Перейти к публикации

Кровь (кровянистые выделения) во время беременности


Anastashion

Полезные сообщения

Юлишка, сколько дней задержка у вас? Может просто пора сделать УЗи и знать наверняка?

У меня были кров. выделения на ранних сроках и все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 705
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня в прошлую беременность поздно вечером начало мазаться (6-7 неделя), как старые месячные, утром побежала на узи, врач уже сердечка не увидел, к вечеру хлынуло, а утром на узи в роддоме уже не увидели плодного яйца. Пришлось делать выскабливание.

 

Поэтому, берегите свои животики - любые выделения во время беременности - это ненормально!!!

Сразу к врачу, спокойствие, постельный режим и вера в лучшее.

Изменено пользователем Верю в мое чудо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

День добрый,

 

Долгожданная беременность - в день задержки слабая полосочка, через пару дней стала становиться ярче.

Вчера на срока 5 недель и 2 дня (акушерская) начал болеть низ живота и появились коричневатые выделения, а сегодня были небольшие сгустки. И все это случилось вечером в пятницу вчера, когда Г не работают, а сегодня суббота и никто не примет (в нашем маленьком районе так просто не попасть к Г), вообщем лежу в покое полном, боюсь ходить в туалет.

 

У Г была на второй день задержки, она сказала, что рано что-либо смотреть и пока надо подождать, подтвердить анализом ХГЧ и отправила домой. Как подтвердим так и назначим препараты.

В интернете вычитала, что ХГЧ лучше сдавать с 5 недели, так как его выделяет эмбрион начиная с 5 недели, в итоге не успела сдать ХГЧ.

 

С первого дня задержки и теста пьют фолиевую кислоту, витамин группы В, аевит, йодомарин 200 (необходимые для беременности на ранних сроках, инфо опять из Интернета).

Вчера муж купил мне в аптеке утрожестан, вчера приняла вагинально 100мг *2р, и сегодня туже дозу с утра, уж очень хочется сохранить беременность и вся извелась, жду понедельника, хочу сходить на Узи, говорят что на 5 неделе будет видно беременность.

 

Посоветуйте, что еще сделать, так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ХГЧ выделяется с 5 недели????? ХГЧ начинает выделятся сразу после имплантации... Неплохо было бы его в динамике увидеть у Вас... Я бы посоветовала Дюфастон или Утрожестан и папаверин поставить, но боюсь что меня тут тапками закидают.... А насчёт полного покоя это Вы правильно сделали.. Здоровья Вам и Вашей крошке :)

 

А вообще, я б скорую вызвала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте скорую и звоните гинекологу.

ХГЧ выделяется с первого дня имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на сроке 4-5 недель были выделения, Положили в больницу. Утрожестан мне назначали 200 мг 2 раза в день, свечи вибуркол И ношпу -или укол или таблетку. И кололи Дицинон-кровеостанавл. Главное- лежать, лежать и лежать. А вообще лучше всего скорую и в бол-цу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ХГЧ выделяется с 5 недели????? ХГЧ начинает выделятся сразу после имплантации... Неплохо было бы его в динамике увидеть у Вас... Я бы посоветовала Дюфастон или Утрожестан и папаверин поставить, но боюсь что меня тут тапками закидают.... А насчёт полного покоя это Вы правильно сделали.. Здоровья Вам и Вашей крошке :)

 

А вообще, я б скорую вызвала

 

Спасибо за поддержку, думаете в скорой есть гинекологи - напичкают всякой дрянью.

У нас в ЖК несколько Г, но ходят все только в одной, она более-менее что-то знает и то работает полдня с 8-12.

Честно говоря я ею не очень довольна, она три года думала почему я не могла забеременеть при диагнозе "здорова"

 

Не судите строго, пожалуйста, но Меня слово скорая приводит в ужас.

Я правильно понимаю утрожестан и дюфастон кровь не останавливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым помогло... Там согласно инструкции Утрика кажется 400 мг нужно одноразово, а потом 200 каждый день, а Дюф 40 мг сразу, а потом по 2 табл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли быть тест отрицательным после приема утрожестана, не знаю, что и думать, только что сделала, а там одна полоска, может тест врет, ведь обильных выделений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как понять напичкают?скорую и в больницу!сохранять малыша!

утрик не может повлиять на тест!может тест врёт,а может ....всё что угодно может быть!в больницу!я лежала в больнице на сохранении(9 недель нам было)и там таких долгодумающих девочек привозили,как вы и было уже поздно

 

я в полном недоумении.у меня когда чуть-чуть начало мазать,через час я уже в больницу легла!сразу укололи укол прогестерона,папаверина!если начинается отслойка,то таблеточки порой не помогают

 

и ничем лишним беременную пичкать не будут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно!!! Только в больницу. У меня сейчас срок 14 недель, из них я 5 провела в больнице. Только уеду домой из больницы и опять кровит. Сейчас всё нормально,ТТТ, малыша сохранили.Так что я только за бол-цу. Наколят, напичкают_зато потом всё хорошо будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли быть тест отрицательным после приема утрожестана, не знаю, что и думать, только что сделала, а там одна полоска, может тест врет, ведь обильных выделений нет.

