Перейти к публикации

Кровь (кровянистые выделения) во время беременности


Anastashion

Полезные сообщения

Срочно к врачу и не медлить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 705
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вызывайте лучше скорую!!!

Лучше перестраховаться, пусть посмотрят!!!!

Я бы вперёд трусов скорую вызывала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коричневые выделения - для меня повод обратиться в ЖК; алая кровь - скорую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после осмотров часто мажет, т.к. врач задевает шейку, а в ней хрупкие капилляры, и они немного могут подкравливать свежей кровью. Тем более у вас эрозия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже никаких осмотров не было на кресле.. мазок аккуратно брали и все... остальное в роддоме перед родами..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, подскажите пожалуйста какие уколы кололи? Ситуация такая же, на узи 6нед и 4 дня с сердечком, все хорошо, а на след.день начало мазать, потом два дня ничего и вот сегодня опять. Добавила дицинон, ношпу и папаверин. Думаю, может еще что добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o_vera,  я колола дицинон. Так мне в скорой сказали. Вернее в больнице в которую меня хотели увезти. Я позвонила в гинекологическое и обрисовала ситуацию. Сказали его лучше в уколах. Вот не помню 1 или 2 раза в день. Не вставала вообще неделю, даже еда в постель. Только в туалет. Дюф по сохраняющий схеме, увеличила дозировку. Точно не помню таблетка каждые 4 или 5 часов. Папаверин и ношпу я не принимала. Магний В6 ещё пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я до родов себя ни давала смотреть, только узи, мазок брали палочкой с краю, считаю ненадо было лезть врачу туда! Я б поехала опять к ней с вопросом!?

у нас тоже никаких осмотров не было на кресле.. мазок аккуратно брали и все... остальное в роддоме перед родами..

Девушки, а как вас на учет поставили без осмотра на кресле? Я попросила без осмотра, на меня наорали и сказали зачем вообще пришла сюда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно поставили))) у нас Б не смотрят.. даже если жалобы есть, то отправляют в стационар.. сами не смотрят.. нооо, 8 лет назад, в Москве когда ходила б, то там смотрели.. и не один раз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Беременность долгожданная, перед этим долго планировали, около года. Была замершая беременность, слезы, чистка, после чистки была полгода на гормональных препаратах, после разрешили снова планировать и забеременела только на 10 цикл. После прошлого раза жуткие страхи и у меня и у мужа. Вплоть до того, что муж решил исключить вагинальный секс, чтобы ничего не нарушить. Сегодня я его на этот секс таки раскрутила, беременность протекала нормально, уже полные 9 недель. Смотрю, супруг как то насторожился и даже отпрянул от меня, показав мне коричневые выделения на его футболке и руках. Естественно, все тут же свернули. Супруг на меня наехал, что зря туда полезли. А я убеждаю его, что то, что там -уже не изменить и коричневое-не есть здорово. В прошлый раз у меня так начался выкидыш - с мазни....потом оказалась ЗБ.

 

Я в панике, приняла решение бежать на узи. Плановое только через 3 недели... я не доживу в догадках. Есть ли у меня хоть призрачный шанс, что там все в порядке? С уважением, Ольга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. надо идти на узи. возможно, у вас отслойка плаценты в стадии реогранизации. наблюдать, чтоб алых выделений не было.

за лечением к врачу. обычно, транексам, дюфастон или утрожестан, магний или папаверин.

 

 

после того, как мазня остановится - надо узи обязательно сделать снова. убедиться, что беременность продолжает развиваться.

 

шансы у вас, конечно, есть) а мужа слушайте в след. раз))вам покой надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы чего?! Какие ПА? Покой половой,полный. Муж Ваш оказался осторожнее чем Вы. Срочно в больничку Вам надо. Берегите себя и ребёночка ! Удачи!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже были на УЗИ? Если мажет зачем ждать три недели? Сходите и пусть посмотрят пару минут. Возможно отслойка и нужна госпитализация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В скорую Вам надо ехать, в скорую! Там и узи сделают, и на сохранение положат (ну или выпишут терапию, если ложиться не захотите). Скорее всего, у Вас отслойка, нужно по узи смотреть, какого она размера. И полный покой, половой, физический, психоэмоциональный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в скорую точно не получится. У меня трое деток. Муж на работе, один деть в саду, двое дома. На узи записана на вечер. На трусах сейчас мазня тоже коричневая, но это после п/а.

