Перейти к публикации

Лезу на стены от нереализованности...


Julsyk

Полезные сообщения

Девочки, стукните мне таком по башке что ли...

Задыхаюсь... Скоро сорвусь. Думала, что в декрете смогу как-то собой заниматься, но нет... Хорошо успела до родов обучение окончить - иначе был бы ппц с моей учебой. Вязать,вышивать - умею, но не могу себе сейчас позволить: на приготовить/убрать еле времени хватает. В общем меня дикая депрессия накрывает. Сижу как чушка дома с пучком на башке, в домашнем костюме... Чего делать-то? На мужа надежды нет - у него свои занятия в приоритете. Вызывать бабушку? Попросить посидеть с ребенком пару дней,а мне свалить куда-то? Посоветуйте. Надо выдохнуть, иначе взорвусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

А на постоянку бабушку можно? На пару раз в неделю. А Вам выходить проветриться. Или няня. У нас с бабушками туго, поэтому няня, пока я работаю. Пока в зал хожу -- муж с детьми. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала оба декрета,дети с няней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight няня в нашем городе что-то из разряда фантастики, к сожалению... Детской комнаты, чтоб без родителей, тоже нет, и дале с родителями только с 3 лет. А бабушка у нас тоже работает - мне стыдно ее часто дергать... Понятно, при необходимости (врач, например, или ещё что-то неотложное), прошу её, но тоже ж отдыхать надо... А свекровь не интересуется совсем (

@Изис у нас институт нянь неразвит от слова "совсем". 

Были б какие-то знакомые, которым нужна работа и могу я доверять - попросила бы. Но и таких нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем надо говорить...объяснять, что у вас депрессняк. Можете статьи на эти темы дать, их дофига. Это не шутки. Я вас понимаю, у меня тоже самое было. Оставляла мужа - ходила по шоппингу в выхи, на маник-педик, на массаж, в бассейн вечером в будни. Ничего не случится с мужем вечером пару раз в неделю и на выходных 3-4 часа, а вам намного лучше станет. Дайте ему почитать про тетку, которая из окна шуганула недавно с 2 детьми, там куча пояснений психологов, что муж капец как виноват. 

 

Ребенку то сколько?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно с мужем разговаривать и решать этот вопрос. Дети общие, семья и ее психсостояние тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираться с ребёнком. Да, это возможно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у мужа два выходных в неделю ? У нас когда я совсем вешалась ,появились день когда он идёт куда хочет и у меня день мой,хочу по магазинам,хочу в бассейн ,хочу дома в ванне отсиживаюсь ,а он с детьми гуляет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно написали - надо свалить. Вызывайте бабушку и смените обстановку. Я если раз в год остаюсь дома одна -дети у бабушки, муж к своим уехал - я самый счастливый человек на свете! Постоянные дом/работа - угнетают. Нужна разрядка для себя любимой. И пусть это эгоизм чистой воды, но он нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka @Нaвсикая девочки, с мужем уже столько раз говорилось, что мозоль на языке... Я уже и тут не раз на него жаловалась. У него ответ один: а как другие живут?

От развода останавливает только то,что ребенка любит и сидит в свободное время, ко мне тоже отношение очень хорошее, когда дома. Только вот свободного времени у него мало: тренировки, машина, друзья и т.д. а когда я прошу меня отпустить - он уже или что-то запланировал, или с кем-то договорился (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka @Нaвсикая девочки, с мужем уже столько раз говорилось, что мозоль на языке... Я уже и тут не раз на него жаловалась. У него ответ один: а как другие живут?

От развода останавливает только то,что ребенка любит и сидит в свободное время, ко мне тоже отношение очень хорошее, когда дома. Только вот свободного времени у него мало: тренировки, машина, друзья и т.д. а когда я прошу меня отпустить - он уже или что-то запланировал, или с кем-то договорился (((

Жуть...ну тогда бабушку вызывать.....я бы так не смогла((((( я бы просто этого человека разлюбила. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Я б с удовольствием с ребёнком выбралась. Но какая-то развлекательная индустрия для 10 месячных детей есть только в 100 км от нас - тоже надо очень заранее планировать(

@Lapo4ka Do4ka возможно, к этому и идёт всё... Вопрос насколько меня хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

@Malek. Я б с удовольствием с ребёнком выбралась. Но какая-то развлекательная индустрия для 10 месячных детей есть только в 100 км от нас - тоже надо очень заранее планировать(

10 мес ещё не нужна индустрия. Он сидит или спит в коляске, обычно ещё 2сна. Любой трц уже развлекуха. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka @Нaвсикая девочки, с мужем уже столько раз говорилось, что мозоль на языке... Я уже и тут не раз на него жаловалась. У него ответ один: а как другие живут?

