Перейти к публикации

Выплаты от 3 до 7


яблокo

Полезные сообщения

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Валенки 

Ну вот Угги из Австралии к нам везут . Мы чёль хуже ? 
я между прочим Котофеи  видела на Амазон ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Violetta сказал(а):

Профсоюз сделат

Открою тайну))) есть же они профсоюзы, только это не те, которые раньше, они ни фига не работают, потому что все держат свои жопы на рабочих местах, не хотят на пензию существовать, поэтому, что «вышка» захочет изменить в договоре, то тот самый союз проф и сделает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Violetta сказал(а):

@@АнОнИмКа@ налоги это не для пособий. Пособия это для тех, кто реально временно и экстренно нуждается. Налоги это медицина, оборона, образование и инфраструктура. 

С вашим же ребёнком в школе учитель потом на отвали будет заниматься, потому что ему на к ученикам на репетиторство

@Пузюха например? 

Да я смеюсь .. да с экспортом чего - либо проблемы . Вот по Фарме рынок сильно ограничен . Всякие там Айзерб, Украина, Казахстан , Армения , Узбекистан , Белоруссия ну и ещё парочка . В Европу не пускают . 
Мебель делать не умеем , древесину продаём , покупаем итальянские шкафы . А .. ну оружием торгуем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violetta сказал(а):

Вы много наших производств знаете, которые спросом пользуются? Мы отстала сырьевая страна. Ничего не экспортируем. 

Знаете, когда спроса нет, то и директор работает за соответствующуюю зп, не с неба же денежки сыпятся. 

Ну простой пример- раньше были директор, глав ( инженер, бух, юрист) на 5000 чел, а теперь- ген дир, тех дир, дир по качеству, дир по эксплуатации, дир по кадрам, дир по финансам и т.д, плюс к ним еще главы, на 1500 чел, только зп диров намного больше бывших главов, и плюсом теперь еще и главы с зп какие раньше были. А еще денежков на ремонтах да реконструкциях отмыть надо. Конечно же, продукция не пользуется спросом, аж пару тысяч добавить в зп работягам не с чего. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

 

Вы в каком городе вы живёте? Кем работаете? 

Это так важно? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Margarishka сказал(а):

Кто понял как это трактовать?

Есть маткапитал - 466 тыр. В семье трое деток. Добавят разово 150 тыр? (За второго). А за погасят 1 млн ипотеки?

Я поняла, что тем кто родит первого после января 2020 - сразу дадут сертификат на 466. Второго - добавят 150. У кого уже есть сертификат - не касается.

Вообще какие-то удивительные вещи, слабо верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Вообще какие-то удивительные вещи, слабо верится.

Свежо предание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, змея2 сказал(а):

Вы знаете,  у меня папа даже был председателем товарищеского суда. И даже дела дома кипами лежали. И я Вам могу со всей ответственностью сказать, что ничего не менялось с людьми. Как жили своей жизнью, наплевав на всех, так и продолжали жить.

Спасибо за информацию. Но всё-таки общество должно оказывать влияние на таких граждан. С одной стороны это помощь, чтобы они могли выйти из такого положения. А с другой - меры наказания/порицания. Нужно думать, что может быть эффективно.

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Да я смеюсь .. да с экспортом чего - либо проблемы . Вот по Фарме рынок сильно ограничен . Всякие там Айзерб, Украина, Казахстан , Армения , Узбекистан , Белоруссия ну и ещё парочка . В Европу не пускают . 
Мебель делать не умеем , древесину продаём , покупаем итальянские шкафы . А .. ну оружием торгуем 

Так а кто не умеет то? Сами люди и не умеют. Претензии то к кому должны быть? К руководителям или к самим себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я люблю эти разговоры: начните с себя. А че мне начинать с себя, я и так законопослушна, взяток не беру, хотя могла бы выстроить систему. В подъездах не буяню, не мусорю, налоги плачу, коммуналку оплачиваю в срок. Перехожу улицу на зелёный свет. Что ещё я должна сделать, чтобы «начать с себя»«??? На митинги вот не хожу, наверное, чтоб «лодку не раскачивать»)))) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, змея2 сказал(а):

@Solveige вот читаю Вас и меня мысль не покидает, что Вы вообще живёте в розовых очках. Наивная Вы. Наше государство как нагибало народ, так и продолжает это делать. Вы думаете,  что все законы и указы для народа? Нет. Это очередные лазейки, как бы освоить бюджетные деньги и положить себе в карман.

Нет, это вы не понимаете, что с нынешним мировоззрением (которое у большинства), практически кого не сделай представителем власти, тоже самое и будет. А может и хуже. Продадут Родину и глазом не моргнут. Особенно если смотреть на тех, кто на ютубе ролики выпускает за денежки иностранные.

Поэтому то, что будет принят закон, по которому представители власти и кандидат в президенты не должны иметь вида на жительство и второго гражданства - отличная и очень эффективная мера. Она позволит отсеять тех, кто мечтает о жизни в чужих краях и за это готов продаться.

