Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

@Ленок_RZN а не знаете, можно поменять клинику при подаче документов, если в выбранную квот нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет ! А вы все в Рязань квоту ждёте ? В Москву кто нибудь планирует ?

@Sasha1510 в прошлом году у меня уже было направление в Москву , но я поменяла на Рязань на центр эко .это уже в клинике мне поменяли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 я бы хотела в наш МиД, но если квот не будет в Москву поеду

@Vita62 как вам центр эко наш? Были уже там в протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sasha1510 сказал(а):

@Ленок_RZN а не знаете, можно поменять клинику при подаче документов, если в выбранную квот нет?

Привет, думаю можно. У меня уже была квота на руках в клинику и  хотела поменять на другую клинику. Условно я прошла комиссию нужно было ждать решение, но чтобы не тянуть время решила остаться где была. Если хотите перейти  лучше на руках иметь решение врачебной комиссии, так быстрей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2019 в 08:56, lolo62 сказал(а):

всем привет. Назначили диагностическую лапару (бесплодие неясного генеза). Сказали, что делают в 11, ПЦ или в Мид, но платно. Кто где делал? Может порекомендуете, где лучше сделать? И сколько лежать в больнице, подскажите пожалуйста, кто уже делал.

Я два раза делала в ПЦ, бесплатно, по направлению. Со мной лежали девочки, которым без направления делали бесплатно. Но они потом «благодарили» врача и анестезиолога. Не вижу в этом ничего плохого. Определённой таксы нет. Изначально они просто приходили к Усачёву и договаривались с ним об операции. 

Оба раза меня выпускали на второй день после операции, под подписку, естественно. В этот раз операция была 7-го мая. 6-го мая меня положили в обед. Вечером две клизмы, с утра одну, и на операцию. 9-го мая я уехала домой. 14-го приехала в ПЦ, швы сняли. И всё, Добби свободен.

А в МиД лапара стоит 35 тысяч, если что. Но зачем платить такую сумму, если можно всё сделать с меньшими потерями. Тем более, деньги Вам ещё понадобятся на всякие таблетки и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tertulia , спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 к сожалению ничего не вышло , но у меня выбора не была тк в нашу Мид с моим амг меня не брали ( а хотелось все таки не ездить и делать в Рязани ) а в центре эко взяли , но все таки там меня стимулировали мне кажется не правильно , поэтому в этот раз уж точно Москва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 а у вас какой диагноз, если не секрет? Я с эндометриозом иду на эко, первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 у меня гениталий эндометриоз +снижение резерва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 а сейчас в Москву хотите? В какую клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 да , в Gms эко, к Львовой , она раньше в Альтравите работала , сейчас туда ушла, и они с этого года по омс работать стали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita62 а вы заранее ездили на прием, до подачи документов на квоту? Прошу прощения за много вопросов, первый раз на эко пойду, хочется понять, как что лучше сделать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 да спрашивайте конечно) я на приём только поеду , но заране отправила им свою выписку . Просто если есть от клиники гарантийное письмо , то квоту дают быстрее , я за 6 дней получила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при подаче документов в Минздраве должны дать расписку или талон с номером? Просто слышала сейчас все по-новому, ставят в лист ожидания и заносят в эл. базу, присваивается номер, по которому можно отслеживать очередь? Или у нас в Рязани этого еще нет? В МО и других регионах так работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulek84 да сейчас вроде ничего не дают , мне никакого номера не давали , просто сказали примерные сроки и что позвонят когда забирать и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу повествование. Операция прошла успешно, левый многострадальный яичник сохранили. Теперь он ещё меньше, но не сдаётся, работает. Месяц после операции я пила "Ярина +", осталось 3 таблетки скушать. После того, как я получила эпикриз операции, я отправила его на WhatsApp своему врачу в МиД. Люблю век, в котором мы живём. И наконец-то МиД отправил мои документы в Минздрав, типа "всё супер, операцию сделала, мы её берём, давайте добро". Я ждала 2,5 недели. Вчера мне позвонили из Минздрава, сегодня я забрала квоту. Врач попросила сделать УЗИ, и приезжать к ней с результатами, анализами, выпиской. Осталось сдать кучку анализов, у которых прошёл срок годности, в кратчайшие сроки, т.к. после того, как закончатся таблетки, мне надо вступать в протокол, который начинается с 3-го дня цикла.

