Перейти к публикации

Что вы сделали за время декрета


Полезные сообщения

@*Лёсик* Я вот тоже хотела взять домой подработку, ну вести удаленно первичную бухгалтерию, свекровь меня остановила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ulitochka сказал(а):

@Чувство Весны да, что-то я расхныкалась. Просто тяжелый день. Просто стало жаль, что декрет свой я планировала совсем по-другому, а в год старшего все пошло наперекосяк. 

Да ну, ищите плюсы! Дети быстро растут, а в таком возрасте каждый день что-то новое выдают, интереснее становятся. У вас есть уникальная возможность быть очевидцем

Это я себя так тоже успокаиваю :D На деле, опять же, не понимаю, где взять ещё несколько часов в сутки, чтоб учиться. Учитывая, что этих часов не хватает сейчас на элементарную бытовуху, о себе вообще молчу. Моск мало того, что залит пролактином, так ещё и с жутким недосыпом многолетним. Что в таком состоянии выучить можно? Тут памяти рыбки завидуешь порой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir Прочитала ваш комментарий и поняла, что я тоже была затрахана работой и беготней по врачам, я прям очень ждала своего декрета и не сообразила, что можно было как то развиваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во время декрета ничего не успела, занималась ребенком и работала на удаленке, больше ни на что времени не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, велюрчик сказал(а):

@Ulitochka я думаю и таких как вы - большинство. Все еще зависит от исходных данных, есть ли возможность оставить ребенка с кем то и т.д

от количества детей многое зависит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну вперёд че :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже годик малышке, а до этого 8месяцев на больничном во время б. Иногда спрашиваю себя, может на работу пора или курсы какие-нибудь? И сама себе отвечаю- моя работа-  декрет : воспитание и уход дитя, плюс все домашние дела и плюс старшие дети. Никто не посмотрит за ребенком лучше чем мать, поэтому все угрызения совести выкинуть и заниматься детьми, качественно выполнять нынешнюю работу! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. а вы через центр занятости обучались  просто по желанию? Т.е не обязательно, надо быть официально безработным???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 1г7 мес. Я могу себе позволить оплатить счета, или посидеть в инете, когда она спит. Все. Я иногда ем, очень быстро, в туалете бываю одна вечером. Шопинг совместный тоже.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

@Malek. а вы через центр занятости обучались  просто по желанию? Т.е не обязательно, надо быть официально безработным???

это была спец программа для декретниц (детям 3 года), которые официально трудоустроены (нужна была справка с работы). я сейчас забыла нюансы, но вроде бы по всей России ещё действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас поняла, что мне ни разу даже мысль не приходила в голову, что я должна как то развиваться. Вообще мозг в эту сторону не работает. А, вот, я вспомнила все детские стишки!

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

это была спец программа для декретниц (детям 3 года), которые официально трудоустроены (нужна была справка с работы). я сейчас забыла нюансы, но вроде бы по всей России ещё действует.

Спасибо, поищу информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Конечно, молодец, я бы тоже пошла, но муж не предложил мне и вообще недавно заявил, что он так хотел бы чтобы я была домохозяйкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

от количества детей многое зависит. 

Да не только от количества. Иногда один отнимает всё время. Моя прям постоянно висела на мне, всё время то покушать, то покакать, то поиграть. Мульты посадишь смотреть, пока поработать надо, так только состредоточишься, как ей что-то надо уже. Так и бегаешь от бумаг к ребенку и обратно. А ещё ей тоже интересно, что там мама за бумажки разбирает, и надо помочь и поучаствовать :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo ой, ну спасибо что разрешили. А то я все сижу и переживаю, когда же @sailo придет и даст добро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, велюрчик сказал(а):

@*Лёсик* Я вот тоже хотела взять домой подработку, ну вести удаленно первичную бухгалтерию, свекровь меня остановила.

Это возможно, но тяжело. Иногда и ночью приходилось бы работать, когда днём не получилось. Но когда тогда вообще спать? Наутро ж никто выспаться не даст )) Так что любит вас свекровь, жалеет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* как-то многое забылось. помню, я страдала, что тупею, и основные "достижения" после 2 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диссер написала кучу статей научных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочерью занимаюсь. 1.7 сейчас. В свободное время(её сна) бытовые дела. Если после  НГ все по плану в её развитии речевом пойдёт, то начнём англ язык подключать(совместное изучение, но это на года расстянется и без остановки уже ). На большее в личном плане не рассчитываю ? Работаю по выходным с рождения, работа любимая и менять род деятельности не собираюсь. А вот мужа пинаю на расширение бизнеса) 

Фигурой вот занятся никогда не помешает, хоть и лишнего веса нет. Надо обдумать как время выкроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Да ну, ищите плюсы! Дети быстро растут, а в таком возрасте каждый день что-то новое выдают, интереснее становятся. У вас есть уникальная возможность быть очевидцем

Это я себя так тоже успокаиваю :D На деле, опять же, не понимаю, где взять ещё несколько часов в сутки, чтоб учиться. Учитывая, что этих часов не хватает сейчас на элементарную бытовуху, о себе вообще молчу. Моск мало того, что залит пролактином, так ещё и с жутким недосыпом многолетним. Что в таком состоянии выучить можно? Тут памяти рыбки завидуешь порой :D

Плюсы есть, конечно. Я вот сейчас всякие мимимишные моменты с детьми все фоткаю, лет через 10 буду смотреть на фотки и думать, как же все было весело и круто. Негатив не запомнится. Тем более да, тоже несколько лет недосыпа и гормональных скачков, памяти никакой)))) как после родов вся боль забывается, так, видно, и тут)))

Но пока даже то, что дети вырастут, оптимизма не прибавляет. Я же на работу выйду. И как тогда успевать с домашней работой и «логистикой» детей, вообще не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме выходных и вечеров ( за редким исключением) я с ребенком одна. К вечеру сил  не остается. Пытаюсь учиться, но не идет(

О работе даже не мечтаю. Читаю много, да. 

Хочу подтянуть английский, получить права и все-таки  курсы по возможности, но всё чуть позже. 

Декрет закончится через 1,1-1,2 года 

Убираюсь и готовлю по возможности тоже, иногда вместе с мужем, иногда заказываем еду, идем в кафе 

 

Даже на спорт пойти не могу( 

Сейчас еще погрязну в ремонте на неопределенное время 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ulitochka сказал(а):

Но пока даже то, что дети вырастут, оптимизма не прибавляет. Я же на работу выйду. И как тогда успевать с домашней работой и «логистикой» детей, вообще не представляю.

Меня эти моменты тоже пугают. Ну как пугают, я тоже пока просто не представляю, как всё это возможно. Но! Решайте проблемы по мере их поступления. Как-то же все семьи в мире решают эти вопросы. И у вас получится, и у меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

о начнём англ язык подключать(совместное изучение, но это на года расстянется и без остановки уже )

Извините, но не могу мимо этого пройти. ЗАЧЕМ?

Одно дело, если мама знает английский и это все естественно получается, через игры, книги, потешки.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...