Перейти к публикации

Безбольничная пневмония


Коот

Полезные сообщения

Это как вообще? На двери соседней группы детсада весит объявление: карантин безбольничная пневмония. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внебольничная наверное) это обычная пневмония, которая развивается вне больницы и вызвана соответственно не внутрибольничными патогенами

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внебольничная, у сына была ы прошлом году, карантин в группе был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусная пневмония если простым языком 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а разве при вирусной пневмонии в больницу не кладут? На сколько я знаю, при вирусной летальных исходов много. 

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Внебольничная наверное) это обычная пневмония, которая развивается вне больницы и вызвана соответственно не внутрибольничными патогенами

 

Вы меня совсем запутали. Понятно же, что детсад находится вне больницы. Меня интересует, почему карантин? Насколько это опасно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот карантин обычно, если в группе более 20% заболели с данным диагнозом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одному если поставят пневмонию, то карантин тоже объявляют. Не переживайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В соседней теме написано

Где? 

@Алёнка_пелёнка при такой рентген делать надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коот сказал(а):

 

@Алёнка_пелёнка при такой рентген делать надо? 

У нас рентгеном только ее увидели. Она была на фоне ковида у двоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Коот сказал(а):

а разве при вирусной пневмонии в больницу не кладут?

Вы немного путаете понятия. 

Больничная и внебольничная отличаются источником заражения, а не местом лечения. Т.е. внебольничную пневмонию так же регулярно лечат в больницах. Но заразился человек где-то сам по себе, а не в то время, когда лежал в больнице. Если заражение произошло в больнице, то  соответственно приобрел  внутрибольничную пневмонию, которая хуже поддается лечению, т.к. внутрибольничные бактерии весьма устойчивы к разнообразным способам от них избавиться. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль ща почитала про это заболевание и опять одни вопросы. пневмококк вызывающий пневмонию можно определить сдав кровь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

@Elena_1710 

Вы меня совсем запутали. Понятно же, что детсад находится вне больницы. Меня интересует, почему карантин? Насколько это опасно? 

Чем я вас запутала? Это просто термин такой медицинский. Да, дурацкий термин. Изобрели его для того, чтобы различать пневмонии, которыми люди заразились в больнице, и вне больницы. Потому что внутрибольничная флора бывает очень опасной и устойчивой к антибиотикам. У меня от внутрибольничной пневмонии бабушка умерла. А внебольничные традиционно считаются не такими опасными и лучше поддаются лечению. Ну не считая ковида 19-20 годов конечно.

Дело не в том, где детсад, а где заразился ребенок.

Почему карантин и насколько это опасно - вопрос к медсестре вашего сада. У меня когда дочка болела, карантина не было.

Возбудитель у внебольничных пневмоний какой угодно может быть: вирус, бактерия, грибок. Какой у ребенка из соседней группы, опять же, есть смысл спрашивать в саду, но не факт, что вам скажут.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коот сказал(а):

@ТанИюль ща почитала про это заболевание и опять одни вопросы. пневмококк вызывающий пневмонию можно определить сдав кровь? 

Посев мокроты можно сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Возбудитель у внебольничных пневмоний какой угодно может быть: вирус, бактерия, грибок. Какой у ребенка из соседней группы, опять же, есть смысл спрашивать в саду, но не факт, что вам скажут.

Завтра позвоню медсестре, пусть объяснит. Мы только что сделали прививку и мне хотелось бы исключить нежелательных последствий. 

48 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Посев мокроты можно сдать

А он разьве не при бронхиальных делается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот сейчас оч много в садах и школах групп и классов закрыто на карантин. все болеют

Несколько детей заболело пневмонией из группы, ввели карантин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот , нет конечно . Если нет показаний . Дочка недавно болела микоплазменной пневмонией . Пропила 10 дней антибиотики . Плюс ингаляции . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Коот сказал(а):

Где? 

@Алёнка_пелёнка при такой рентген делать надо? 

Да. Она не была вирусная. Лечили антибиотиками. Сначала ставили обструкцию, три врача слушали, один направил на снимок, там левосторонняя пневмония. Лечение такое же как при обструкции 

Карантин в группе был только из за моего, заболел он один, никто больше не заразился

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@Коот , нет конечно . Если нет показаний . Дочка недавно болела микоплазменной пневмонией . Пропила 10 дней антибиотики . Плюс ингаляции . 

А какие симптомы были у дочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

А какие симптомы были у дочки?

Кашель очень сильный , высокая температура , рвота . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот в нашей группе сегодня не вышло 6 человек. Кто-то взял день на посмотреть, кто-то вызвал врача с температурой, кто-то взял бл с кашлем. Пока ни у кого нет подтверждения пневмонии и карантина в нашей группе тоже нет. Посмотрим что дальше. Не хотелось бы на новогодний утренник уйти в карантин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

@Коот , нет конечно . Если нет показаний . Дочка недавно болела микоплазменной пневмонией . Пропила 10 дней антибиотики . Плюс ингаляции . 

Ну, всё. Температура 38,4. Кашель грудной. Нос заложен. Завтра будем доктора вызывать. Скажите пожалуйста, какие аб пили и какие ингаляции делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коот сказал(а):

Ну, всё. Температура 38,4. Кашель грудной. Нос заложен. Завтра будем доктора вызывать. Скажите пожалуйста, какие аб пили и какие ингаляции делали? 

Это еще ничего не значит. Мы мазки сдавали на все вирусы ( грипп , корона  и стрептотест )и кровь на макоплазму и хламидию . 
Клацид 10 дней . 

Ингаляции флаимуцил простой . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 была педиатр, выписала Клацид 5-7 дней. Ингаляции, если не будет температуры, Пульмикор. Спросила про кровь. Говорит, что сейчас очень много детей, кровь хорошая, а на рентгене пневмония. Поэтому отложила решение о рентгене до вторника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...