Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

4 часа назад, Rtttt сказал(а):

Надо нам над режимом работать. В последние 2 недели изрядно полетел((.

Если 2 сна, то в ночь может лечь в 11-12 часов. Если один сон и догуливаю до ночи, то долго в сон укладывается, очень долго и постоянно просыпается((.

Нужно наверно сокращать по времени дневные сны и следить за ВБ, а то с этим ремонтом и переездом пустила все на самотёк, и вот результат. Вчера сын бодрствовал 6 часов подряд((

Отлично тебя понимаю. 

Моя не любительница поспать совсем. На 2 сна она перешла в 6 месяцев. Я радуюсь, когда за сутки набирается 13 часов общего сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek и у меня тоже малоспящая. На два сна рано перешла. Кругом у всех спали и спали, а моя чуть ли не с 2 месяцев три сна, не больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek @melioraspero у меня старший такой был. Удавалось увеличить время сна только лежанием с ним все сны?‍♀️?

но он и сейчас не особо любитель поспать, если не в садик надо вставать, конечно??

Вчера платьишко забрала на годик)) мимими такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого дети на ив, как у вас дела со смесью? Кормите в течение дня? Много ли? Моя прикорма ест все ещё не особо много, порции по 100-150 максимум. Я докармливаю смесью потом. И вот перед сном она ест 210 и ночью раз 150-180. Может, уже пора ночное убирать? Хотя ест охотно. Но везде, блин, пишут, что плохо для зубов и т п. И с ужином непонятки. Ужин у нас прям перед сном ? пока вот с двумя снами не выходит её раньше ужином кормить. Не много ли смеси? Или не париться и кормить пока на ночь и ночью смесью? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслану сегодня 11 месяцев. Вес 12,2кг, рост 78.

Стоит без опоры, может 1 шажок сделать. Машет пока-пока, везде лазиет, все шкафы открывает, все достает и проверяет , играем в мячик, друг другу катаем.

Что-то переживаю. Так и не собирает пирамидку, не даёт игрушку на просьбу (только если она в  его руке, может дать), где мама, папа, где носик, глазки и т.д. не показывает. Стараюсь заниматься, но сейчас немного не до этого. Хотела спросить, насколько это критично в 11 месяцев?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt хмм. У меня тоже пирамидку не собирает, она ее и не любит особо. На выбор из двух игрух может иногда дать. Дай-на понимает. Где мама - папа - киса и т п она пока показывает не пальцем, а глазами, смотрит в ту сторону (я читала, что это тоже типа уж считается), пальцем показывает, только если ей надо ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мой тоже пирамидки не собирает, не показывает ничего что просишь, зато просто так как начальник пальцем указывает и укает, типа туда)))

У нас с ночным сном треш, как я устала, считается спали это если раза три проснулся, а так почти каждую ночь вертится ноет я вообще не сплю, потом днём два его сна досыпаю хоть по часику. И как меня уже достало что он не умеет спать на животе, только корпус чуть вреред во сне подался он тут же встаёт, ловлю полночи. Когда этот ребенок вообще спать будет,? Он днём то спит только благодаря тому что с ним лежу, от каждого звука глаза открывает как будто и вовсе не спал, и на улице не спит, я прям удивляюсь его на морозе не клонит в сон, как вообще и в машине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном проблемы. Ни дочь не фига не спала нормально, надеялась что сын будет, фиг мне. Спит 1-2 сна днем. Чаще 2 сна. Дневные сны у него либо на улице в коляске, либо на балконе. Продолжительность от 40 мин до 1час15 мин. И весь сон надо непрерывно качать его. Только прекращаю, все просыпается. Раньше хоть в ночь нормально на сиське засыпал, а теперь и в ночь по часу укладываю. И когда один дневной сон, и когда 2 дневных сна, не укладывается нормально никогда. Или балуется, ползает, бегает по кровати, кусается или истерит, орет, бьется головой о кроватку, об меня.

Пирамидку давно собирать научился. Правда уже не знаю где она, закинули куда то

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет пирамидки))), был зайчик с кольцами, все элементы растащили - потеряли. Пальцем показывает носик, глазки (учила во время кормления грудью)), машет пока-пока, кормит из ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk  ну так показывай мимими это)) интересно же! 

@melioraspero у нас посдеднее кормление в 20.30 выходит, перед сном, ночью не кормлю. Смесь у нас 2 раза в день осталась и то вот на ночь как раз 180 и в течение дня 120 докармливаю к прикорму. Я не знаю почему, но чем больше смеси, сразу беда с запорами. Если меньше смеси, больше прикорма, овощей, фруктов, тогда нориально все. Поэтому как-то все больше уходим от смеси 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 На Даше в др покажу))

F1C545FA-9981-47DB-89EF-189DDF25ECAC.jpeg

Бант она, правда, снимает пока?

А вот я ей манишку связала)d0c211a7acf5.jpg

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk очень нежное платье?

И вяжешь ты оказывается ещё, вот молодец! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 спасибо) а ночью сама отказалась от еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero она у меня от еды сама не отказывается никогда?я перестала давать просто, а она вскоре и перестала просыпаться есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ? человек с детства знает, что от еды лучше не отказываться, все верно) спасибо ещё раз) надо мне тоже потихоньку убирать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero да не 3а что)) Как ваши пеньки, кстати, выросли? ? Чет у нас уже 10 зубов, клыки и те месяц как вылезли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 даа, вроде выросли, но все равно как будто не полностью ? надо посмотреть что ли, как вообще зубы выглядят детские, мож, это норм, а я чего-то жду ? сверху тоже торчат чуть - чуть передние и двойки. Кажется, что клыки ещё где-то там близко, ибо чешет там ужасно, грызет все вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Вяжу, да. Вернее, пытаюсь... времени катастрофически не хватает - то Даша спит плохо, то у самой сил уже нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero ну, вот, а ты переживала, и ваши пеньки подросли ?

@TehhiShekk вот я и удивилась, когда ты там с двоими вязать ещё успеваешь)) Я тут цифру на годик сделать решила из фоамирановых цветочков, мне жена брата помогает и то еле нахожу время вырезать эти лепесточки. Но, все же, уже гораздо легче с дочей, нежели когда она совсем маленькая была. Уже дела по дому делаются быстрее или я просто принаровилась)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ? да я вообще тревожная мать, надо с этим что-то делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 когда руки чешутся, куда денешься))

да, конечно, становится проще с ними)) уже и поиграть сами могут, да и мы привыкли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет ?‍♀️ Я создала группу а телеграмме , декабрята , давайте все туда , там удобнее будет общаться ? А то заходить на сайт , очень неудобно и не всегда времени хватает . Вот ссылка https://t.me/joinchat/GbLGEx2A9G6mzQgosdOYzA

Жде всех там ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// поздравляем с годиком! Пусть сынуля растет здоровеньким и крепким, счастливым и любимым! Ну а родителям - ресурсов, чтобы обеспечить счастливое детство??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// поздравляю, здоровья сыночку, главное! Пусть растет на радость вам) Жалко фотки не выставляешь, посмотреть бы на перебор мики ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...