А сдать мне надо: клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, мазок на флору (у всех этих анализов срок 2 недели); ПЦР на ЦМВ, ПЦР на ВПГ 1,2 т, ПЦР на ВПЧ 16/18 т (6 месяцев, при подаче документов на выписку я это не сдавала, т.к. их не было в списке) ну и ЭКГ (1 месяц)

Муж должен сдать: спермограмма MAR тест (3 месяца, сдавать обязательно в МиД, стоит 2700, заранее нужно записаться); гр.крови Rh фактор, анализ крови на сифилис мет ИФА, анализ крови на ВИЧ мет ИФА, HBsAg, Анти-HCV (3 месяца); исследование сыворотки крови методом ИФА Ig M, Ig G, ВПГ 1 и 2 типа (6 месяцев); ПЦР на ЦМВ и ПЦР на ВПГ 1,2 т (6 месяцев) и мазок на флору (1 месяц)

Т.к. сдать всё это нужно в ближайшие 5 дней, то всё это платно, естественно. Перейдём к моим любимым цифрам. Мои анализы обойдутся в 3700, анализы мужа - 6000. 

Если мы успеваем всё сдать, и всё норм, то к концу следующей недели я наконец-то вступлю в протокол. Пока это всё. Спасибо всем, кто осилил эту простыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин. У Вселенной на меня явно другие планы, она не хочет, чтобы я рожала. Может, я должна буду Мир спасти в июне. Монстры пришли, не успела я сдать анализы. Эпопея откладывается ещё на месяц. В понедельник начинаю употреблять вторую пачку «Ярина +» Ну, зато кое-что из анализов сдам бесплатно. Здесь нет, случайно, какого-то раздела, типа «Дневник»? Мне, пожалуй, туда надо. Здесь я вас уже задолбала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tertulia Почему такие маленькие сроки на анализы? На сайте Мать и Дитя указан срок действия на общий анализ крови, мочи и мазок на флору 1 месяц, а не 2 недели. Это так по 10 раз можно одни и те же анализы сдавать!!! Получается мне нужно для получения выписки их сдать и после получения квоты, опять сдавать все анализы, врятли за 2 недели квоту дадут (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tertulia пишите ! Вы так все подробно рассказываете ! И помните, все что не делается -всё к лучшему , значит так должно было . Все у вас получится обязательно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tertulia сказал(а):

Здесь нет, случайно, какого-то раздела, типа «Дневник»? Мне, пожалуй, туда надо. Здесь я вас уже задолбала))

Вот специальный раздел. Перед созданием своего дневника прочитайте, пож-та, правила. 

https://www.babyplan.ru/forums/forum/28-dnevnichki-forumchanok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 видимо, на сайте некорректная информация. Мне в этот раз вручили лист с отметкой анализов и их сроков. И сама врач неоднократно повторила фразу про «двухнедельные анализы». И да, Вам нужно будет сдавать их ещё раз непосредственно перед самим протоколом. Когда я прихожу к своим участковым врачам в очередной раз за направлениями на кровь, мочу, флору и ЭКГ, они каждый раз спрашивают: «Вы же, вроде на ЭКО уже уходили, не»? А я отвечаю, что годам к 50, надеюсь, вступлю в протокол, а пока дайте направления)) Уже и не припомню, сколько раз за год я сдала этот набор анализов

@Vita62 спасибо) У нас тут у всех всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tertulia не переживай! Мы тут все со своими тараканами в голове! Да, суммы приходится выкладывать не маленькие, а вот кто платно эко делает, представляете сколько они тратят. Так что пока дают квоты, можно пробовать не один раз. Все будет хорошо, нос по ветру!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN да я бодрячком. Я приверженец  позитивного мышления, и не собираюсь получать статус «экскомьюникадо»)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tertulia подскажи, в минздраве какая система сдачи документов? И в какие часы приём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходишь с выпиской и скан копиями документов(паспорт, снилс, полис). Заполняешь заявление. На сколько я знаю строгих часов приёма нет. По графику работы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...