От развода останавливает только то,что ребенка любит и сидит в свободное время, ко мне тоже отношение очень хорошее, когда дома. Только вот свободного времени у него мало: тренировки, машина, друзья и т.д. а когда я прошу меня отпустить - он уже или что-то запланировал, или с кем-то договорился (((

Другие оставляют детей с папой. Ну хотя бы раз в неделю в выходной, совсем никак? 

Я оставляла двойню с папой в выходной, в магазин, еще куда, хотя бы на три часа. Папа, конечно, запаривался с ними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka бабушка прибежит по звонку, если надо. Это мне стыдно часто ей пользоваться - тоже работает, там тоже семья, где надо готовить. Понимаю разок дёрнуть, но на постоянку - мне прям стыдно.

@Malek. Так 100 км до ТРЦ((( это коляску в машину загрузи, еду с собой возьми... Если одной с ребенком так ехать - я катаюсь ещё больше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мужем если заранее договариваться?На месяц вперёд всё расписать и на холодильник прикрепить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** совсем никак. Муж категорически не хочет отказываться от своих занятий. 

А те 2-3 часа, которые он может выделить на прогулку и игры по выходным - я готовлю, убираюсь, стираю, глажу... В общем то,что не успеваю полностью на неделе доделать в ребенкины сны (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот...10 месяцев. Меня тоже в это время плюс минус штырило...и подругу мою сейчас точно в это же время штырит, сегодня ходила с ней в Якиторию суши есть как раз и в парке погуляли)) и тетка та выкинулась - тоже ребенку мелкому 8 месяцев было. Тяжёлое время, уже усталость накопилась, эйфория прошла...надо все таки пробовать с мужем говорить, как ни крути...но ненормально это...договаривайтесь хоть за 2 недели, объясняете, что это жизненно необходимо. Ну не совсем же он бесчувственный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НастяЯ ну вот если только так... И то, 100%, он скажет, что вот первая неделя у него уже расписана(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

10 мес ещё не нужна индустрия. Он сидит или спит в коляске, обычно ещё 2сна. Любой трц уже развлекуха. 

У меня вообще не сидел и не спал в это время. Орал, пытался вылезти. Для меня когда ребенок рядом вообще отдыха не было. Я точно помню этот период. И у подруги дочка спит днём 1,5 часа и очень чутко, в остальное время постоянно ей внимание. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk не понимаете вы своего преимущества (надо мной, например). Ребёнок у вас один. ОДИН. В коляску, коляску в руки и вперёд. Меня останавливало только то, что детей ДВОЕ. мне тупо коляску из квартиры на улицу невозможно было вытащить. это сейчас я допёрла, что в принципе, можно было обычную люльку на такой случай прикупить и второго в слинг. но вот задним умом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

@НастяЯ ну вот если только так... И то, 100%, он скажет, что вот первая неделя у него уже расписана(

Не важно,сейчас конец ноября.Расписывайте себе декабрь.Не стесняйтесь.На все возражения мужа - а как другие отцы?а с 3 детьми?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** понимаю. Как с двумя бы справлялась - вообще не представляю. Только сегодня об этом думала, читая тему про укачивание тройняшек...

Сейчас уже, видимо, такая накопленная усталость, что меня уже вообще ничего не радует... Ну и осень дебильная... Все разом: ремонт, переезд, хандра, депресняк и ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Julsyk сказал(а):

совсем никак. Муж категорически не хочет отказываться от своих занятий. 

Фигасе... 

Ну эт ваще не дело!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@*МамуЛенция** совсем никак. Муж категорически не хочет отказываться от своих занятий. 

А те 2-3 часа, которые он может выделить на прогулку и игры по выходным - я готовлю, убираюсь, стираю, глажу... В общем то,что не успеваю полностью на неделе доделать в ребенкины сны (((

не фиг, это время только ваше. впрягайте мужа, либо, когда он с ребёнком, убирайтесь и наглаживайте. стирать? вручную стираете? в стиралку 5 мин закинуть, 10 мин развесить. можно вечером

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...