Перейти к публикации

Выплаты от 3 до 7


яблокo

Полезные сообщения

@@АнОнИмКа@ Знаете, я и для своей семьи и для общества могу принести пользу. А вот остальные? Далеко не все. И далеко не все хотят. От этого и надо отталкиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Solveige сказал(а):

Сейчас образование - не очень, и многие люди ленятся получать знания самостоятельно (читать книги, ходить в библиотеки, искать в интернете). А у меня близкий человек первое в/о получал в МГУ, целый день на ногах, ещё и работать на последних курсах успевал. Сейчас же - всем лень, все хотят халявы: «вынь да положь».

Инженеры приходят с пустой головой и ничего не умеют. Экономисты - не о чем. И тд и тп. 

Не могу пройти мимо этой ветви дискуссии))) а что, сейчас МГУ закрылся и больше там образование никто не получает? Или получает легко и играючи и жопу просиживают не работая все обучение? Не говорите за всех, пожалуйста, сейчас студенты в том же МГУ так же пашут целый день на ногах и паралельно работают и до сих пор выпускаются инженеры не с пустой головой. А процент ленивых был и тогда, и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Solveige сказал(а):

Сейчас образование - не очень, и многие люди ленятся получать знания самостоятельно (читать книги, ходить в библиотеки, искать в интернете). А у меня близкий человек первое в/о получал в МГУ, целый день на ногах, ещё и работать на последних курсах успевал. Сейчас же - всем лень, все хотят халявы: «вынь да положь».

Инженеры приходят с пустой головой и ничего не умеют. Экономисты - не о чем. И тд и тп. 

Про рынок и запреты вообще смешно читать. Знаю региональное (!) предприятие, которое без проблем вышло на международный рынок.  

Что продают ? 
я третью Фарму поменяла , рынок одинаковый , выше перечислила . Мы выходили на Германию , но там слишком сильная конкуренция . У них свои препараты . Мы им не нужны 

За умными головами охотятся США и не только они . Приглашают , дают возможность , платят . Ну конечно амбициозный гражданин пойдёт в бизнес или уедет , не будет он за 40 тыс  работать на заводе . Или будет не заинтересован в своей работе . Потому что люди работает не за идею , а за деньги . Им кормить семью надо . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

Что продают ? 
я третью Фарму поменяла , рынок одинаковый , выше перечислила . Мы выходили на Германию , но там слишком сильная конкуренция . У них свои препараты . Мы им не нужны 

За умными головами охотятся США и не только они . Приглашают , дают возможность , платят . Ну конечно амбициозный гражданин пойдёт в бизнес или уедет , не будет он за 40 тыс  работать на заводе . Или будет не заинтересован в своей работе . Потому что люди работает не за идею , а за деньги . Им кормить семью надо . 

+1000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я не про МГУ конкретно, а про большинство студентов. В принципе про большинство, а не в этом ВУЗЕ. Если вы не поняли)

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Что продают ? 
я третью Фарму поменяла , рынок одинаковый , выше перечислила . Мы выходили на Германию , но там слишком сильная конкуренция . У них свои препараты . Мы им не нужны 

За умными головами охотятся США и не только они . Приглашают , дают возможность , платят . Ну конечно амбициозный гражданин пойдёт в бизнес или уедет , не будет он за 40 тыс  работать на заводе . Или будет не заинтересован в своей работе . Потому что люди работает не за идею , а за деньги . Им кормить семью надо . 

Производство. Детали. 

Да, многие знакомые уехали. Половина вернулась. Тех, кто не продаётся за деньги. Отпуска заграницей, домики у моря, но живут здесь, и налоги платят здесь.

Но есть и те, кто без бизнеса имеет хорошие з/п: программисты, дизайнеры, переводчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Solveige сказал(а):

@@АнОнИмКа@ Знаете, я и для своей семьи и для общества могу принести пользу. А вот остальные? Далеко не все. И далеко не все хотят. От этого и надо отталкиваться. 

В интернете все горазды языком молоть. Мы вас знать не знаем, почему мы должны вам верить на слово? И про гранты и тд, если вы свой город не называете. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Solveige сказал(а):

Производство. Детали. 

понятно . 
я просто смотрела таблицы по оборотам . Экспорта там очень мало , я б сказала что критически. 
Ну значит детали продаём . Круууть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Solveige сказал(а):

@Нaвсикая 

Но есть и те, кто без бизнеса имеет хорошие з/п: программисты, дизайнеры, переводчики.

Несколько страниц назад в этом списке были энергетики, теперь переводчики. 

Я вот знаю зп переводчика на предприятии и это не миллионы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. это ваше право, я лишь высказываю свою точку зрения и делюсь жизненным опытом.

10 минут назад, Malek. сказал(а):

Несколько страниц назад в этом списке были энергетики, теперь переводчики. 

Я вот знаю зп переводчика на предприятии и это не миллионы 

Конечно не миллионы. А вам нужны эти самые миллионы?)) Тогда идите в бизнес. Других путей не знаю.

