Перейти к публикации

Выплаты от 3 до 7


яблокo

Рекомендованные сообщения

Продолжаем жит дальше, рассчитывая только на себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Продолжаем жит дальше, рассчитывая только на себя 

Вашей дочери уже три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

@яблокo @Malek.  у меня есть близкие подруги, которые занимаются репетиторством. Если б они объявили себя самозанятыми, я б решила, что они сошли с ума

Ну если я решусь на аренду помещения и прочий геморрой, то на начальном этапе самозанятость финансово проще потянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот он говорит о том,  что не многие выходят на работу до 7 лет, пока ребенок в школу не пойдет и поэтому будет это пособие, по 1 каналу новости сейчас были и он сказал о том, что сложно маме выйти на работу так как детки болеют часто и она должна получать эту соц выплату 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вашей дочери уже три года?

Нет, 1,8

1 минуту назад, МашуляСашина сказал(а):

Девочки, ну вот он говорит о том,  что не многие выходят на работу до 7 лет, пока ребенок в школу не пойдет и поэтому будет это пособие, по 1 каналу новости сейчас были и он сказал о том, что сложно маме выйти на работу так как детки болеют часто и она должна получать эту соц выплату 

Мне кажется, что там все равно будут какие то условия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo вероятней всего конечно, но узнавать и пробовать надо, а то у нас действительно у кого на 1тр болтше зп не получают, а у кого чёрная зп получают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, яблокo сказал(а):

Нет, 1,8

На пособие с 1,5 до 3-х лет вполне можете рассчитывать. В вашем регионе это 12 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia вот только вдруг оно тоже будет из мат капитала, столько нюансов, жуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

На пособие с 1,5 до 3-х лет вполне можете рассчитывать.

Вы про какое пособие? ?Я запуталась. 

Мне как безработной только до 1,5 полагается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Вы про какое пособие? ?Я запуталась. 

Мне как безработной только до 1,5 полагается 

Из маткапиталла которое. Или вы его потратили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo а как малоимущие почему не хотите оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Из маткапиталла которое. Или вы его потратили уже?

Нет, как раз не хочу его тратить в том то и дело 

1 минуту назад, МашуляСашина сказал(а):

@яблокo а как малоимущие почему не хотите оформить?

Потому что у нас оно 600 рублей, а беготни с бумажками в центре занятости в тч столько что я заколебаюсь с двумя детьми ездить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Нет, как раз не хочу его тратить в том то и дело 

Ааа, теперь поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo как так, 600р?? А в Москве 10000р, а с 1 января 10400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

@яблокo как так, 600р?? А в Москве 10000р, а с 1 января 10400?

Это которое из маткапа. 

Я от него отказалась потому что не хочу тратить маткап. 

А ещё есть пособие в 550 или 600 рублей для поддержки малоимущих. 

Я прямо в соц защите отказалась, так как надо ехать в центр занятости, вставать на учёт и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo пишу про Москву, 1. Малоимущие 10000р. 2. Путинское 14000р. 3. Выплата чуть больше 3тр до 1,5 дет не работающим мамам

@яблокo блин, но то, что 600р помощь малоимущим, это жуть просто,  пару кг мяса купить или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

@Violetta это если люди непорядочные. Вы считаете, что таких большинство? Тогда нужно заниматься воспитанием и порицанием подобных индивидуумов, как было при Союзе.

Проще пообещать и забыть. Чьи это проблемы если у них маленький доход? Учиться надо было, рожать сознательно, планируя расходы, а не жить за чужой счёт. Сволочи они эти малоимущие, привыкли на чужом горбу ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

Проще пообещать и забыть. Чьи это проблемы если у них маленький доход? Учиться надо было, рожать сознательно, планируя расходы, а не жить за чужой счёт. Сволочи они эти малоимущие, привыкли на чужом горбу ездить. 

государство виновато, что сделало так, что зп только в Мск и крупных городах, а Москва она не резиновая, всех не вместит, а человек, рожденный в провинции не хуже москвича и тоже хочет жить, работать и получать достойно у себя дома.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. А кто мешает жить и работать в провинции. У меня родственники в Белгородской, Воронежской областях живут и работают. Им не хуже чем в Мск живётся. Некоторые категории граждан с неучтенными доходами, безработные, лодыри зачем их кормить? Надо наоборот стимулировать выход их на работу. Нерентабельно содержать большое количество дармоедов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

государство виновато, что сделало так, что зп только в Мск и крупных городах, а Москва она не резиновая, всех не вместит, а человек, рожденный в провинции не хуже москвича и тоже хочет жить, работать и получать достойно у себя дома.

Да, получают достойно в регионах. Кто не боится работать, тот зарабатывает. 

Пришли ко мне мужики на дачу между 2 заказов на неделю. И заработали 70 тр на двоих. И дальше пошли работать. 

Пришёл электрик, ездит 2 недели вечерами. Получил 50 тр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сидят люди 3 года в декрете. Это такой хомут на государство и работодателя. Зачем спрашивается? Дети будут лучше и здоровее? Практика показывает, что нет. Проще построить детские сады и обеспечить население местами для детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

@Malek. А кто мешает жить и работать в провинции. У меня родственники в Белгородской, Воронежской областях живут и работают. Им не хуже чем в Мск живётся. Некоторые категории граждан с неучтенными доходами, безработные, лодыри зачем их кормить? Надо наоборот стимулировать выход их на работу. Нерентабельно содержать большое количество дармоедов. 

И зп они такую как в Мск получают за аналогичную деятельность? Нет.

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Да, получают достойно в регионах. Кто не боится работать, тот зарабатывает. 

Пришли ко мне мужики на дачу между 2 заказов на неделю. И заработали 70 тр на двоих. И дальше пошли работать. 

Пришёл электрик, ездит 2 недели вечерами. Получил 50 тр. 

А сколько в мск заработает электрик за такую же работу?

Учитель в мск - 100 (без репетиторства и тд), в провинции (без стажа и категорий) - 20. А делают одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta у меня родственники в Мираторге работают и Москва им не сдалась. Приезжают в гости, созваниваться с мамой, путешествуют. Другие фермерское хозяйство оформили и также не бедствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. А вы как раз и обратитесь к тем, кто "все сами" и налоги не платят. Только потом детей ведут и в школу и в поликлинику, да ещё по тротуару с асфальтом. Ндфл как раз в регионы идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

Вот сидят люди 3 года в декрете. Это такой хомут на государство и работодателя. Зачем спрашивается? Дети будут лучше и здоровее? Практика показывает, что нет. Проще построить детские сады и обеспечить население местами для детей. 

какой хомут это государству, если содержит меня муж в этот момент, а с 1,5-3 50р выплата (я даже не стала оформлять)

Только что, Violetta сказал(а):

@Malek. А вы как раз и обратитесь к тем, кто "все сами" и налоги не платят. Только потом детей ведут и в школу и в поликлинику, да ещё по тротуару с асфальтом. Ндфл как раз в регионы идёт. 

а есть те, кто платят налоги, а школы, поликлиниики и тд - платное. а асфальт выбивают через все инстанции

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...