Перейти к публикации

Разное мировозрение и встречи с бывшей


Fyfka

Полезные сообщения

7 минут назад, Fyfka сказал(а):

Я его не привязывать хотела, я ребенка хотела. Очень. И готова была без мужа воспитывать

Так вы ребенка и получили. Мечта исполнилась. Муж хороший, помогает, содержит. Но вам , судя по всему, этого мало, как и любой нормальной женщине? Теперь самое время начать делать то, с чего нужно было начать. Помочь мужу забыть бывшую и удалить её из вашей жизни, раз уж вам раньше было не до этого. Понятно, что обидно. Но ведь это для вас не неожиданность.  Толку от того, что вы гордо разведетесь?  Попробуйте, все-таки, быть уверенной в себе и своем муже женщиной. 

Вполне допускаю мысль, что вы с ребенком мужу дОроги, но старые незаконченные отношения  создают у него в голове определенные фантазии, которые на расстоянии кажутся более привлекательными. А дай ему свободу, окажется , что бывшая ему нафик не нужна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Fyfka сказал(а):

Грустно. Но так и есть. 

Я просто не понимаю почему он это отрицает...

Может, потому что этого нет? ;)

Извините, я ту фразу написала с долей сарказма. Не вижу причин для развода в вашем случае. Пишу ичключительно из своего опыта. А он уж поверьте разнообразный.

В вашей ситуации, как я вижу, есть все шансы на хорошую семью. Но вам нужно поработать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор что там на самом деле у мужа в голове никто кроме него не знает, а то тут многие уже за мужа такого напридумывали, а в реале может все по другому оказаться, вы для себя решите чего вы хотите прежде всего если готовы вот прямо сейчас к разводу можете вызвать на откровенный разговор и докопаться до "истины" так сказать, которая вам может совсем не понравится. Не готовы прямо сейчас рвать отношения потерпите , посмотрите что дальше будет. Но вот я в любом случае против варианта мучать себя ( морально я имею ввиду) и терпеть ради денег, квартиры и т.д. вот рилли автор я верю что все болезни от нервов и что свою психику надо беречь, я вот лично никогда бы не смогла думать что муж мне изменяет и продолжать жить с ним и притворяться что все хорошо , я бы в дурку загремела , вы себя лучше знаете если у вас нервы крепче моих то может вам такой вариант подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сделали из мухи слона 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Всё как всегда у женщин, до старшего среднего возраста :)

Сама нашла, придумала, представила все позы и места, обиделась, развелась, нашла другого, богатого и умного.

И всё это мысленно, в голове, за один только вечер.

На след. день, весь этот "суп" подается мужу.

Я только теперь стала понимать как охреневают мужики и мне их реально жаль.

Того же мнения))) ну видился и видился. Я тоже с бывшим видилась. Все, развод? Муж даже внимания не обратил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Того же мнения))) ну видился и видился. Я тоже с бывшим видилась. Все, развод? Муж даже внимания не обратил)))

И что сами позвонили и предложили увидеться?

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

Так вы ребенка и получили. Мечта исполнилась. Муж хороший, помогает, содержит. Но вам , судя по всему, этого мало, как и любой нормальной женщине? Теперь самое время начать делать то, с чего нужно было начать. Помочь мужу забыть бывшую и удалить её из вашей жизни, раз уж вам раньше было не до этого. Понятно, что обидно. Но ведь это для вас не неожиданность.  Толку от того, что вы гордо разведетесь?  Попробуйте, все-таки, быть уверенной в себе и своем муже женщиной. 

Вполне допускаю мысль, что вы с ребенком мужу дОроги, но старые незаконченные отношения  создают у него в голове определенные фантазии, которые на расстоянии кажутся более привлекательными. А дай ему свободу, окажется , что бывшая ему нафик не нужна. 

Возможно, вы правы. Спасибо за совет

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Может, потому что этого нет? ;)

Извините, я ту фразу написала с долей сарказма. Не вижу причин для развода в вашем случае. Пишу ичключительно из своего опыта. А он уж поверьте разнообразный.

В вашей ситуации, как я вижу, есть все шансы на хорошую семью. Но вам нужно поработать.

