Перейти к публикации

Кровь (кровянистые выделения) во время беременности


Anastashion

Полезные сообщения

у меня, конечно, не кровотечение было, но мазало хорошо. тоже 2 недели лежала на сохранении. Все хорошо прошло. После этого на сохранение больше не лежала. Сыну уже 2 года!

самое главное, больше отдыхайте и меньше волнуйтесь! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 705
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня было второй Б сильное кровотечение с 9й по 12ю неделю. Сын родился на 41й неделе хорошим здоровым мальчиком. :) здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было небольшое на 5-6 неделе, коричневая мазня и прожилки крови в выделениях, лежала дома дней 10 не вставая и по указанию врача принимала Дюфастон и Дицинон, на 8 неделе на узи гематомы не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было кровотечение на сроке в 5 недель. Утрожестан, Дицинон, Магнезия и вера в лучшее помогли выносить дочку. Родила на 40 неделе. Сейчас ей 8, почти 9 лет.

Лежите на сохранении, молитесь и думайте о хорошем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обе Б была мазня, во вторую месяц лежала на сохранении. Все хорошо. Такое бывает у многих, для перестраховки ложат на сохранение. Не волнуйтесь, удачи вам и малышу

Изменено пользователем yana1983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было кровотечение 3 дня, потом мазня, лежала на сохранении почти месяц. Все хорошо закончилось доча родилась на 39 неделе, ей уже 8 лет) главное покой и положительные эмоции.Удачи вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги мазало до 20 недели, всё нормально, скоро родятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела коричневые выделения на сроке 6 недель, сразу в больницу поехала. Госпитализировали, лежала на сохранении, дышать боялась, назначили транексам, дюфастон, через 3 дня по узи гематомы уже не было. Сейчас 11-ая неделя, все хорошо. Я так поняла, выделение на раннем сроке очень распространенное явление(со мной в палате много девочек лежало с такими же симптомами), главное вовремя среагировать и беречь себя!

Горячо молитесь, Бог вас не оставит! :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было на 11 вроде неделе коричневая мазня 2 дня.поехала в больницу,там обследовали полностью и на узи все хорошо.отправили домой и врач назначила дюфастон.пропила наверно 5 дней и бросила эту гадость,от неё на лице такие прыщи пошли ужас.а мазня,как мне сказали частое явление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было страшно, когда после нервотрёпки началось кровотечение. Но главное УСПОКОИТЬСЯ И ВЕРИТЬ В ХОРОШЕЕ. Мы и наши детки сильнее, чем кажется, поверьте. Лежите, принимайте лекарства и верьте. Я пролежала 6 недель, но зато моя долгожданная доченька со мной. Пусть и у вас всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при второй беременности мазало с 6 по 11 неделю кровью. То сильнее, то слабее, то свежей, то коричневой. Очень низко прикрепилось плодное яйцо, вот из-за этого. Сначала пила дицинон, от него, вроде, ничего особо не менялось, тоьлько дикая рвота начиналась, и мазня из-за нее только усиливалась. Поэтому потом перестала, просто лежала дома. Сыну сейчас 2 года.

У подружки было очень сильное кровотечение, лежала на сохранении, даже врачи говорили, что вряд ли там чего осталось, а узи показало, что сердечко стучит.)) Сейчас полгода ребенку уже.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. СОС!!! Я беременна. Срок 4 недели и 2 дня. Моя беременность это чудо чудесное....

Тестик ярчает. Но началась сильная мазня. Сами понимаете паника. Записалась к доктору. Но это будет только завтра.

На данный момент у меня в поддержке утрожестан 600 мг и фолиевая кислота.

Что можно срочно предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно ..это скорую вызвать ..вам там сделаю все необходимые манипуляции .. кровоостанавливающие препараты, поддержка прогестероновая.. если нужно, то и узи и все анализы..

 

вызывайте скорую.. так и говорите.. есть Б и кровотечение..

 

у нас в городе можно самим на машине (своим ходом), в женскую больницу .. но тогда в очереди сидеть.. а по скорой вне очереди .. у нас на сохранение кладут.. даже с // на тесте и мазнёй .. так что пробуйте ..

 

в больнице мне (сама на малом сроке ложилась на сохранение) .. и укол сделали прям на осмотре скорой помощи.. и узи на следующий день.. и всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно ..это скорую вызвать ..вам там сделаю все необходимые манипуляции .. кровоостанавливающие препараты, поддержка прогестероновая.. если нужно, то и узи и все анализы..

 

вызывайте скорую.. так и говорите.. есть Б и кровотечение..

 

УЗИ ничего не увидит к сожалению..... ХГЧ маленький. Утрожестан сегодня приняла. Сейчас кровоостанавливающее выпью.

