Перейти к публикации

Что вы сделали за время декрета


Рекомендованные сообщения

Сейчас в автошколе по выходным, закончу - пойду на английский по вечерам. Летом еще хочу по работе онлайн-обучение пройти. С ребенком сидит муж, но он с весны по позднюю осень по выходным на стройке дома. Так что мне остается зима для развития. Прошлой зимой я еще не готова была, ребенку и года не было, а этой начала реализовывать свои планы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кубик Рубика научилась собирать ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что любой выход из зоны комфорта делается больше от необходимости, чем от собственного желания.

Я сейчас в декрете официально. Но нифига это не декрет по сути. Продолжаю работать удаленно из дома бухгалтером. Это для денежки и чтобы квалификацию не потерять. Получаю второе высшее дистанционно - это от необходимости ("спасибо" поправкам в законе о судебном представительстве). Открыли с мужем свою юридическую фирму. Сейчас я очень активно езжу на встречи, хожу по судам, БТИ, приемным Правительства, Росреестрам и налоговым, представляю интересы людей в судах. И это все, черт побери, от необходимости! Так как ребенок бОльшую часть времени сидит с бабушками и меня это очень угнетает. Я бы с бОльшим удовольствием сидела дома, готовила вкусняшки, смотрела сериалы, читала книги и развивала ребенка. Я и сейчас каждый день с ребенком занимаюсь, но этого мало и делается уже на последнем издыхании. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не сделала. Но у меня установка была еще на работе - 3 года дома и ничего не делать!!! Так и вышло ? 
Но в следующий раз, думаю, будет по другому. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня прям что то гложит, хоть и с ребенком была все время сама, муж работает без выходных, мама далеко, свекровь всего один выходной. У меня осталось три месяца декрета, нужно хоть что - то успеть сделать.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sailo сказал(а):

Ага ага а ребёнка бабушкам спихнули. Тоже мне достижение. Развиваться надо было до декрета, или после, когда ребёнка до сада дорастили. А не собой заниматься пока ребёнок слоняется из угла в угол

Да, вот об этом и жалела. Что не было времени до декрета всё сделать. Но почему-то у меня был ужасный страх, что вот если не сейчас закончу универ, то уже никогда. Хотя потом и второй закончила и курсы разные. Но это не то. Вот когда ты полностью о отдаешь себя делу, тогда получаешь удовольствие. 

Помню момент, комп так торохтел, мы все в одной комнате, ребенок просыпается мам, выкучи компютер(. Прям с болью вспоминаю(

9 часов назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Я только сейчас поняла, что мне ни разу даже мысль не приходила в голову, что я должна как то развиваться. Вообще мозг в эту сторону не работает. А, вот, я вспомнила все детские стишки!

Тоже учу детские стишки и кааайфую! Но я их и не знала, потому что мама так же работала с моих 8 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo тю, а чепчик носите, носки штопаете? 

Что все 24 часа 7 дней в неделю детям надо время уделять? Как же мама превратится в клушу, мозги деградируют.

Дочь в саду с 2х лет до этого няня была по необходимости. Сын с 6 месяцев в саду полный день. Иногда беру детей на работу. 

Я трудилась в декрете, постепенно повышая квалификацию, участвовала в семинарах, выступала на конференции. Вот вспомнила также повышала уровень английского полгода на курсах в качестве обязаловки. 

Три года сидения дома, если заниматься только детьми это для мамы отупительно. Сейчас столько курсов, много возможностей не сидеть дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

@Malek. А я лично хочу подтягивать грамматику и расширить знания  до некоторых проф.сфер. 

Это же не вместе с дочкой, это же отдельные занятия будут?

@яблокo а ссылкой на рабочую инсту не поделитесь? Интересно почитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Это же не вместе с дочкой, это же отдельные занятия будут?

Да. Выразилась я двояко как-то. Хотелось сказать в одном слове что я планирую заниматься сама и с ребёнком тоже буду я заниматься, а не кто-то другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, велюрчик сказал(а):

?

20191114_224641.jpg

Почти дописала книгу или не почти или не дописала или это был марафон или почти марафон и я его дописала, но это не точно, главное, что что-то очень интересное и по максимуму.

 

 

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня ещё не было ребёнка, на окружении я заметила, что все родившие женщины делятся на 2 категории . Первые, у которых роды даёт внутренний толчок, они учатся, открывают бизнесы и т.п. Думаю, так проявляется материнский инстинкт (обеспечить ребёнка). А вторые уходят в ребёнка, в семью. Не видят возможностей, и главное сил на что- то ещё. Я так надеялась, что после родов откроется второе дыхание. Но нет. Я оказалась из категории 2. Хотя работаю, но ничего из разряда "развитие" нет. И дома бывает срач, и устаю, а до года ребёнка мозг вообще в отключке был.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышеуказанная в топике дама лучше бы русский подтянула. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek.

