Перейти к публикации

Кровь во время и после па


Palerma

Полезные сообщения

Всем добрый вечер!

Вот уже приблизительно три цикла после па во второй фазе кровь (абсолютно точно после овуляции) . Иногда остаются маленькие пятна на простыне, потом на половину ежедневки. Цвет светло-красный или розовый. Никаких болей,ничего. После па сразу всё проходит. Те выделение крови непосредственно во время него.

Нет никакой сухости,жидкостная цитология отрицательная,кольпоскопия отрицательная. С маткой, яичниками и шейкой матки всё нормально. Цикл стабильный, овуляция тоже.

Год назад была ЗБ,чистка вакуумом на 11 неделях. После этого  началось непонятно что.

Прогестерон сдавала в двух циклах на 7 дпо, высокий. 

Врачи говорят что-то не особо ясное по поводу прогестерона,который у меня быстро падает. Типа есть его нехватка. Непонятно.

Хотелось бы услышать,если у кого-то были похожие истории,в чём причина,как все разрешилось.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант полип

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Полип возможен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую за полип. На узи его могут и не увидеть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полипа точно нет.

Диагностируют их именно на УЗИ. Если на УЗИ не видят,то такую симптоматику,как у меня мелкий дать не может.

Варианты полипов точно отметаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УЗИ полипы не видели, а на гистерезис нашли 2 в ЦК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk а размер?

Скорей всего Вам не повезло с врачом. Хороший узист всё увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровило тоже после ПА

Только что, Palerma сказал(а):

@NskMsk а размер?

Скорей всего Вам не повезло с врачом. Хороший узист всё увидит.

Размеры уже не помню, больше 10 лет назад было.

Врачи и аппараты разные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Palerma сказал(а):

@NskMsk а размер?

Скорей всего Вам не повезло с врачом. Хороший узист всё увидит.

Увы, но вы не правы. 2 узисиа сеня смотрели непосредственно перед эхо гсг. Ничего не видели. А под дейсивием раствора матка открылась и увидели. Тоже после чистки образовался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk ясненько. Да,при полипах может кровить после ПА. Но у меня точно не в этом причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Palerma сказал(а):

Полипа точно нет.

Диагностируют их именно на УЗИ. Если на УЗИ не видят,то такую симптоматику,как у меня мелкий дать не может.

Варианты полипов точно отметаем.

у меня ни на одном узи ни один спец не видел. на 2-х гистерах обнаружены по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- бывает. Но я уверена во врачах,которые меня смотрели. 

@Мурлынька а симптомы какие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Palerma сказал(а):

а симптомы какие были?

вообще никаких. Б не наступала. Все узи чистые. А их я к моменту первой гистеры сделала достаточно и у разных спецов в разных клиниках и центрах. Оба раза сама настояла на проведении гистеры. И оба раза я оказалась права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме полипа,который не может кровить ТОЛЬКО во второй фазе, есть какие-то другие варианты? Я имею в виду личный опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palerma я тоже уверена. Я и сама видела монитор, там ничего не было видно. А стмптоматика была. 

5 минут назад, Palerma сказал(а):

Кроме полипа,который не может кровить ТОЛЬКО во второй фазе, есть какие-то другие варианты? Я имею в виду личный опыт

Эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Palerma сказал(а):

Кроме полипа,который не может кровить ТОЛЬКО во второй фазе, есть какие-то другие варианты? Я имею в виду личный опыт

Сбои в эндокринке ... Или вообще в гормонах. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Palerma сказал(а):

Кроме полипа,который не может кровить ТОЛЬКО во второй фазе, есть какие-то другие варианты? Я имею в виду личный опыт

Ну да, если бы это был полип, он бы кровил каждый раз при ПА, а не только во второй фазе после О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Palerma я тоже уверена. Я и сама видела монитор, там ничего не было видно. А стмптоматика была. 

Эндометриоз

Нет его

@Marti86 С щитовидной нормально всё, про прогестерон писала. Ни на что больше не направляют,тк нет ничего,что указывало бы на проблемы с гормонами. Кроме прога: за пару дней до месячных мазать стало после вакуум аспирации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Palerma сказал(а):

Полипа точно нет.

Диагностируют их именно на УЗИ. Если на УЗИ не видят,то такую симптоматику,как у меня мелкий дать не может.

Варианты полипов точно отметаем.

Полип только на гистере нашли 5*8мм, на УЗИ была у 4х разных специалистов, ни кто не видел 🤷‍♀️

А так, эндометриоз, полип, эрозия …

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Palerma сказал(а):

Полипа точно нет.

Диагностируют их именно на УЗИ. Если на УЗИ не видят,то такую симптоматику,как у меня мелкий дать не может.

Варианты полипов точно отметаем.

Откуда такая уверенность ? При похожей симптоматике и десятках  идеальных узи у лучших спецов города на гистере нашли полипы + гиперплазию ( по результатам гистологии ) . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка я же написала,что кольпоскопия отрицательная,т.е. никаких эрозий,шейка чистая

@Violina 88 из того,что здесь написали у меня, действительно, ничего нет. А если бы было что-то из всего выше перечисленного,я бы сюда не стала явно писать. Здесь также не было ни одного человека с симптоматикой,как у меня. Внимательно почитайте,что я написала.

@Elena_1710 ну тогда по такой логике я могу себе поставить кучу диагнозов...всё равно ,,все спецы и УЗИ ни о чём,,. 

Получается, так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palerma все проблемы с эндометрием, а выделения это эндометрий, подтверждаются или опровергаются только на гистероскопии. 

На форуме полно было тем про выделения после па

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Palerma я тоже уверена. Я и сама видела монитор, там ничего не было видно. А стмптоматика была. 

Эндометриоз

А вы пишите, что сами видели монитор при обследовании.

А как он реально выглядит  полип на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кровить эрозия или если есть полип/ы 🤔

1 час назад, Palerma сказал(а):

Варианты полипов точно отметаем.

Не соглашусь, я пошла удалять полип ШМ и при гистероскопии мне наши ещё 3 в матке,на УЗИ не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...