Перейти к публикации

Кровь (кровянистые выделения) во время беременности


Anastashion

Полезные сообщения

девочки,а кто-нибудь знает если задержки еще нет а мазать начало дней за 5 до мес--это может быть берем?? второй день корич выделения очень слабые,тест отрицательный,ТТ 37,грудь болит...вообще тест хотела сделать после задержки,а тут такое.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 705
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки я прям не знаю что думать

на прошлой неделе тащила коляску домой по ступенькам, днем через пару часов резко заболел живот ну как при М, минут через 10 перестал, увидела пару капель крови, ну думаю приблизила М на неделю, но крови больше не было и только чуть малазо коричневым, ну и забыла - ребенку 10месяцев, идут зубы ....

но чтото меня дернула сделать тест - и там //, я в шоке, потому как ничего такоо не чувствую, а сегодня М пошли ровно в срок.. ну и что это

к врачу записалась на завтра... но как дотерпеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ой девочки, прочитала в теме про положительные тесты после месячных. У меня сейчас такая же история, только вот кровить начало на три дня раньше предполагаемых месячных, сильное кровотечение было только один день 11.05. к врачу в субботу 21.05 очень переживаю что температура не поднимается но вроде и неопускается. Что делать прям таки незнаю, извелась уже вся. Первые два теста поставила как слабоположительные потому что полосочка вторая хоть и сразу появилась но не очень яркая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки, я еще до задержки пила "компливит мама" и "йодомарин" Сейчас середина 5й недели, пошла мазня (хотя мазней то и не назовешь капель 3-4 за день) Г сказал пить дюфастон, магний, ношпу когда живот заболит и свечи. Не много ли это в самом начале беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не много, пейте все что врач прописывает, к тому же у вас мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного! лишь бы не мазало! магний витамин, который не получишь из пищи, помогает улучшить нервную проводимость, снять напряженность. но-шпа=папаверин снимают тонус. ну и витаминки. еще фольку можно. до 12 недельсамое оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, согласна со всеми!тоже самое пила, еще витамин е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тут без Дюфа обойтись?? Пейте конечно, только благодаря ему лялю свою сохранила!!!!!!!! Легкой вам беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас середина 5й недели, с середины 4й беспокоят тянущие боли, прописали: фолиевую, витрум пренатал, Магне Б6, но-шпу, свечи папавериновые. Сначала казалось много - но это для снятия тонуса и питания малышки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама по своему опыту пью пока из витаминок - фольку, вит Е, магнелис В6, йодомарин мне нельзя, т.к. принимаю эутирокс.

Тянет животик - принимаю утрожестан 200 у+ 200 в вагинально, свечи с папаверином, ношпу.

С 12 недель добавлю витрум пренатал - пила его в первую Б., довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мажет, хоть и 3 капли, а дюфастон лучше пейте, у меня тоже в первую беременность, иногда были розоватые выделения, а потом раз и выкидыш. Во вторую беременность я пила уже таблетки "горстами". По 2 дюфастона 3 раза в день, метипред по 1.5 таб в день + разные витамины и тыквеол, от таксикоза.у меня весь день был расписан по часам, какую таблетку когда пить. Но не зря, я все таки выносила свое чудо, несмотря на кучу проблем приключившихся со мной на время беременности. Так что, удачи вам!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мда уж. Прочитала темку, пойду за тестом. Прошлые М были странные, три дня вместо шести, без "кусков". Один день ливонуло сильно темным и все. Но грудь налилась и болит еще больше, чем до этих странных М. Хоть бы не мастопатия какая нибудь. ТТТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие! Помогите. Может у кого-то было такое. Врачи подтвердили беременность 2-3 недели, 4 дня тому назад начались кровянистые выделения темно-коричневого цвета. Врачи говорят угроза, но на таком раннем сроке не сохраняем, прошла УЗИ, говорят все нормально тонус миометрия не повышен. Прописали дюфастон по 1 т. два раза в день и отправили домой. Выделения не прекращаются, живот болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 недели от зачатия????? Если да, то должны положить на сохранение! Как это не сохроняем??? Интересно!!!

( Если от месячных, то не возможно определить Б на таком маленьком сроке на 2- 3 неделе тока тесты начинают полосатится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 недели от зачатия, т.е. беременности, размеры плодного яйца 5 мм по УЗИ. Но в больницу не ложат. Говорят слишком маленький срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну как так можно, что за врачи пошли!!!!! Может по скорой поехать? Вызови скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По российским стандартам сохранять должны. Хотя конечно, единства мнений врачей в разных странах в этом вопросе нет. Знаю, что во многих станах Европы не сохраняют на сроке до 12 недель. Т.к. большинство выкидышей до этого срока обусловлены хромосомными аномалиями плода и это естественный отбор. Хотя разумеется могут быть и иные причины - прогестероновая недостаточность, воспалительные процессы, инфекции и т.д.

