Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

У старшей был велик с ручкой, не зашёл. Самокат после трех лет купили. Коляска до трех лет актуальна, а все эти приблуды только на себе таскать, с ребёнком в придачу. Ну это я по своим выводы делаю, поэтому, покупать ничего не буду до более самостоятельного возраста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.03.2021 в 03:31, Галина сказал(а):

У старшей был велик с ручкой, не зашёл. Самокат после трех лет купили. Коляска до трех лет актуальна, а все эти приблуды только на себе таскать, с ребёнком в придачу. Ну это я по своим выводы делаю, поэтому, покупать ничего не буду до более самостоятельного возраста

Да тут не угадаешь с коляской. У меня старший отказался от коляски в 1,8, пересел на беговел и всю зиму около 2,5 лет проездил на беговеле. Коляску еле терпел только в отпуске в 2,3 и то, только от безысходности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TehhiShekk сказал(а):

Да тут не угадаешь с коляской. У меня старший отказался от коляски в 1,8, пересел на беговел и всю зиму около 2,5 лет проездил на беговеле. Коляску еле терпел только в отпуске в 2,3 и то, только от безысходности))

старшая у нас тоже не сидела в прогулке, поэтому решили велик взять, но и он не зашел. А беговел зимой - это не про наши зимы)), только санки, снегокат или проходимая коляска

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Cambyka на самокате мой уже может немного проехать, в 1,2 у него уже начало получаться🤣 беговел у нас на даче валяется, посмотрим, зайдет или нет. Велик с ручкой тоже на даче есть.

27.03.2021 в 09:38, НезалежнаЯ// сказал(а):

Нас ортопед еще в полгода предупредил, никаких беговелов и толокаров...и ходунков... я ему доверяю, поэтому не морочусь, нет так нет.... 

Мне кажется все полезно, если в меру, кроме ходунков

@НезалежнаЯ// да, ортоковрики у нас давно, дети их обожают

@Cambyka мои по ним ходят, прыгают, таскают, придумывают какие то игры с ними. Не думала, что так зайдет им

Из транспорта у нас, конечно, коляски. Старшая долго ездила.

Нам сегодня 1 г 3мес 2 нед, весим 9875 и рост 79 см. Слова говорим простые, немного. Книжки читаем плохо, развивающие игры не интересны. Сынок у меня шилопоп, на месте не сидит. С детьми на площадке особо не контактирует, при излишней навязчивости отталкивает. С сестрой играет хорошо. Вечно бегают, орут, шумят, что-то придумывают. Дома у нас как в дурдоме🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я уже тоже купила ортоковрики, сынулька заценил, понравились, те, котрые по-жестче, обходит😆

У нас два любимых занятия, может даже и три - гулять ножками не в коляске, книжки читать (мой кошмар😆, теремок, колобок, репка, зачикова хатка все в стихах и читаем по 100 раз на день😆), и в ванне поиграть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!!! вернулись!!!!))) всем привет!!!! так здорово почитать про всех!!!!

Сыну 1г 3,5 мес. у нас с 1,1  - 16 зубов))) 2 месяца, как наслаждаемся перерывом))))  Лопаем вообще все, что не приколочено.... лимоны половинами, мандарины с кожурой может.... мясо, рыбу,  обожает салат капрезе))) супы, мяса, фрукты... вообще все))) пельмени лопает вперед старшего сына.  вес 11,5 кг, рост 87 см

болтает, любит книжки читать, лазеет по ступеням,  кивает по делу, качает головой, научился подмигивать двумя глазами,  освоили сидячий самокат, показывает пальцем на то что хочет...  Настоящий командир растет, ходит всем раздает задания: брату приносит пульт от телека, т.к. знает, что мама с папой телек не включают, а брата можно раскрутить..... папе приносит горшок со словами:кака.... т.к. папа у нас ответственный по мытью попы, ну а мне четко подает команду когда пора подкрепиться - подходит и залазит на ступеньку своего детского стульчика.

