Перейти к публикации

Выплаты от 3 до 7


яблокo

Полезные сообщения

Вот плюсуюсь @Salviae folia  в каждом регионе наверное свои правила,  в Москве в мфц я ходила, но мы не проходим, уж больно премии высоки у мужа ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, змея2 сказал(а):

@Solveige , таких очень много. И ничего не сделать. У нас есть родственники, две сестры. Одна школу не закончила, родила. В том году второго ребенка родила. Работать не собирается. Вторая хоть школу закончила, родила. Все сидят дома и живут только на пособия. Работать не собираются.

В стране до сих пор получают ЗП в конвертах и белую. Многие уменьшают себе белую ЗП ради пособий.

Так, ну ваши родственницы это пример плохого воспитания. Увы, но это так. Причём здесь гос-во? Или вы из тех людей, которые считают, что: «выплат нет - плохо» и в тоже время: «выплаты есть - плохо»? Думаю, что нет. Так что это был плохой пример. Тем более я таких в реальности не знаю.

Что касается ухода от налогов. Это вопрос ПОРЯДОЧНОСТИ! У нас поэтому беда в стране, потому что все живут своей личной выгодой и НЕ по потребностям! Но никто не порицает их. А лишь радуются (как в комментариях сейчас), что вот, кто-то сможет «стать» малоимущим ради этих выплат. Позор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

даже я, которая всегда считала, что один ребенок - это недостаточно, сейчас обеими руками за одного ребенка. этого достаточно и для самореализации как родителя, и не мешает более-менее полноценно жить в нынешних условиях

Ну так правильно. Все платно в этой жизни. И очень дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Если я правильно поняла, то эти деньги из маткапа. 

Да, правильно. Но это если вы его не хотите потратить на другие нужды (ипотека, реабилитация, учеба и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta Давайте без указаний. Я никогда таких людей и не поддерживала. Только наблюдаю, что большинству в радость это самое моральное разложение. Ну ок, только тогда не надо ныть, как всё вокруг плохо. Сами виноваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Да, правильно. Но это если вы его не хотите потратить на другие нужды (ипотека, реабилитация, учеба и т.д.)

Спасибо что объяснили, теперь понятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@яблокo вы ип или самозанятость решили? 

Самрзанятый 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

даже я, которая всегда считала, что один ребенок - это недостаточно, сейчас обеими руками за одного ребенка. этого достаточно и для самореализации как родителя, и не мешает более-менее полноценно жить в нынешних условиях. 

Полноценно - это такое растяжимое понятие. Для кого-то учёба в Лондоне и Швейцарии жить полноценно, а если не можешь, то и не фига рожать, а кому-то еда и одежда есть - прекрасно и полноценно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

Говорить и делать - разные вещи. 

Вы понимаете, что делать должны люди на местах, а не он лично?

И контролировать лично всех он не может.

Тем более, когда есть поддельные документы со статистикой и тд. Увы, но большинство «на местах» боится их потерять и документы предоставляются заведомо ...

Так что это наша задача - менять себя, менять своих близких в нравственную сторону, чтобы личная выгода не была важнее общественной. Это вопрос нашего общего будущего. 

Колокол звонит по нам всем. В стороне не останется никто.

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@яблокo вы ип или самозанятость решили? 

Ну, я правильно поняла или опять не поняла, что если муж в официалке, я самозанятый, но доход ниже прожиточного, я могу на это пособие от 3 до 7 подать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo какие плюсы для себя нашли? Я вся в сомнениях. Но то, что ни стаж, ни отчисления в пенсионный не идут меня тормозят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Ну, я правильно поняла или опять не поняла, что если муж в официалке, я самозанятый, но доход ниже прожиточного, я могу на это пособие от 3 до 7 подать? 

Насчёт самозанятых вообще толком ничего не понятно, пока только все устаканивается. Я бы не торопилась на вашем месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Solveige сказал(а):

Вы понимаете, что делать должны люди на местах, а не он лично?

И контролировать лично всех он не может.

Тем более, когда есть поддельные документы со статистикой и тд. Увы, но большинство «на местах» боится их потерять и документы предоставляются заведомо ...

