Перейти к публикации

Что вы сделали за время декрета


Полезные сообщения

До 1,8 я с трудом находила время помыться.Ребенок 24/7 был на мне.Было круто,когда могла приехать мама на несколько часов погулять раз в неделю.Я в это время ела или спала.Конечно, стараюсь больше читать по профессии,но это капля в море.Если все сложится,то в феврале пойду поучусь на другую специальность,Тк взяли няню уже.Надеюсь,что она не сбежит)С осени может выйду куда-нибудь на несколько дней в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобально ничему.

Вязать научилась немного))), в зал ходила на фитнесс, много читала на маскую тему про уход за ребенком, ГВ. Переезжали несколько раз - наводила порядки, осваивались на новом месте.

Язык мне не интересен, машину водить боюсь, муж предлагал сдать на права.

Для всего нужно желание, тогда и время найдется и возможности. Было еще несколько курсов связанных с ПК, но не мое это, с техникой не дружу, мои нервы не выдерживают)))

Корочку получила дистанционно, но уже в конце третьего декрета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера этопять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего, сыну 1г7м. Все основное типа права-учеба уже было и до декрета. А сейчас я наслаждаюсь ребенком, он слишком быстро растет, чтобы конкурировать за мое время с какой-либо ерундой.

П.с.: дома чисто, еда приготовлена, литературу по специальности читаю, в квартире весь "дизайн" моего авторства, ж..у не отрастила. А английский потом вместе выучим, я его ещё немецкому научу.

П.п.с.: хочу аттестат профессионального бухгалтера, но в декрете его получать нецелесообразно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойняшкам 1.9. Долго не получалось забеременеть. Сейчас просто кайфую от того, что они у меня есть. Это время малышковое так быстро заканчивается, что даже не хочу думать про работу, развитие и прочее. Да и времени хватает только на них. Но совесть меня не мучает. И укорачивать декрет из-за работы не собираюсь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если «декрет это тот момент, когда все дано для развития», то возникает вопрос чего не хватало для развития до декрета? 

для меня декрет стал наоборот какой-то передышкой. Можно было со спокойной душой выдохнуть, расслабиться и наконец никуда не бежать. Во втором, правда, расслабиться по умолчанию уже не получилось, и я нашла ещё приключений на голову, чтоб совсем весело было. Но первый год первого декрета иногда вспоминаю с ностальгией...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лукавить? Время без помощи у меня только в обеденный сон, и то если забить на глажку и прочее. 

Это у меня в лучшем случае 1.5ч после 1.2 до этого, если не было массажей, то ну 2-2.5ч было. Учила немного языки, готовила развивашки малышу и работала (муж нашёл подработку мне без чёткого графика и по специальности). Муж с  сыном сидел, в начале вела скайп с детьми, но, потом завязал с этим. Это отнимало час вечера три раза в неделю. Перестала так, как хотелось провести время с семьёй чуть больше или в магазин прогуляться сходить. Моя родственница пошла на второе высшее(мама сидит с ребёнком). Я посмотрела программы и даже заочку не потяну. Кто сидеть будет? Он лайн язык тоже был для себя. Ночью с 21:30-22:30 потом стало тяжело ? и домашку тяжело успеть сделать. Опять стала сама? мечтаю возобновить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачу построили вдвоём с мужем,  это пришлось в основном на Декрет, а в  отпуске по уходу за ребёнком,  занималась детьми,  муж боялся к ним подойти,  и соответственно, никаких курсов ( хотя очень  хотелось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Дома относительно чисто, наготовлено, я тоже выгляжу уже сейчас гуд. Вошла в режим. Всегда с макияжем, маникюр ом, педикюром. Причёски делать не успеваю, просто чистая голова всегда.

А до декрета было по-другому?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

А до декрета было по-другому?:) 

Первые два года с сыном было по другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом декрете. Училась получала высшее, получила права, работала дома чертила, а ещё оператором газелей была недолго. Бабушки сидели с ребенком.

Во втором декрете отдыхаю). Да и оставить не с кем хоть бабушки и не работают как тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня декрет длился полгода. Растолстела и обновила гардероб для работы, разошлась с бывшим мужем и скинула 30 кг. Заново обновила гардероб и стала брюнеткой. 

