Перейти к публикации

Разное мировозрение и встречи с бывшей


Fyfka

Полезные сообщения

Добрый день, девочки. Ну вот я опять)
Не знаю с чего начать. Наверное, с того, что попрошу тапками не закидывать.

Ребёнок растет, папа помогает во всем, все вроде как и хорошо...

Но вот недавно попросила мужа создать левый аккаунт на фейсбуке, так как мой левый почему-то заблокирован и второй такой не смогла создать. Аккаунт был нужен для вопросов о здоровье в детских группах, я это не люблю афишировать. Муж создал. Ну я уже начала пользаваться.
Ничего другого делать с этим аккаунтом не планировала. Но тут, кто знает фейсбук, тот видел, появилась строка с возможными друзьями перед ответами, новостями. И одной из первых там как раз таки была его бывшая любовь (если, конечно, бывшая). 5 лет прожили вместе и до этого еще годами что-то у них там было.
Ну я ж свой интерес не смогла побороть и зашла на ее страничку. Полистала, посмотрела, и наткнулась на фото сделано в этом году в нашем районе, недалеко от нас. И еще несколько таких фото в разное время, в теплую погоду у озера.
Район наш отдален от центра, она живет как раз таки в центре и ей далеко сюда ехать. Правда у нас есть озеро, но пляжа там особого нет, та и рядом с ней намного больше и интереснее пляжи есть.
Вначале я как-то и ничего не подумала, а потом решила все-таки уточнить. Ну и спросила мужа виделся ли он с кем-то из своих бывших возлюбленных. Кажеться он сначала сказал нет, но потом не помню. В итоге он сказал, что виделся, но не помнит сколько раз. На след день сказал, что виделся всего лишь раз, пообщался и все.

Ну он все время посвящает семье, я вообще была удевлена где он время нашёл. Вспомнила что как то ходил на озеро сам, покупаться. А может и с ребенком...

Я ему сказала, что раз уж такая у них большая любовь, что не могут друг без друга, то не нужно было мне врать. Объяснить все и я бы поняла и отпустила. Что и сделаю сейчас.
Он не хочет, хочет семью и даже если я решусь на развод, ребенка он мне не отдаст.
Мое личное мнение: раз у нас такие разные взгляды на отношения, раз меня не устраивают его встречи с бывшей, то зачем все усложнять и тянуть.
Я уже несколько дней хожу без настроения, счастья и удовольствия мне ситуация не добавила, как и ему.
И вообще считаю, что каждый имеет право на счастье. И я, и он.

Вот я и думаю и не могу придумать выход из этой ситуации.

И что правда есть такая вероятность, что ребенка оставят проживать с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не приятно. А зачем виделся, сказал? И кто был инициатором встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы в очередной раз себя накручиваете ? Зачем вам нужна вся эта тема? 

Ребенок обычно с мамой остается.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Не приятно. А зачем видеться, сказал? И кто был инициатором встречи?

Поговорить о как дела. Сам позвонил ей и предложил встретиться

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец может настаивать на основном опекунстве. Как правило, матери оставляют детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А зачем вы в очередной раз себя накручиваете ? Зачем вам нужна вся эта тема? 

Ребенок обычно с мамой остается.

Ну не знаю. А как? Забыть и забить? 

Наверное, накручиваю не зря. Может, что-то чувствую.

Не знаю. Мне сложно сказать, но мне точно не приятно, что они встречаются, да еще не случайно, а вот прям именно договорились...

Только что, Mazda:) сказал(а):

Отец может настаивать на основном опекунстве. Как правило, матери оставляют детей.

А если у меня доход в декрете маленький? Не будет это причиной отказать мне в пользу отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fyfka сказал(а):

Поговорить о как дела. Сам позвонил ей и предложил встретиться

Если сам, то да, понимаю ваши переживания.

Я даже не знаю, что бы сделала на вашем месте, наверное, предложила бы сделать выбор или семья, или дружба с бывшей.

Я как бы вообще не понимаю дружбу с бывшими, ну ладно, когда нет семьи, может ещё можно поддерживать якобы «дружескую» связь, а когда есть семья, то нет и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka есть такие мужчины, для которых важно иметь подруг-женщин. Они не изменяют с ними, просто вот такая дружба. Соглашусь лишь в том, что если жега ревнует, ее напрягают такие встречи, то знакомства-дружба должны остаться в прошлом.

Если вам терять нечего, то я бы поговорила откровенно обо всем этом с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Если сам, то да, понимаю ваши переживания.

Я даже не знаю, что бы сделала на вашем месте, наверное, предложила бы сделать выбор или семья, или дружба с бывшей.

Я как бы вообще не понимаю дружбу с бывшими, ну ладно, когда нет семьи, может ещё можно поддерживать якобы «дружескую» связь, а когда есть семья, то нет и нет...

И я не понимаю. Особенно вот такую. Не случайные встречи и т.д.

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Автор, вам определенно скучно. Каждый человек имеет право на личное пространство с учетом отсутствия факта измены. И иногда это просто общение, не более. Или вы думаете он у озера по-быстрому перепихнуться ходил? И вы реально из-за такой фигни готовы разводиться и ребенка делить или это было сказано,чтобы муж на колени бухнулся и торжественно пообещал никогда ни с кем не общаться?

