Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

в 10ой делала в ноябре того года.1200 отдавала.Изначально пришла к заведущей.Я была на визане,поэтому мне сказала приходить в любой день когда будут анализы готовы.Кстати мазок на флору сама взяла.Анализы на вич,сифилис,гепатит.И цитология.Ну и вот пришла я значит на процедуру,заведующая свалила на операцию,а мне сказала сиди жди когда кто-нибудь освободится.Я просидела 3 часа.Ждали потом когда освободятся инструменты.Я ниче не пила перед этим,так как никто не посоветовал.Потом повели меня на рентген. Легла на стол,уже ревела так,что медсестра успокаивала.Боль адская была,просто не выносимо.Причем все трубы проходимы.Но это жесть.Делала Пшеничникова.Так вроде фамилия.Потом я одевалась,девочка другая пришла на процедуру,она орала на нее,давай быстрее мне и так некогда.Больше я туда не пойду.Лучше в платную,там хоть оближут,но не эти как собаки :D

О Господи!!!Как то даже теперь туда и не хочется...А в платных где в рязане делают?В мать и дитя я слышала какой то способ гиросонография вроде..Может кто слышал про такую процедуру?

 

в 10ой делала в ноябре того года.1200 отдавала.Изначально пришла к заведущей.Я была на визане,поэтому мне сказала приходить в любой день когда будут анализы готовы.Кстати мазок на флору сама взяла.Анализы на вич,сифилис,гепатит.И цитология.Ну и вот пришла я значит на процедуру,заведующая свалила на операцию,а мне сказала сиди жди когда кто-нибудь освободится.Я просидела 3 часа.Ждали потом когда освободятся инструменты.Я ниче не пила перед этим,так как никто не посоветовал.Потом повели меня на рентген. Легла на стол,уже ревела так,что медсестра успокаивала.Боль адская была,просто не выносимо.Причем все трубы проходимы.Но это жесть.Делала Пшеничникова.Так вроде фамилия.Потом я одевалась,девочка другая пришла на процедуру,она орала на нее,давай быстрее мне и так некогда.Больше я туда не пойду.Лучше в платную,там хоть оближут,но не эти как собаки :D

А мазок зачем взяли с собой не было?Или они у всех берут?а какие-нибудь свечки перед процедурой вставляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,я делала гсг в 10 у Репиной. Что адская боль...ну не знаю...мне было просто неприятно. За полчаса обезболивающее какое-то можно выпить. Ложиться на стол,внутрь вливают жидкость и делают рентген,не более 10 минут все вместе. Потом ледик на живот и в коридорчике ожидание минут 15. Пришла врач со снимком,все показала,обьяснила, и я тут же поехала домой. Чуть покровом прям самую малость,но быстро прошли все неприятные ощущения. Не настраивайте себя на боль,слезы только ухудшат восприятие и усилят болевой порог. По цене сейчас не знаю,в 2014 отдавала 2000

Изменено пользователем Forever Young
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я делала в ОКБ в стационаре. Сама процедура стоит недорого, чет меньше тысячи, наверное, плюс покупала ампулу контраста (рублей 200) - врач сказала какую. Анализы у меня были, но их не спрашивали. Делали 1 снимок, все проходимо. И ждала врача тоже долго, пока ждала накрутила себя до трясучки )) Было больно, но терпимо.

 

А врач, которая меня направила на эту экзекуцию, дала визитку кого-то из 10, так я когда позвонила договориться, на меня таак наорали :( и ниче объяснять не стали, когда-как-чего...

 

А, но-шпу еще дня 3 пила до процедуры

Еще и наорали..ужас какой-то(((А процедура долго длилась?

 

Девочки,я делала гсг в 10 у Репиной. Что адская боль...ну не знаю...мне было просто неприятно. За полчаса обезболивающее какое-то можно выпить. Ложиться на стол,внутрь вливают жидкость и делают рентген,не более 10 минут все вместе. Потом ледик на живот и в коридорчике ожидание минут 15. Пришла врач со снимком,все показала,обьяснила, и я тут же поехала домой. Чуть покровом прям самую малость,но быстро прошли все неприятные ощущения. Не настаивайте себя на боль,слезы только ухудшаться восприятие и усилит болевой порог.

А вы по рекомендации именно к Репиной или просто случайно?А клизму делали)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и наорали..ужас какой-то(((А процедура долго длилась?