Никакого саморазвития не было. Ни о чем не жалею, всему свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по порядку надо вспомнить... с мужем разошлась, диплом колледжа получила, в год вышла на работу( скорей подработка сутки через трое) сошлась с мужем, вышла на 2 работу, поступила в институт и сразу развелась и это за 2 года, ппц дура :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я вообще в декрете не была - это считается, что я что-то сделала?)

С работы поехала в роддом, из роддома вышла и сразу продолжила работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, яблокo сказал(а):

Первые два года с сыном было по другому 

А я уж думала, что сейчас секрет услышу, как сделать квартиру, в которой живут двое взрослых и двое детей с игрушками-одеждой-развивашками относительно чище, чем квартиру в которой живут двое трудоустроенных взрослых людей? пять лет уже бьюсь, что хоть так же было, как до декрета, но даже после генеральной уборки все равно не дотягиваю до идеала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научилась делать несколько дел одновременно, спать в полглаза и философски ко всему относиться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год начала подрабатывать на неполный день. Всё, лафа закончилась. Учитывая, что помощников нет совсем, а ребенок ручной-ручной, то в самом декрете расслабляться возможности не было. В дни, когда ездила работать в офис - отдыхала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже книгу не могла почитать, на одной странице останавливалась 10 раз и 10 раз находило место, где закончила. нереально без помощи, когда тебя вообще не дергают, что-то изучать. во втором декрете пошла немного поучилась, всего  2 месяца, но с ребенком прям сидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я права получила.

Помню все мулььтики, знаю в каком мультике кого и как зовут. Сейчас школа у старшей, начинаю заново ее осваивать.))

Стала психичкой неуравновешенной.

***

А так молодцы те кто чем то занимался, я так не могла, у меня бабушка  работает, да и не любим мы свешивать на ее шею своих детей. Вот и не получилось ничему научится за время декретов.

О, вспомнила, я еще научилась делать поделки в дет. сад:hohot:Все так декрет не прошел для меня даром))

хоть чему то да научилась))

СЗ еще занималась во время второго декрета, а так ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого 2 или более 2 ух детей и есть время на развитие себя самой, без нянь ☝️ респект. Я ничего не успеваю..помощи нет. Свекровь может посидеть с ребенком от силы 1 -1,5 ч. А я за это время готовлю обед-ужин. Либо когда ребенок спит, делаю дом.дела, пеку что нибудь, либо сгоняла по коротким делам на улицу. И все со скоростью свиста.. За 8 месяцев один раз сходила на маникюр, и пару раз кончики подстричь, все.

В идеале хочу на фитнес, но не с кем с ребенком сидеть. Мое развитие, это ребенок и прогулки. Даже шопинг совместный, и там голопом ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего то прям значимого - автошкола и права и все. Под конец декрета радостно отсыпалась, но впрок не наспишь(( а еще разобралась со своим гардеробом и внешним видом немного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь и прямо умиляешься. Какие все молодцы!!!!! Я тоже и права получила, и второй диплом получила, куча курсов повышения квалификации. А что скрывается за всем этим? Моя мама и муж. Муж военный и особо надеяться на него (в плане оставить детей) нельзя. Спасибо ему за поддержку моих начинаний, особенно финансовую. На пособие далеко бы я уехала? А вот маме я до гробовой доски должна. Пока я на вождениях-сессиях-курсах торчала, она сидела и с младшим, и со старшим. А теперь откинуть финансовую сторону и поддержку по сути бесплатной няни и что? Ничего. Сидела бы я клушей дома. Да, саморазвитие, возможно дистанционное обучение. Но у нас в стране (Беларусь) - это ничто. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Не спать ночами, а учить и читать для меня нереально. Детям нужна здоровая и выспавшаяся мама. У меня от недосыпа настроение портится?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до родов успела переквалификацию себе сделать - хорошо, что ДО успела. После родов - швах ((( только похудела, но тут моей заслуги 0 - ничего не делала. Потом была дикая депрессия из-за смены ритма жизни и закидонов мужа... Вот сейчас потихоньку оклемываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Недопонимание. Разговорная речь у меня поставлена и песенки да игры обеспечить могу. Тем более есть хорошие наставники с готовой проверенной системой ввода и обеспечением материала . Грех не воспользоваться) А я лично хочу подтягивать грамматику и расширить знания  до некоторых проф.сфер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...