Перейти к публикации

Наглые родственники?! Или я не права


Lili19826

Полезные сообщения

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Мы бабушке оставляли. Правда ближе к году. Как раз в кино сходить наконец то. 

Да мы и раньше оставляли, но то бабушке, да при ее огромном желании, и не ребенка с коликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или только Феде нужно в кино? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а кто ее просил прогибаться?) Я даже с друзьми не особо церемонюсь, с родственниками тем более.

Так вроде ж муж заставляет. Вон 3 дня не разговаривает, воспитывает, наверное. Чего это дети целый ДЕНЬ Феде спать мешали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 там наверное "кино" для взрослых было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно,а младенец-то до шести вечера спал вместе с Федей? Ребенка разве не нужно подмывать,менять подгузы,кормить и т.д?Ни че се у Феди сон крепкий..или кому-то повезло с дитём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Если бы гости уже приехали, я бы губы не дула, включила режим добродушной хозяйки. Но это был бы последний визит)))

Как бы вы этого добились?

Через неделю звонок в дверь, опять они. Все, в этот раз бы режима добродушной хозяйки не было, не впустили бы? Так может у автора еще прошлый раз был последний раз режим добродушной хозяйки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Как бы вы этого добились?

 

Закопала бы. Чтоб уж точно последний раз))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Закопала бы. Чтоб уж точно последний раз))

Так тогда муж вообще разговаривать перестанет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lapka83 сказал(а):

это родной брат мужа? живут далеко? 

если оба вопроса "да", то ответ - я солидарна с вашим мужем.

если они живут в одном городе с вами -посидели, покутили и можно на такси домой собраться. понимание какое-то должно быть, что у вас и так на маленькую квартиру 5 человек.  

в любом случае, это же родной брат. а девочка - племянница мужа. они же не на неделю приехали.

дочитала до конца; живут близко; в след. раз договаривайтесь, что вы к ним))))

Даже если живут далеко , никто им не даёт права так себя вести. Это они в гости приехали , и должны уважать хозяйку. А не спать до шести вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам родственники мои когда-то давно приезжали из села. 2 тети. У них биологический будильник заведён на 4:30, потому что хозяйство, корова и всякое такое. Так они до сих пор смеются: вспоминают, как пролежни чуть не заработали себе, пока лежали с 4:30 до 9:00. Боялись на бок повернуться в нашей однушке, потому что матрас надувной на полу шуршал под ними, а мы с мужем и ребёнком спали. 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против гостей, даже очень люблю, но не для пьянок с притеснением детей. У меня тоже друзья приезжают на несколько дней  и часто, без детей, но с собакой. Я им отдаю свою спальню с большой кроватью, а сама сплю с детьми. Зато утром у меня вся кухня намыта, кофе наварено, детями уже занимаются....Никто пьяный дольше детей не спит и в коридор не вытесняет. 

Мужа понять можно, но тесновато у вас для таких мероприятий. Я могу понять еще родственников издалека. Но за 50 км с ночовкой - это что-то с чем-то. 

Виноваты оба, что не решили вопрос на стадии переговоров. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sobaka сказал(а):

А почему просто не ответить отказом?почему кто-то должен сидеть с ребёнком?он же не сирота и у него Родители есть.

По такой логике: если хочешь ходить в кино/театр и тп, то ребёнка не рожай, тк никто кроме родителей не должен сидеть с  этим ребёнком. Ну либо иди в вышеперечисленные места, когда ребёнку лет 14 исполнится - что бы он мог сам с собой посидеть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех не читала,напишу про себя.

Мы военнослужащие муж в четвертом поколении,для них нормально ночевки друзей и тд.Я тоже к этому привыкла,моя мама ( гражданская) она всегда в шоке и говорит как вам вообще это нравится.

Но гости у нас всегда по обоюдному согласию.

По поводу Феди,девочки ну какой нафиг с утра домой если пили до 2.Вы не в курсе про перегар??? Все гости водители должны " проветриться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП как никогда единодушен в порыве обличить Федю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамачЁли сказал(а):

 

По поводу Феди,девочки ну какой нафиг с утра домой если пили до 2.Вы не в курсе про перегар??? Все гости водители должны " проветриться"

Сейчас как правило и жёны за рулём. А с другой стороны , их же не выгоняли , ведите себя нормально , отходите от выпитого , но не на цыпочках же ходить перед ними ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

По поводу Феди,девочки ну какой нафиг с утра домой если пили до 2.Вы не в курсе про перегар??? Все гости водители должны " проветриться"

Так "проветриться" лучше гуляя со всеми детьми на улице, давая возможность хозяйке прийти в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

Всех не читала,напишу про себя.

