Перейти к публикации

Лезу на стены от нереализованности...


Julsyk

Полезные сообщения

19 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Marisha???

@Maryasa меня тогда эти 2-3 часа ломать будет... Чистюля(

Автор, так нельзя. Иногда надо забивать на уборку. Я когда понимаю, что выдохлась, мне пофиг, что в квартире лишний раз пол не помыт или сантехника уже неделю не мыта, я на все забиваю и ухожу в кафе, в тц, с подругами, в театр. Иначе крышу рвет. Даже сейчас, когда вышла на работу, а дети в саду и в школе, в будни мало что успеваешь по дому, основное в выхи делаешь, и то я частенько забиваю на домашние дела и еду отдыхать. Это не значит, что у меня грязно в квартире, но иногда эмоциональное состояние важнее чистоты в доме. 

Меня со старшим накрывало, я с до 5 месяцев никуда кроме улицы и до магаща детского (с коляской) не выходила, а в 5 мес наконец то вырвалась с подругами встретиться. Какой это заряд бодрости был. И потом я старалсь раз в месяц глобально выбираться-на целый день, ну и каждую неделю стабильно на пару часов - неважно куда, в парикмахерскую или в тц. Муж всегда пускал. И когда второй родился, тоже с месяца где то как устаканился режим, раз в неделю одна гуляла. 

Донесите до мужа, что это и его ребёнок тоже. Пусть вас отпускает. 

И ещё совет, делайте все дела по максимуму с ребёнком. Если муж сидит, то вы гулять, а не гладить или готовить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Я бы посоветовала вебинары. Их удобно смотреть с ребенком. Можно включить и сидеть или ходить с ним на руках. Правда иногда надо пересматривать несколько раз. 

Можно попробоватб освоить новую профессию не выходя из дома. Или язык выучить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ну тогда спорт и хобби)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в неделю мама, один раз на выходных муж. Вам по 2-3 часа свободы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как другие живут?

другие оставляют ребёнка папе и занимаются своими делами: спортзал, работа, уход за собой.

загружайте отца ребёнка ребёнком 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo меня именно бытовуха угнетала, ребенок не очень. Я бы с удовольствием с ним возилась, если бы голова паралельно не думала о том, что надо сходить в магазин, что-то приготовить, убраться, постирать, погладить и далее по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@AlterEgo меня именно бытовуха угнетала, ребенок не очень. Я бы с удовольствием с ним возилась, если бы голова паралельно не думала о том, что надо сходить в магазин, что-то приготовить, убраться, постирать, погладить и далее по кругу.

Ну да, и это тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а муж что, возражает против того, чтобы посидеть с ребенком пару вечеров в неделю? Например, пойти на танцы, на спорт, на языковые курсы. Но лучше физуха, язык можно и дома учить. Может он не согласен оставаться, пока жена суши ходит есть да с подрудками сплетничать, а на нормальное занятие выделит время? 

 

19 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@AlterEgo меня именно бытовуха угнетала, ребенок не очень. Я бы с удовольствием с ним возилась, если бы голова паралельно не думала о том, что надо сходить в магазин, что-то приготовить, убраться, постирать, погладить и далее по кругу.

Продукты-доставка

Готовка - блендер, мультиварка, овощерезка, духовка, пароварка.. 

Стирка- стиралка

Глажка- можно не гладить почти все, сейчас такие ткани.. 

 

Зачем об этом так много думать то, мы ж не в пещерах живем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk вот так и живут, что некоторые из окна шагают... Ттт. 

У меня когда погодкам было 1,6 и 6 месяцев меня таааак накрыло, мама не горюй. В итоге уехала одна в Питер на 6 дней. Но младшая была на ИВ уже и легче с этим. 

Старайтесь выбираться, а то у мужа и машина и тренировки... А вам пучок и домашняя одежда? Нене, так нельзя. 

@AlterEgo согласна с вами на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Julsyk сказал(а):

Только вот свободного времени у него мало: тренировки,

Я б на вашем месте тоже на тренировки пошла. 

Ребенок такой же его, как и ваш.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

пока жена суши ходит есть да с подрудками сплетничать, а на нормальное занятие

Ага, то что он с друзьями куда то ходит это нормальное занятие, а то что она что хочет то и делает это уже ненормально, так? Может ей с подругами охота встретиться? У меня лично была и такая потребность и у моей подруги сейчас тоже есть. Я вообще не понимаю зачем отпрашиваться куда то конкретно и выпрашивать - мне нужно время, а на что оно нужно уже не важно. Он что то ее вообще в курс дела не ставит куда он уже договорился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, те, кто советуют автору с ребенком куда-то пойти, вы не понимаете, что автору от ребенка нужно отдохнуть? Тупо побыть одной, чтобы на ноге в это время никто не висел. Да-да, о ужас, есть такие горе-матери, которые устают быть детским аниматором 24/7. 

Автор, и всё-таки начните с мужа. Мне бы пипец как обидно было, если бы у мужа с рождением ребенка жизнь не поменялась вообще и было куча времени на свои увлечения и интересы, а я бы в это время с ребенком постоянно сидела.