Ну а почему нельзя было п/а , если никаких предвестников угрожающих ни разу не было, с другой то стороны...

 

Узи свободное время только 15-00, как сделаю - отпишусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если инициатором па были Вы,значит желание зашкаливало. Обычно при б если от желания клинит возможно у женщины тонус. При тонусе ПА запрещены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если инициатором па были Вы,значит желание зашкаливало. Обычно при б если от желания клинит возможно у женщины тонус. При тонусе ПА запрещены.

Да не то, что желание. У нас ор.секс был все это время - выделений у меня после него не было!

но я решила и вагинальный, раз все хорошо

тонус- не тонус, это я не знаю, физически не чувствовала

 

температура тела последнее время немного повышенная, встаю вся мокрая. Но это и нормой для беременности тоже является

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас сейчас угроза. Вам в больничку срочно нужно! Пускай муж отпрашивается с работы.

 

 

Да не то, что желание. У нас ор.секс был все это время - выделений у меня после него не было!

но я решила и вагинальный, раз все хорошо

тонус- не тонус, это я не знаю, физически не чувствовала

 

температура тела последнее время немного повышенная, встаю вся мокрая. Но это и нормой для беременности тоже является

Просто Вы написали что "раскрутили мужа на секс",а что это как не желание. Тонус Вы может так и ощущали,повышенным желанием. Представляю ужас мужа,увидев бурые выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, муж от меня откинулся, свет включил, увидел все это (испачканную мою футболку и свои руки) и чуть меня не слопал... что он же говорил, что нельзя....

Про больницу и прочее приму решение после узи только. В больницу знаете как? запихнут не глядя, а узи могут аж завтра или "на днях" сделать. И лежать мне там 2 недели, а потом еще окажется, что и не надо было

 

Все бы хорошо с этими больницами, только не так просто 3 детей сбагрить куда -то. Мы живем одни, бабушки далеко, одна сейчас болеет с температурой. Дочь в садик ходит. У мужа ответственная работа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При поступлении по скорой обязаны сделать УЗИ. И дальше по ситуации,

 

Не знаю сколько раз это слышала ПА и кровь потом или мазня. У нас под запретом ПА и с сыном было и сейчас с начала Б секса не было. Боюсь я.

 

До первого скрининга я бы точно мужа не подпустила, не то что инициатором быть.

 

Если там все в порядке уже можно потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то неверные у Вас представления о скорой. Никто Вас туда запихивать не будет. Пишу из своего опыта - два раза отслойки, первый раз с коричневой мазней, второй раз без мазни, но с болями. На кресло не клали, т.к. это бесполезно, сразу отправляли на узи. На узи все смотрели, после отправляли к дежурному гинекологу. Гинеколог объяснял, что да как. Мне откровенно сказали, что терапию я могу получать и дома, но нужен полный покой, вставать только покушать и в туалет. Спросили, уверена ли я, что дома смогут мне обеспечить такой режим. Я уверена, поэтому написала отказ от госпитализации, забрала узи и назначение, и потопала домой.

У Вас с маленькими детками точно дома покой не получится. Раз есть мазня, да еще такая обильная, с большой вероятростью это угроза. Единственный безопасный вариант, который могу предположить, это кровящая эррозия, но ее исключают на простом осмотре. Так что если все хорошо, никто Вас там 2 недели держать не будет, осмотрят и отпустят с Богом. К тому же по скорой все бесплатно по полису ОМС. А на узи Вам хоть и скажут, что это, но терапию узист не назначит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня узист будет по совместительству гинеколог, так что назначит и терапию, я так думаю.

Болей у меня нет.

Нет, полного покоя у меня не получится.

Я приму решение после узи...

 

Скорая сейчас не вариант. Муж не дома и ехать до дома ему 3 часа. Детей не хочу оставлять одних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы постарайтесь побольше лежать, и не поднимать ничего тяжелого. У отслоек часто положительный исход, коричневая мазня обычно означает, что гематома потихоньку опорожняется, это тоже хорошо. Главное сейчас не усугубить размер отслойки. И сменить настрой нужно, Вы как-то сразу отказались от возможности благополучного исхода, на зб настроились, а это ведь совсем не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka2002, возможно, зря переживаете. У меня примерно на таком сроке и даже чуть раньше начало мазать коричневым - чуть с ума не сошла. Оказалось, полип, а он безвреден. Врач сказала, что паниковать нужно при болях и красных выделениях. Но Вам в любом случае на УЗИ нужно и как можно быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...