Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Александра 84, Когда мне давали направление на ГСГ (этой зимой) то в 8 больнице аппарат был в ремонте и мне пришлось ехать в 10 чтобы время не трять .... там сказали что конечно можно и бесплатно сделать по направлению но надо кучу анализов перед этим сдать придется в дополнение к тем что были - а платно можно сделать и с теми которые у меня были на руках ... я в итоге делала платно.... если можно сделать бесплатно то зачем платить?? смысл и качество от этого вряд ли изменится...?

Но может девочки что подскажут про 8 больницу подробнее..!

Да меня направили в 10 а там ремонт. Пришла в 8 мне предложили платно или по омс . я согласилась на платную пришла на работу мне директор сказала иди делай по омс. Я только разницу еще не особа понимаю зачем лежать 4 дня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Юлёчек_rzn,  кто меня тут помнит?!)))) Приятно )))

 

Девочки, сколько стоит гистера а ПЦ сейчас? Ввели всех платно или еще можно по ОМС с направлением?

У меня было направление из Альтры на гистеру, меня в ПЦ взяли по ОМС. Сейчас вот собираются анализы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра 84, 4 дня??? Что ж там столько времени делать то - меня сразу отпустили! Вся процедура заняла минут 10 всего и потом снимков дождалась и заключения от врача и все поехала домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра 84, Я в 8 делала год назад,мне вообще тогда сказали,что только платно делают,хотя у меня направление было.Сказали приходить утром без записи.Пришла,сделали и тут же домой ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_2016,  ты туда звонила, договаривалась? Какие анализы ? Можно список в личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки под скажите кто делал бесплатно гсг в 8 больнице? Или там же сделать платно? Подскажите какой сделать выбор.

Привет. А мне и выбора никакого не дали. Хоть и было направление-делали платно ((

 

Девочки, подскажите, где у нас можно сделать капельницу иммуноглобулина? Слышала ее мало где делают. РЕ знает только про "Доверие" на московском, но мне туда совсем неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, в Мать и Дитя, 500 руб, я там делала. Плюс лекарство свое принести надо.

Изменено пользователем juliiii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в мать и дитя делала, 500 р, пусть только катя ставит, а другая медсестра, черненькая полненькая, делать не умеет. Ее зовут Дианна

Изменено пользователем Лелик 1980
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_2016, ты туда звонила, договаривалась? Какие анализы ? Можно список в личку?

Я к врачу в ПЦ сначала на прием записалась, она мне выписала уже свое направление на гистеру. С ним идешь к зав. гинекологическим отделением и договариваешься о дате.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в что-то совсем ничего не понимаю :think1: мне Ре сказала, что у них в МиД не делают... и сказала, что знает только про доверие на московском...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в что-то совсем ничего не понимаю :think1: мне Ре сказала, что у них в МиД не делают... и сказала, что знает только про доверие на московском...

Может именно иммуноглобулин не делают, хотя какая разница что капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дорогой то он какой. кому-то назначали? мне аж 3 шт. нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулины действительно в нашем городе не все ставят). Я год назад всё что можно обзвонила). В итоге нашла только в Мед+ (напртив второго роддома). Капельницы перенесла очень хорошо. Медсестра капает очень медленно и не отходит. У нас многие боятся их ставить, В течение первых суток после введения препарата возможны повышение температуры до 37,5°С, аллергические реакции вплоть до анафилактического шока., так как сделан из плазмы крови доноров.

 

Сам препарат в аптеках не продаётся, только на заказ. Я заказывала в 137 аптеке. 3 штуки стоит почти 12000!!! Мне не помог. Был протокол даже без импланттации, так что зря выкинула деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина, ничего себе! Я тоже заказывала в аптеке 137, один флакон на 25 мл стоил 2500.

NSvetka, а какой врач сказал, что в МиД не делают? Я делала там, когда наблюдалась у Кузнецовой. Очень странно, там вроде много кому назнают. Странно назначать и не делать. Они там даже операции проводят, что уж такого в капельнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliiii, Я честно говоря дозировку не помню,врач рассчитывала исходя из возраста и веса.

 

Мне еще плазмофорез назначали. У нас в городе только в 8 больнице его платно делают. Был сломан аппарат и я его не делала. А так тоже по моему порядком 12000 стоит. Да и показаний то к этому не было.

В удачном протоколе всё получилось, наоборот, на фоне снижения иммунитета метипредом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина, привет!Растёте,молодцы! Как самочуствие во второй половине беременности?И

 

А метипред в какой дозировке в удачном протоколе назначили? Назначили из -за гормонов повышенных или только с целью снижения иммунитета? И как отменяли, на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина, по поводу иммуноглобулина у меня вообще вопросов больше чем ответов. Мне назначали всвязи с совпадениями HLA, типа организм думает, что яйцеклетка - это болезнь, т.к. очень похожа на клетки матери, поэтому она отторгается. И типа иммуноглобулин подавит иммунитет. На самом препарате написано, что он наоборот иммунитет стимулирует. Опустим про то что влияние HLA не доказано и что это не лечится иммуноглобулином)) Про это у каждого врача свое мнение) Но по мне так как-то глупо стимулировать иммунитет, чтобы он еще активнее боролся с яйцеклеткой. У меня был конечно не протокол, а всего лишь стимуляция, но коктейль был странный: иммуноглобулин для стимуляции иммунитета, метипред для подавления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулины действительно в нашем городе не все ставят). Я год назад всё что можно обзвонила). В итоге нашла только в Мед+ (напртив второго роддома). Капельницы перенесла очень хорошо. Медсестра капает очень медленно и не отходит. У нас многие боятся их ставить, В течение первых суток после введения препарата возможны повышение температуры до 37,5°С, аллергические реакции вплоть до анафилактического шока., так как сделан из плазмы крови доноров.