@Лали*К а вокруг полно других, не таких как вы и я. Увы. Наблюдаю их повсюду. И от налогов уходят, и бюджетные деньги тратят на свои нужды, зная заранее, что их «бизнес-проект» лишь вода на бумаге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лали*К так воспитывать других менее сознательных граждан :D

11 минут назад, Лали*К сказал(а):

Что ещё я должна сделать, чтобы «начать с себя»

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia конечно пользуюсь.... но не настолько сколько я за неё плачу))) и с бесплатностью я б поспорила. Вот завтра пойду кровь сдавать ... с собой шприц принести надо. Пока добилась анализ на эту кровь, нервов на три пачки афабазола потратила. 

ЗП белая, хоть)))) была  теперь я ни кому зп не плачу . Только успеваю благи для малого бизнеса принимать от государства))) аж в захлеб  

@Violetta само собой. Только вот я государству должна, а оно мне как то нет. я спорить то не буду. Плоскости разные. Понимания мне не надо. 

Я с государством честна, и хочу такого же отношения к себе от государства. А его нет! Все надо выгрызать, вырывать, доказывать. Все с боем и надрывами ... нервов и времени на миллион, благ на три копейки. Не равное сотрудничество. Ну для меня разумеется  

 

@Пузюха вы ИП? У нас вот мне отказали в компенсации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige не, реально, вы серьезно вот это все пишите?

В выстроенной системе, при которой все богатства страны принадлежат кучке персоналий, проблема в ничтожном количестве человек, получающих гранты на бизнес проекты??? Когда банки и корпорации получают миллиарды бюджетных денег в случае малейшего кризиса??? Не хочу вступать в бессмысленную дискуссию, но рыба гните с головы. И нравственным воспитанием народа должна заниматься элита, политическая, культурная. На то она и элита, но у нас она «илитка», увы. Но вы сейчас начнёте меня убеждать,  что «все зависит от нас».

А по налогам... вы правда считаете нормальным,  что они одинаковы 20 тысяч, 100 тысяч и миллиона или 100 миллионов???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лали*К ну как же))) молчать в тряпочку. Менять мышления и видеть везде только позитив))) славить государство и царя. 

Мне такой посыл показался. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Знаете, когда спроса нет, то и директор работает за соответствующуюю зп, не с неба же денежки сыпятся. 

Ну простой пример- раньше были директор, глав ( инженер, бух, юрист) на 5000 чел, а теперь- ген дир, тех дир, дир по качеству, дир по эксплуатации, дир по кадрам, дир по финансам и т.д, плюс к ним еще главы, на 1500 чел, только зп диров намного больше бывших главов, и плюсом теперь еще и главы с зп какие раньше были. А еще денежков на ремонтах да реконструкциях отмыть надо. Конечно же, продукция не пользуется спросом, аж пару тысяч добавить в зп работягам не с чего. 

Сильно не смейся . У нас кроме перечисленных тобою ген диров  ещё есть отдел который занимается подарками . ПОДАРКАМИ мать их. Они короч .. там заказывают  подарки всему предприятию на НГ там .. нам 8 марта , 23 февраля , детям . Корпоративы устраивают . Мы когда узнали о существовании этих людей ,мы прям охренели . Нам б лучше деньгами все тоже самое . И это не отдел кадров 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лали*К сказал(а):

@Solveige не, реально, вы серьезно вот это все пишите?

В выстроенной системе, при которой все богатства страны принадлежат кучке персоналий, проблема в ничтожном количестве человек, получающих гранты на бизнес проекты??? Когда банки и корпорации получают миллиарды бюджетных денег в случае малейшего кризиса??? Не хочу вступать в бессмысленную дискуссию, но рыба гните с головы. И нравственным воспитанием народа должна заниматься элита, политическая, культурная. На то она и элита, но у нас она «илитка», увы. Но вы сейчас начнёте меня убеждать,  что «все зависит от нас».

Нет, такую «элиту» допустили люди. Люди, которые на всё готовы, чтобы попасть в эту самую элиту. Так что вы не понимаете о чём пишите.

Кроме того, банки - частные организации. Есть центробанк, это другое.

Можете послушать профессора Катасонова, что он думает по этому поводу. А он, кажется, считает, что в нем есть иностранные агенты... 

Крупные корпорации - это большой бизнес, он движет экономику гос-ва. Вполне естественно, что он получает поддержку. Особенно производства.

А про ничтожное количество людей, получающих гранты вы погорячились. Я знаю реальное количество этих людей, их «проекты» и зачем они подают заявки. Суммы достигают 500 млн. Всё нормально, да?

 

3 минуты назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

@Лали*К ну как же))) молчать в тряпочку. Менять мышления и видеть везде только позитив))) славить государство и царя. 

Мне такой посыл показался. 

