Перейти к публикации

Не хочу заканчивать ГВ!


Вероника1201

Полезные сообщения

23 минуты назад, unika17 сказал(а):

Новорождённого, а не здорового лба после года. 

Тоже не понимаю эти "сиси"  и кайфа от этого процесса...  Даже чисто визуально, могу воспринимать это действо только совсем с крохой, месяцев до 6,максимум. 

А после 6 мес кормление грудью становится противоестественным?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` ну просто это трудно понять тем, кто не испытывал. Я вот пока очень расчитываю на ГВ чисто из пользы и экономии. Пока так же не уверена, что смогу получать от этого удовольствие. Мб после родов это всё изменится. Но судя по комментариям, далеко не у всех наступает "просветление"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба родители рассказывали, что мальчик приходил из школы и уводил маму в туалет, типа пошли, пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще автора не понимаю.  У меня дочь сама отказалась от дневных кормлений. Остались только на сон. Я мечтаю, чтобы в скором времени она так же и от остальных отказалась сама. Это ведь круто. Ребенок без стресса.

А автор хочет возобновить, чтобы потом, когда ей самой будет комфортно, завершить. А если ребенок не будет хотеть уже? Через слезы? Или будет ждать второго пришествия самоотлучения?

2 минуты назад, Славина74 сказал(а):

@Lara` ну просто это трудно понять тем, кто не испытывал. Я вот пока очень расчитываю на ГВ чисто из пользы и экономии. Пока так же не уверена, что смогу получать от этого удовольствие. Мб после родов это всё изменится. Но судя по комментариям, далеко не у всех наступает "просветление"?

Я бы сказала, что у единиц оно наступает) Если убрать истории из интернета, то только одну знаю с таким просветление. Все остальные ровно абсолютно относятся к гв

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба родители рассказывали, что мальчик приходил из школы и уводил маму в туалет, типа пошли, пошли

Ну че ж это такое то? Странно, конечно, мягко сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба вырос нормальным парнем, но погиб лет 10 назад(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила недавнюю тему про рассказы откуда берутся дети. С 7 вроде там писали надо начинать. Как раз после завершения гв ??

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее извиняюсь перед всеми любительницами ГВ.

И понимаю всю абсурдность фразы, но для меня ГВ тоже как-то противоестественно. И после родов меня не торкнуло, хотя я была готова кормить грудью ради ребенка. 

А уж когда годовалый ребенок или старше подходит к маме, роется в ее майке и достает грудь - вот это для меня вообще фуууу. 

Я ещё раз перед всеми извиняюсь.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Славина74 сказал(а):

@Lara` ну просто это трудно понять тем, кто не испытывал. Я вот пока очень расчитываю на ГВ чисто из пользы и экономии. Пока так же не уверена, что смогу получать от этого удовольствие. Мб после родов это всё изменится. Но судя по комментариям, далеко не у всех наступает "просветление"?

Ну почему сразу удовольствие.просто как то спокойнее к этому относиться.родился ребенок кормить его молоком,то что ему необходимо.так то мне на других все равно хоть водой из-под крана поить будут

Просто такое фууу мне казалось имеет веские причины

Я тоже от кормления в экстаз не приходила но просто надо кормить и надо вопрос вообще не стоял что смесь потому что мне не нравится

Скорее мне не нравится,но кормить буду потому что прежде всего ребенок 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то где-то читала, что женский организм 7 лет способен вырабатывать молоко. Это ведь экспериментальным путём выяснили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то ржу от комментов:) я тоже с первым ребёнком думала до года докормить и все. А кормила в итоге до 2.2, с огромным трудом свернула, потому что сын очень плохо ел обычную еду, а из бутылки не пил даже сцеженное молоко. Короче, было все совсем не так, как планировала. Зато дочка как у автора, после года отказалась сама, несколько дней прикусывала и очень сильно из-за этого расстраивалась, и мы свернулись, без слез и страданий. И я была этому очень рада, но из-за гормонов, пока молоко не кончилось, состояние было очень неоднозначное. Это просто физиология, молоко есть, но дать его некому, значит с ребёнком что-то случилось, выделяются гормоны стресса. Это нормально, от головы и настроя не зависит, нужно просто пережить.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А после 6 мес кормление грудью становится противоестественным?)))

