Перейти к публикации

Что вы сделали за время декрета


Полезные сообщения

Ничего за 3 года. У меня времени поесть то иногда не было. Все три года подъем в 7 утра с мужем и после всех спать ложилась. Пока ребенок утром спит надо успеть приготовить, полы вымыть, погладить. Пока готовила, старалась маски сделать на лице. Единственное, на что я всегда выкраивала время, это маникюр и педикюр. Садилась с утра и делала. После пробуждения ребенка все время и внимание уделялось только ей. Чтобы она лежала или сидела спокойно, я не знаю что это такое. Мне сейчас на работе говорят, что ты три года отдыхала. Ага. Это я сейчас на работе отдыхаю. А отвозить бабушке ребенка, так я ее не для бабушки рожала. Да и не оставалась дочь без меня очень долго ни с кем. Уйду в магазин, а они с бабушкой стоят на балконе и меня смотрят, иди или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo просто такой этап в жизни настал, растить детей . Я этого хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sailo сказал(а):

@яблокo просто такой этап в жизни настал, растить детей . Я этого хотела.

Значит вы молодец, потому что достигли своей цели. 

Но люди то разные и цели тож. 

Эт и не плохо, и не хорошо. Это данность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo какая тема в акк? Я состою в обществе вет хирургов и неврологов. Создала свой вет акк. Раньше открытый был, но после того как некоторые одарённые граждани стали тырить мои фото и видео в своих высоких целях, страничку закрыла, вход только для ветов с которыми тесно общаюсь. Там я рассказываю, что я у мею делать, есть фото пациентов, видео с операций, постановка диагнозов, схемы лечения и ответ на них пациентов, разбор интересных случаев, иногда провожу викторины. Общаюсь с такими же как я врачами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, London-london сказал(а):

@яблокo какая тема в акк? Я состою в обществе вет хирургов и неврологов. Создала свой вет акк. Раньше открытый был, но после того как некоторые одарённые граждани стали тырить мои фото и видео в своих высоких целях, страничку закрыла, вход только для ветов с которыми тесно общаюсь. Там я рассказываю, что я у мею делать, есть фото пациентов, видео с операций, постановка диагнозов, схемы лечения и ответ на них пациентов, разбор интересных случаев, иногда провожу викторины. Общаюсь с такими же как я врачами. 

Вам виднее как раскручивать себя. 

Но я делаю по другому. 

Я не показываю и не покажу как я рассказываю то или иное правило либо технику обучению либо подход. Я не рассказываю основные, главные принципы обучения моих студентов и тд. 

Меня обучали этому, я платила за это деньги. Именно процессу обучения меня обучал очень давно один из лучших преподаватель нашего города. За немалые деньги. 

+У меня свой взгляд как надо преподавать, он отличается от большинства. 

Это равно показать конкурентам мои козыри. А конкуренция высокая. 

Цены за услуги тоже не показываю, у меня индивидуальная цена для каждого студента, не фиксированная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo вот поэтому и закрыла акк для своих. Посмотреть и повторить не всем дано учитывая стоимость препаратов, расходников, технике. 

Интересно смотреть на других, чего они достигли, принять их опыт, мало ли что пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс, если вернуть 10 лет назад, я бы ещё на психолога отучилась, это существенно помогло бы мне в моей работе 

@London-london мне маркетолог пишет, что у меня должно быть минимум 40 проц информационной составляющей в контенте. Сижу вот думаю. Может, ченидь на думаю)) 

А может, не надумаю))) 

Посмотрим что выйдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти Я даже не обратила внимание на это, у меня в голове отложилось что она и книгу и марафон и еще что то сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo а что там будет? и самое главное,  с какой целью создаётся (это же энергозатратно) ? Я в вк в проф сообществах и там люди немного делятся своим опытом/наработками бесплатно, зарабатывают имя, а потом проводят или обучение чему-то,  или продают свои вебинары/материалы и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда читаешь такие мысли как в стартопике, то начинаешь себя чувствовать неполноценным человеком..., а когда начинаешь копать такие истории глубже, то понимаешь, что не все так однозначно как на первый взгляд кажется.

Достижений личных никаких. Один ребёнок, потом второй, потом третий... помощников нет... вот только сейчас, в три года младшего, начинаю себя собирать по кусочкам...

Единственное, что получилось - похудеть :-) Или не растолстеть :-)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek.

Пока просто общение с коллегами. И пока для души, пока мне нравится только фотки красивые делать)))) маркетолог ржёт с меня, мол, со мной кашу не сварить. 

А дальше посмотрим как пойдёт.

Я не ставлю себе цель монетизировать. Пока не ставлю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo я не докапываюсь, мне просто реально интересно. Чем вас не устраивают существующие сообщества /форумы, что для общения с коллегами вы хотите с 0 начинать и раскручивать аккаунт? Если вы не планируете делиться своим опытом, то почему и зачем люди должны вас читать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek.

Я общаюсь в инста с коллегами. С кем работаю в реале :) причём здесь форумы.. Инста у меня для души сейчас. И я не уверена /не знаю /не думаю, что смогу и захочу это раскрутить и монетизировать.

Получается - ок, стараюсь качественно делать то что делается на данном этапе. 

Нет - ну и фиг с ним с инста с этим. 