Так что это наша задача - менять себя, менять своих близких в нравственную сторону, чтобы личная выгода не была важнее общественной. Это вопрос нашего общего будущего. 

Колокол звонит по нам всем. В стороне не останется никто.

Этот колокол не звонит по богатым и властьимущим (пока они угодны и делятся), а простому человеку в провинции эти пособия - помощь. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, яблокo сказал(а):

Ну, я правильно поняла или опять не поняла, что если муж в официалке, я самозанятый, но доход ниже прожиточного, я могу на это пособие от 3 до 7 подать? 

Совместный доход, поделенный на количество человек в семье ниже прожиточного*2? Тогда можете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Ну, я правильно поняла или опять не поняла, что если муж в официалке, я самозанятый, но доход ниже прожиточного, я могу на это пособие от 3 до 7 подать? 

Если ваш совокупный доход поделенный на всех членов семьи будет ниже установленного прожиточного минимума в регионе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Solveige сказал(а):

Так, ну ваши родственницы это пример плохого воспитания. Увы, но это так. Причём здесь гос-во? Или вы из тех людей, которые считают, что: «выплат нет - плохо» и в тоже время: «выплаты есть - плохо»? Думаю, что нет. Так что это был плохой пример. Тем более я таких в реальности не знаю.

Что касается ухода от налогов. Это вопрос ПОРЯДОЧНОСТИ! У нас поэтому беда в стране, потому что все живут своей личной выгодой и НЕ по потребностям! Но никто не порицает их. А лишь радуются (как в комментариях сейчас), что вот, кто-то сможет «стать» малоимущим ради этих выплат. Позор.

Я считаю, что тем кому действительно нужны выплаты, не могут их получить. А получают их вот такие маргиналы. Вам повезло, что не встретились такие. Но их много, поверьте. Многие считают, как в пословице с паршивой овцы, хоть шерсти клок. И поэтому идут на все, чтобы получить от государства что то.

Я в декрете получала свои честно заработанные деньги до 1,5 лет ребенка. Это были копейки. Остальные 1,5 года сидела без пособий. Но мне было обидно, что та, которая не работая ни дня получает от государства пособие наравне со мной. А я со своим стажем 21 год от государства гроши получила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@яблокo какие плюсы для себя нашли? Я вся в сомнениях. Но то, что ни стаж, ни отчисления в пенсионный не идут меня тормозят. 

Никаких)))))))))) 

Я для себя решила, что в феврале займусь этим вопросом конкретно. 

Но если оформляться, то как самозанятость. (процесс регистрации проще, нет отчётности, в найме  у меня нет людей и наврчтли захочу ) 

А тут ещё эти пособия.. И вот сижу думаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Если бы большинство было порядочным и нравственным, то и имеющие власть представляли бы общие интересы. И никто бы не пытался иметь двойное гражданство, собственность и вид на жительство в других странах. Пока для людей деньги и власть важнее, так и будет. Поэтому я пишу про приоритеты нравственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Если ваш совокупный доход поделенный на всех членов семьи будет ниже установленного прожиточного минимума в регионе. 

И это пособие не из маткапа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Если ваш совокупный доход поделенный на всех членов семьи будет ниже установленного прожиточного минимума в регионе. 

Двукратного прожиточного минимума, вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@змея2 Я вас понимаю. Не грустите. Если мы все начнём меняться в нравственную сторону, то рано или поздно ситуация тоже изменится к лучшему. 

Общество должно помогать маргинальным гражданам изменить жизненные установки на нормальные. Материальная помощь это тоже очень хорошо, но нужна и социальная работа. Нужно мотивировать их к труду, и в тоже время порицать за безделье и пьянство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Двукратного прожиточного минимума, вроде как.

Я тоже когда слушала про 2кратный услышала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, яблокo сказал(а):

И это пособие не из маткапа? 

Пока оно вообще только в планах, как я понимаю. И там будет куча условий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Двукратного прожиточного минимума, вроде как.

Двукратного? Тогда я тоже побегу, у меня ещё есть несколько месяцев =))) 

Только что, bashkir сказал(а):

Пока оно вообще только в планах, как я понимаю. И там будет куча условий.

Обломала, так Обломала. 

Хоть 2 рожай, вон сколько плюшек дают. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...