 

И у меня не кровотечение. А мазня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте! Беременность 7 недель. На 5 неделе началась мазня коричневая. Побежала к врачу. УЗИ нормальное только тонус миометрия поставили, прописала дюфастон ношпу фолевую кислоту и Дицинон. При усилении выделений вызывать скорую. Через день вызвала скорую. Пролежала в больнице неделю. Кололи папаверин и Дицинон . По УЗИ поставили ретрозориальную гематому 6*4 мм. Выделения почти прекратились но еще были. Продлила больничный у своей Г. Продолжаю пить Дицинон дюфасон и ношпу. Мазня все идет. Иногда когда иду в туалет даже капает коричневая жижа с коричневыми комочками. Позвонила Г она говорит коричневое это все старое выходит не волнуйся. Но прием только в понедельник. А выделения не дают покоя. И лежу же все время. Только ем и в туалет. Ну суп сварю максимум. А так все лежу лежу.... Подскажите пожалуйста у кого сколько мазало при таком диагнозе? Это нормально что уже 2 недели мажет и даже капает ?!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойиточка,  ну как-то долго. У меня за 4 дня прекратились выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, так что все таки с коричневыми выделениями этими в итоге?

Ситуация у меня такая: беременность неожиданная весьма, по узи 26.01 было 4 недели, плод в матке, без нареканий. Эмбриона пока не видели. Мазня светло-коричневая меня беспокоит незначительно. Пока болей нет, но при этом у меня точно есть эрозия, ооочень маленькая миома, которая никак не мешает Б и молочница, будь она неладна.

Сразу скажу-прогестероны не принимаю, принимать не буду категорически. Мне подобные препараты строжайше противопоказаны, поэтому даже речи быть не может.

К гинекологу идти пока нет никакого смысла, тем более что принимать препараты я не буду.

Скажите, у кого были подобные выделения и кому сказали, что это-норма?

О ЗБ ,выкидышах и прочем знаю.На контрольное узи поеду недели через две, не раньше..Если кровь пойдет и пр, посмотрю по интенсивности и вызову скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте! Беременность 7 недель. На 5 неделе началась мазня коричневая. Побежала к врачу. УЗИ нормальное только тонус миометрия поставили, прописала дюфастон ношпу фолевую кислоту и Дицинон. При усилении выделений вызывать скорую. Через день вызвала скорую. Пролежала в больнице неделю. Кололи папаверин и Дицинон . По УЗИ поставили ретрозориальную гематому 6*4 мм. Выделения почти прекратились но еще были. Продлила больничный у своей Г. Продолжаю пить Дицинон дюфасон и ношпу. Мазня все идет. Иногда когда иду в туалет даже капает коричневая жижа с коричневыми комочками. Позвонила Г она говорит коричневое это все старое выходит не волнуйся. Но прием только в понедельник. А выделения не дают покоя. И лежу же все время. Только ем и в туалет. Ну суп сварю максимум. А так все лежу лежу.... Подскажите пожалуйста у кого сколько мазало при таком диагнозе? Это нормально что уже 2 недели мажет и даже капает ?!

Привет! Беременность 10-11 нед. сейчас и 09.02 как раз на следующий день после нормального узи пошла коричневая кровь с комочками - чуть с ума не сошла! Врач отписался пить транескам. Хотела скорую вызывать, но подруга, у которой весь первый триместр кровило, отговорила. Вообщем утром понеслась к своему врачу на узи, также диагностировали ретрохориальную гематому (гипоэхогенная зона размерами 19*4*18 мм). Врач успокоил, что все в норме, может кровить еще до 12 нед., принимать транескам, манге В6, утрик 2шт. В больницу было рекомендовано не укладываться, по причине использования тех же кровеостанавливающих препаратов и вспышке гриппа. Кровяные выделения прошли дня за 3-4. Опять же у подруги мазня и кровь все первые 3 мес. были, до этого 2 ЗБ были, она думала - это конец, но в итоге все обошлось благополучно. Не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Nata,  у меня примерно то же самое было. После УЗИ с сердечком полило коричневым. И при чем на УЗИ ничего не увидели плохого, на в смысле гематомы. А узист была экспертного уровня. Тоже дома колола уколы и постельный режим. Все обошлось.

 

Орешенка,  у вас как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

 

У меня 12 недель беременности, ничего не болит и не болело, не тянет. Узи делала два дня назад, все отлично. Сегодня встала на учет в ЖК, врач смотрела на кресле, аккуратно, мазков никаких не брали. По осмотру то же замечаний нет. НО, придя на работу (была у врача перед работой) обнаружила коричневые выделения (мазня), сейчас более красные, не обильно, как обычные выделения (в том же кол. ве).Ничего не беспокоит. Стоит ли паниковать? Или же это возможно, после осмотра? Может ли эрозия после осмотра кровить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эрозия, а может нет... На кофейной гуще не надо гадать... Или в больничку, полежать для перестраховки, или дома наблюдать и если что в больничку. Прислушивайтесь к организму...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше сразу к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, к врачу бегом...всякое может быть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да срочно в больницу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень кровило на 18 неделе после осмотра на кресле, прям алая кровь шла, но выяснилось, что шейка кровит. К вечеру после осмотра остановилось. Но обязательно обратитесь к врачу, только так Вы сможете узнать, что происходит! Желаю удачи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...