Над чем поработать? Над тем, чтобы он забыл ее? Ну я не думаю, что это так просто и не уверенна, что у меня получится. Еще ж нужно поработать и самой эту ситуацию по по-другому принимать, а то пока и работать не хочеться

1 час назад, oksi82 сказал(а):

Автор что там на самом деле у мужа в голове никто кроме него не знает, а то тут многие уже за мужа такого напридумывали, а в реале может все по другому оказаться, вы для себя решите чего вы хотите прежде всего если готовы вот прямо сейчас к разводу можете вызвать на откровенный разговор и докопаться до "истины" так сказать, которая вам может совсем не понравится. Не готовы прямо сейчас рвать отношения потерпите , посмотрите что дальше будет. Но вот я в любом случае против варианта мучать себя ( морально я имею ввиду) и терпеть ради денег, квартиры и т.д. вот рилли автор я верю что все болезни от нервов и что свою психику надо беречь, я вот лично никогда бы не смогла думать что муж мне изменяет и продолжать жить с ним и притворяться что все хорошо , я бы в дурку загремела , вы себя лучше знаете если у вас нервы крепче моих то может вам такой вариант подходит.

Готова докопаться до истины, но не знаю как. Не известно выложит ли он все как есть в действительности

55 минут назад, Mellprince сказал(а):

Мне кажется, сделали из мухи слона 

Ну муха то и не сильно и маленькая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Но вам нужно поработать.

Мужу надо поработать, прежде всего. Не автор на свиданки бегает... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила первую страницу! Автор! Ну я такая бывшая, со мной общаются и мужья бывшие и возлюбленные. Причём это именно классное общение - ржач, приколы, иногда советы спрашивают! Лично я на них не претендую, они думаю тоже, ну по крайней мере точно большинство из них. 
а Вам сколько лет? 23-27? Обычно в этом возрасте такое тотальное желание контроля и «разведусь, ребёнка не увидит, козел» из-за флирта в контактике или какой-то полуслучайной встречи! 
 

мужчина счастлив в семье, с женой и ребёнком не тот, кого контролируют и заперли в клетку, а который чувствует что его любят, что он нужен, что перед ним любимая и интересная для него жена. А уж контроль тотальный никого не спасал - захочет изменить, изменит за 3 минуты под кустом у озера.

мой совет - не порите горячку

@Fyfka если это повысит Вашу самооценку, то подумайте, что в итоге он выбрал Вас в жены... не хотел бы или так любил ту бывшую, вряд ли уж женился и запланировал ребёнка! Побольше самоуверенности!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EAU сказал(а):

Осилила первую страницу! Автор! Ну я такая бывшая, со мной общаются и мужья бывшие и возлюбленные. Причём это именно классное общение - ржач, приколы, иногда советы спрашивают! Лично я на них не претендую, они думаю тоже, ну по крайней мере точно большинство из них. 
а Вам сколько лет? 23-27? Обычно в этом возрасте такое тотальное желание контроля и «разведусь, ребёнка не увидит, козел» из-за флирта в контактике или какой-то полуслучайной встречи! 
 

мужчина счастлив в семье, с женой и ребёнком не тот, кого контролируют и заперли в клетку, а который чувствует что его любят, что он нужен, что перед ним любимая и интересная для него жена. А уж контроль тотальный никого не спасал - захочет изменить, изменит за 3 минуты под кустом у озера.

мой совет - не порите горячку

@Fyfka если это повысит Вашу самооценку, то подумайте, что в итоге он выбрал Вас в жены... не хотел бы или так любил ту бывшую, вряд ли уж женился и запланировал ребёнка! Побольше самоуверенности!!!!!

Не  полуслучайная, а сам позвонил и пригласил, возможно не раз, не флирт вк. Если б осилили все страницы, то, возможно, другое б написали).

Ребенка я ему не собираюсь запрещать видеть, отец он прекрасный и ребенку важно его внимание и любовь.  

Толька я вот в нем совсем не уверенна, и дело тут не в тотальном контроле. Просто вот такая я, я делюсь всем, у меня нет секретов или тайных встреч и тайных мыслей, чувств к бывшим и этого же я ожилаю от своего спутника жизни. Вот и все. И да, мне 30. Может, в чем-то и порю горячку, но не спроста и не на таком и уже пустом месте, если почитать все, то, возможно,  можно и понять...