Я не писала такое. Чисто визуальное отвращение. Да и уже сильной необходимости нет в этом. Ребёнок уже ест пищу другую, кроме молока из сиси ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочь как отвернулась от груди в 6.5 мес так к ней и не вернулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Я не писала такое. Чисто визуальное отвращение. Да и уже сильной необходимости нет в этом. Ребёнок уже ест пищу другую, кроме молока из сиси ? 

Не каждый ребенок.мой в 7 месяцев только начал прикорм и ел его ужасно.если бы не гв хз чем его кормить.как бы отвратительно это не выглядело но гв спасло

И кто кроме меня это видел,как я его кормлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` ну я пока еще никак не могу к этому относиться. Посмотрим, что будет дальше. Тем более, как видно опять же по комментариям, планы и реальность очень часто не совпадают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` , да я понимаю, что разные ситуации бывают,естественно. Я тоже кормила сына, плюс из бутылки(вес не набирал с молока одного), дочку сцеженным. До месяцев 6-7,примерно 

2 минуты назад, Lara` сказал(а):

кто кроме меня это видел,как я его кормлю)

Ага, ну эт ты такая(как и я, никто никогда не видел), а есть любительницы везде вываливать и кормить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Victoria_VDK у друзей родителей сын в первом классе грудь еще требовал у мамы, вот где жесть, причем было это более 30 лет назад 

у меня шеф на работе, 1940гр, рассказывал, что тоже чуть не до школьных лет прикладывался, когда мать его младшую сестру кормила - другой еды попросту не было вообще - военные и послевоенные годы. А уж сейчас после года грудь пихать "по маминому хотенью" - от лени наверное только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

А уж сейчас после года грудь пихать "по маминому хотенью" - от лени наверное только.

 

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

у автора именно страдания, не лень, вот это и удивляет))

1,5 ребенок по ходу требует борщ, а мамке надо сиську вручить))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// , да, ненормально как-то. Уже давно на общем столе в этом возрасте... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак не взаимосвязаны общий стол и гв после года.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Да никак не взаимосвязаны общий стол и гв после года.

Конечно, гв после года-это уже плохая привычка, грубо говоря

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, unika17 сказал(а):

Конечно, гв после года-это уже плохая привычка, грубо говоря

 Курение- плохая привычка. А ГВ назвать плохой привычкой... Вы уж меня простите, но у всех свои обстоятельства. У меня ребенок отказывался пить смесь и коровье молоко. Нужно было свернуть гв после года и думать, как восполнять недостаток кальция и других микроэлементов не из молочных продуктов? Ребенку знакомой испортили жкт с рождения 2 курсами антибиотиков. Страшные аллергические реакции и возможная астма в последствии. Тоже нужно было свернуть и кормить чем-то другим? По словам врачей они избежали сильных проблем и ребенок сейчас абсоютно здоров именно благодаря гв до 2 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, unika17 сказал(а):

@//Ира// , да, ненормально как-то. Уже давно на общем столе в этом возрасте... 

Вы просто не сталкивались с детьми, которые плохо едят. У меня дочь адский жрун, ей 1.3, уже борщ требует, при ней после 8 месяцев стало проблематично есть, все время в чужой тарелке. А сын в 1.5 года ел два вида баночного пюре и не испытывал никакого пищевого интереса. Он первый раз ко мне в тарелку залез как раз в 1.5 года и это было событие. От каш он давился и блевал, овощи ел выборочно, только броколли и кабачок, фрукты не ел совсем. Даже бананы-баранки-печеньки не ел. Пробовали убрать ГВ, чтобы простимулировать аппетит, меня хватило на 3 дня, есть лучше ребёнок не стал... и что нужно с ним было делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//тут же каждый говорит сам за себя и каждый отвечает за своего ребенка, это личное дело каждого

Но вы настойчиво хотите всем доказать что обязательно нужно практиковать ГВ 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, //Ира// сказал(а):

 

 

У нас есть и борщ и мясо и все остальное. Ребенок питается полноценно. Неужели вы думаете, что мы на одном гв живем. Мне никогда никакого дискомфорта гв не доставляло. И насильно я ребенку ничего не пихаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня ребенок отказывался пить смесь и коровье молоко. Нужно было свернуть гв после года и думать, как восполнять недостаток кальция и других микроэлементов не из молочных продуктов?

не нужно было, это ваш выбор и ответсвенность

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

И насильно я ребенку ничего не пихаю

даже сисю?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...