значит не удержался скорее всего твой малыш, утрожестан не влияет на уровень хгч...извини, но скорее всего так.сделай ещё один тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была ЗБ на 8 неделе ( увидели на 11) я как только начались легкие розовые выделения вызвала скорую и меня отвезли в больницу. К сожалению у вас беременность не подтверждена. Так вот врач сказала ЗБ под вопросом и пока будем сохраняться. Сказала всем назначают такую схему: дуфастон ( правильно тут пишут 40 единоразово, а потом 2 в день, свечи Вибуркол, и кровеостанавливающее если мне не изменяет память Транескам( вроди бы он лучше, чем дицинон). Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была ЗБ на 8 неделе ( увидели на 11) я как только начались легкие розовые выделения вызвала скорую и меня отвезли в больницу. К сожалению у вас беременность не подтверждена. Так вот врач сказала ЗБ под вопросом и пока будем сохраняться. Сказала всем назначают такую схему: дуфастон ( правильно тут пишут 40 единоразово, а потом 2 в день, свечи Вибуркол, и кровеостанавливающее если мне не изменяет память Транескам( вроди бы он лучше, чем дицинон). Удачи!

все верно вы пишите, но транексам не везде продается, а дицинон в шаговой доступности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас в новой беременности другая врач сказала" у тебя всегда должна лежать в сумке Тринакса "( как я поняла у нас это просто более дорогой аналог).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог всем всегда говорит,если начинает кровить или даже капелька вызывать скорую,я на вашем месте вызвала,вас увезут в стационар там посмотрят и точно всё скажут и узи сделают и кровь возьмут.Если всё хорошо с Б.(но так как у вас кровило) предложат лечь на сохранение,не хотите не ложитесь дело ваше. Дай бог,чтобы у вас было всё хорошо! Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли быть тест отрицательным после приема утрожестана, не знаю, что и думать, только что сделала, а там одна полоска, может тест врет, ведь обильных выделений нет.

Прости, но если твоя беременность действительно долгожданная - то какого черта ты еще размышляешь ехать или не ехать в больницу, еще тест одну полоску показал. Ты меня извини, конечно, но ты будешь круглой дурой если останешься дома, только скорую и ничего больше. Я так говорю, потому что точно так же сама поступила!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте скорую и не ждите понедельника, вас отвезут в приемный покой больницы, либо в скорую помощь. Лучше полежать в стационаре, там вам и прогестерон поколят..магнезию..папаверин от тонуса, узи сделают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила в гинекологию, сказали приезжайте посмотрим на кресле и положим, а узи и остальное только до понедельника ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила в гинекологию, сказали приезжайте посмотрим на кресле и положим, а узи и остальное только до понедельника ждать.

А в месте где живете нет платных кабинетов УЗИ?

Лучше езжайте в больницу, если есть возможность сохранить, значит сохраняйте. Понедельник уже послезавтра, ждать совсем чуточку.

Когда у меня была ЗБ на 6 неделе, узнали только на 11, потому что стало кровить.

Делайте все возможное для сохранения масика.

Изменено пользователем KnittingGirl//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромная благодарность за внимание и поддержку.Все-таки уговорили. Вот только из отделения гинекологии.

Посмотрела дежурная гинеколог и сказала, что надо полежать до понедельника. В понедельник на узи, ничем лечить не будут. В итоге буду лежать дома сказала Г добавить к утрожестану транексам и больше ничего. так что буду лежать и надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мне гинеколог на самом первом приёме сказала - если вдруг пойдет кровь, начнет мазать или хоть капля крови выйдет - не раздумывая вызывай скорую. Так и поступила, на 8й неделе разово вышла мазня и прекратилась ещё до приезда скорой. Меня отвезли с больницу, взяли кровь, посмотрели на кресле и сделали УЗИ. Сердечко бьётся! А мне большего и не надо было услышать. Нашли отслойку, положили на неделю, выписали курс лечения. Через неделю УЗИ показал, что отслойка организовалась и выписали с продлением больничного ещё на неделю, чтобы не работала и лежала.

Береженого Бог бережет, не тяните, тем более если беременность желанная!

 

И ни в коем случае не прекращайте резко приём. Девочки некоторые писали о выкидышах, это невозможно страшно! Я пропустила приём утрожестана всего 1 день (таблетку утром и вечером) потому что через 6 дней приёма у меня начались страшные жжения как при запущенном цистите. И на следующий день у меня началась мазня! Хорошо, что дело было в больнице, меня врачи успокоили, сказали, что из-за резкой отмены, отругали, но я даже не подозревала, что всего 1 день может такую существенную роль играть. Переназначили приём 3 раза в день, но не местно, а пить как обычные таблетки. То, что это свечи и их можно только местно ставить - глупости! У препарата даже в инструкции написано, что можно пить по разному, главное большим количеством воды запивать, чтобы проблем с желудком не возникло.

Изменено пользователем MilaSlava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! 3 дня назад. Начались коричневые выделения, сегодня 7 акушерских недель, принимаю папаверин и магне в6, страшно переживаю, к врачу завтра только....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня сегодня 17 дпо,Сделала 2 теста ( на 15 дпо и на 17 дпо) оно слабоположительные, и сегодня были немного выделений как вода но мутновато-коричневые, только один раз так, небольшие боли как а масячные, вставляю свечи вибуркол

Изменено пользователем kirarika777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девченки!!! нам 5 недель, возможно ли такое? вчера назначили Дюфастон, вчера же и начала его пить, сегодня появились красноватые выделения, буквально минут 5 и все. что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...