Выбрал меня, так как у бывшей нет желания создать семью и нет желания рожать и воспитывать детей. Он от нее ушел, так как устал от ее люблю, не люблю. Уставал он от этого 10 лет. Последних год-1,5 они жили в одной съёмной квартире, но он пытался строить отношения с другими при этом предлагая ей время от временя создать семью...

 

 

 

Девочки, ну ок. Допустим: Поработаю я, будет у него идеальная жизнь и идеальная я. Но жизнь то не может быть всегда идеальна, всякое случается. И вмиг может все измениться. Что делать когда будут проблеми какие-то, не зависимы от меня и/или его? Ждать, пойдет ли он к ней или выберет меня?

Разве живут не с тем, в ком уверенны на 100%, кто поддержит в любой ситуации. Разве жизнь это только игра и постоянный напряг, чтоб не выглядеть в его глазах хуже...?!

Я не знаю,  что менять. Внешний облик, свой характер, а надолго ли меня хватит?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему просто нужно время окончательно забыть бывшую,  слишком мало его прошло после расставания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ему просто нужно время окончательно забыть бывшую,  слишком мало его прошло после расставания.

Не знаю. Мне кажется, если вновь влюбляешься, в одночасье забываешь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ему просто нужно время окончательно забыть бывшую,  слишком мало его прошло после расставания.

А разве забудешь встречаясь?

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Не знаю. Мне кажется, если вновь влюбляешься, в одночасье забываешь. 

Согласна. 

Ну еще скажу, что не то что забываешь, а просто уже нет желания что-то ворошить и даже если нахлынули воспоминания случайно, то они просто так же случайно уходят, а не назначаются встречи

Ой, девочки, столько разных мнений. Что я прям не знаю, от одного к другому мечусь.

Сейчас во мне еще гордость говорит. Ну я не чем не хуже нее, мы разные. Раз ему она больше по душе,  то будь добр отпусти меня и я буду искать того, с кем будет взаимность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад после встречи одноклассников мой муж вспомнил первую школьную любовь, добавил ее в одноклассники, переписывался, встречались вместе с другими одноклассниками. Я бесилась жутко, прошло время, из одноклассников удалил, не пишет, не встречается, говорит, что я его единственная настоящая любовь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fyfka расскажу с другой стороны, со стороны бывшей большой любви. Давненько это было все, конечно. Был у меня аж в 16 лет роман, мальчишка сильно любил, а я, гадость такая, ушла к другому, он жутко переживал. Но пережил, через пару лет встретил свою жену, там ребенок родился и все хорошо. Случайно встретились в ГАИ и понеслось, долго долго гуляли и разговаривали, целовались у подъезда. Потом ещё несколько раз встречались по его инициативе, я тоже совсем не была против. Но уводить его из семьи не планировала, да и он не баран, чтобы его можно было увести. Жена про эти встречи не в курсе. Прошло много лет, они живут душа в душу, вроде, но разводиться не собираются точно. Вот как то так. Меньше знаешь, крепче спишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Alenka88// сказал(а):

@Fyfka расскажу с другой стороны, со стороны бывшей большой любви. Давненько это было все, конечно. Был у меня аж в 16 лет роман, мальчишка сильно любил, а я, гадость такая, ушла к другому, он жутко переживал. Но пережил, через пару лет встретил свою жену, там ребенок родился и все хорошо. Случайно встретились в ГАИ и понеслось, долго долго гуляли и разговаривали, целовались у подъезда. Потом ещё несколько раз встречались по его инициативе, я тоже совсем не была против. Но уводить его из семьи не планировала, да и он не баран, чтобы его можно было увести. Жена про эти встречи не в курсе. Прошло много лет, они живут душа в душу, вроде, но разводиться не собираются точно. Вот как то так. Меньше знаешь, крепче спишь.

"Роман" в 16, это не 10 лет отношений после 25. И встретились вы случайно

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Много лет назад после встречи одноклассников мой муж вспомнил первую школьную любовь, добавил ее в одноклассники, переписывался, встречались вместе с другими одноклассниками. Я бесилась жутко, прошло время, из одноклассников удалил, не пишет, не встречается, говорит, что я его единственная настоящая любовь.