Мне вон щас реальную модель самолёта принесут)))) фоткать будем для поста про авиационный английский )))отведу пары,обработаю фото, залью пост, хэштеги поставлю и спать довольная пойду)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, велюрчик сказал(а):

@Жужа_белой_масти Я даже не обратила внимание на это, у меня в голове отложилось что она и книгу и марафон и еще что то сделала

И она не обратила, видимо... В эйфории человек... от количества содеянного или почти содеянного

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Вам виднее как раскручивать себя. 

Но я делаю по другому. 

Я не показываю и не покажу как я рассказываю то или иное правило либо технику обучению либо подход. Я не рассказываю основные, главные принципы обучения моих студентов и тд. 

Меня обучали этому, я платила за это деньги. Именно процессу обучения меня обучал очень давно один из лучших преподаватель нашего города. За немалые деньги. 

+У меня свой взгляд как надо преподавать, он отличается от большинства. 

Это равно показать конкурентам мои козыри. А конкуренция высокая. 

Цены за услуги тоже не показываю, у меня индивидуальная цена для каждого студента, не фиксированная. 

А что у вас там будет и для какого контингента? Я раньше чисто для себя делала "на память", а потом поняла охватить необъятное трудно и стала делиться с миром, а заодно учиться у коллег чему-то новому. Всё конгрессы, выставки, семинары, даже онлайн, посетить нереально да и не бесплатные они. Делимся новой литературой, коллеги пишут об опыте использования новых препаратов и их дозировка. 

Тут много писали о глицине мол Фуфло не успокаивает. 10 таблов и 100мл водки уложили 700кг бычка. Тих и безмятежен его сон. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много что сделала. В декрете, в обычном понимание, почти не была. В начале октября расширила один из видов бизнеса, который начала в прошлом октябре , и это очень тяжело, очень. Вот, думаю, что мне в декрете не сидится ?

П.С.дети не заброшены, ухожены, залюблены. Со старшей бабушка иногда помогает + садик, младшая ни с кем, кроме нас с мужем не остаётся. Так и меняемся с ним. Дома часто бардак последнее время, убираюсь раз в 2 дня. С двумя маленькими детьми это очень редко. Мечтают о помощнице по хозяйству, но муж пока не настроен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует: а куда дели ребенка в декрете? Тут фильм посмотреть нереально, писки, визги,...если дети спят:готовка, уборка,...

Я про книжку молчу. Зато у меня 15 минут в день на БП есть.

В декрете даже пожрать не успеваешь. Зато и не толстеешь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый год декрета- сходить бы в душ

Второй год декрета- выбралась в зал.

Третий год просто хоз.хлопоты.

Свободное время было, естественно, но моя батарейка сдыхала. Хотелось сидеть и тупить. Сериалы только с телефона , когда ребенок спит ,а я готовлю. Хотя в первый год декрета я и получила во, но это было начатое ДО того как. В декрете точно не смогла бы что то начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За декрет освоила новую профессию, научилась работать удаленно, муж, на это глядя, тоже перешел на удаленку пока (до 3 лет дочкиных он официально в декрете, а там посмотрим). Сейчас учим вдвоем программирование. Да, можно сказать, если бы не декрет, хрен бы у нас появилась такая возможность - рутина затягивает, в ежедневной круговерти "дом/работа" очень сложно вырваться и найти время на развитие и все такое.

П.С.: если бы с дочкой не помогали муж и бабушка, хрен бы что получилось, мой ребенок неспокойный, неусидчивый и требует максимум внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга есть. Она до декрета работала на двух работах, плюс брала подработку, плюс закончила второе высшее, очень активная девушка. В своих мечтах декрет она описывала так, что в декрете она будет подрабатывать и на курсы какие-то запишется, ребенок в это время будет с бабушкой, или в яслях. Ее декрет сильно обломал. Мама ее любовь встретила, своя жизнь. Ясли вообще в ближайшее время не светили. Она теперь искренне удивляется, как это я работаю, параллельно занимаясь сыном. И это удивляется девушка, чьей жизненной активности удивлялась я.

Сестра моя двоюродная смогла во время декрета закончить курсы косметолога и теперь практикует. Но она сама говорит, что это только благодаря бабушке, которая сидела с внуком постоянно.

Если есть возможность, помощники и финансы, то почему бы и не развиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 1,7. Получаю дополнительное образование в университете, занятия по вечерам 3 раза в неделю, ребёнок с мужем. Домашние дела либо вечером, либо в выходные, либо в сон дочки. Что-то могу делать с ней. Муж помогает по возможности во всём, но он много работает. Больше помощников у нас нет. В общем в основном я занимаюсь в декрете ребёнком)) Иногда дедушка с внучкой может посидеть, а мы с мужем в кино-кафе выбираемся, раз в 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет времени всю тему читать. Саморазвиваюсь на диване.

Эту картинку уже кидали?

105544dd1701.jpg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Нет времени всю тему читать. Саморазвиваюсь на диване.

Эту картинку уже кидали?

105544dd1701.jpg

Тут половина таких, оказывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не поверю, что такие Люси сами без помощников. А с помощниками да с деньгами, что не развиваться... Хочешь внешне: спорт, маникюр, пилинги и.т.д Хочешь интеллектуально и профессионально : курсы, 2-ое высшее и.т.д 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и без помощников саморазвиваться. Вместо сна, например. Ну или вместо тупого висения в телефоне. Хотя б пару часов в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...