строят все кто только может, причём без привязки к региону 

Только что, Бегущая сказал(а):

Ну не все блин люди могут быть бизнесменами, основная масса как раз хочет просто ходить на работу, спокойно получать зарплату и нормально жить. Обычные людей, на таких в норме всё и должно держаться.

Не будет так продолжаться. Мир изменился. Всё быстро устаревает. Кто не хочет понимать или будет сидеть за копейки или без работы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish а в Тамбове строят пассажирские вагоны?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас новые вагоны выпустились по первому каналу показывали. Мой муж с коллегами воплощали. Вагоны постоянно ремонтируются, короче, полно у них заказов , москва напрямую заказывает, дело не в этом. И да , со строительном образованием в маленьком регионе без блата невозможно устроиться, так же как и с юридическим и другим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...