Перейти к публикации

Что вы сделали за время декрета


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!  Суть вопроса в заголовке. Наткнулась на такую переписку( фото прикреплю) и мне стало грустно, я ни чего за декрет не сделала, только успевала поправлять свое здоровье и вообще почти до двух лет ребенка, пока не свернула ГВ, вероятно из за постоянного недосыпа, не имела ни каких желаний, целей. А как у вас прошел декрет?

20191114_224641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже много чего успела за декрет. И английский и несколько корочек с курсов, даже пригодились. По одной помогаю мужу, по другой сейчас работаю. И 2 мимо совсем, кстати. У меня был идеально вылизаный дом, куча разнообразной еды. Я ходила в зал и... очень хотела на работу. Дура была, чо)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну вот если не секрет, какие корочки и как вы их получили? Дистанционно или очно, а английский как учили сами или тоже курсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пока ребенок не стал ходить в сад, не всегда даже во время ходила к парикмахеру, мне его оставить не с кем

  • Нравится 7
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Люси есть ? 

Такая же мысль ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декрета еще 3 мес.По факту,много занималась ребенком и домом.Для себя сделала меньше,чем я себе напридумывала до декрета.Из значимого, сдала на права, освоила немного бух-ю, перечитала много книг и пересмотрела фильмов.Сейчас пытаюсь научиться шить,пока не очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера Ой , а я соврала, я похудела на 8 кг, значит хоть что то сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый и второй были совместными, с погодками. Ничего с точки зрения карьеры вообще, о чем сейчас жалею, мозги свежее были. Зато максимально давала детям, ну и своей физической формой занималась активно. В третьем декрете выучилась на доулу. Но я вообще ни разу не Люся, я не могу детей, себя, быт и работу совмещать никак. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я развела несколько срачей на БП, освоила овощерезку бернер и  научилась печь панкейки. Вот и все мои достижения, к счастью, декрет длился недолго. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

А где в этот момент был ребенок интересно?

Видимо с бабушкой или няней)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила новую профессию от центра занятости, восстановила английский (занималась со своим же преподом из универа по скайп), отучилась на права, ходила в тренажерку, много читала, немного подрабатывала, много занималась с ребенком.

Но БП я тогда юзала только в слащавом домике июняток-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, велюрчик сказал(а):

@Чувство Весны ну вот если не секрет, какие корочки и как вы их получили? Дистанционно или очно, а английский как учили сами или тоже курсы?

Английский учила сама. Смотрела фильмы, разбирала подробно, каждую фразу/слово. Потом на слух. Короче, примерно неделя уходила на фильм. Но оно того стоило.

У меня корочки переаттестации на бухгалтера, курсы очные, но вечерами и по выходным. Курсы таможенных декларантов. Учеба не помню, недели 2 или 3, но прям очно, полный день. Мама сидела с детьми или муж,он работал 2/2.

Не пригодились курсы предпринимателей. Ну или наоборот пригодились... Я поняла что это не мое. Подробно разбирали там мою бизнес-идею и она с треском провалилась))) потом, я видела, кто-то открыл такое заведение и действительно,очень недолго работал)))

Но хочу уточнить что декрет мой был довольно длительным. Т.е. я не в 1.5 года ребенкиных вышла.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом декрете я ОТДЫХАЛА. Я настолько была затрахана работой и годами походов по врачам, что просто наслаждалась каждой минутой, проведенной с ребенком и за домашними делами. Иногда подрабатывала рецензентом. Сейчас у меня громадное количество желаний не связанных с детьми и бытом, но теперь на них просто нет времени. Жизнь - боль. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka да подрастут они, подрастут. Это не долго все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут позапрошлой зимой (в 2 с лишним года ребенка) помогала маме вести подработку по бухгалтерии. Плёвое дело: раз в месяц взять первичку, обработать и сдать несколько отчётов. По хорошему, один день работы, и то не полный. Так это было таааак сложно, когда ребенок постоянно висит на тебе. Не представляю, когда ещё учиться чему-то :notknow:А так да, мечтала второе образование получить или хоть чему-то самостоятельно научиться. По факту хорошо, если прибрано и жрать наготовлено было :DСейчас младшему почти 2 месяца, и я лелею мысль, что скоро смогу душ принимать каждый день, целиком, а не мыться "эпизодически". А может и не скоро :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ага а ребёнка бабушкам спихнули. Тоже мне достижение. Развиваться надо было до декрета, или после, когда ребёнка до сада дорастили. А не собой заниматься пока ребёнок слоняется из угла в угол

  • Нравится 6
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот допустим муж говорит, на тебе денег, иди на курсы а я с ребенком посижу, не пошли бы что ли? Ну и я пошла. Ачетакова?  Ну не у всех есть такие возможности и работы. Муж из дома давно работает. Мы с родителями жили, мама всегда рядом. Что в этом такого фантастического?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да, что-то я расхныкалась. Просто тяжелый день. Просто стало жаль, что декрет свой я планировала совсем по-другому, а в год старшего все пошло наперекосяк. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sailo сказал(а):

Ага ага а ребёнка бабушкам спихнули. Тоже мне достижение. Развиваться надо было до декрета, или после, когда ребёнка до сада дорастили. А не собой заниматься пока ребёнок слоняется из угла в угол

Пффф. Можно подумать ребенок за 3 недели прям одичал))) а развиваться надо всегда. Вот сейчас я занимаюсь тем что работаю полдня,а вторые полдня развожу детей по кружкам. И никаких курсов мне не светит. Хорошо что хоть тогда хватило ума не слушать таких как вы. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka я думаю и таких как вы - большинство. Все еще зависит от исходных данных, есть ли возможность оставить ребенка с кем то и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo ребенку в 2 дали ясли, те у меня было несколько свободных часов в день. Вождение вечером или в выходные - муж, в зал иногда брала ребенка с собой, тк там была услуга няни-аниматора, а читала ночами. да, режим сбила.

В первый год-полтора я только ночами читала и серфила нет, тк мозг не запоминал никакую инфо из-за пролактина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...