Он вспомнил свое детство, а не первую школьную любовь. Как по мне, то это кардинально разное: 10 лет взрослых отношений и школьная любовь. Но это мое мнение.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fyfka ваш муж пояснил, ддя чего он с этойдевушкой общается? Зачем встречался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гештальт у него незакрытый, как ни крути, был. Весь этот омут с быстрой женитьбой, сразу планирование - бежал он от нее, возможно назло, это классика гештальтов.  У нас один в один было - я ушла, а через 5 месяцев уже приняла предложение другого, нынешнего мужа - бежала, но это не значит, что мужа я не люблю, сразу полюбила и каждый год только сильнее люблю.  Но гештальт незакрытый очень добивал и терзал  (и меня и особенного бывшего - писал часто), особенно когда в семье маленький ребенок, бытовуха началась, вспоминаешь как было там, особенно там то были свободные яркие отношения, от всего этого далёкие. В итоге, я не выдержала, встречалась с бывшим когда и его дочери и моему сыну было 4 года, чтобы окончательно закрыть, даже больше из за него, чем из за себя - у него крышу рвало, потому что наши отношения закончились на странной для него ноте - я ушла, ничего не сказав, мы даже не поговорили, я поняла, что так нельзя. Гельштат закрыли одним вечером, все высказали, рассказали про то, что есть сейчас и разошлись хорошими друзьями и не более. Муж мой про эту встречу знает. Общаемся с бывшим сейчам в соцсетях на уровне поздравить друг друга и иногда про детей болтаем, так как ровесники они.  Сразу весь этот бред о прошлом ушел. 

Но...сразу скажу, бывает и так, что идёшь закрывать гештальт, а бац и чувства с новой силой....хотя мое мнение, если бы было так - муж ваш уже бы чаще был с ней или ушел.  

И да - я шла целенаправленно закрывать гештальт, а у кого то просто есть такое чувство, что надо встретиться, договорить и ТД, они даже не знают о таком понятии (мой бывший не знал, например). Может в в случае вашего мужа и бывшей так и было. 

Я бы попробовала с мужем поговорить на вашем месте, что им двигало, что он почувствовал, без истерик и ТД, просто по человечески, объяснить, что вам это неприятно, но вы же не при чем, готовили он рисковать семьёй, потому что вы уже в голову развод даже вписали и ТД. Откройтесь ему. Хуже не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Fyfka ваш муж пояснил, ддя чего он с этойдевушкой общается? Зачем встречался?

Поговорить о как дела.

5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Гештальт у него незакрытый, как ни крути, был. Весь этот омут с быстрой женитьбой, сразу планирование - бежал он от нее, возможно назло, это классика гештальтов.  У нас один в один было - я ушла, а через 5 месяцев уже приняла предложение другого, нынешнего мужа - бежала, но это не значит, что мужа я не люблю, сразу полюбила и каждый год только сильнее люблю.  Но гештальт незакрытый очень добивал и терзал  (и меня и особенного бывшего - писал часто), особенно когда в семье маленький ребенок, бытовуха началась, вспоминаешь как было там, особенно там то были свободные яркие отношения, от всего этого далёкие. В итоге, я не выдержала, встречалась с бывшим когда и его дочери и моему сыну было 4 года, чтобы окончательно закрыть, даже больше из за него, чем из за себя - у него крышу рвало, потому что наши отношения закончились на странной для него ноте - я ушла, ничего не сказав, мы даже не поговорили, я поняла, что так нельзя. Гельштат закрыли одним вечером, все высказали, рассказали про то, что есть сейчас и разошлись хорошими друзьями и не более. Муж мой про эту встречу знает. Общаемся с бывшим сейчам в соцсетях на уровне поздравить друг друга и иногда про детей болтаем, так как ровесники они.  Сразу весь этот бред о прошлом ушел. 

Но...сразу скажу, бывает и так, что идёшь закрывать гештальт, а бац и чувства с новой силой....хотя мое мнение, если бы было так - муж ваш уже бы чаще был с ней или ушел.  

И да - я шла целенаправленно закрывать гештальт, а у кого то просто есть такое чувство, что надо встретиться, договорить и ТД, они даже не знают о таком понятии (мой бывший не знал, например). Может в в случае вашего мужа и бывшей так и было. 

Я бы попробовала с мужем поговорить на вашем месте, что им двигало, что он почувствовал, без истерик и ТД, просто по человечески, объяснить, что вам это неприятно, но вы же не при чем, готовили он рисковать семьёй, потому что вы уже в голову развод даже вписали и ТД. Откройтесь ему. Хуже не будет. 