А что измена это только когда он физически сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fyfka сказал(а):

 

А если у меня доход в декрете маленький? Не будет это причиной отказать мне в пользу отца


вряд ли

если только ваш муж много денег судье даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Автор, вам определенно скучно. Каждый человек имеет право на личное пространство с учетом отсутствия факта измены. И иногда это просто общение, не более. Или вы думаете он у озера по-быстрому перепихнуться ходил? И вы реально из-за такой фигни готовы разводиться и ребенка делить или это было сказано,чтобы муж на колени бухнулся и торжественно пообещал никогда ни с кем не общаться?

Общение общению рознь. Если б они встретились случайно в городе, поговорили и разошлись, если б поздравляли друг друга с днем рождения, то ок. Это можно понять.

Остальное мне понять сложно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fyfka сказал(а):

И я не понимаю. Особенно вот такую. Не случайные встречи и т.д.

А что измена это только когда он физически сделает?

Естественно,нет. Но вы поймите,что ваш муж живой человек, которому может быть необходимым общение с другими людьми,а не ваша собственность. И тут вопрос доверия, если вам нравится всю жизнь орать мужу "к ноге".

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Fyfka есть такие мужчины, для которых важно иметь подруг-женщин. Они не изменяют с ними, просто вот такая дружба. Соглашусь лишь в том, что если жега ревнует, ее напрягают такие встречи, то знакомства-дружба должны остаться в прошлом.

Если вам терять нечего, то я бы поговорила откровенно обо всем этом с мужем.

Напрягает очень. Там сумашедшая любовь была или есть. И она девушка еще тех принципов. 

Ну он и так уде сказал, что общаться не будет. А я не знаю верить ли... уже была история с общением и скрытой перепиской с другой, но там такое, бывшей любовью назвать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помним да ? :)

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою
Триста лет тому назад!
 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Всё как всегда у женщин, до старшего среднего возраста :)

Сама нашла, придумала, представила все позы и места, обиделась, развелась, нашла другого, богатого и умного.

И всё это мысленно, в голове, за один только вечер.

На след. день, весь этот "суп" подается мужу.

Я только теперь стала понимать как охреневают мужики и мне их реально жаль.

Ну сценарий похож)

Но разве я не прав совсем.

А он такой святой. Просто назначает свидание своей бывшей и ничего в этом такого нет, это прям норма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда и мужчинам хочется с кем-то поговорить о своих взаимоотношениях с женой. И полезно бывает услышать женскую точку зрения.

Друг моего мужа рассказывал мне гораздо больше, чем моему мужу. Просто потому, что я могла что-то посоветовать, где-то успокоить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fyfka сказал(а):

Напрягает очень. Там сумашедшая любовь была или есть. И она девушка еще тех принципов. 

Ну он и так уде сказал, что общаться не будет. А я не знаю верить ли... уже была история с общением и скрытой перепиской с другой, но там такое, бывшей любовью назвать сложно

Сказал не будет, поверьте. А если повторится, делайте выводы.

Я может и параноик, но дружба с бывшей, спокойно может перейти в секс по дружбе, если дама захочет, мужик не  откажет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

А если жена вдруг с бывшим устроит встречу на озере, интересно мужики от этого охренеют??!))))) И только они в свою сторону охреневают, им же  все можнА)

А почему нет ?

Что такого страшного произойдет от встречи двух людей, которые когда-то расстались?

Их не война разъединила, они стали друг-другу не нужны.

Ну просто так бывает, когда интересно как там ... 

Женщины фотки бывших ищут и сравнивают, а мужики они визуалы.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывшая одинока? Семьи нет у неё? Я была бы против встреч категорически естественно тем более по его инициативе, это самое неприятное наверное. Я не против общения с бывшими в соц сетях на уровне как дела? Как работа? ну и т.д. тоесть чисто житейские вопросы всё, остальное считаю лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fyfka сказал(а):

Напрягает очень. Там сумашедшая любовь была или есть. И она девушка еще тех принципов. 

Ну он и так уде сказал, что общаться не будет. А я не знаю верить ли... уже была история с общением и скрытой перепиской с другой, но там такое, бывшей любовью назвать сложно

Уж извините, но если ваш муж так уцепился за ребенка и семью, то здесь не искать любовницу мужа нужно. А налаживать отношения, любовь и кексы печь.

Не обижайтесь, но вы очень тревожная мама. И видимо неуверенная в себе жена и женщина. Что-то и с первым, и вторым делать нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже понимаю мужика)) Бывшая мозг чайно ложечкой не ест. Можно легко пообщаться ни о чем, отдохнуть. 

Если вы не доверяете мужу и его словам,что он не изменяет,то да - развод. Потому что так можно на каждом шагу паранойю ловить и это не жизнь уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fyfka сказал(а):

Ну сценарий похож)

Но разве я не прав совсем.

А он такой святой. Просто назначает свидание своей бывшей и ничего в этом такого нет, это прям норма

Это " суп" надо подавать протухшим, дайте ему недельку поквасится в голове своей, всё совсем не так, как видится поначалу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...