Перейти к публикации

Кровь (кровянистые выделения) во время беременности


Anastashion

Полезные сообщения

Добрый день! Новичок на сайте, посему не знаю в какую из тем задавать вопрос, сорри. Попробую здесь. За три дня до М сделала тест , отрицательный и на след. День пошла к гинекологу. Она осмотрела меня на кресле, было больно кстати, сдала анализ на скрытые инфекции (. Он отрицательный) и мы решили наблюдать за овуляцией и планировать.В день прихода месячных, через день после осмотра на кресле, появилась коричневая мазня, на след. День, т. Есть сегодня, также небольшие коричневые выделения( как на последний день месячных, старя кровь). Сегодня же сделала тест, положительный. В чем собственно вопрос, мог ли осмотр на кресле. Сильным надавливанием на матку, спровоцировать такие выделения и навредить детенышу и сорвать беременность. Узи вроде как делать рано( 15 день предполагаемого овуляции), собираюсь пойти завтра( если попаду на прием) к гинекологу, показаться. Было ли у кого подобное и чем закончилось. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 705
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катушечка5+, навредить наврядли могли, просто может капиляр лопнул, а у вас эрозии нет?у меня из-за неё так бяло(

до 10 недель выделения(

Юлишка, в динамике сдавать ХГЧ, и на узи после 5000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena07, спасибо большое за отклик.По словам гинеколога - ничего страшного, будем посмотреть с утрожестаном 200 - 2 р в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня началось кровотечение, когда мне снизили дозу утрожестана (моя Г была в отпуске, а замещающая ее врач решила, что у меня все слишком хорошо). Я ставила дозу 400 в день, снизили до 200, итог два раза на сохранении с кровотечением (с 10 недели), как дозу 400 вернули, забыла про все выделения. Утрик принимала и ставила где-то до 20 недели (потом снижала по схеме). Все прошло удачно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Юнка-СПб, на таком малегьком сроке у меня тоже у ребеночка сердечко не прослушиваллось, так что не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,не просто прошу,умоляю,если вдруг ,не дай Бог , какие-либо выделения нненормальные (от светло-розовых до коричневых),не ждите,вызывайте скорую,или езжайте в стационар.И дай Боже вам скажут что приехала,дура..Но ,к величайшему сожалению в большинстве случаев счет идет на минуты..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно...кровянистые выделения-это ненормально. У меня было три самопроизвольных выкидышей на сроке 5 недель. Первый признак- выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, у меня цикл обычно 30 дней, в этот раз уже 38 день цикла, но и овуляция была поздно, т.е. сегодня как раз 13 день после овуляции, утром сдала тест на хгч, а сейчас начало мазать, и вроде пока прекратилось. немножко бледных кровенистых.. обычно сразу поярче и побольше, но все равно уже расстроилась. Тест будет готов только завтра, начиталась про Дюфастон, может на всякий случай принять??? Температура б невысокая, но я не планировала беременность и еще ни один цикл не замеряла полностью,может быть это и норма моя.. Тошнило дня четыре, низ живота тянет почти неделю, я уже так настроилась.. тесты пока не полосатят,но вроде и не должны. ПА в день овуляции совпал и на следующий, не предохранялись. Вообще цикл регулярный и задержек таких никогда не было. Ведь лишним не будет даже если нет беременности на самом деле выпить Дюфастон? А еще из "симптомов беременности" прочла на этом сайте как по шейке маки определять состояние перед месячными и при беременности, вчера и сегодня как при беременности - твердая и закрыта, голова кружится, тошнит - ну все полным ходом, надумала больше наверное..что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кровянистые выделения на любом сроке - это угроза. Возможен преждевременный разрыв плодных оболочек. Вот посмотрите сами чем это грозит: http://***.ru/goto.php?ID=110

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела бы у вас спросить совет/мнение:

 

у нас сейчас 7-8 неделя беременности, до этого ставили полип, но даже с ним нам удалось забеременеть. Практически сразу началась мазня коричневого цвета, врач в поликлинике сказала пить: магне б6 по 2т/2 р в день, утрожестан 0,2 по 1 таблетке 2 раза в день вагинально, фолиевая кислота и хофитол от токсикоза (честно говоря, не помогает, раньше просто тошнило, а теперь еще и рвота появилась). В общем пила я все эти таблетки полторы недели, сначала все выделения закончились, потом появились снова и я заметила, что они стали какие-то волокнистые, побежала к врачу, она не глядя, что там и как сразу отправила в больницу (причем попросила написать отказ от машины скорой помощи и сказала сесть на трамвайчик и доехать). Мы с мужем приехали, там сделали 3 за срок узи, которое в очередной раз показало, что отслойки нет. Строго настрого запретили вагинально употреблять утрожестан и перевели на дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. При этом сказали, что у меня вновь открылась эрозия и кровь из нее. А на следующий день другой врач сказала, что она не видит кровь из эрозии и типа она идет изнутри.