А вы внимательно читаете? Видимо нет. Неправильно вам показалось. Суть в другом. Если вы про мои сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Solveige сказал(а):

Спасибо за информацию. Но всё-таки общество должно оказывать влияние на таких граждан. С одной стороны это помощь, чтобы они могли выйти из такого положения. А с другой - меры наказания/порицания. Нужно думать, что может быть эффективно.

Так а кто не умеет то? Сами люди и не умеют. Претензии то к кому должны быть? К руководителям или к самим себе?

Чего ? Выход на рынок закрыт . Не пускают в т Ч из за политических разногласий . 
Че не умеют прям ? Ничего ? Никто ? 
да дайте просто возможность , заплатите людям . Людей мотивировать надо ! А чем ? Зарплатой . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige ну конечно, я не понимаю. В этой теме, очевидно, разбираетесь только вы))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Solveige сказал(а):

Нет, такую «элиту» допустили люди. Люди, которые на всё готовы, чтобы попасть в эту самую элиту. Так что вы не понимаете о чём пишите.

Кроме того, банки - частные организации. Есть центробанк, это другое.

Можете послушать профессора Катасонова, что он думает по этому поводу. А он, кажется, считает, что в нем есть иностранные агенты... 

Крупные корпорации - это большой бизнес, он движет экономику гос-ва. Вполне естественно, что он получает поддержку. Особенно производства.

А про ничтожное количество людей, получающих гранты вы погорячились. Я знаю реальное количество этих людей, их «проекты» и зачем они подают заявки. Суммы достигают 500 млн. Всё нормально, да?

А вы внимательно читаете? Видимо нет. Неправильно вам показалось. Суть в другом. Если вы про мои сообщения.

А в чем суть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

@Salviae folia конечно пользуюсь.... но не настолько сколько я за неё плачу))) и с бесплатностью я б поспорила. Вот завтра пойду кровь сдавать ... с собой шприц принести надо. Пока добилась анализ на эту кровь, нервов на три пачки афабазола потратила. 

ЗП белая, хоть)))) была  теперь я ни кому зп не плачу . Только успеваю благи для малого бизнеса принимать от государства))) аж в захлеб  

@Violetta само собой. Только вот я государству должна, а оно мне как то нет. я спорить то не буду. Плоскости разные. Понимания мне не надо. 

Я с государством честна, и хочу такого же отношения к себе от государства. А его нет! Все надо выгрызать, вырывать, доказывать. Все с боем и надрывами ... нервов и времени на миллион, благ на три копейки. Не равное сотрудничество. Ну для меня разумеется  

@Пузюха вы ИП? У нас вот мне отказали в компенсации. 

Неа . Не ИП . И муж не ИП 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

Неа . Не ИП . И муж не ИП 

А я ИП )) и мне не положено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Чего ? Выход на рынок закрыт . Не пускают в т Ч из за политических разногласий . 
Че не умеют прям ? Ничего ? Никто ? 
да дайте просто возможность , заплатите людям . Людей мотивировать надо ! А чем ? Зарплатой . 

Сейчас образование - не очень, и многие люди ленятся получать знания самостоятельно (читать книги, ходить в библиотеки, искать в интернете). А у меня близкий человек первое в/о получал в МГУ, целый день на ногах, ещё и работать на последних курсах успевал. Сейчас же - всем лень, все хотят халявы: «вынь да положь».

Инженеры приходят с пустой головой и ничего не умеют. Экономисты - не о чем. И тд и тп. 

Про рынок и запреты вообще смешно читать. Знаю региональное (!) предприятие, которое без проблем вышло на международный рынок.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

А я ИП )) и мне не положено))

Это почему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

А в чем суть? 

В том, что нужно менять и себя и ситуацию, но меры должны быть адекватными и взвешенными. Не на горячую голову. Люди должны понимать, чего хотят и как этого достичь. 

Не знаю, как для вас, но лично для меня важно не только мат.благополучие для нашей страны, но и сохранение суверенитета, традиций, культуры, а главное - свободы и человеческих прав. И не надо шутить, что этого нет.) Есть, и гораздо больше чем заграницей на данный момент. Я знаю о чём пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Solveige сказал(а):

В том, что нужно менять и себя и ситуацию, но меры должны быть адекватными и взвешенными. Не на горячую голову. Люди должны понимать, чего хотят и как этого достичь. 

Не знаю, как для вас, но лично для меня важно не только мат.благополучие для нашей страны, но и сохранение суверенитета, традиций, культуры, а главное - свободы и человеческих прав. 

Ого))) 

у меня вот только не давно сознание в другую сторону поменялось, не без помощи государства и правительства))) Вашу сдадию я уже прошла. 

Сильно утрированный пример но это типа - пусть мой ребёнок голодает, но я пойду принесу благополучие моей стране. 

Со свободой человеческими правами в нашей стране тоже проблемы если Вы не заметили. 

13 минут назад, Пузюха сказал(а):

Это почему ?

Не знаю. Мне вот и пособия до 1,5 лет на ребёнка "не положено "... по причине того, что я ИП, хотя вроде как ни где не написано об этом. 

Долго я добивалась его... куда только не писала - и фигвам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...