Перейти к публикации

ГКП если знаешь, что ребенок может кусаться


RoseMama

Полезные сообщения

Дали направление в гкп, документы почти подготовлены. Я вышла на работу, сын сейчас сидит с бабушкой и дедушкой. Летом иногда мог вцепиться в волоса детям в песочнице (до серьезного не доходило, ловила руки). Но вроде с сыном проговаривала, объясняла. Перестал месяца на 3. Сейчас родители говорят, что снова инцинденты начались: стащил с ребенка шапку и пытался другого паренька за лицо схватить, дома укусил бабушку за палец, деда щипал. Наверное, стресс так у сына проявляется из-за разлуки с мамой (ухожу в 7, прихожу в 18.30). Стоит ли тогда вести в гкп? Родители в возрасте, тяжело им. Но не хочу чтоб сын кого-то обижаоъл и его в ответ обижали, наказывали. Поделитесь опытом. Собираюсь также поговорить с заведкющей и воспитателем на эту тему. Вообще он у меня не агрессивный, скорее шкодный. Дома обстановка не накаленная (я грущу, что оставляю так надолго, но работу пока не сменишь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать точно можно. Забрать всегда успеете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте. Возраст такой, не обязаны мы только идеальных детей в сад приводить, я считаю. Мой ходит в гкп второй год, в прошлом за год кусался раза 3. В этом году тоже разок успел. Но сейчас уже редко, чаще щипается или орет, если что не так. Воспитатели стараются внимательнее смотреть, ждем, когда перерастет. Не на всю жизнь же.

У старшего в 2-2,5 другая проблема была, толкался, радостно бежал на улице и наваливался на годовалых. В сад повела в 2,10 с опаской - но там сразу это прошло наоборот.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При бабушке и при воспитателе совсем разные дети. Я тоже боялась,что мой будет зажат, обижать будут его. В итоге сам был замечен в нападках.?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ребёнку? Вообще, раз его в ответ укусят или ударят, быстро перестанет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

А сколько ребёнку? Вообще, раз его в ответ укусят или ударят, быстро перестанет. 

1 и 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая у моих это вообще не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nastasjjja сказал(а):

@Мама_дарагая у моих это вообще не работает.

У вас есть не один ребёнок, который ведёт себя агрессивно по отношению у другим детям?   Возможно, они не встретили того, кто им дал бы отпор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая в смысле?  У меня двое.  Оба кусались в тот или иной период,  "укусить в ответ" не помогало.  И другие дети их тоже кусали.  Они не видят этой связи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RoseMama сказал(а):

1 и 10

Моя в этом же возрасте начала кусаться . Психолог сказала , что это из-за плохой речи . 
Ровно через год в 2.10 как отрезало кусания. В сад пошли , предупредила воспитателя , что были кусания . Сказала будет следить . В итоге ни разу никого не укусила и не ударила в садике . Первая драка была месяц назад с главным драчуном группы . Мешал дочке играть , онаврезала  ему от души ( достал он ее и всю группу мне кажется ) . 
Тч не бойтесь отдавать в сад , детки обычно там себя иначе ведут . Если что всегда можно забрать , а ещё можно попросить психолога с ребёнком побеседовать . Мы ходим к детскому психологу , очень рекомендую если есть поведенческие проблемы . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка кусалась и дралась (царапалась)в песочнице в этом же возрасте что и ваш...но я не работала(т.е стрессить не из за чего было),и как выше написали из за плохой речи,но мы рано начали говорить,в 1'6 уже предложениями во всю.Я думаю многие детки в этом возрасте себя так ведут! Перерастет...и в саду они ведут себя иначе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...