 

 

Уложили, влили, снимок щелкнули, и все. Минут может 5-7. И в коридорчике, пока снимок проявляется. Я больше переживала за рентгеновское облучение яичников, но в окб у меня одним снимком обошлось. В интернете начиталась, что делают штук 5 снимков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложили, влили, снимок щелкнули, и все. Минут может 5-7. И в коридорчике, пока снимок проявляется. Я больше переживала за рентгеновское облучение яичников, но в окб у меня одним снимком обошлось. В интернете начиталась, что делают штук 5 снимков.

У меня киста в яичнике все никак до конца не рассосется.Я еще специально задала вопрос своему Г можно ли с кистой проверять проходимость? он сказал что можно, но если честно я очень переживаю

 

Уложили, влили, снимок щелкнули, и все. Минут может 5-7. И в коридорчике, пока снимок проявляется. Я больше переживала за рентгеновское облучение яичников, но в окб у меня одним снимком обошлось. В интернете начиталась, что делают штук 5 снимков.

А щелкают они если видят какие-то подозрительные места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А щелкают они если видят какие-то подозрительные места?

Они не могут видеть подозрительные места это же рентгеновский снимок который надо проявить прежде чем что то увидеть!

Мне делали два снимка - один когда ввели небольшое колличество кнтраста - и второй когда еще ввели контраст - как раз так и проверяется проходимость.

Я пила обезболивающее и делала укол обезболивающий. Возьми с собой прокладку.

А про мониторинг с узи а не снимками - говорят что менее эффективное исследование получается. имхо.

 

а так очень много инфы в инете, и на сайте этом даже отдельная тема есть - поищи - там сто ответов на вопросы и очень продробно все)))))) тоже в свое время волновалась сильно - теперь понимаю что процедура то вообще плевая и не стоило так переживать)))) удачи) Отпишись потом что как прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не могут видеть подозрительные места это же рентгеновский снимок который надо проявить прежде чем что то увидеть!

Мне делали два снимка - один когда ввели небольшое колличество кнтраста - и второй когда еще ввели контраст - как раз так и проверяется проходимость.

Я пила обезболивающее и делала укол обезболивающий. Возьми с собой прокладку.

А про мониторинг с узи а не снимками - говорят что менее эффективное исследование получается. имхо.

Все поняла)Я почему-то думала , что когда проливают контраст смотрят на монитор) Меня еще интересует клизму кто делал на ночь перед процедурой?Мне сказали сделать(ой как не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла)Я почему-то думала , что когда проливают контраст смотрят на монитор) Меня еще интересует клизму кто делал на ночь перед процедурой?Мне сказали сделать(ой как не хочется

Так ты под контролем узи делать будешь? или со снимками??? это две разные вещи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не могут видеть подозрительные места это же рентгеновский снимок который надо проявить прежде чем что то увидеть!

Мне делали два снимка - один когда ввели небольшое колличество кнтраста - и второй когда еще ввели контраст - как раз так и проверяется проходимость.

Я пила обезболивающее и делала укол обезболивающий. Возьми с собой прокладку.

А про мониторинг с узи а не снимками - говорят что менее эффективное исследование получается. имхо.

 

а так очень много инфы в инете, и на сайте этом даже отдельная тема есть - поищи - там сто ответов на вопросы и очень продробно все)))))) тоже в свое время волновалась сильно - теперь понимаю что процедура то вообще плевая и не стоило так переживать)))) удачи) Отпишись потом что как прошло)

ok напишу потом)))меня еще напуга доктор, что после этого контраста образуются спайки, сколько врачей столько и мнений....Вас так не припугивали)?

 

Так ты под контролем узи делать будешь? или со снимками??? это две разные вещи!!!

Я однозначно со снимком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ok напишу потом)))меня еще напуга доктор, что после этого контраста образуются спайки, сколько врачей столько и мнений....Вас так не припугивали)?

 

 

Я однозначно со снимком

 

Пугайся-не пугайся, а что делать, если надо? Меня первым делом направили на это в перинатальном, когда пришла собирать выписку для ЭКО. Хотя никаких показаний, да и вообще вроде - причем тут трубы, если все равно на ЭКО?

 

Клизму да, наверное лучше вечером, я утром помню с ней мучилась, так неумеючи еще хуже сделала и живот весь пучило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно со снимком

Я клизму никакую не делала. Ношпу накануне вечером и за час до процедуры.

