Перейти к публикации

Лезу на стены от нереализованности...


Julsyk

Полезные сообщения

15 часов назад, Julsyk сказал(а):

Даже сейчас сижу жду, когда стиралка закончит, чтоб развесить. Мои с прогулки идут уже. И надо будет мужа отпустить на репетицию

а зачем около неё сидеть? пока ваши гуляли - надо было уходить из дома и всё. пришли бы - развесили белье.

может вы слишком переоцениваете важность реализованности? зачем она вам именно сейчас?годик без неё никак? подождите окончания декрета и тогда занимайтесь. если уж совсем никак не можете наладить совместное с мужем, гармоничное для обоих устройство быта. 

может мне проще рассуждать, у меня не было потребности реализованности "вынь да положь" в декрете. как-то не страдала без неё. тусили с дочкой; там сям. по гостям, по площадкам, то дрыхли весь день. в дочкины полтора года у меня потребность социума (и денег) возникла и я сбежала на работу. о чем жалею. 

 

13 часов назад, Julsyk сказал(а):

Девочки, вот я Вам сейчас свой день опишу:

7:00 подъем, умыться, приготовить завтрак

8:00 - примерно - просыпается сын.

До 9:00 умываемся, переодевается,завтракаем, убираем кухню от плевков кашей

9:00-10:00 развлекаю ребёнка

10:00 - спим на балконе примерно час, пока ребенок спит,я шуршу по дому, кормлю котов

11:00 - второй завтрак и идём гулять

13:00 - обед 

13 - 14 - развлекаю ребёнка

14:00 - дневной сон, у меня уборка и готовка ужина

16:00 полдник и идём опять на улицу

18:00 - ужин

Потом снова развлекаю ребёнка

19:09 приходит муж, я загружаю стиралку или пылесос включаю

20:00 укладываю ребенка

Далее по ситуации - с мужем время провести, если он дома, стиралку разгрузить, погладить, поработать (если есть заказ)

22 - 23 меня уже с ног валит спать...

Согласна, меня просто замотало в одном и том же. Никакого движения, смены обстановки, людей, занятий... День сурка (

вы себе сильно усложняете жизнь. зачем вам уборка каждый день по 2 часа (шуршание по дому 10-11 и уборка в дневной сон)? загрузить стиралку можно в течении дня; пропылесосить тоже, зачем ждать вечера? может почитаете принцип флай-леди? 

мужу ребенка на час в день ультимативно оставлять. даже без повода из дома уходите; то в магазин то куда. 

(муж чуток офигел; как так, у него свои планы/ развлечения,а у вас уборка). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Автор, дайте я вас обниму. Капец, уборка каждый день? 

Мы с мужем пылесосим пару раз в неделю, основная причина это разбросанный наполнитель из кошачьих лотков. Дома да, небольшой хаос, да и фиг с ним. Я лучше в айпаде потуплю или книжку почитаю, чем уборку затею.

загружайте мужа. Поманите, что в колхозе больше всех пахала лошадь, но председателем так и не стала и в итоге сдохла.

если разговоры с мужем не помогают,то ставьте его просто перед фактом «я отдыхать, посиди с ребёнком, попылесось и посуду выгрузи из посудомойки» 

И отдыхать в отдельную комнату закрыв двери. Вы у себя одна. Ребёнку нужна более-менее спокойная и счастливая мама, чем убранная квартира. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитала везде "шарахаться". И с первым, и со второй (или с двумя, или пока старший в саду). Съездить куда-то и тд. 100км тоже не много, если за рулем - все лучше, чем у стиралки сидеть... имхо

Но с обоими находила время и на зал, и на салон. С первым муж мог только поздно вечером - домой приезжала к 23, к укладыванию (сын засыпал только на груди). С младшей было удобнее - муж работал по сменам, я ходила днем на две полуторачасовые тренировки подряд с двух месяцев (муж в это время возился с младшей, кормил сцеженным молоком, одевал на улицу, шел с коляской за старшим в сад, гулял с ними, приходил - кормил, в общем развлекался как мог)))) Но потом график поменялся и лафа закончилась((( Вместо зала решила поучиться дистанционно, вот диплом защитить осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за советы.

Меняю распорядок.

Вот уложила сына спать на балконе, сижу в сети залипаю. Пока полет нормальный - делать ничего не тянет. Вечером рискну просто уйти гулять и оставить мужа укладывать на сон. И на дневной попробую если не спать рядом лечь, то книжку хоть почитаю... А то Дэн Браун последний недочитанный аж с роддома лежит(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk вы не только свой график меняйте, но и мужа

Я, как вы была, только мы жили а другой стране, рядом никого. 

Я работала на дому с 2.5 месяцев дочки, единственное была у нас уборщица, но не всегда, иногда и уборка на мне была. 

Режим у нас был не такой спокойный, дочка спала с 22 до 7 на груди, и днем 3-4 раза по полчаса. В остальное время энерджайзер.

Муж был всегда на работе, или на ужине деловом или в командировке. Приходил поздно, надо было его накормить, уложить, утром завтрак сделать, а на выходных он спал, отдыхал, тв смотрел, спортзал, бассейн. С позиции он же основной заработок приносит, устает, ему отдыхать. А я ж дома сижу, он тоже мечтал быть домохозяином.

Я сама, конечно, виновата. Розовые очки нацепила и летала.

Я везде ходила с ребенком, тц, доктор, парикмахерская и т.п. 

А потом дочка стала старше, мы переехали в Москву, и меня сначала накрыла такая депрессия, что я клуша сижу дома, из развлечений детские занятия и работа. 

Но он то привык, и когда я стала отпрашиваться с девочками в кафе-кино, мир рухнул. Мы уже столько раз разводились из-за того, что я вечером ходила с подружками в ресторан, даже если с детьми мы были. А если не с детьми, моя дочка была у сестры, например, тогда вообще война.

Мне очень тяжело выбираться из ямы, куда я себя загнала/позволила загнать.

Самое главное, что муж не понимает или не хочет понимать, что мне надо, "у тебя же все есть". 

 

4 часа назад, Julsyk сказал(а):

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...