Перейти к публикации

Не хочу заканчивать ГВ!


Вероника1201

Полезные сообщения

Что то подсказывает мне, что сися моего ребенка уже не так интересует. Ему почти полтора года. Жуткий сисечник раньше, стал все меньше просить грудь. А сегодня первый раз уснул без сиси. Просто отвернулся к стеночке и заснул. Я ему предлагала несколько раз. Один раз взял, прикусил, я естественно ойкнула, потом еще раз взял соснул разок и отвернулся. Заснул сразу. 

Да,  и в последнее время стал часто больно прикусывать грудь. 

Мне как то нехотелось пока заканчивать ГВ, психологически я не готова. Мне казалось, что он тоже не готов еще, а тут такие кренделя.

Девочки,у кого малыши сами отказывались от груди, как это у вас было? Можно ли еще настроить ребенка или он уже не видит в этом интереса?

Кормления у нас были по такой схеме: на сон всегда, ночью если просыпается и днем пару раз, когда просит, в основном после прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство мечтают о самоотлучении. 

1,5 года нормальный возраст. А вы до скольки планировали?

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 отличный возраст для отлучения. Я наоборот мечтала скорее свернуть) грудь свою не Жалко?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я помню когда мой стал без груди засыпать это тоже было в 1.5 я думала так трудно отлучать будет столько читала что только не делают

И да я сама была психологически не готова.он спал а я рыдала,что все больше нет гв что он так повзрослел и т.д.неделю я мучилась потом успокоилась

Радуйтесь что малыш сам уходит от гв ему меньше стресса.ну а вы мама уж потерпите это пройдёт у вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же были проблемы со здоровьем, связанные с гв. Почему б не обрадоваться решению проблем и не начать сворачивать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно вас понимаю. Я бы очень переживала так рано завершить) Но если это его выбор, думаю, не стоит возвращать и настаивать. Если есть шанс завершить легко и с его подачи, стоит им воспользоваться, при условии, что возраст не до года, конечно. Просто вдруг сейчас пересилите, а потом момент будет упущен надолго? 

Я кормила до самоотлучения обоих. В 2.6 и в 2.8 оно произошло. В голове было: до года - любой ценой. До полутора - если надо будет ему, а мне в тягость. Ближе к двум и дальше - только по обоюдному согласию и удовольствию. После 3 - по-любому вести дело к завершению. В 4 кормить - перебор. :)  Это конкретно моя схема, я нее никому не навязываю. 

Ну вот вышло, как вышло. В полтора - мне было бы дико жалко завершать. Но еще ведь не факт, что это не одна такая ночь случайная. Вполне может оказаться, что завтра все будет иначе. :) По статистике дети добровольно отпускают грудь с 2.5 до 3.5, крайне редко до 4.5. Практически никогда - дольше (это злые языки про кормление до школы говорят. По факту ни у кого таких примеров нет среди обычных людей. Оно природой не заложено и детям нафиг не сдалось.) Достаточно редко (но вот у вас вышло так) с полутора до двух..  До года - никогда. Это кризис, а не готовность, которую многие мамы радостно выдают за самоотказ.  

Так что я бы опиралась на решение малыша, не давя ни в какую сторону и радуясь в любом случае. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У вас же были проблемы со здоровьем, связанные с гв. Почему б не обрадоваться решению проблем и не начать сворачивать ? 

Я даже и не знаю, связана ли экзема на руках с гв или нет, но появилась она после родов. Да и один из врачей дерматологов предположил, что возиожнл после завершения гв уйдут и проблемы с руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите заканчивать гв? Интересно очень. Вроде и возраст уже норм для завершения. 

Неужели вам не хочется бокал вина пригубить? ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Киски-Ириски сказал(а):

А почему не хотите заканчивать гв? Интересно очень. Вроде и возраст уже норм для завершения. 

Неужели вам не хочется бокал вина пригубить? ?

Нет, вина не хочется. Я к алкоголю не очень. Если только в праздник какой.

Просто психологически не готова пока. Хотела еще немного, до 2 лет хотя бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плясала бы от счастья) но я в 1,3 завершила, и то считаю, что долго, хотя сз с 9 месяцев было. А последние три месяца гв это только ночные были. Как смог спать без еды ночью, так и до свидания, потому что спать я люблю больше, чем ночами греть какую-то еду ещё) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе сами легко отказались, старшая в 1,2г, младшая ровно в год. Не век же их молоком кормить, когда зубами орудовать уже пора. Мне только на радость, хоть рацион нормальный вернула и лифчики обычные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне бы так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль а как у вас произошло самоотлучение, прям 1 днем? Нам 2, 10 самоотлучением вообще не пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в 2,5 отказался безболезненно, вернее, все же я подтолкнула к отказу, младшая в 3,1 (ночные ушли с 2,5 примерно).

Ваш значит готов. Может еще будет эпизодическая потребность, кормите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убейте, вообще не понимаю, что значит психологически не готова? я наоборот года жду быстрее, чтоб ГВ свернуть)) отношусь к этому процессу только как к необходимому этапу) в каком интересно месте от этого можно удовольствие получать, как много раз слышала, не понимаю)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной что-то не так? мне аж пополохело) зачем так долго кормить и еще страдать, что ребенок отказывается?

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// а до какого возраста нормально, на твой взгляд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

@//Ира// а до какого возраста нормально, на твой взгляд?

на мой вообще бы не кормила)) мне прям не хорошо от этого.

но если рожу и решусь на это дело, я очень постараюсь хотя бы пол года.

я не нормальная, да?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

на мой вообще бы не кормила)) мне прям не хорошо от этого.

но если рожу и решусь на это дело, я очень постараюсь хотя бы пол года.

я не нормальная, да?)

 

Да, нет.  Почему?)

Я всегда считала, что 1,5 самое то. Пока так же считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2 закончила гв (так получилось,  планировала до года))), и то было чувство, что закончился очень важный этап,  прервалась тонкая невидимая связь между мной и дочкой ..это вполне нормально,  что грустно, чтобы кто не говорил, еще и  гормоны свою роль играют. А как я не хотела кормить, даже уже когда беременная была))  так дико это было) но реальность совсем другая, сразу просыпается такая нежность, какая уж там смесь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BlacкCat сказал(а):

Я в 2 закончила гв (так получилось,  планировала до года))), и то было чувство, что закончился очень важный этап,  прервалась тонкая невидимая связь между мной и дочкой ..это вполне нормально,  что грустно, чтобы кто не говорил, еще и  гормоны свою роль играют. А как я не хотела кормить, даже уже когда беременная была))  так дико это было) но реальность совсем другая, сразу просыпается такая нежность, какая уж там смесь.

вот я сейчас Б и у меня тоже нет дикого желания кормить грудью, не знаю как оно пойдет дальше, но не исключаю того что откажусь от ГВ

еще когда некоторые называют грудь сисей, бррррр и фууууууууу прям

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто не хочет кормить а почему вы не хотите?просто интересно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...