Кстати, знакомый энергетик за несколько лет накопил себе на участок в новом крутом районе и дом) Без ипотеки. Холостой.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Пузюха сказал(а):

Нам б лучше деньгами все тоже самое

Для этого нужно было в воспитатели идти

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige депутаты, президент и прочие тоже высказывают свои мысли, только с реальностью они не связаны. 

Не в каждом бизнесе зарабатывают миллионы. А малый бизнес душат налогами, а в провинции до сих пор ещё "крыша" есть, которая тоже доит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. нет никакой «крыши» (в малом-среднем бизнесе в цфо уж точно). 

На юге возможно ещё осталось такое явление, но и там угасает уже скорее всего. 

Лет 15 назад знакомые на юге хотели начать одно дело, но не получилось в том направлении. А в другом - без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Solveige сказал(а):

@Malek. нет никакой «крыши» (в малом-среднем бизнесе в цфо уж точно). 

На юге возможно ещё осталось такое явление, но и там угасает уже скорее всего. 

А я говорю, что есть. И это центральное Черноземье, поэтому ваши ответы для меня пустословье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. лично сталкивались в цфо? У вас малый или средний бизнес и к вам приходили бандиты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Solveige сказал(а):

@Malek. нет никакой «крыши» (в малом-среднем бизнесе в цфо уж точно). 

На юге возможно ещё осталось такое явление, но и там угасает уже скорее всего. 

Лет 15 назад знакомые на юге хотели начать одно дело, но не получилось в том направлении. А в другом - без проблем.

Вы все про все знаете. И про бизнес и про производства и про политику.

Удивительно прям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@АнОнИмКа@

1 минуту назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

Вы все про все знаете. И про бизнес и про производства и про политику.

Удивительно прям. 

И про Илона Маска и всемирный заговор =) 

2 минуты назад, Solveige сказал(а):

@Malek. лично сталкивались в цфо? У вас малый или средний бизнес и к вам приходили бандиты?)

Я оставлю это без ответа. Но живите дальше в мире розовых пони. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

 

 

Я оставлю это без ответа. Но живите дальше в мире розовых пони. 

Я не голословна в своих утверждениях. Близкие мне люди, связанные с бизнесом, с таким явлением не сталкивались с середины 90х. А вы от ответа ушли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

А я ИП )) и мне не положено))

ИП не уплачивает взносы в ФСС, поэтому декретные выплаты не выплачиваются. Существует добровольный договор, тогда идут добровольные отчисления и тогда будут выплачиваться пособия. 

Безработным тоже не выплачивают декретные и пособия по 1,5г, только единовременное. Вам тоже можно получить единовременное по рождению через соцзащиту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не поняла, а если за первого не получал, за второго 600 дадут? Или только 150? Я мож за 150 принципиально никогда рожать не буду :durdom:

Впрочем, я и за 600, наверное не буду. Но интересно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mirne сказал(а):

ИП не уплачивает взносы в ФСС, поэтому декретные выплаты не выплачиваются. Существует добровольный договор, тогда идут добровольные отчисления и тогда будут выплачиваться пособия. 

Безработным тоже не выплачивают декретные и пособия по 1,5г, только единовременное. Вам тоже можно получить единовременное по рождению через соцзащиту.

Как это ? Безработным выплачивается . По минимуму . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, London-london сказал(а):

Тут 2 варианта: 1) извести как класс, 2) заставить работать

Вопрос как это сделать? 

Лондон, вы историю читали? Ну хотя бы с царской России и до наших дней. Все это уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Solveige сказал(а):

Я не голословна в своих утверждениях. Близкие мне люди, связанные с бизнесом, с таким явлением не сталкивались с середины 90х. А вы от ответа ушли. 

Близкие мне люди занимаются бизнесом, а у другого близкого человека мужа недавно судили за это. Так что я тоже не голословна. 

@Solveige вы мне лучше про Британию ответьте, а то не усну. Какая там форма правления, если не монархия (с ваших слов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , там смысл в том, что если женщина работала, то пособие до 1,5 лет высчитывается из расчета отработанных трех лет.

Безработным (те кто не работал последние три года перел выходом), пособие до 1,5 лет не выплачивается. Если ИП уплачивал добровольные взносы за себе, то тогда пособие выплачивается по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mirne сказал(а):

@Пузюха , там смысл в том, что если женщина работала, то пособие до 1,5 лет высчитывается из расчета отработанных трех лет.

Безработным (те кто не работал последние три года перел выходом), пособие до 1,5 лет не выплачивается. Если ИП уплачивал добровольные взносы за себе, то тогда пособие выплачивается по минимуму.

Выплачивается . По минималке !! Жена друга никогда не работала . Она получала 7 тыс чтоли до 1,5 лет 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , числилась в фонде занятости? Или может где-то фиктивно стаж шёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...