Мы военнослужащие муж в четвертом поколении,для них нормально ночевки друзей и тд.Я тоже к этому привыкла,моя мама ( гражданская) она всегда в шоке и говорит как вам вообще это нравится.

Но гости у нас всегда по обоюдному согласию.

По поводу Феди,девочки ну какой нафиг с утра домой если пили до 2.Вы не в курсе про перегар??? Все гости водители должны " проветриться"

Да понятно, что такие гости это не ночевка, а все выходные. Но брат мужа реально не прав. Как и его жена... можно было встать часов в 10-12 и проветриваться в дружном общении за чаем/кофе/минералкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Margarishka сказал(а):

По такой логике: если хочешь ходить в кино/театр и тп, то ребёнка не рожай, тк никто кроме родителей не должен сидеть с  этим ребёнком. Ну либо иди в вышеперечисленные места, когда ребёнку лет 14 исполнится - что бы он мог сам с собой посидеть :-)

По такой логике вешать ребёнка с коликами на мать троих детей( с младшим 2 лет) негуманно.Но если эти родственники берут к себе 3 детей автора и дают им погулять,то тогда все ок.Но почему-то я в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не надо было вналаче дуть губы и пускать все на самотек. Посидели бы с ними, сами бы спать раньше отправили, сами бы сказали, что на утро делать. 

Никто не знает, что им муж без вас разрешил. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sobaka сказал(а):

По такой логике вешать ребёнка с коликами на мать троих детей( с младшим 2 лет) негуманно.Но если эти родственники берут к себе 3 детей автора и дают им погулять,то тогда все ок.Но почему-то я в этом сомневаюсь.

Это вопрос автора и родственников. Насколько у них взаимоотношения товарно-денежные, баш на баш или добровольно-безвозмездные.

Тем более, как понятно из темы, автор согласилась. Имея троих, даже малолетних - ещё один на несколько часов хлопот не сильно добавит, особенно если муж дома и может помочь. В обратной ситуации я бы своих троих мамаше с одним грудничком не оставила бы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Да понятно, что такие гости это не ночевка, а все выходные. Но брат мужа реально не прав. Как и его жена... можно было встать часов в 10-12 и проветриваться в дружном общении за чаем/кофе/минералкой.

Конечно можно,если они сами этого не понимают( может у них так принято)нужно было им это озвучить,мол извините но у нас вот такой распорядок.Автор молча все терпела,а теперь жертва

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Конечно можно,если они сами этого не понимают( может у них так принято)нужно было им это озвучить,мол извините но у нас вот такой распорядок.Автор молча все терпела,а теперь жертва

Тут только сделать вывод на будущее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Margarishka сказал(а):

Имея троих, даже малолетних - ещё один на несколько часов хлопот не сильно добавит

Вы серьезно сейчас?! Имея троих малолетних детей, еще один младенец не добавит хлопот?! Бред какой

Когда у меня младшему был год, а старшему 4, меня иногда просили присмотреть за племяшкой мужа 5.5 лет. Капец, как она мне добавляла хлопот! Это при том, что ребёнок была полностью самостоятельной. Её не надо было, бросив своих двоих, носить на ручках

Автор, я бы на вашем месте подговорила детей звать дядю Федю играть. Вот как встали дети, так к дяде Феде бегом. В лошадку играть. А тёте, если шумно для неё и младенца, рассказать где дверь находится. 

Щаааааз я буду на цыпочках ходить в своём доме! А уж на детей моих "цыкать" позволено только мне и мужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

я бы придумала себе дела на весь день. в позу бы не вставала, но чо-нить ох как придумала бы. мож зубы бы заболели и поехала по клиникам, мож детям срочняк купить одежды. гости могут вести себя как хотят в меру своей воспитанности, вся проблема в муже, нет в нем союзника. а чтобы он таким стал - надо макануть его в это по самое не хочу. утром встать и всучить детей и до свиданья. и сама бы прогулялась, и его бы жизни научила

Много раз слышала подобные советы, но нужно самой быть способной так поступить. Я вот не могу никак... Понимаю, что иногда надо, но переступить через себя категорически не могу. Ну и мужики - все разные... кто-то чего-то поймёт, а кто-то наоборот «мстю» потом устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...