Перейти к публикации

Как долго заразна пневмония?


Церера

Полезные сообщения

5 минут назад, Церера сказал(а):

хочу пораньше уйти из стационара, мы тут 4-й день уже

Если врачи не отпускают - я бы не ушла. И заразность тут ни при чем. Пневмония у ребенка не шутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lapka83 сказал(а):

пневмония же это осложнение от вируса при слабом иммунитете, нет?

я ни разу не слышала, что она бывает заразная. офигеть.  

Нет. Как здесь написали, пневмония - это локализация. Воспаление лёгких. Может быть как вирусной, так и бактериальной природы. Пример : пневмония, вызванная вирусом гриппа. Встречается редко, так как вирус гриппа предпочитает развиваться в бронхах. Смертельно опасна, даже в стационаре не всегда спасают.  Другой пример: микоплазма пневмония. Это уже  бактерия, может без всякого вируса на фоне простуды возникнуть.

Да, считается, что даже на вирусную пневмонию всегда накладывается бактериальная. Потому всегда лечат антибиотиками. Хотя в легкой форме на свой страх и риск можно обойтись без них.

Скорее всего, ребенок уже не заразен.

"навязчивый сухой свистящий" кашель может означать обструкцию.

Пить побольше и обеспечить влажный прохладный воздух полезно в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir уколы-то мы и дома колоть можем. 

Хрипы у ребенка все равно не выслушиваются, поэтому что тут наблюдать я не понимаю. 

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Пить побольше и обеспечить влажный прохладный воздух полезно в любом случае

Пьет очень много. Влажный воздух не обеспечить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Церера сказал(а):

@bashkir уколы-то мы и дома колоть можем. 

Хрипы у ребенка все равно не выслушиваются, поэтому что тут наблюдать я не понимаю. 

Ну решайте. Я дома лечилась. Но мне 8 лет уже было. Тоже мама все колола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir я просто не сильно могу реально оценить что происходит. 

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

навязчивый сухой свистящий" кашель может означать обструкцию.

Это как-то еще врач может диагностировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как моей сестре врач сказала, что пневмония не заразна. Я два раза болела. Первый раз  лежала в больнице с теткой в одной палате. Я с пневмонией, она с астмой. Не заразила ее. Второй раз в прошлую зиму болела. Дома ребенок маленький, муж. Никого не заразила. Пила антибиотики. Но у меня пневмония первый раз была с сильным кашлем, спала сидя. Второй раз практически без кашля. Только на снимке показало и при прослушивании статоскопом хрипы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочек 13, с учетом того что это 5 день АБ, скорее всего бактерия и была. 

В больнице лежат не ради уколов,а ради наблюдения. Пневмония - это не шутки. Она может давать серьезные последствия и осложнения. Плюс дома не всегда можно обеспечить ребенку покой, а в палате не разбежишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

ради наблюдения.

Я, конечно, не врач, но как можно наблюдать, если кроме прослушивания отсутствия хрипов (которых и не было) ничего не делается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Церера сказал(а):

Я, конечно, не врач, но как можно наблюдать, если кроме прослушивания отсутствия хрипов (которых и не было) ничего не делается? 

Ничего не делается пока ничего нет. А если появится? Врач услышит изменения раньше и раньше окажет помощь чем дома мама пока прочухает, пока до больницы доедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ничего не делается пока ничего нет.

Ну вот есть изнуряюший кашель до рвоты. И ничего - водичку пейте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице есть смысл находиться, только если уверены в квалификации врача. В больницах обычно специалисты лучше, чем в поликлинике, но раз на раз не приходится. А вот подхватить госпитальную инфекцию на ослабленный организм легко можно. Обструкцию, увы, большинство врачей не слышит. Проходила и сама и с сыном. Пульманолог нужен.  Моё мнение - искать хорошего врача за деньги, который будет приходить домой.Мой опыт больниц - бежать оттуда. Но при этом хорошие врачи тоже работали в больницах, но в других...

2 часа назад, Церера сказал(а):

@bashkir уколы-то мы и дома колоть можем. 

Хрипы у ребенка все равно не выслушиваются, поэтому что тут наблюдать я не понимаю. 

Пьет очень много. Влажный воздух не обеспечить. 

Вот очень плохо, что влажный воздух не обеспечить. Не лечите, а калечите, получается. Это одна из серьёзных проблем стационара - окно не открыть, батарею не отключить. Хотя можно одело из дома мочить и на батарею вешать.   Да и уже лет 10 как продвинутые врачи утверждают, что принимать антибиотики перорально лучше, чем в уколах. В тяжелых случаях - капельницы. А у нас всё по старинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby ребенку и укол, и в капсулах, два антибиотика дают. 

Батареи работают зверски, до 34 градусов разогревают, на батареи ничего вешать не разрешают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой кашель действительно на обструкцию похоже. Ингаляции то есть? У мужа при пневмонии был Беродуал, через 30 минут после него Пульмикорт+Лазолван. Ну и АБ капельно, но у него там вообще всё плохо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пневмония еще как бывает вирусная...в нашем районе сейчас один садик на карантине именно по вирусной пневмонии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой свистящий кашель это обструкция, нужны ингаляции или в другом виде бронхорасширяющие. При эффективном лечении кашель должен стать продуктивным. Антибиотики в этом не помогут, и одной водичкой тут не обойдется, я пробовала, даже в хороших параметрах воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сын болеет почти два мес. Никто не заразился из домашних. Но дома ребёнку становится хуже, пневмония с новой силой, тк домашние, видимо, приносят новые инфекции.  Но там малыш на имунодепрессантах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...