Перейти к публикации

Что вы сделали за время декрета


Полезные сообщения

6 часов назад, яблокo сказал(а):

Пс, если вернуть 10 лет назад, я бы ещё на психолога отучилась, это существенно помогло бы мне в моей работе

А почему не сейчас? Я тоже задумываюсь. У меня по работе как плюс огромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то полы намывает ежедневно или 2р в день, а кто-то раз в неделю. Кто-то ежедневно готовит обед из 3-4 блюд, а кто-то 2 на несколько дней. Кто-то гладит все, а кто-то только на выход. Каждый сам выбирает как расходовать свое время. Я, например, 2 вариант 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Нет времени всю тему читать. Саморазвиваюсь на диване.

Эту картинку уже кидали?

105544dd1701.jpg

Это все фигня, модель это неприкольная шутка. Для меня самый главный шок это пилотесса из Аэрофлота, которая до этого была архитектором, потом ушла в декрет и в декрете отучилась на пилота)))) и это не последнее слово в картинке....а правда..  сейчас единственная женщина КВС на 330 в РФ (это почти 500 человек за спиной и трансантлантика). Вот такие бабы есть))) мама одиночка, кстати))) и умница и красавица и просто офигенный человек по жизни

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Кто-то полы намывает ежедневно или 2р в день, а кто-то раз в неделю. Кто-то ежедневно готовит обед из 3-4 блюд, а кто-то 2 на несколько дней. Кто-то гладит все, а кто-то только на выход. Каждый сам выбирает как расходовать свое время. Я, например, 2 вариант 

Угу, я тоже. Поэтому в декрете ну как и ты отучилась на 2 профессию))) каждому свое

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, London-london сказал(а):

А что у вас там будет и для какого контингента? Я раньше чисто для себя делала "на память", а потом поняла охватить необъятное трудно и стала делиться с миром, а заодно учиться у коллег чему-то новому. Всё конгрессы, выставки, семинары, даже онлайн, посетить нереально да и не бесплатные они. Делимся новой литературой, коллеги пишут об опыте использования новых препаратов и их дозировка. 

Впервые, наверное, согласна. Не нужно изобретать колесо.  Мои знания и умения от меня не уйдут, если я поделюсь. Инсту я не люблю, но в вк есть оч крутые проф сообщества и тысячи единомышленников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ну вот как? Ребенка в слинг и давай пилотировать? Едва ли

У таких мам-одиночек обычно армия бабушек за спиной. А так ниче сложного нет : делегировала ляльку и занимайся любимым делом. Любой дурак так саморазовьется.

Я побовала проектировать мелочевку, пока дите рядом на коврике погремухи ковыряет. Такой херни нарисовала. Ашибок масса. Просто потому что каждые 5 минут отвлекалась на песенки, потешки, то с живота на спину повернуть, то погремуху заменить. Но ,кнч, все дети разные. Есть , наверное, и те, кто сам спокойно часами лежит/сидит и ковыряется с кубиком. Или спит 3 раза по 3 часа

@Lapo4ka Do4ka у меня такая Люся тоже есть. Двойной декрет, во время него стройка двух домов, защита докторской. Мужа тоже в науку подтянула. Тоже кандидат теперь. И на лыжах они. И по конференциям. И командировки месячные в европу у нее. И вообще вышла преподавать через 2 мес после родов. Но, как оказалось, тылы прочно прикрыты бабушкой, которая этих детей и взрастила

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - развелась. Переехала в другой город.  Вышла на работу.  Ребенка отдала в сад. Вышла замуж. Путешествую по миру с ребёнком. 

Много чего сделала  хоть мой декретный отпуск  и должен был закончиться только в мае))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вашему ребёнку нет и 6 мес ещё. После полутора лет (с 1 ребёнком проще), а с 2 и сад могут дать, вот и появляется время на себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никаких бабушек,  нянь. Мы сами. С помощью  мужа. Трудно,  но я справляюсь  чему несказанно рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время декрета занималась только ребёнком. Родила не том возрасте, когда надо учиться и развиваться, поэтому смогла себе позволить погрузиться полностью с головой в материнство. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Малек ответила. Я тоже училась с 2  лет ребенка. И до 4. У девушки пилотессв был тыл в виде бабушки, но непостоянной + отца ребенка иногда,  а тут до фига примеров на сайте когда и бабушка рядом всегда и все равно дома сидят. 

27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А так ниче сложного нет : делегировала ляльку и занимайся любимым делом. Любой дурак так саморазовьется.

До фига девок кто спит в это время)))

До года я тупо лежала на диване. С депрессией. И лечилась массажами, фитнесом и БП. Говорю честно. 

Хотя....если посмотреть с другой стороны..лежала я с книгами. На инглише...по психологии..искала работу мужу. Все равно не бестолку. Но я вообще больной человек сижу и думаю создавать тему или нет....я стыжу себя за каждую свободную минуту....сейчас месяц как расслабилась и мне нереально стыдно...за то, что смотрю сериалы, а не исторические док фильмы, за то что тут, а не книги на инглише читаю..за то, что просто телек включила. Это тоже плохо(((( мне кажется это даже диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

580244.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Ребенка в слинг и давай пилотировать?