Многим не ребёнок мешает, а день сурка. И вылазки, даже с ребёнком, очень отвлекают и поднимают настроение (но не за 100 км ехать) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я Вам сейчас свой день опишу:

7:00 подъем, умыться, приготовить завтрак

8:00 - примерно - просыпается сын.

До 9:00 умываемся, переодевается,завтракаем, убираем кухню от плевков кашей

9:00-10:00 развлекаю ребёнка

10:00 - спим на балконе примерно час, пока ребенок спит,я шуршу по дому, кормлю котов

11:00 - второй завтрак и идём гулять

13:00 - обед 

13 - 14 - развлекаю ребёнка

14:00 - дневной сон, у меня уборка и готовка ужина

16:00 полдник и идём опять на улицу

18:00 - ужин

Потом снова развлекаю ребёнка

19:09 приходит муж, я загружаю стиралку или пылесос включаю

20:00 укладываю ребенка

Далее по ситуации - с мужем время провести, если он дома, стиралку разгрузить, погладить, поработать (если есть заказ)

22 - 23 меня уже с ног валит спать...

Согласна, меня просто замотало в одном и том же. Никакого движения, смены обстановки, людей, занятий... День сурка (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж сам что не может ребенка уложить? 

У нас это обязанность мужа, я так, на подхвате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk и чего каждый день готовки уборки? И нельзя готовить и одновременно ребенка развлекать? Муж пусть учится укладывать ребенка. Можете вечером убегать на спорт как он придет, например. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka муж не справится с ребенком, если проснется ?‍♀️

Хотя как по мне, то это вопрос времени и желания мужа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ты так мне предьявляешь рьяно, будто я его адвокат) Или сам он и есть... 

Хотя хз как вообще так получилось, что отец не остается с ребенком, а муж не заботится о том, что у жены должен быть досуг. Но раз уже так вышло, то надо постепенно менять и начать проще не с шопинга и сплетен, а с чего-то полезного. Так у мужа будет настрой лучше, мотивации больше, а значит, что со временем это будет внедряться, расширяться и т. п. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Curly Straight сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka муж не справится с ребенком, если проснется ?‍♀️

Хотя как по мне, то это вопрос времени и желания мужа.

Ну как он не справится? Мне это не понять...он такой же родитель только без сиськи. Ну можно нацедить, я так и делала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ну норм график. Отдыхательный для меня ))) хоть и скучный на каждый день. У меня к моему годовичку еще двое садиковских, работа (свое небольшое дело) плюс тренировки 3 раза в неделю. Я еще и вяжу ? 

Наверное, у меня энергии побольше. Но у меня ее побольше именно потому, что нет этой зацикленности. Так что привлекайте маму и мужа. Можно ж, как я выше написала, раз в неделю вечером мама, в выходной муж? И самой в тренажерку, например. Для меня тренажерка наркотик) с неплохим выхлопом для тела) плюс мозги разгружает отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну как он не справится? Мне это не понять...он такой же родитель только без сиськи. Ну можно нацедить, я так и делала. 

Считаю точно так же. У нас папа делает все, что и мама, кроме ГВ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

я напишу не очень популярное, наверное, мнение. Но скорее всего, оно будет близко к реальности. Вас не быт в депрессию вгоняет, а отношения с мужем. И начинать нужно с них. Остановитесь, оглянитесь, как получилось, что вы погрязли в быте, а у вашего мужа нормальная, практически бездетная жизнь? До какой степени нужно себя не любить, чтобы намывать полы, а себя видеть в зеркале неухоженной и не отдохнувшей? Ребенок - это не каторга, которую нужно тянуть , а удовольствие. Трудно, да, но это временные трудности, ребенок скоро вырастит, а вы с чем останетесь? Где-то с утра повалялись в кровати, пока он вокруг вас с игрушками, когда-то поселили на пол плед, вы рядом зарядку делайте,  книгу читайте, отдыхайте, в интернете рецепты смотрите))) Зачем вы целый день как прислуга? Что вы там целый день моете-готовите?

Полностью согласна!

6 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka ты так мне предьявляешь рьяно, будто я его адвокат) Или сам он и есть... 

Хотя хз как вообще так получилось, что отец не остается с ребенком, а муж не заботится о том, что у жены должен быть досуг. Но раз уже так вышло, то надо постепенно менять и начать проще не с шопинга и сплетен, а с чего-то полезного. Так у мужа будет настрой лучше, мотивации больше, а значит, что со временем это будет внедряться, расширяться и т. п. 

Мужики бесят, твари)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у вас вполне нормальный график. Я бы только вставала вместе с ребенком, пока умывала-одевала, готовилась бы каша. Но я с утра люблю поспать))) Потом сон ребенка, я бы зарядку сделала, душ, косметические процедуры и , когда проснется, куда-нибудь прогуляться с термосом и бутербродами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Julsyk сказал(а):

@*МамуЛенция** совсем никак. Муж категорически не хочет отказываться от своих занятий. 

 

у моей знакомой так муж “устал”. Уже 2 недели от семьи отдыхает Снял кв. И еще месяцок планирует отдыхать. И семья по-боку.

У вас практически тоже самое, с разницей, что жрет и срет в общем доме. 

Аа, и там двое. 6 лет, и 8 месяцев. Дочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...