Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

@Беременная плюшка курантил забрала бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, привет! Кто рожал недавно или мож слышал, сколько роды по договоренности в новом перинатальном, в личку если можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Посоветуйте, где лучше сделать УЗИ молочных желез и у какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, veta24 сказал(а):

Девочки, привет! Посоветуйте, где лучше сделать УЗИ молочных желез и у какого врача?

Я последний раз делала в онкоцентре- дешевле медцентров и смотрят именно спецы. Живая очередь, в основном по направлениям бесплатно, выходит медсестра забрать карточки, обратиться к ней, что от себя хотите сделать. Вас вызовут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Я последний раз делала в онкоцентре- дешевле медцентров и смотрят именно спецы. Живая очередь, в основном по направлениям бесплатно, выходит медсестра забрать карточки, обратиться к ней, что от себя хотите сделать. Вас вызовут. 

Лучше в онкоцентре делать? Это на областной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, A L E N A сказал(а):

Лучше в онкоцентре делать? Это на областной?

Да, там, но узи в другом корпусе, не где приемы врачей.

мне пару раз ставили фа под вопросом- губанова и молодая в клинико-диагностическом, не помню фамилию, не подтвердили. Латышева мне нравилось, как смотрела, но здесь девочки писали, что скрининг или вагинально кому-то написала фигню.

В этот раз я грудь и щитовидку сразу делала- за оба узи отдала штуку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Латышеву не очень отзывы читала.  Я к Лемешевой хочу в след.цикле..узи груди и матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в онко делала перед второй Б узи щитовидки и груди, и у Лемешевой прошлой осенью. И там и там нормально сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужно, отдам даром Клостилбегит 6 таблеток. Свежий, покупала в январе 2019 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Прошла я комиссию на квоту, получила, но с условием пройти перед протоколом гистероскопию. Результаты бак посев чистый, на самой гистере тоже все чисто , но гистология через 3 недели только пришла  - простая гиперплазия, полипозная форма+ хр эндометрит. Сказали лечим плюс бусерелин. Чет выбило из колеи и настроилась на протокол. Плюс очень пугает бусерелин с моим количеством фолликулов (откуда все лезет то(

А да, начался новый цикл( не сбился ), смотрели моя врач и Груздова( правда только мазало ещё). Сегодня пойду опять за уточнением .Сказали эндик большой все равно 11мм-( а  гистера с рвд была 3 недели назад. 

Врач говорит лечение и Бусерелин  на месяц, потом аспират и смотрим. Но чет мне уже не верится, что все хорошо будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya , бусерелин для чего? Его от эндометриоза назначают. Моя история с ним печальна. Мне хватило 2 укола (. 2 месяца в ик), еще месяц жанина, чтобы получить синдром истощения яичников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра чтобы не наросло гиперплазия - или его или оки. На мои сомнения в целесообразности  при моих 6 антральных фолиКулах, Оки сказали могут загл да, Бусерелин Типа нет. «Доказано всеми всеми «

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бус- самый жёсткий по действию, чаще всего назначают визанну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полипозная гиперплазия вроде же не страшно? Разве стоит из за нее вгонять в иск.климакс? Меня бы здесь больше напряг второй диагноз - эндометрит.

Кроме того на месяц не мало? Если уж лечить гиперплазию..

Я от ик отказалась в свое время, выбрала другой путь о чем теперь не жалею (двое деток в итоге).

Много сведений о том что после их после выхода имеем бурный рост того что было до.. еще более сильный чем было. Оно надо вам..

" чтобы не наросло гиперплазия - или его или оки."

есть еще третий вариант - гестагены. Самое оптимальное таки из всех. Если цель забеременеть, то утрожестан лучший вариант, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра вот и меня это все смущает,  лечат хр эндометрит и в протокол, но без ик Типа никак . Так понимаю без выбора ибо квота . Вот сейчас собираюсь в центр на контр узи и назначение лечения, ноги не идут(

@КаИра я сама в любом случае врятли забеременею . Проблеме с большим эндометрием и миомами - год. Пытаюсь около 4-5. Время терять? Только миомы растить.

1 час назад, КаИра сказал(а):

есть еще третий вариант - гестагены. Самое оптимальное таки из всех. Если цель забеременеть, то утрожестан лучший вариант, имхо.                                      Да, как вариант Груздова сказала норклоут тот же, но там сказала минус длительное лечение. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya надо было после гистероскопия на чистый эндометрий делать протокол с переносом. Т.к. все будет возвращаться. 

Очереднрй раз убеждаюсь в дубилизме брянских репродуктолугов.

я бы на твоём месте забила на них, и пока у тебя есть большое желание, забрала бы направление и двинула в Москву. 

Направление дают на они, а департамент и страховая, и ты имеешь право его использовать так как хочешь. 

Я меняла направление, точнее меняла клинику

Они там супер врачи все))). Всех вылечат)))

мне шевченко опять ЕБ обещал после обследования и лечения. Я ему в глаза смеЯлась. Это после всех наших мытарств он опять назначит Виардо))) и я заБ.)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ленка//пенка32 сказал(а):

@Mar’ya надо было после гистероскопия на чистый эндометрий делать протокол с переносом. Т.к. все будет возвращаться. 