Я истерику не устраиваю. Я очень хочу открыто поговорить, а он отрывками может что-то выдать и все. Только меня послушает и обьснение одно: с ней просто поговорить о как дела пошёл и семью разрушать не хочет, хочет чтоб мы были счастливой семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адский ад! Вынос мозга из ничего.  Вы так себя не цените и не любите, что рыскаете по страничкам бывших, сопоставляете место, даты, предъявляете претензии мужу? Я б бежала роняя тапки от вас.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но про фото удаленное он так и ничего не объяснил.  Я с ней не говорил и все. Почему удалила - не знаю.

Но после этого фото куча фоток есть, прям она удалила это одно фото просто так, ну нереальное супер нереальное совпадение

1 минуту назад, //триждымама// сказал(а):

Адский ад! Вынос мозга из ничего.  Вы так себя не цените и не любите, что рыскаете по страничкам бывших, сопоставляете место, даты, предъявляете претензии мужу? Я б бежала роняя тапки от вас.

Ну и бегите...

Девочки, вот не знаю кто что себе нарисовал, а я просто спросила и он ответил, что виделся (не сразу). Мне что его было по головке погладить или одеть розовые очки и жить дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья и отношения далеко не всегда строятся на большой влюбленности. Когда я с нынешним мужем познакомилась, у меня был роман с другим мужчиной, с бабочками, влюбленностью и тд. Но он был абсолютно бесперспективный в плане брака и совместной жизни. И вот представьте , в среду я еще с одним, а в субботу на свидании с другим. И не было у нас любви с первого взгляда, и вообще внешне мы не типажи друг друга. Но практически сразу поняли, что жить вместе нам будет комфортно. И пришла любовь, уважение. Да, я менялась немного, его меняла. На это ушло примерно полгода. Помню общалась с одноклассником, он моего возраста  не женат. И он не верил, что без "Ах, люблю немогу" можно жить. И что можно полюбить не сразу. @Fyfka мне кажется, вам есть за что любить вашего мужа. Попробуйте начать ему доверять, не искать его переписки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //триждымама// сказал(а):

Адский ад! Вынос мозга из ничего.  Вы так себя не цените и не любите, что рыскаете по страничкам бывших, сопоставляете место, даты, предъявляете претензии мужу? Я б бежала роняя тапки от вас.

Вы, видимо, очень себя цените,раз закрыли бы глаза на шашни с бывшей

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fyfka может это попытка быть  вами честным, жить без недосказанности? Когда людям есть что скрывать, они это скрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой тип мужчин, которым всегда мало одной женщины. Не обязательно он будет изменять. Но риски измены возрастают, если мужчина постоянно близко контактирует с другими женщинами. 
Любой женщине, если она неравнодушна к мужу, хочет нормальную семью и близкие отношения, неприятно будет такое поведение мужа. 
Автор, он, скорее всего, таким был всегда. Вы хотите его изменить и перевоспитать? Думаете, получится? Вы так любите этого мужчину, что готовы то время, что можно Жить, любить и развиваться, тратить на переделку взрослого человека? Чего вам вообще хочется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Семья и отношения далеко не всегда строятся на большой влюбленности. Когда я с нынешним мужем познакомилась, у меня был роман с другим мужчиной, с бабочками, влюбленностью и тд. Но он был абсолютно бесперспективный в плане брака и совместной жизни. И вот представьте , в среду я еще с одним, а в субботу на свидании с другим. И не было у нас любви с первого взгляда, и вообще внешне мы не типажи друг друга. Но практически сразу поняли, что жить вместе нам будет комфортно. И пришла любовь, уважение. Да, я менялась немного, его меняла. На это ушло примерно полгода. Помню общалась с одноклассником, он моего возраста  не женат. И он не верил, что без "Ах, люблю немогу" можно жить. И что можно полюбить не сразу. @Fyfka мне кажется, вам есть за что любить вашего мужа. Попробуйте начать ему доверять, не искать его переписки. 

А бывает любовь с первого взгляда?)

У меня была страсть, но мужчина также как и у вас был безперспективный в плане отношений, я ушла. А потом встретила мужа, ну чтоб любовь с первого взгляда - нет. И тоже не совсем мой типаж. Но я также готова была и хотела этих отношений, но это было до его встреч с ней. Сейчас не знаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...