Перейти к публикации

Наглые родственники?! Или я не права


Lili19826

Полезные сообщения

@Tpям по моему кто то вообще не воспитан, и офигел. Если им нормально, пусть в своём доме такое устраивают. А то гостям хорошо, а хозяйка должна прогибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои бы сами рабудили Федю)) И Федя бы сам поскорей  смылся.И больше бы к вам не поступало подобных предложений.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

В семью с тремя детьми ещё и младенца на вечер подкинуть - ачотакова? Я б даже не додумалась. 

А я бы сама не согласилась сидеть с младенцем, пока его родители в кино. А автор согласилась. Кто везет, на том и едут.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@Tpям по моему кто то вообще не воспитан, и офигел. Если им нормально, пусть в своём доме такое устраивают. А то гостям хорошо, а хозяйка должна прогибаться.

а кто ее просил прогибаться?) Я даже с друзьми не особо церемонюсь, с родственниками тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ну это уже другой вопрос. Может у человека характер такой,  не умеет отказывать, а потом сама и страдает от этого.   Вот муж и просит прогнуться , а мог бы и сам решить этот вопрос со своим братом. Но это ни в коей мере не оправдывает этих самых родственников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы всегда с друзьями ездим так в гости друг к другу...  хотя, разница конечно есть. Гулеваним почти до утра. Утром я встаю, всех кормлю и играю. К обеду просыпаются мужики, кормят нас обедом, забирают детей гулять, я в это время могу поспать. Вечером какие-то развлекухи для всех. Но и у нас, и у друзей трешки, есть где разгуляться и отоспаться. Мы с вечера выгребаем то, что понадобится, в комнаты где спят дети. Такие посиделки у нас были всегда и до детей и с маленькими детьми,сейчас вообще лафа, дети сами найдут чего пожевать с утра. В вашем случае, автор, я бы тоже метала громы и молнии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости пожалуйста ,но спать на полу и хренушки от моих детей тишины требовали бы ))) мои дети дома имеет право шуметь ,играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Lapka83 , тут возмущает именно поведение парочки . Переночевали - дуйте  домой . А не спите до 18 часов . Занимаю комнату троих детей . Ощущение , что им спать негде и они отсыпались на неделю вперёд . 
Автор должна их уважать их желание на сон  , а они интересы детей автора нет ? Странная политика получается .

это да, могли б уехать досыпать к себе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sofista-tvista сказал(а):

@Lili19826  Скажите мужу, что в следующие выходные вы намерены всем семейством посетить его родственников. С ночевкой. Вам тоже хочется в гости и пива.

Согласна с вами. Я бы сделала так. Да ещё утром детей к хозяевам квартиры, а сама с мужем досыпать. Пусть и покормят и развлекут))) баш на баш как говорится. Или в киноху с мужем выбралась, тем более долг платежом красит))) 

а так я сопель не размазываю- нет и все. Как муж на дом с гостевым домиком заработает, так приезжайте с ночевкой ?не путать с «пожить месяц другой». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это первый случай такой? Как раньше совместные посиделки проводились?

Меня подружка зовет всей семьей погостить, у них двушка и дети 2 и 8 лет, у нас дочка 2,6 года. Мне что-то кажется наглостью у них останавливаться, по-любому мы их стесним. А уж в вашем случае пива можно было бы попить и  у них дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сама разбудила Федю, наверное, и сказала бы, что, о как неожиданно, но я забыла, что у нас в 10 утра катание на лошадях, чемпионат по брейк-дансу, посещение приюта для бездомных котиков..ну вы поняли. Муж мне нужен в помощь. И давайте-ка досвидания. Полчаса погуляла бы с детьми на соседней площадке и вернулась бы домой, отдыхать законный выходной как я хочу. Не люблю я, короче, ужиматься и детей своих ужимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, подойдите к мужу скажите: «Да, я наверное действительно не права. Тем более нам приехать к ним с ночевкой они же не откажут? Тем более давно хотелось сменить обстановку. Давай к ним приедем на следующих выходных пивка попьём, договоришься?»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все комментарии не читала, но ситуация двоякая. На мужа обижаться не за что, но сложность ситуации донести нужно. Непонятна позиция невестки и брата... так-то даже если в гости, если и на весь день, то спать до 14-18 просто не прилично. Уложили мелкую в кроватке/коляске в одной комнате и тусить все в другой и на кухне. Взрослые пусть помогут приготовить обед, помыть посуду. Если родные люди, то это нормально. Не понимаю почему дети играли в коридоре... если даже одна комната занята гостями, то есть другая и кухня. Сложно, но возможно :-)

Почему муж не разбудил брата?

 

Про посидеть с малышкой - скажите, что вы не справитесь. Отвыкли чуток. Пусть подрастёт - потом посидите.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за необходимость с ночевкой ехать в гости?у вас двушка,трое детей,а тут к вам с 2-месячным ребенком приехали...жесть.Я в гости с ночевкой жду только взрослых со взрослыми детьми и все в это время живут по нашим правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы изначально автор восприняла приезд брата мужа с радостью, все вопросы можно было бы решить спокойно. Ничего страшного, когда родственники приехали с ночевкой .Автор ради мужа могла бы потерпеть одну ночь. Но т.к. она изначально восприняла приезд в штыки, то раздражало все, включая спящего ребенка

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Отвыкли чуток. Пусть подрастёт - потом посидите.

А почему просто не ответить отказом?почему кто-то должен сидеть с ребёнком?он же не сирота и у него Родители есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Самый наглый Федя! 

И самый счастливый. И поел и поспал и с ребенком не припахали и убираться не ему)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sofista-tvista сказал(а):

А я бы сама не согласилась сидеть с младенцем, пока его родители в кино. А автор согласилась. Кто везет, на том и едут.

Мы бабушке оставляли. Правда ближе к году. Как раз в кино сходить наконец то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начав читать тему, подумала, вот баба мерзкая, к мужу брат едет, негде, поди, остановиться. А ближе к концу сама взбесилась, я бы тоже психовала, автор. Одно дело проездом остановиться, но блин ехать с грудничком и пить пиво до двух ночи, а потом спать до шести вечера... родственники очень наглые и невоспитанные

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бываю в роли Феди =) точнее у друзей дом за городом, место позволяет, но с утра мужья (они лучшие друзья) встают, убирают, делают завтрак и развлекают детей, а мы с хозяйкой отсыпаемся. 

В двушке с кучей детей такое не представляю. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы посидела с ребенком сестры один вечерок, даже если у него колики. Мне этого не хватало... Кому можно ребенка доверить и кто не будет полоскать мозг потом. Ну если наглеть не будут, то еще бы посидела. Но у меня своих всего двое и большенькие уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто автор своих 3 оставляет родственникам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lili19826 сказал(а):

Возможно, но вот 4 ноября они позвонили попросили посмотреть за их ребенком пока они сходят в кино....

Приехали в 21.00 кино до 12 ночи. Все это время мелкая их у меня на руках ибо колики.

Убейте не понимаю, что за необходимость,э тем более когда ребенку плохо и он ревёт

Не, муж у вас красавчик, конечно. А почему, пока его родственники в кино были, ребенок у вас на руках был, а не у него???

А в этот раз, пока его брат спал до 18-00!!! где был ваш муж??? Наверное детишек ваших развлекал, чтоб родственникам комфортно спать было? Если нет, то это он вас не уважает и родственники его вместе с ним и с его позволения. Летали бы у меня всей толпой по дому при таком раскладе...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы гости уже приехали, я бы губы не дула, включила режим добродушной хозяйки. Но это был бы последний визит)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...