 

Сам препарат в аптеках не продаётся, только на заказ. Я заказывала в 137 аптеке. 3 штуки стоит почти 12000!!! Мне не помог. Был протокол даже без импланттации, так что зря выкинула деньги.

Спасибо) завтра позвоню в Мед+. Эта клиника от меня в шаговой доступности) А в двух сегодня отказали.

Февралина, это понятно, что гарантий никто не дает и, действительно, можно просто выкинуть деньги на ветер, но если я этого не сделаю, то, не дай Бог, пролёт-сама себя же "поедать" буду.

 

Февралина, ничего себе! Я тоже заказывала в аптеке 137, один флакон на 25 мл стоил 2500.

NSvetka, а какой врач сказал, что в МиД не делают? Я делала там, когда наблюдалась у Кузнецовой. Очень странно, там вроде много кому назнают. Странно назначать и не делать. Они там даже операции проводят, что уж такого в капельнице.

Да, Торосян сказала, что не делают у них..

 

Февралина, по поводу иммуноглобулина у меня вообще вопросов больше чем ответов. Мне назначали всвязи с совпадениями HLA, типа организм думает, что яйцеклетка - это болезнь, т.к. очень похожа на клетки матери, поэтому она отторгается. И типа иммуноглобулин подавит иммунитет. На самом препарате написано, что он наоборот иммунитет стимулирует. Опустим про то что влияние HLA не доказано и что это не лечится иммуноглобулином)) Про это у каждого врача свое мнение) Но по мне так как-то глупо стимулировать иммунитет, чтобы он еще активнее боролся с яйцеклеткой. У меня был конечно не протокол, а всего лишь стимуляция, но коктейль был странный: иммуноглобулин для стимуляции иммунитета, метипред для подавления)

Иммуноглобулин назначают если есть какие-то антитела к чему-либо или при обострении хронических инфекций.

У меня гистология не "айс" и какие-то энтероккоки в бакпасеве из матки высеялись. Степень маленькая, но их там, вообще, быть не должно (( антибиотики пить буду...

 

вот что про него нашла : " Посредством укола препарата понижается риск заражения разнообразными инфекциями, но, кроме того, повышается сопротивление организма к уже имеющимся в нем возбудителям заболеваний. В большинстве случаев такой препарат используется, если существует серьезная угроза самопроизвольного прерывания беременности. Но также его применяют для борьбы с опасной инфекцией, которая прогрессирует и не отвечает на антибиотикотерапию. Еще одним показанием к использованию является резус-конфликт – разные резус-факторы у матери и плода. Показания при беременности:

Угроза выкидыша на любом сроке; При прерывании внематочной беременности; Искусственный аборт; После амниоцентеза; При тяжелой травме брюшной полости; Иммунодефицит матери, обнаруженный перед или во время беременности; При попадании крови матери в кровоток ребенка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria+, Растём с Божьей помощью). Периодически накрывает паника и здесь очень рада тому, что прикупила себе доплер). Шевелюшки затихнут иногда, сердечко доченьки послушаю и немного успокоюсь. А в среднем для меня вторая половина беременности легче, чем первая.

Я честно уже не помню дозировку метипреда, но точно принимала я его 10 дней до первого положительного ХГЧ. Потом врач отменила, но мне там корректировали всю поддержку из за мазни.

 

NSvetka, Я с тобой согласна). Я так же выполняла все назначения врачей, чтобы себя ни за что не корить).

Я и сейчас стараюсь со всех сторон подстраховаться: и на узи сама хожу, и на цервикометрию... В восьмерке до 20 недель лежала на сохранении озон проделала платно, так как капельницы врач очень рекомендовала при угрозе. Хотя их тоже эффективность не доказана).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая статья про ХЛА и глобулин,кидала уже. Если надо - скину еще.

А так вообще я думаю что врачи впихивают все это лечение для того, чтобы потом вы же их не обвинили в том, что было сделано не все, плюс отчетность - им по башке стучат наверняка. на исход объективно это не влияет. имхо.

у меня несколько пар в германии и швеции делали эко, протоколы удачные, никакого метипреда ни у кого не было. хотя до этого в снг им же его применяли,типа по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется всё что подходит одному, не подходит другому). И в борьбе за малыша все средства хороши! Перед тем как капать иммуноглобулин, я штудировала интернет и часто попадались положительные примеры. Но в моем случае был пролёт. А вот из 4-х протоколов только в удачном был метипред. Может и не он помог, но я считаю что всё в комплексе. У меня и подготовка была хорошая.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кто может подсказать врача для родов в перинатальном. С кем договориться кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в МИД сходить на прием. Посмотрела на сайте их кто принимает, упал взгляд на Торосян. Кто-то был у нее ?

 

Девочки, всем привет. Кто может подсказать врача для родов в перинатальном. С кем договориться кто знает?

 

я лежала в патологии у Легостаевой, заведующая патологией . Хорошая, но строгая, уместно строгая. Пока лежала у нее, ее девочки у нее хорошо рожали все, т.к. потом поднимались наверх за вещами и рассказывали. ну и на приемке к ней очередь приходила оформляться со схватками по договоренности )) Ее телефон есть у меня.

еще слышала хорошие отзывы о Пятковском. Но он на любителя, юморист. Телефон его не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо, пока отзывы собираю. Буду ложиться заранее там и определюсь. А палаты Мать и дитя одиночные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, в послеродовых я уже не была, рожала в 1-ом,поэтому не знаю. Знаю только что кондеев там нет, в патологии были и это было спасением для меня, отеки влет ушли.

В патологии палаты есть одно,двухместные, трех и четырех местные. Попасть можно в любую,где место будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...