Акк ещё "сырой ". Я даж половину материала ещё не отфокала. Фоток всего 9 опубликовано. 

+ читать ещё нечего, я ещё недодуиала про информационную нагрузку 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// по моим наблюдением 2 категория оч быстро рожает ещё и получается длиииииительный декрет

@яблокo это будет для привлечения клиентов или и для коллег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Счастливая Маска// по моим наблюдением 2 категория оч быстро рожает ещё и получается длиииииительный декрет

 Мне это не грозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним первым ребенком я 3 раза в неделю ходила в фитнесс клуб, на массаж. Регулярно в салоны красоты.  Со 2 ребенком о таком можно только мечтать.  В планах выучить румынский язык и пойти на бухгалтерские курсы. Без этого никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Malek. сказал(а):

по моим наблюдением 2 категория оч быстро рожает ещё и получается длиииииительный декрет

Я тоже из второй категории, но рожать больше не планирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занималась только ребенком, я его так долго ждала, что никакие курсы мне нафиг стали не нужны, в 7 месяцев звонили с вождения, приглашали, но я отказалась, т.к. Не могла я такого кроху даже на 2 часа оставить с кем то, я боялась пропустить что то важное, но я без помощников практически, с 9 месяцев вообще 24/7 одна, муж был на ремонте новой квартиры, которую мы поменяли в декрете)))) ребенок был спокойный, жалею что вышла в 2 а не в 3 года из декрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек я медлительный,поэтому в декрете никаких курсов не проходила,иностранные языки не учила.Концентрировалась тогда и концентрируюсь сейчас на дочке.Спортом занималась дома по видеороликам на ютубе :Синди Кроуфорд,Нина и Вина Бидаши. Ещё осваивала рецепты печенек,кексов,тортиков,особенно с сайта Эндишеф.

Сейчас,С Божьей помощью,надеюсь уйти во второй декрет.Взяла отпуск до декретного больничного.Люблю читать классику:Пушкин,Лермонтов и т.д. Дочка попросила связать шапку и шарф для Барсика так как скоро зима))Вспоминаю крючки-петли,начала вязать шапочку.Это как-то помогает и отвлечся от тревожных мыслей о шейке,рубце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sailo сказал(а):

явно ребёнок  был заброшен или на бабушках с дедушками

Какая разница?Вопрос,чего мама достигла во время декрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, irabora сказал(а):

Какая разница?Вопрос,чего мама достигла во время декрета?

Вопрос уместны ли достижения? Что она делала все 30 лет, допустим, что 1 место в мыле успеть все упущенное за декрет?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek.

Эт больше для моего общения, для коллег.

Я думаю, что наврчтли этим можно привлечь прям много народу, для этого надо много сил вбухать в этот инмтаграм 

Да и работы у меня хватает пока, больше не хочу сейчас 

Эт больше приятное хобби. 

Хотя, трачу на это все свободное время))))) 

Зато душе приятно 

21 минуту назад, sailo сказал(а):

Вопрос уместны ли достижения? Что она делала все 30 лет, допустим, что 1 место в мыле успеть все упущенное за декрет?

Можно я отвечу?

Уместны. Когда хочешь жить как именно ты хочешь. 

Я вот не представляю как работать на не любимой работе с 9 до 6, ненавижу офис, это ад для меня . И я лучше пару лет недосплю и переучусь , чем буду ВСЮ жизнь работать и ненавидеть то что делаешь. У меня одна жизнь и жить надо в радость. А радость она в учёбе и любимом труде. (ну для меня) 

Кто-то жертвует отношениями в тч с детьми , у меня много примеров перед глазами таких людей. Это их путь.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo я тоже получила вышку по той специальности, которая в процессе учебы оказалась не интересна. Пошла работать учась в инсте в ту сферу которая интересна. Выучилась на работе. И на тренинги посылали и на учебы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sailo сказал(а):

@яблокo я тоже подучила вышку по той специальности, которая в процессе учебы оказалась не интересна. Пошла работать учась в инсте в ту сферу которая интересна. Выучилась на работе. И на тренинги посылали и на учебы. 

Вы молодец ?

Но мы судим со своей колокольни, забывая, что все мы разные и жизни разные - ценности, идеалы, профессии, семьи у нас разные.. Да все разное... 

Повторюсь, надо стремиться к золотой середине. 

Возможно, человек, который, как нам кажется, в мыле в декрете как раз к этой середине и стремится. 

Мы ведь не видим и не знаем ничего 

Не у всех была возможность получить во время высшее образование, к примеру, а в декрете звезды сошлись, она в мыле учится.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...