Ой, девчонки, как они быстро растут(((

Кстати, про беговелы, начинать лучше с суперлегкого. Мой старший сел на бег в 2 года на страйдер, и он был ему тяжеловат. А  потом появился ЭКоБеленс  - он не 3,5 кг, а 1,9 кг., а из дорогих это Крузи. А вот в 3 года Страйдер, да на резиновых колесах, ух.... был то  что надо!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 Приветик) какие вы молодцы! Много умелок! И болтает даже!

Девочки, как ваши малыши на ночь укладываются? У насв последнюю неделю прямо треш какой-то, час-полтора мотыляется по кровати, ужас какой-то((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 какой крупняш сынок, и умелок много 

24 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@fishka86 Приветик) какие вы молодцы! Много умелок! И болтает даже!

Девочки, как ваши малыши на ночь укладываются? У насв последнюю неделю прямо треш какой-то, час-полтора мотыляется по кровати, ужас какой-то((( 

Что на дс, что на нс нелегко уложить. Но мы не показатель, наверное, пару недель как гв свернула. Первые дни было ужасно тяжело, она привыкшая с грудью во рту спать, а тут приходилось по 2 часа плакать, пока от бессилия не свалится. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek я уже два месяца грудь не даю совсем, поэтому точно не из-за этого... днем и в мороз и в жару спит в коляске на улице, только так, дома не будет спать... на ночь раньше полчасика покувыркается и засыпает, а тут как подменили((( у меня уже нервишки пошаливают🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, как ваши малыши на ночь укладываются?

если вечером поспит, то долго укладывается, а если был один дневной сон, то быстро, у нас еще ГВ.

У меня вот только цикл начался после родов, надеялась что подольше не будет, но нет, через 1,3 года ровно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) с гв легче конечно было укладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина так круто же! Целых 1,3 без М. У меня в 9 месяцев дочки возобновились, но ненадолго. 6 цикла так и не дождалась))) 

@НезалежнаЯ// моя наоборот спит только  дома с прошлой весны. Были редчайшие случаи, когда могла отключиться в коляске, но меня эти сны по 20 минут не устраивают. А так приходится выкручиваться уложить ее, особенно это неинтересно, когда соседи дрелью шумят😵

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek а на ночь как укладывается?

У меня М начались через четыре месяца после родов, хоть и грудью кормила. В первую Б так же было, хотя грудью не кормила практически. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// примерно так же, минут за 30-40, в лучшем случае 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@Галина так круто же! Целых 1,3 без М. У меня в 9 месяцев дочки возобновились, но ненадолго. 6 цикла так и не дождалась))) 

круто, но со старшими еще позже начинались))) А тут мама у нас гостила пол февраля, я отлучалась надолго, не кормила - вот и нагрянули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// смесь ест и спать) обычно я ухожу сразу, но иногда она кричит мама- папа, и тогда приходит или муж, или я, сидим там минут 10-15 с ней и все. Были периоды когда она тоже там каталась по часу. Хз, что это было 😀 прошло само. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero может и у нас пройдет))) мне кажется зубы его мордуют, постоянно пальцами себе десна чешет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ой, наша тоже как бобр 😀 аж кровать погрызла, краску прям 🙈 лезут клыки и 4 с двух сторон сразу. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Галина 1.3это вообще здорово. У меня л на гв восстановился через 2.5 мес после родов. И так оба раза.

Вечером засыпает  примерно в 22, +/- 15 мин. Как не пытайся раньше уложить, не заснет. Днем спит дома в коляске, больше никак не укладывается. Катается, бесится и не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Христос воскрес!

Нам 29 числа было 1 год и 5 месяцев) весим 14,1, рост 83. Со сном все так же) днем улица коляска, на ночь гонки по постели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// воистину Воскресе! С праздником! Ого, какой крепыш) у Ани рост тоже ~83. Вес 11. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero да)) крепыш😆 хотя на вид не толстый, но упитанный😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мужик растёт) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мальчуган как родился крупненьким, так и растёт крепышом. Старший такой же был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@НезалежнаЯ// мальчуган как родился крупненьким, так и растёт крепышом. Старший такой же был? 

Старший родился 3,750, ну и рос худым и длинным, хотя по весу нормальным… но вот смотрела записи, он на 1,5 кг меньше весил в этом возрасте…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...