Соблюдаю постельный режим, на работу не хожу, но вот со вчерашнего дня появились боль в спине и во время кашля или чихания резь в яичниках (или в том районе).

 

Я вообще уже не знаю, что думать и кому верить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3-4 дня мазало коричневым, врач на узи отклонений не увидела и сказала что ничего не надо. Через неделю я сама выяснила что у меня прогестерона 30 всего, тогда уже утрожестан прописали 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу узи дела все ок.... 6,5 недель акушерских поставили....ни тонуса ни отслойки хгч 25919 прогестерон 58 ......... а сегодня утром пошли коричневые выделения ....((((((( ...а я еще и в маленьком поселке живу...100 км от более-менее города...и 300 от нормального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дорогие девушки, очень нужно ваше мнение. на 9 дпо тестики начали показывать призрака. на 13 дпо сдала утром хгч 163, вечером в этот же день после па у меня пошла кровь, до этого ничего не было, никаких выделений, которая быстро закончилась и началась коричневая мазня и по сей день она есть, живот в общем не болит, изредка недолго тянет. как раз на кануне кровотечения я еще и заболела и в злополучный день лежала практически пластом. зимой у меня было 2 выкидыша на сроке 5,5 недель после последнего пила ок, это второй цикл планирования.

у кого нибудь с такими выделениями беременность заканчивалась удачно?

а то везде встречаю или впоследствии замершую или внематочную, уже руки опускаются...

http://www.babyplan....50&t=1378553865

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-6 неделе при первой беременности тоже с мужем пошалили, и в итоге пошла кровь... в этот же день легла на сохранение...потом до 20 неделе на дюфастоне была. все прошло благополучно, крошку сохранили... моей доченьке 2,5 года, всё ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровь алая-срочно в скорую звонить надо было. У меня розовенькие выделения были на 4 неделе примерно, гинеколог сказала что такое бывает, но конечно не очень хорошо, главное чтоб не жикая кровь. Выписала утрожестан и свечи папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомой пол беременности были кровотечения. В первый раз полило как при месячных (где-то в 6 недель) хотя они у нее были редкими гостями (поликистоз яичников был), врачи думали что отслойка будет, но узи показало что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюфастон попейте. и откажитесь на время от па.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше лягте насохранение. Все-таки желанная беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже у врача была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже у врача была...

 

у врача была на след день, результата хгч в тот момент еще не было, она сказала продолжать дюф и в пн кней

дюфастон попейте. и откажитесь на время от па.

 

дюф сразу после о начала

пить

Лучше лягте насохранение. Все-таки желанная беременность.

 

сына не с кем оставить, отлеживаюсь дома

Изменено пользователем v@flj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v@flj, вместе с сыном к врачу однозначно! у вас же в пузике маленькая жизнь! берегите её всеми силами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v@flj, вместе с сыном к врачу однозначно! у вас же в пузике маленькая жизнь! берегите её всеми силами!!

 

в пн утром пересдам еще раз и с двумя результатами вечером пойду, спасибо за поддержку! сегодня пока желтая мазня ттт

Изменено пользователем v@flj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v@flj, удачки вам, и берегите себя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первую Б были выделения с 6-7 нед по 12-13 примерно, ни тонуса, ни гематом по УЗИ, ПА вообще не было. Просто выделения постоянные и все. Утрожестан был по 600 в день в итоге - все равно они были. В итоге здоровая прекрасная дочь ровно в 40 недель родилась. Сейчас тоже были мажущие выделения ну суммарно дней 5-7 в первом триместре, утрожестан пила по 400, и ПА в любое время. Не знаю я с чем это связано, сейчас второй Б 20 недель, все ТТТ вроде хорошо, надеюсь родить благополучно сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой была порядочная отслойка плаценты на ранних сроках беременности. Она спасалась утрожестаном вагинально. Родила дочку, всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...