Няня вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. а если дите в саду, то какой же это декрет? В моем восприятии декрет - это когда сидишь с дитем и параллельно еще что-то делаешь. А не просто возраст дитя до 3х лет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы делятся на две категории: истинно окунувшиеся в материнство и эти... С тылами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля обычный декрет, который каждой тетке до 3 лет положен, если она хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала декрета и до сегодняшнего дня (ребенку 2 года) работаю удаленно. Изначально на своей работе, с которой ушла в декрет, потом добавилось ещё 2-3 проекта. Было тяжело первый год, ребенок требовал внимания много, и не оставалось времени, чтобы отдохнуть от ребенка\работы. Через год стало проще, ребенок самостоятельно играет много.

Но если бы не амбиции построить дом, я бы предпочла не работать в таком режиме, а заниматься ребенком, хозяйством и только потом саморазвитием. А так дурдом "Ромашка", но, надеюсь, это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Мамы делятся на две категории: истинно окунувшиеся в материнство и эти... С тылами. 

Жирновато... А вы к каким? К умным или к красивым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Жирновато... А вы к каким? К умным или к красивым?

Да я ж заслуженная люся, вы что. На разрыв буквально, себя не щадя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я делала в декрете и до сих пор? Кайфовала и кайфую - возраст позволяет. Правда остановиться и не работать было нереально - пахала до самого дня родов, а потом как отрезало. И пока не тянет пахать и саморазвиваться.

Подожду возраста пенсии и тогда и буду саморазвиваться. А сейчас буду просто жить и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в декрете 9-й год. Знаю про стройку почти все! И ещё много чего узнаю про нее. Научилась делать 5 дел сразу, и главное все доводить до конца, без косяков. Научилась заполнять документы с первого раза, разбираюсь с сметах и платежах.

Была и есть возможность получить допобразование, пойти на курсы, но мне лень. Не созрела для этого.

А ин.языки у меня ещё впереди, как ни как школа у детей.

Научилась немного зарабатывать, это благодаря людям, которые в меня верили больше, чем я в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шалфей в смысле построили? Ремонт в ? сейчас, там шум, грязь. Куда с младенцем туда?)) Максимум куда меня муж берет, это выбрать плитку и обои в магазин, ну кухню обсудить. На стройке с младенцем делать то что и как???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

 Для меня самый главный шок это пилотесса из Аэрофлота, которая до этого была архитектором, потом ушла в декрет и в декрете отучилась на пилота))))

Звучит очень нереально из-за сроков. Или я начну бояться летать еще сильнее или училась она дольше декрета.)))) Неужели можно было за 3 года переучиться на пилота с архитектурного? Второе высшее за 3 года разве возможно в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, cheeful сказал(а):

Звучит очень нереально из-за сроков. Или я начну бояться летать еще сильнее или училась она дольше декрета.)))) Неужели можно было за 3 года переучиться на пилота с архитектурного? Второе высшее за 3 года разве возможно в этом случае?

3 года учатся на пилота + потом в авиакомпании на определенный тип уже в рамках пилот учебного летного отряда, потом переучиваются дальше и дальше - со второго пилота на маленьком типе - сейчас многие с суперджетов начинают, до КВС, потом на большой самолёт и ТД.. Летное училище, не обязательно высшее. Мой отец военный летчик, полковник, бомбодировщик- испытатель- дозаправщик, тоже заканчивал просто училище, среднее.  И не бойтесь, эта дама одна из лучших пилотов))) отличниццца и фанатичка. Мария Уваровская)) я бы всегда летала только с ней))

Кому интересно. Я восхищаюсь ее. Это старая статья. Сейчас она совсем на других высотах, я выше написала она пилот а330) и второй раз вышла замуж недавно, тоже за пилота))

https://www.the-village.ru/village/city/direct-speech/171017-pilotessa-mariya-uvarovskaya

6ca90c3f0d05.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka я почитала. Она ж с 17 лет в небе. Как говорит мой муж, просто превратите хобби в работу и вы больше никогда не будете работать

В декретные времена, выходит, доучивалась-налетывала часы на более мелких бортах. Не с места в карьер она оказалась в авиации, все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля именно образование она получила в декрете, до этого просто летала, да, как хобби в маленьком авиаклуюе, без образования, во время декрета она закончила академию в Питере. 

Конечно, люди реализуют мечты - ну а как по другому? Любое осознанное образование это когда то мечта. Я также много лет интересовалась hr, занималась сама продвижением резюме мужа и читала о методиках, пстхологию и ТД. Подсела и пошла учится в декрете. Я вот читаю тут пол сайта о языке мечтают - дык учи, в декрете есть время, ресурсов полно онлайн, но пока что то таких мало))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...