Очереднрй раз убеждаюсь в дубилизме брянских репродуктолугов.

я бы на твоём месте забила на них, и пока у тебя есть большое желание, забрала бы направление и двинула в Москву. 

Направление дают на они, а департамент и страховая, и ты имеешь право его использовать так как хочешь. 

Я меняла направление, точнее меняла клинику

Сначала так и говорили, теперь сказали не допустят с хр эндометритом. Удивляет, что и сразу после гистеры ок или тот же дюфастон не назначили, хотя я сама предлагала и уточняла. В Москву , боюсь муж не поддержит, его сюда да сложно было затянуть да и рычит, что не будет бегать по кругу пересдавать анализы. Но на всякий , а как менять направление ? Квота то у них и все доки. Я думаю, подождать ещё три месяца , потом буду рыпаться , один фиг мужа убалтывать на пересдачи, а это ой как тяжело. 

Хотя, дубликаты анализов у меня. Но решение, направление у них. Меня смущает эти все переигровки. Я когда пришла первый раз, сказала, что не хочу Ик, категорично. Теперь уже склоняюсь к одному уколу ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня направление было на руках, я думаю можешь попросить его вернуть тебе, писала заявление у Груздоврй о замене и опять ездила на комиссию. Сейчас вроде не Она доки собирает, а психолог. Мужу в Москву придётся два раза съездить, это максимум. 

У меня так было, в протоколе скаканул эндометрий, сняли, отправили на гистеру и в следующем цикле опять в потокол

Я вот опять про своих тараканов скажу для примера, Шевченко говорит, у вас лейкоциты в сперме, вас в протокол не возьмут, так если у нас икси безоговорочно, плевать нам на лейкоциты! Нет, давай лечица)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кстати из-за миомы не назначили прогестерон.

@Mar’ya а чем лечат эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 , я вот не знаю, равняется ли комиссия центровская областной ( хоть и груздова представителем была). У тебя была сразу областная в глинищево, которая потом менялась на Москву. Может в этом разница быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра может, но я думаю все решаемо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya Маша,  с эндометритом надо разбираться,  есть без возбудителя,  аутоиммунный вариант,  лмбо вирусный.  Насчёт гиперплазия  девочки верно пишут или дюфастон Утрожестан или жанин.  У меня гиперплазия с эндометритом было,  даже при тонком эндометрии,  косвенно говорит о вирусном инфицировании.  Советую ещё к Железняковой сходить. По квоте им вообще пофиг,  разбираться не будут.  Лечение однотипное,  нет индивидуального подхода,  в Глинищево сестре с эндометритом подсадку делали,  ещё и 2 эмбриона вместо одного.  Хотя не имели право ни то ни другое.  Пролет естественно.  По эндометриту можете в личку писать,  все собак съела. @chaika____1 @Dolores22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ленка//пенка32 сказал(а):

@Лесюндра может, но я думаю все решаемо

Конечно, тем более если сейчас не груздова этим занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели на узи, сказали вроде ничего эндометрий .уколола Бусерелин, сдалась я , , тем более мне моя доктор нравится, главное не угробиться  теперь.  Лечение назначили : супракс 400 1 р -14 дн. Вобензим 3 по 3-10 дней. После него лонгидаза по 1 св через день курс . На сл цикл приходить на 2 день и смотрим, сказали укола 2 будет скорее всего. Груздова говорила про магниты, но чёт я этот момент упустила и не написали ничего. 

 @Fancy_84 по бак посеву из полости матки- стерильно. 

н@ленка//пенка32 два раза это для него перебор. По работе сложно отпросится + не ездок совсем. Я по морям, океанам да без него. Не разу не был. В Москву только строго по работе на служебной машине и тд . Да и сама ситуация, год «ныла», он не против 2-3 детей, но «без этих сложностей»,»не судьба»,»внуки скоро будут».Так ему и одной достаточно. 

@Fancy_84 у меня тоже гиперплазия.тонкого никогда не было. Эндометрий очень пышный в начале, к 8-9 дню в норму вроде приходит. Но ставили под вопросом эндометриоз. На самой гистере вообще все отлично сказали , а это 9 день. А так, Эхо на 2-3 д.ц. До 5-6. 3 миомы , но до 14-15 мм. 2 антр. Фолика в одном,4-5 в другом, амг 2,8.   Цикл 28 дней строго. Даже на Гв не сбивался. Обильные, 2,5 дня +1 день мажет .всю жизнь, ничего не менялось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 только сегодня тебя вспоминала (ничего что на ты?) когда перечитывала ваши старые темки про эндометрий. Мне Игнатченко прописала курантил 2 табл*2 р/день и Мексидол по 1 табл*3 р/день. И как же у меня болит голова это жесть... нет, это ЖЕСТЬ!!! думаю надо ли он мне Мексидол этот, или лучше буду ананасы жрать до оскомы в зубах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...