Lansik, вы не сдавали анализ крови на прогестерон, на ХГЧ?

Что говорит гинеколог о причине выделений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за скорую!!! причём в этом случае будет уместно "приукрасить" ситуацию - сказать, что сильные боли и т.д., может, даже срок увеличить, чтобы увезли в больницу, а там не "выпроводили".

твоя задача - бороться за масечку!

поищи, девочки описывали точные схемы, которые им для сохранения выписывали (кровоостанавливающее + дюфастон 6 за раз, потом по одной ежечасно) или создай блог с соответствующим вопросом дополнительно.

удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на гормоны я сдавала все в норме. О причине выделений гинеколог ничего не сказала, только ответила угроза и отправила в стационар на госпитализацию и УЗИ. Там врач посмотрел результаты УЗИ, пожал плечами и ответил, что на маленьком сроке они не ложат на сохранение по результатам УЗИ все в норме. Прописал дюфастон. Так что девочки даже если вызывать скорую, то я попаду опять к тому же врачу, в тот же стационар. И все повториться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о том, что отказывают от назначенной госпитализации. Странно как-то.

Ладно, Lansik, давай по порядку.

Ну во-первых, что тебе предложат в стационаре: скорее всего тот же дюфастон, паппаверин или но-шпу внутримышечно, магне в 6 (ну может капельницу с магнезией, хотя врятли ее на более поздних сроках капают). Раз в день будет приходит врач в палату и спрашивать о самочувствии. Вот и все лечение.

Попробуйте обратиться к другому гинекологу, возможно в платный центр. Поспрашивайте рекомендации знакомых, найдите хорошего специалиста. Выслушайте его мнение.

И конечно полный покой и постельный режим. Никакой работы в т.ч. и домашней.

Удачи, вам. Буду держать за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное!!! Я так и поступлю. Схожу в платную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были 3 неудавшиеся Б, то-же выделения были, прописывали дюфастон, но он мне не помог, а потом попалась врач грамотная и она назначила и дюфастон и утрожестан внутривагинально и всё закончилось благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если все у вас так плохо с врачами, то я бы сама себе назначила утрожестан. Когда у меня была угроза со второй дочкой, я вагинально сделала 6 капсул утрика 100. Не рискуйте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lansik, Приветик! Я из Казахстана, сейчас врачи все СВОЛОЧИ, мне тоже Б не сохранили на 6 неделях, я умоляла и деньги предлогала, а они мы не сохроняем нам запретили.......Сволочи я три года ждала этого малыша, как телки на аборт идут, они их уговаривают оставить, а тут ребенок желанный они не в какую. Вообщем сходи в платную клинику пусть они тебе назначат что нибудь и больше лежи, мне в той больнице мед.сестра советовала лежать ногами вверх(тоесть березкой), пей дюфастон.....при угрозе выпеваешь с начало 4 табл, а потом через каждые 8 часов, резко не бросай.......а вообще лучше сходи в платную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у вас кровянистые выделения, не отказывайтесь от госпитализации. Всё таки действительно там вы будете ТОЧНО ЛЕЖАТЬ ПЛАСТОМ. А оставаясь дома, вам всё равно придется взять на себя часть домашних хлопот. Вам жалко будет голодного мужа и вы пойдете на кухню, вам надо выгулять собаку и вы пойдете, а еще и в магазин срочно за чем-то сбегать. Ну сомневаюсь я, что кто-то из вас действительно лежит и ничего не делает вообще. Я лежала на сохранении, и там тупо лежишь 100%. Потому как дел у тебя нет вообще... Вот правда мне беременность не сохранили, хоть и лежала пластом. Приехала с мазанием, а на следующий день началось сильное кровотечение с сильными болями. Промучали 2 дня так. Всю обкололи. Но ничего не помогло. В итоге чистка. В больницу очень боялась ложиться, не люблю их. Но в итоге убедилась, что там даже как-то спокойнее, понимаешь, что помощь вот она рядом, на случай чего.А дома лежать пострашнее, на мой взгляд. Сильнее закровит, и опять испугаешься скорую вызвать. И так и до выкидыша дотянуть можно... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...