ГСГ (гистеросальпингография) тебе все равно делать - про спайки первый раз слышу такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мужу врач рекомендовал гирудотерапию. Где у нас можно проделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я как раз давным давно, еще в 2014 году на этой веточке писала на эту тему, в 10 больнице мне ГСГ (гистеросальпингография) делала врач, не буду называть фамилию), но она у меня увидела чистые проходимые трубы и назначила у них курс дорогостоящих противосполительных препаратов.А я после восьмёрки туда приезжала, перепроверять диагноз гидросальпинкс. Хорошо что всё таки мой здравый смысл взял надо мной верх и я не стала тратить деньги и время и согласилась сразу на лапору. А там уже оказалось, что обе трубы с жидкостью и запаяны так, что весь этот контраст, использованный при ГСГ, внутри остался, ему выйти было некуда. Так что я за восьмёрку, там мне поставили точный диагноз. Мне Климентовский делал совсем не больно, ну не приятно просто.

 

Тата Р, Трубы обязательно нужно проверять, если вдруг в них восполительный процесс, то их нужно удалять, так как в них жидкость, которая смывает эмбриончики и не дает им прикрепиться. А если они хорошие, то удалять не нужно и бывает после ЭКО еще и ЕБ.

 

Кисуля1991, Пшеничная И Н, я как раз ее имела ввиду)

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мужу врач рекомендовал гирудотерапию. Где у нас можно проделать?

Я делала в 8. Они делают накожно и внутревлагалищно.... Правда прилично подорожало с тех пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще и наорали..ужас какой-то(((А процедура долго длилась?

 

 

А вы по рекомендации именно к Репиной или просто случайно?А клизму делали)?

По направлению из пц,но все равно платно. Никакой клизмы не делала,даже не слышала про то,что она нужна. Проходимость труб нужно проходить при любых формах бесплодия. Никакие спайки не образовываются,что за бред и страшилки недалеких врачей?ничего не бойся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрела проходимость труб у нас в мать и дитя,у кузнецовой. Вы какой то ужас рассказывает. Там делают совсем не больно, только живот немного тянет и все. Конечно по-моему я отдавали 5000 или 6000 руб. Если делать заново, то только платно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, Привет,я в 8 делала больше года назад.Пришла без записи с утра.Вечером и утром пила но-шпу,а сутра еще обезболивающее.Про клизму тож говорили,но сказали можно дюфалак,что я и сделала накануне днем.Процедура вполне терпимая,врач была очень хорошая,фамилию не помню.Все говорила,что делает,успокаивала.Тоже сделали 2 снимка.Короче,прошло все гораздо лучше,чем я ожидала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто сдавал антитела к хгч?где сдавали?не могу наййти клинику где сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже за восьмую-сделали всё аккуратно, больно, но терпимо. как при месячных живот болит, только не долго. врача не помню, клизму не назначали-эспумизан за несколько дней до процедуры. ГСГ (гистеросальпингография) показало, что правая труба проходима (в ноябре), в январе на лапоре уже обе не проходимы (( что это-вторая так быстро заросла или метод не совсем информативен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрела проходимость труб у нас в мать и дитя,у кузнецовой. Вы какой то ужас рассказывает. Там делают совсем не больно, только живот немного тянет и все. Конечно по-моему я отдавали 5000 или 6000 руб. Если делать заново, то только платно

А Кузнецова это не та которая в Доверии работает на первомайке?

 

тоже за восьмую-сделали всё аккуратно, больно, но терпимо. как при месячных живот болит, только не долго. врача не помню, клизму не назначали-эспумизан за несколько дней до процедуры. ГСГ показало, что правая труба проходима (в ноябре), в январе на лапоре уже обе не проходимы (( что это-вторая так быстро заросла или метод не совсем информативен?

Мне недавно Г сказала , что из-за контраста который вводят тоже могут образоваться спайки, может это действительно так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кузнецова это не та которая в Доверии работает на первомайке?

нет-это другая. В МиД была Кузнецова из Москвы-она сейчас туда же и уехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля1991, Я сдавала в Медпремиум на Дом художника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина, а на тощак или есть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля1991, ой, я уже год назад сдавала, забыла. По моему я кушала. Я если честно всегда немножко кушаю). редко что совсем натощак сдавала. Перед наркозом не кушала. Я очень плохо переношу голодный желудок, мне хотя бы кофе (пью без сахара) и одно яйцо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина, просто сегодня насчет кариотипа узнавала что поесть надо.Придется сначало натощак,а потом с собой бутер брать,так медсестра посоветовала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...